Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bes88

"Izumo" - японский линкор IX уровня. [0.5.12.Х]

  

1 560 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 453 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
17 публикаций
6 748 боёв

 

Везёт же вам на бортоходов. А вот я обычно разглядываю исключительно ромбики. Почему то никто не желает бортами торговать. А не в борт, "Идзуму" у меня вообще ничего не пробивает. 

Остаётся только фугасить. Но фугасить на ЛК 9го уровня?! Что то в этом неправильное.

 

я вот и фугасы беру... а что? если противники в неудобной проекции - беру. шанс на пожар - хороший процент... с залпа вылетает 6-8к и 1-2 пожара... это конечно не пол-лица, но кое-что...

впрочем и бб бил в носовую прокцию... норке вроде... и вылетали циты...

корабль конечно не простой, но однозначно интересный. смотрел вчера видео от  zloo1... он конечно для многих автооитет, но тут я с его выводами не согласен... уж простите.

конечно я на Изюме только начинаю и корпуса прошел за свободку... но лично меня кораблик заинтриговал...

всем удачи.

Изменено пользователем Sancho_Wise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[FOXES]
Участник
252 публикации
3 219 боёв

Выкатил с инвизом.

Инвиз рулит, как рулил и на Амаги

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

 

я вот и фугасы беру... а что? если противники в неудобной проекции - беру. шанс на пожар - хороший процент... с залпа вылетает 6-8к и 1-2 пожара... это конечно не пол-лица, но кое-что...

впрочем и бб бил в носовую прокцию... норке вроде... и вылетали циты...

корабль конечно не простой, но однозначно интересный. смотрел вчера видео от  zloo1... он конечно для многих автооитет, но тут я с его выводами не согласен... уж простите.

конечно я на Изюме только начинаю и корпуса прошел за свободку... но лично меня кораблик заинтриговал...

всем удачи.

 

"Норке" в лоб можно хороший урон наносить, но я никак не определюсь, куда при этом надо стрелять, в надстройки или чуть выше бронепояса? Попадаю иногда с сильным уроном, но куда именно влетело, затрудняюсь сказать.

Инерционный взрыватель на фугасы пробовал кто нибудь? Я на "Амаги" применил в 5-7 боях, но профита не увидел никакого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
359 публикаций
11 503 боя

57 боев и Изюм пройден. Играть только взводом.

Машина хороша для сдерживания соперника.

Главное, не собирать на себе весь фокус от крейсеров.

Играем носом вперед и даже торпедный суп от Шимы вам нипочём.

Третья башня работает на соседнюю точку или вообще через всю карту.

Самый страшный противник - это авик с торпедоносцами.

Стволы ГК достаточно точные, но ждёшь от них чуть большего, ведь все говорят, что это самый точный линкор в игре.

ПМК нормальный, но мне больше понравилось, когда был стоковый корпус - три задние башни очень хороши, если вдруг приходиться убегать. В топовом убегать нельзя.

ПВО так себе, только против авиков 8-к стоковых.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

ПМК нормальный, но мне больше понравилось, когда был стоковый корпус - три задние башни очень хороши, если вдруг приходиться убегать. В топовом убегать нельзя.

ПВО так себе, только против авиков 8-к стоковых.

 

 

Во! Вчера попался на этом. Задом зашёл за остров, что бы спрятаться от Гроба. И тут в 5км от меня, с кормы, Флетчер вылез. Ничего во Флетча не стреляло, и тот спокойно обошёл меня, и вплотную к борту скинул две пачки торпед.

Моё ПМК начало хоть чего то тарахтеть, только когда эсм уже откидался, потому как в корме у Идзюмо нет ПМК вообще. Это оказалось очень неожиданным открытием -со стороны кормы, ПМК вообще нет.

По моим внутренним ощущениям, ПВО у "Идзюмо", самое слабое на уровне. Даже  восьмёрки лучше защищены. Без прикрытия от союзников -фраг для плоскопалубного.

Изменил свою тактику боя на этом линкоре, и вроде как начал побеждать и хоть немного дамажить. В общем, хоть как то влиять на бой в положительную сторону. Но для меня, это пока ещё "перемоги", а не честно-заслуженные победы.

Что бы лучше выживать и больше настреливать, я стал на "Идзюмо" держаться позади команды. Союзники сильно минусуют за "синюю линию", но я хоть перестал в каждом бою в порт уходить.

По прежнему очень огорчает сильнейшая командозависимость. На других ЛК мне было обычным делом самому светить цели, и захватывать точки. А тут я полностью зависим от союзников -без союзников ничего не могу и никого не вижу. Так же не в состоянии сам отбиться от авика.

