Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Bismarck - немецкий линкор VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 4 653 комментария

Рекомендуемые комментарии

742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

Только Амаги ловит цитадели которые не хилятся в отличии от "белого" урона))) И вообще я на Бисмарке не ощущаю боязни при встрече с Амаги.

А я рассматриваю ЭМ поддержкой, а не ЛК. 

 

Если амаги не подставляется, то цитадели выбиваются только ровно в борт, а остальных случаях ББ будут заходить понемногу.

А бисмарк, на предельной дистанции может вообще не попадать своим ГК, сам же будет в любую проекцию ловить урон, а в борт и сам на 20к легко получает белым уроном, да куда там, даже в ромб можно по 10-15к выносить с него, когда как по амаги может заходить по 1-5к урона.

Под фокусом фугасоплюев и ББшкоплюев в ромб Бисмарк умирает куда быстрее.

Но если штурмовать точки до победного, забирая эсмов - вполне можно тащить.

Без немецкой акустики бисмарк был бы вообще ни о чем.

Изменено пользователем HotDogich

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
209 публикаций

Ребят, как бороться с постоянными сквозными попаданиями во все подряд? Сыграл 5 боев, 0 выбитых цитаделей. Даже Atago/Takao - навылет, хотя теми же орудиями на Gneisenau вполне реально было что-то выковырять...Вообще, чем дальше, тем печальнее эта ветка, мне ЛК нравятся именно за хороший вес залпа(даже акустику специально настраивал, чтобы наслаждаться этим сочным "БАБАХ"), а он тут получается никакой...то в ПВО ударяйся, то в ПМК, то торпеды пускай, лишь бы не ГК...В общем, как быть? Дальше то же самое, стоит ли вообще ветку качать? Часто замечал как вражеский Bismark легко выбивает 9-12К из различных крейсеров, но у меня, хоть снаряды и ложаться аккаурат под ватерлинию, что-то такого не бывает...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Ребят, как бороться с постоянными сквозными попаданиями во все подряд? Сыграл 5 боев, 0 выбитых цитаделей. Даже Atago/Takao - навылет, хотя теми же орудиями на Gneisenau вполне реально было что-то выковырять...Вообще, чем дальше, тем печальнее эта ветка, мне ЛК нравятся именно за хороший вес залпа(даже акустику специально настраивал, чтобы наслаждаться этим сочным "БАБАХ"), а он тут получается никакой...то в ПВО ударяйся, то в ПМК, то торпеды пускай, лишь бы не ГК...В общем, как быть? Дальше то же самое, стоит ли вообще ветку качать? Часто замечал как вражеский Bismark легко выбивает 9-12К из различных крейсеров, но у меня, хоть снаряды и ложаться аккаурат под ватерлинию, что-то такого не бывает...

 

вот тоже подметил этот прикол... Раньше (не про Бисмарк речь) попадание в профиль по Атаго практически всегда приносило цитадель... Даже как то жаль было владельцев заплативших реальные деньги... У меня чётко сформировался образ плавучей цитадели...

Сейчас когда их повылазило в каждый бой по два, такое ощущение, что им че то крутнули... Сквозняк на сквозняке...

Бисмарк тоже оставляет смутные чувства... Даже не верится, что у него те же пушки и снаряды что и у Гнейзенау... Боёв пока маловато, но осадочек уже есть...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

 

Если амаги не подставляется, то цитадели выбиваются только ровно в борт, а остальных случаях ББ будут заходить понемногу.

А бисмарк, на предельной дистанции может вообще не попадать своим ГК, сам же будет в любую проекцию ловить урон, а в борт и сам на 20к легко получает белым уроном, да куда там, даже в ромб можно по 10-15к выносить с него, когда как по амаги может заходить по 1-5к урона.

Под фокусом фугасоплюев и ББшкоплюев в ромб Бисмарк умирает куда быстрее.

