Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Gneisenau VII [0.5.16]

  

1 817 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 422 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 103
[AN1ME]
Участник
742 публикации
9 541 бой

Пожалуйста, кто-нибудь, откройте секрет, как играть на этом корыте! Я просто его не понимаю. ГК мало, и он не попадает, а если попадает, то как об стену горох. Почитал гайд, где был выбор между ПВО и ПМК. Качать ПВО на ЛК как основную фишку я считаю извращением - для этого есть КР, поэтому упоролся в ПМК. Но я был невероятно наивен в том, что не посмотрел дальность этой ПМК. Оказалось, что с такой ПМК мне остается только вилять между эсмами и ловить под борта. При этом, дамажность этой ПМК вызывает серьезные сомнения. Ну и как мне на ЭТОМ дожить до бисмача?

Очень это ведро напоминает мне Графа. Но на графе у меня дамажить получалось, а на этом ужасе - никак.

Изменено пользователем SilenceWall
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 15:12:12 пользователь SilenceWall сказал:

Пожалуйста, кто-нибудь, откройте секрет, как играть на этом корыте! Я просто его не понимаю. ГК мало, и он не попадает, а если попадает, то как об стену горох. Почитал гайд, где был выбор между ПВО и ПМК. Качать ПВО на ЛК как основную фишку я считаю извращением - для этого есть КР, поэтому упоролся в ПМК. Но я был невероятно наивен в том, что не посмотрел дальность этой ПМК. Оказалось, что с такой ПМК мне остается только вилять между эсмами и ловить под борта. При этом, дамажность этой ПМК вызывает серьезные сомнения. Ну и как мне на ЭТОМ дожить до бисмача?

Очень это ведро напоминает мне Графа. Но на графе у меня дамажить получалось, а на этом ужасе - никак.

У меня билд ПВО+ПМК.

Упор на ПМК в том плане что модка на дальность и точность пмк стоит в 3 слоте.

Результативность можете посмотреть в моей стате или сообщениях выше.

 

Бисмарк играется заметно сложнее чем Гнейзенау поверьте.

 

Бронепробитие у ГК Гнея очень хорошее, если у вас он палит об стенку горох то вы как то не верно стреляете.

 

Гней наносит отличные повреждения линкорам.

По крейсерам он тоже долбит неплохо просто желательно ловить в борт ибо для пальбы по маневрирующей цели стволов слишком мало и разброс у них слишком большая.

 

У Гнея лучшая скорость на уровне и отличная броня.

 

ПМК долбит на 8км это рекорд на уровне, причем имеет пробитие отличное - пробивает все, кроме линкоров 8+.

Есть торпеды так что можно на ближней дистанции прокинуть эсминец в дыму или крейсер или линкор.

 

Вариантов игры на нем масса.

 

Если вам нужно палить бездумно с большого числа пушек то ветка немцев не для вас, советую взять амеров или французов.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 833
[POI]
Участник, Коллекционер
1 085 публикаций
19 078 боёв
Сегодня в 21:12:12 пользователь SilenceWall сказал:

Пожалуйста, кто-нибудь, откройте секрет, как играть на этом корыте! Я просто его не понимаю. ГК мало, и он не попадает, а если попадает, то как об стену горох. Почитал гайд, где был выбор между ПВО и ПМК. Качать ПВО на ЛК как основную фишку я считаю извращением - для этого есть КР, поэтому упоролся в ПМК. Но я был невероятно наивен в том, что не посмотрел дальность этой ПМК. Оказалось, что с такой ПМК мне остается только вилять между эсмами и ловить под борта. При этом, дамажность этой ПМК вызывает серьезные сомнения. Ну и как мне на ЭТОМ дожить до бисмача?

Очень это ведро напоминает мне Графа. Но на графе у меня дамажить получалось, а на этом ужасе - никак.

Гнейзя - единственный линкор в который я смог:Smile_hiding:. И впечатления от него самые положительные. Прекрасная броня, пво и скорость, да ещё и торпеды есть. ГК на деле совсем не косой, с отличным пробитием, и, в отличие от японцев - башни крутятся куда бодрее. Ну и конечно же, это комфортный 7 уровень.