Ну и по прежнему, ГК часто чудит-до половины (а то и больше) снарядов попадающих в ЛЮБЫЕ цели, на ЛЮБОЙ дальности, идущих в ЛЮБОМ ракурсе, уходят в рикошеты и непробития.

https://cloud.mail.ru/public/LqSe/zvji8pM1Q :sceptic:

Вот на скрине -всего 2-3 снаряда в том бою, дали мне около 20К дамага, и ещё 3-4 снаряда ушли в сквозные пробития. Остальные полтора десятка попаданий, это рикошеты и непробития. Это не всегда так, но такие случаи, на "Идзюмо" обычное дело для меня :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[FOXES]
Участник
252 публикации
3 219 боёв

Как сзади нет ПМК? Там же трехорудийная башня стоит, разве нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Как сзади нет ПМК? Там же трехорудийная башня стоит, разве нет?

 

Вот это меня и удивило больше всего! Башня там торчит, но она не стреляла.

Эсминец вышел мне строго с кормы, потом прошёл 3-4км до моего борта, и только когда он почти поравнялся с моим бортом, ПМК начало тарахтеть и попадать. Я тоже думал, ,что кормовая башня его сразу обстреляет, но стрельбы небыло... :amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[FOXES]
Участник
252 публикации
3 219 боёв

Сейчас посмотрел. Есть она в списке ПМК.

Выбитая, наверное, была.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

Как сзади нет ПМК? Там же трехорудийная башня стоит, разве нет?

 

С учётом её перезарядки и того что оно на ББ, толка особого от него ждать не стоит. Особенно против эсминцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 523
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 180 публикаций
19 172 боя

Как сзади нет ПМК? Там же трехорудийная башня стоит, разве нет?

 

тормозная она очень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
500 публикаций

Докачался до топ-корпуса, жить стало веселее.

Плоские достали, упоролся в ПВО, но не до конца - РуПВО и модуль на дальность (+противопожарка) . Мухи сыпятся бодро - немного потушил возгорание стула. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[FOXES]
Участник
252 публикации
3 219 боёв

Айова/Монтана под боком работает лучше. 9..10 авик сразу заставляет вспомнить про ордер

Изменено пользователем IDFA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
500 публикаций

Айова/Монтана под боком работает лучше. 9..10 авик сразу заставляет вспомнить про ордер

Если нормальный авик то да, у обычного Васи долетают пару мух. С противопожаркой терпимо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

После пригораний в первых полутора десятков боёв, более менее получилось приноровится к "Идзюмо".

ГК перестало казаться супер кучным, но и не огорчает особо.  С возможностями снарядов ознакомился, и стал лучше понимать как и по каким целям наносить максимальный урон.

Так же освоился с тем, где мне быть в бою.

Самым успешным позиционированием для меня, оказалось стояние (с возвратно-поступательными движениями туда-сюда) возле точки. При этом, разворачиваюсь так, что бы максимально перекрывать всю карту своим ГК. Ближе 14км к вражеским кораблям, я подхожу только к концу боя, когда противники хорошо друг друга проредят. При таком позиционировании, мне получается удачней всего реализовать "Идзюмо" как плавучую артплатформу, неубиваемую из ГК.

"Идзюмо", это не первая линия. И желательно не вторая. Впрочем, в игре полно ситуаций, когда все эсминцы сбегают к синей линии, а крейсера разбегаются за острова. Тогда приходится играть от первой линии. Но ПМК у линкора слабое, и особо роли не играет, поэтому я категорически избегаю боёв на малой дистанции. 

Союзники на такую тактику ворчат конечно, и минусуют в изобилии, но это можно и перетерпеть.

В общем, воевать на этом ЛК можно, и мой винрейт и средний дамаг начал расти до жёлтых показателей.

Но авики всё портят -я с трудом отбиваюсь от АВ даже восьмого уровня. От других же, не отбиваюсь вовсе. Поэтому подумываю о том, чтобы все перки перекинуть на ПВО. Но какими модернизациями пожертвовать ради ПВО? Досылателем? Жалко. Я из ГК по КД бабахую в нонстоп режиме, и эти секунды перезарядки, очень много мне дают. Но ПВО не хватает, и надо его за счёт чего то усиливать.

При просмотра форума, так же не очень понял -третий корпус очень важен? Или можно на нём поэкономить?

В общем, линкор оказался не таким уж и кактусом при ближайшем рассмотрении. Буду изучать и прокачивать его дальше.

https://cloud.mail.ru/public/Gj2v/HcZQDsvb4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 481
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 375 боёв

 . Но ПМК у линкора слабое, и особо роли не играет, поэтому я категорически избегаю боёв на малой дистанции. 

 Не особо оно слабое,плохое против скоростных ЭМ,а так линкорчики поливать вполне неплохо,особенно,если носом идут или стоят.

shot170130_6120266_24975863.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

 Не особо оно слабое,плохое против скоростных ЭМ,а так линкорчики поливать вполне неплохо,особенно,если носом идут или стоят.

shot170130_6120266_24975863.jpg

 

Пару раз довелось сходится с Кюрфюстом бортами. Сначала шли друг на друга, пытались перестреливаться в лоб. Но так как в лоб мы друг друга не пробиваем, то начинали просто идти на встречу, отстреливая тех, кто ползал в стороне от нас.