Но если штурмовать точки до победного, забирая эсмов - вполне можно тащить.

Без немецкой акустики бисмарк был бы вообще ни о чем.

Основная фишка всё же ПМК и броня. Подставившись на Амаги или Каролине с 70% вероятностью вы уйдете в порт. 

А это однокнопочное отхилится за островом , а по пути возьмет фраг с миноноски

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

Основная фишка всё же ПМК и броня. Подставившись на Амаги или Каролине с 70% вероятностью вы уйдете в порт. 

А это однокнопочное отхилится за островом , а по пути возьмет фраг с миноноски

 

Только вот можно же не подставляться.

А вот бисмарк не подставляясь уже огребает.

Вот кто действительно не огребает - это гнезенау на своем уровне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
209 публикаций

Устал от сквозняков, дай-ка думаю, попользуюсь ОФ:

7559947m.jpg

42 попадания, 45К урона, и то, часть приходится на 2 пожара от ПМК, попадания из ГК не поджигали совсем(за 42 попадания!). Само-собой, все снаряды падают на палубу и по надстройкам. Почти каждое попадание - как на скриншоте. Тупо иконка пробития и 0 урона(только не нужно о противоторпедных булях - снаряды падают на палубу). Люди, как вы на ЭТОМ набиваете по 100К?

Изменено пользователем anonym_A6IiqSS8OChO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
679 публикаций
17 893 боя

Короче, я в него не смог) прошёл за 81 бой из стока, 56% побед, 80к среднего. Дальше не интересно. Купил Роон.

ПМК ему явно крутанули. Выглядит эффектно, толку раза в 3 меньше, чем в первую неделю с релиза. Умирает он и от ББ и от фугасов и огроменный, длинный сарай. ГАПом только алёшек в рандоме ловить, все уже привыкли.

Достоинства - красивый. А Гнейзинау и красивый и с плюшками. Зачем платить больше?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 481
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв

Короче, я в него не смог) прошёл за 81 бой из стока, 56% побед, 80к среднего. Дальше не интересно. Купил Роон.

ПМК ему явно крутанули. Выглядит эффектно, толку раза в 3 меньше, чем в первую неделю с релиза. Умирает он и от ББ и от фугасов и огроменный, длинный сарай. ГАПом только алёшек в рандоме ловить, все уже привыкли.

Достоинства - красивый. А Гнейзинау и красивый и с плюшками. Зачем платить больше?

Когда пытался играть на нем как на Гнейзенау, умирал сразу.ПМК не заменяет торпеды, а броня не держит удар.Гнейзенау прекрасно себя чувствует в 10-12 км от противника, а супер-Бисмарк принимает белый урон так,что кажется,вылетело сразу 2 цитадели.Выкачаю 5-й перк на ПМК, может заработает как надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Да нормально вроде цитадели из Такао выбиваются... Конечно в борт, в ромб - белый урон, хотя изредка с дистанции через палубу пробивает ему цитадель. А иногда бывает ковыряешь его белым уроном, у самого пол-линкора и стул заодно сгорели, у Такао осталось 500 HP, и тут наконец вылетает цитадель. Спасибо, боженька ВБР :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
1 692 боя

Мне очень интересно как местные умельцы прут захватывать точки на бисмарке против 2-3 эсминцев прямо со старта, потому что юольшинство так и описывает стиль игры на нём.

 

Я вот на 3/4 хода топлю первые минуты 3 боя, потом уже когда первые залпы с 20-18км повесят пожары начинаю ускоряться и лезть в клоз под рельеф.