Играть лучше всего на средних и ближних дистанциях, настрел издали неэффективен (хотя шальные цитадели иногда бывают, но всё же это не системно). Хорошо двигаться на фланге в паре с другим линкором или группой крейсеров. Самые неприятные противники, как по мне - это КГ5 и Лион, особенно Лион. Авик причиняет неудобство только если он 8+ и летит весь зерг сразу, но такое бывает редко. В ином случае можно неплохо пофармить самолётов:Smile_teethhappy:.

Билд использую ПВО+инвиз (при этом стоит модуль на точность ГК).

Сегодня в 21:28:50 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Бисмарк играется заметно сложнее чем Гнейзенау поверьте.

Полностью согласен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 103
[AN1ME]
Участник
742 публикации
9 541 бой
Сегодня в 19:28:50 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Бисмарк играется заметно сложнее чем Гнейзенау поверьте.

И Гросс тоже так же плох? Я ради него только ветку качаю. 

 

Сегодня в 19:28:50 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Бронепробитие у ГК Гнея очень хорошее, если у вас он палит об стенку горох то вы как то не верно стреляете.

К сожалению, его бронепробитие можно проверить только на близких дистанциях, а там ждет суп. Или надо выжидать, пока помрут все эсмы, и тогда только танковать?

 

Сегодня в 19:28:50 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

ПМК долбит на 8км

У меня 7. Что я не вкачал?

 

Сегодня в 19:28:50 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Есть торпеды так что можно на ближней дистанции прокинуть эсминец в дыму или крейсер или линкор.

Ну это от фортуны зависит, выдастся ли такой случай.

 

Сегодня в 19:28:50 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Если вам нужно палить бездумно с большого числа пушек то ветка немцев не для вас, советую взять амеров или французов.

Французы уже есть, Америка тоже на очереди. После Японии xD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 17:49:19 пользователь FENRlR_ сказал:

Гнейзя - единственный линкор в который я смог:Smile_hiding:. И впечатления от него самые положительные. Прекрасная броня, пво и скорость, да ещё и торпеды есть. ГК на деле совсем не косой, с отличным пробитием, и, в отличие от японцев - башни крутятся куда бодрее. Ну и конечно же, это комфортный 7 уровень.

Играть лучше всего на средних и ближних дистанциях, настрел издали неэффективен (хотя шальные цитадели иногда бывают, но всё же это не системно). Хорошо двигаться на фланге в паре с другим линкором или группой крейсеров. Самые неприятные противники, как по мне - это КГ5 и Лион, особенно Лион. Авик причиняет неудобство только если он 8+ и летит весь зерг сразу, но такое бывает редко. В ином случае можно неплохо пофармить самолётов:Smile_teethhappy:.

Билд использую ПВО+инвиз (при этом стоит модуль на точность ГК).

Билд у меня другой но в целом подписываюсь под вашими словами.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 17:50:40 пользователь SilenceWall сказал:

И Гросс тоже так же плох? Я ради него только ветку качаю.

К сожалению, его бронепробитие можно проверить только на близких дистанциях, а там ждет суп. Или надо выжидать, пока помрут все эсмы, и тогда только танковать?

У меня 7. Что я не вкачал?

Ну это от фортуны зависит, выдастся ли такой случай.

Французы уже есть, Америка тоже на очереди. После Японии xD

Курфюрст специфичен, я о нем писал в его теме.

Мне в целом не нравятся 10ые линкоры. Но Курф на мой взгляд мощный и интересный корабль, даже мало играя на нем (пару десятков боев всего) я набивал 270к урона.

 

Бронепробитие можно посмотреть на прошипс. Танковать на нем не нужно вообще, только изредка когда есть смысл свести линкор к клинчу вражеский и раздавить торпедами/пмк.

 

7км... хз. Нужна в 3ем слоте модернизация на +20% дальность и точности ПМК, либо у капитана за 4 очка УОП. Чего то у вас нет.