Вот когда сошлись, то тут да -ПМК натарахтело много. Но в клинче линкоров, рулит всё же ГК, а не ПМК. Оба раза я слил дуэли, так как пытался пробить главный бронепояс немцев стреляя в упор. В итоге -зазря терял залп. Смотрел потом статистику -ПМК не делало погоды.

Но один раз, в такой же ситуации я хоть и слился "Миссури", но моё ПМК навесило на неё овердофига пожаров, которые сожрали у неё последние 10К здоровья. Благодаря этому, очередная "царапина" пополнила мою коллекцию ачивок :playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[FOXES]
Участник
252 публикации
3 219 боёв

В клинче линкоров рулит таран )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

В клинче линкоров рулит таран )))

 

Да так и есть))

Чем рисковать в относительно равной ситуации, лучше идти на таран и гарантированно получить  свой законный фраг и дамаг :tea_cap:

Дополнение.

Откровенно хочется прекратить игру на этом уровне. Я абсолютно не могу приноровится к сокомандникам и не в состоянии наладить хоть минимум взаимодействия. Такое чувство, что я среди песочных раков играю, хотя тут все наоборот -игроки на топовых уровнях, слишком уж грамотные.

Крейсероводам старших уровней, кто-нибудь рассказывал про ГАС, РЛС и здравый смысл? Весь  смысл их поведения в бою, это стояние в дымах и за островами, и набивание тонн дамага по танкующим линкорам с голдовыми ремками и хилками. Как этих кретинов погнать на захват точек или на борьбу с эсминцами -я не понимаю.

Эсминцы играющие от третьей линии, позади линкоров -не понимаю.

Постоянное игнорирование эсминцев противника всей командой -не понимаю. 

Дымы, стояние за островами, но никаких движений в сторону захвата точек.

ГК Изюма, прекрасно проявившее себя в первых боях, теперь никак не хочет дамажить на 20+км. Из за этого снял нафиг голдовый корректировщик -стрельба с него не имеет смысла, ибо дамага нет в принципе.

В общем, играть на этом уровне, у меня категорически не получается. Попробую ещё повоевать на линкорах 9+, но такие же маразмы игроков, но в разы более дешёвые, я могу и в песке посмотреть.

Лучше наверное уйти играть на шестой-седьмой уровень -там самый высокий уровень адекватности игроков, как мне кажется.

Изменено пользователем Forroshnik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
2 162 боя

Первый мой корабль 9 уровня, пока нравится, ГК - сатанинское вобще, такие вертухи расписывает, что радуюсь как дитятко)) но целиком зависит от команды, особенно нуждается в защите от эсминцев, авики не так страшны как "Шимки". Скоро будет "Айова" тогда и сравню) но по 8 уровню если судить, то Норка гораздо больше чем "Амаги" нравится, если когда возьму "Айову" она окажется настолько же лучше Изюма, насколько Норка лучше Амаги - то мне сложно вобще представить, что это за имбища такая - Айова.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

Норка лучше Амаги

 

И чем же Норка лучше Амаги?) Кроме ПВО, которое не во всех боях пригождается.
06:39 Добавлено спустя 4 минуты

 

Да так и есть))

Чем рисковать в относительно равной ситуации, лучше идти на таран и гарантированно получить  свой законный фраг и дамаг :tea_cap:

Дополнение.

Откровенно хочется прекратить игру на этом уровне. Я абсолютно не могу приноровится к сокомандникам и не в состоянии наладить хоть минимум взаимодействия. Такое чувство, что я среди песочных раков играю, хотя тут все наоборот -игроки на топовых уровнях, слишком уж грамотные.

Крейсероводам старших уровней, кто-нибудь рассказывал про ГАС, РЛС и здравый смысл? Весь  смысл их поведения в бою, это стояние в дымах и за островами, и набивание тонн дамага по танкующим линкорам с голдовыми ремками и хилками. Как этих кретинов погнать на захват точек или на борьбу с эсминцами -я не понимаю.

Эсминцы играющие от третьей линии, позади линкоров -не понимаю.

Постоянное игнорирование эсминцев противника всей командой -не понимаю. 

Дымы, стояние за островами, но никаких движений в сторону захвата точек.

ГК Изюма, прекрасно проявившее себя в первых боях, теперь никак не хочет дамажить на 20+км. Из за этого снял нафиг голдовый корректировщик -стрельба с него не имеет смысла, ибо дамага нет в принципе.

В общем, играть на этом уровне, у меня категорически не получается. Попробую ещё повоевать на линкорах 9+, но такие же маразмы игроков, но в разы более дешёвые, я могу и в песке посмотреть.

Лучше наверное уйти играть на шестой-седьмой уровень -там самый высокий уровень адекватности игроков, как мне кажется.

 

Ты ещё забыл унылые перестрелки с предельной дистанции, дохнущих на точках как мухи эсминцев и постоянный Норка-стайл американских линкоров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×