 

Да нормально вроде цитадели из Такао выбиваются... Конечно в борт, в ромб - белый урон, хотя изредка с дистанции через палубу пробивает ему цитадель. А иногда бывает ковыряешь его белым уроном, у самого пол-линкора и стул заодно сгорели, у Такао осталось 500 HP, и тут наконец вылетает цитадель. Спасибо, боженька ВБР :)

 

По личным наблюдениям буквально 2 недели назад цитадели из атаго/такао выбивались чаще, ну тут всё на уровне ощущений, объективно не могу судить.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[NLTP]
Участник, Коллекционер
1 403 публикации
31 504 боя

Когда пытался играть на нем как на Гнейзенау, умирал сразу.ПМК не заменяет торпеды, а броня не держит удар.Гнейзенау прекрасно себя чувствует в 10-12 км от противника, а супер-Бисмарк принимает белый урон так,что кажется,вылетело сразу 2 цитадели.Выкачаю 5-й перк на ПМК, может заработает как надо.

 

Без 5 перка пмк у него считай и нету, что насчет урона, советую немного подворачивать в момент выстрела по нему - урон будет приходить меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

А до выхода обновы РЛС не 8  км была? Маленький такой нерф?

 

 

соль в том, что РЛС то и не было у Бисмарка =)

Акустика у нас, почти на 6км светит эсмов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
209 публикаций

Акустика в рангах(по крайней мере для меня на 11-10) бесполезная, попробуешь подойти к точке - разберет вся команда, торпеды даже не успеют дойти. Где будут идти торпеды из бесчисленных Takao и так понятно, без всякой ГА - они их почти все с 10 км пускают, тыкаясь при этом в острова...Меня вот больше интересует, зачем ему дали СУО? Чтобы адски мазать на еще больших дистанциях?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 480
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 288 боёв

Короче, я в него не смог) прошёл за 81 бой из стока, 56% побед, 80к среднего. Дальше не интересно. Купил Роон.

ПМК ему явно крутанули. Выглядит эффектно, толку раза в 3 меньше, чем в первую неделю с релиза. Умирает он и от ББ и от фугасов и огроменный, длинный сарай. ГАПом только алёшек в рандоме ловить, все уже привыкли.

Достоинства - красивый. А Гнейзинау и красивый и с плюшками. Зачем платить больше?

 

Ой ну все,очередной сектант из клуба свидетелей нерфа тирпица,раньше и трава была зеленее:trollface:ПМК вообще ниачем.

shot161021_5579741_23742592.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
209 публикаций

 

Ой ну все,очередной сектант из клуба свидетелей нерфа тирпица,раньше и трава была зеленее:trollface:ПМК вообще ниачем.

shot161021_5579741_23742592.jpg

 

Ну надолбил 14К(~21 НР на каждый выстрел) ПМК, и что? Номальный ЛК столько с одного залпа по крейсеру выносит. При этом по ЭМ аж целых 1К набито...гроза точек :)
Изменено пользователем anonym_A6IiqSS8OChO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
33 публикации
2 145 боёв

Конечно Бисмарк унылая броневанна... Пора бы разрабам апнуть эту бесполезную баржу для превезки угля...:B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
209 публикаций

В общем, сыграл еще 5 или 6 боев в рангах...там повеселее, средний урон 80К, но слив за сливом, хотя все по заветам отцов: все в ПМК и на точки. К сожалению, пришлось продать, пока единственное что я видел хорошего в немецкой ветке - это König, тут само название за линкор говорит. Все остальное - убогие генераторы сквозняков. Мнение безрукого оленя, конечно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 480
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 288 боёв

 

Ну надолбил 14К(~21 НР на каждый выстрел) ПМК, и что? Номальный ЛК столько с одного залпа по крейсеру выносит. При этом по ЭМ аж целых 1К набито...гроза точек :)

 

Пожары как бы сами родились,задача ПМК жечь толстокожих,а маленькие сами разбегаются.Это не моя вина,что эм бегут роняя ***.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Без 5 перка пмк у него считай и нету, что насчет урона, советую немного подворачивать в момент выстрела по нему - урон будет приходить меньше.

 

Здесь главное не переборщить, а то на полной циркуляции цитадель поднимается из-под воды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×