 

Торпеды да фортуна во многом.. но они еще сильно работают как фактор ужаса - противник не будет лезть к вам в упор например или будет паниковать когда вы на него прете.

Вообще у ТА Гнея проблема в том, что они дохнут быстро (у меня стоит живучесть пмк-пво в модках).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[OMLET]
Участник
103 публикации
11 071 бой

Что то в последних раундов в торпедном плане мне не везёт. Причем не везёт в хорошем плане. Натыкаюсь на одинокий линкор, но каждый раз при попытке вальнуть его торпедам умудряюсь разобрать на запчасти из главного калибра еще до того как подхожу на дистанцию торпедного выстрела.

Тут многие жалуются что ГК у него ничего не пробивает. У меня наоборот очень хорошо пробивает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
В 08.10.2018 в 18:50:40 пользователь SilenceWall сказал:

И Гросс тоже так же плох? Я ради него только ветку качаю. 

 

К сожалению, его бронепробитие можно проверить только на близких дистанциях, а там ждет суп. Или надо выжидать, пока помрут все эсмы, и тогда только танковать?

 

У меня 7. Что я не вкачал?

 

Ну это от фортуны зависит, выдастся ли такой случай.

 

Французы уже есть, Америка тоже на очереди. После Японии xD

Модернизацию на точность ГК снимите. И будет вам счастье. И весь фан от гнуса раскрываться от 13-14 км. И ближе. Стрелять на нем овер 15 км. уже сверхрандомность. Линкор ближней зарубы. Если потратить еще 4 очка на точность ПМК. Думается выпиливать еще лучше будет. Но пока кэп всего в 11 перков.

И на нем можно в циркуляцию как на крейсере. И вообще Гнус больше крейсер чем ЛК в чистом виде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 103
[AN1ME]
Участник
742 публикации
9 541 бой
Сегодня в 00:52:48 пользователь coom_mf сказал:

Модернизацию на точность ГК снимите.

Не ставил такую. Все в ПМК и противопожарку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
Сегодня в 16:32:03 пользователь SilenceWall сказал:

Не ставил такую. Все в ПМК и противопожарку.

Странно. С сигналом, перками

 

shot-18.10.11_23.54.03-0365.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
В 11.10.2018 в 23:54:55 пользователь coom_mf сказал:

Странно. С сигналом, перками

Действительно странно то, что вы взяли УОП перед РуПМК.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 336
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 946 публикаций
18 385 боёв
Сегодня в 09:38:45 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Действительно странно то, что вы взяли УОП перед РуПМК.

В чем странность? Авиков на средних уровнях как грязи, а УОП ещё и ПВО апает.

Имхо, брать ручку первым перком вообще фиговая идея. ПМК всё ещё будет в виде обрубка, но появится большой соблазн каждый бой упарываться в клинчи и сливать бой за боем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 806
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 14:51:12 пользователь iDrow сказал:

В чем странность? Авиков на средних уровнях как грязи, а УОП ещё и ПВО апает.

Имхо, брать ручку первым перком вообще фиговая идея. ПМК всё ещё будет в виде обрубка, но появится большой соблазн каждый бой упарываться в клинчи и сливать бой за боем.

 

Гнезю лучше в ПВО, оно у него вполне достойное, а с такой дальностью ПМК больше надежда на торпеды).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 14:51:12 пользователь iDrow сказал:

В чем странность? Авиков на средних уровнях как грязи, а УОП ещё и ПВО апает.

Имхо, брать ручку первым перком вообще фиговая идея. ПМК всё ещё будет в виде обрубка, но появится большой соблазн каждый бой упарываться в клинчи и сливать бой за боем.

я брал РуПВО и играл с модкой на дальность ПВО имея 10 звезд капитана (и также ща буду делать на США).

Так мы имеем фулл мощное ПВО.

на 14 звездах капитана я снять РуПВО поставил РуПМК+УОП, заменил модку на ПМК - так у меня не изменилось дальность ПВО+оно стало слабее но по прежнему мог отбиться, но получил фулл ПМК мощь.

Ну а на 18 я снова вернул РуПВО.

Сегодня в 15:00:05 пользователь philldb сказал:

Гнезю лучше в ПВО, оно у него вполне достойное, а с такой дальностью ПМК больше надежда на торпеды).

с какой? 8км лучшая дальность на уровне.

Большая часть эсминцев, что мы встречаем, кидает торпеды с 6.5-7.5км.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 336
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 946 публикаций
18 385 боёв
Сегодня в 15:01:07 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

я брал РуПВО и играл с модкой на дальность ПВО имея 10 звезд капитана (и также ща буду делать на США).

На Гнезе РуПВО первым перком оправдано, ибо основной дамаг дальняя аура выдаёт. И на приличную дистанцию.

Амеры же сильны средней аурой, которая без апа дальности разве что бомберы нормально до сброса сбивает. Имхо, им лучше первым УОП брать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 15:08:18 пользователь iDrow сказал:

На Гнезе РуПВО первым перком оправдано, ибо основной дамаг дальняя аура выдаёт. И на приличную дистанцию.

Амеры же сильны средней аурой, которая без апа дальности разве что бомберы нормально до сброса сбивает. Имхо, им лучше первым УОП брать.

не, я Гнейзенау щас на серваке амеровском просто качаю.

А ЛК и в целом ПВО корабли США там РуПВО не особо важно, его можно взять до кучи, но в целом БОП+УОП вполне достаточно.

РуПВО это идеальный скил для ПВО немцев. Флаки все дела.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 336
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 946 публикаций
18 385 боёв
Сегодня в 15:15:48 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

РуПВО это идеальный скил для ПВО немцев.

Тоже Гнезя в ПВО больше нравится) Для клинчей и торпед хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 17:50:32 пользователь iDrow сказал:

Тоже Гнезя в ПВО больше нравится) Для клинчей и торпед хватает.

Ну у меня он пво-пмк.

Модку я на пмк ставлю тк пво и так прекрасно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
[IJN]
Участник
336 публикаций
11 051 бой

Шикарный корабль. Сразу говорю этот ЛК первой и второй линии и играется он на ПМК и танкование урона ромбом как и на Баварии. Надеюсь его в будующем не понерфят. Вообще не понимаю почему я его не выкупал раньше, был исследован после быстро продан. Сейчас купил его и кайфую. Этот корабль имеет всё необходимое для угнетения нубья в рандомах, на нём можно делать такие вещи какие на других одноуровневых лк ни когда вы не сделаете. В данных реалиях игры где эсминский *** зашкаливает, то-есть где их по 5-7 штук в рандоме - на Гнейзе теперь они практически угрозы не представляют. Только фан, только Хард-кор ! Однозначный лайк за корабль !!!

Изменено пользователем 300_TOHH_HABO3A
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
В 12.10.2018 в 10:38:45 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Действительно странно то, что вы взяли УОП перед РуПМК.

Да удобнее от эсминцев отбиваться. Как сказали ниже. сейчас засилье брит эсмов, а у них торпеды 6-8 км. Частенько любят по пикировать.  Мастер ближнего боя, част как на фото. Эсминцы сами лезли. Но блин приходится и фугами покидать, когда по ти штуки кидаются, что голодные.

А ПВО, и так есть, меня устраивает. Авики редко упарываются, сайпан, немного приставуч раз оказался. Остальное 7 уровень нормально половинется, ели не полностью сносится.

 

shot-18.10.04_19.49.49-0665.jpg

В 12.10.2018 в 10:38:45 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Действительно странно то, что вы взяли УОП перед РуПМК.

Да удобнее от эсминцев отбиваться. Как сказали ниже. сейчас засилье брит эсмов, а у них торпеды 6-8 км. Частенько любят по пикировать.  Мастер ближнего боя, част как на фото. Эсминцы сами лезли. Но блин приходится и фугами покидать, когда по ти штуки кидаются, что голодные.

А ПВО, и так есть, меня устраивает. Авики редко упарываются, сайпан, немного приставуч раз оказался. Остальное 7 уровень нормально половинется, ели не полностью сносится.

 

Изменено пользователем anonym_TQrS5lnQnfG6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×