Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bes88

"Izumo" - японский линкор IX уровня. [0.5.12.Х]

  

1 560 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 453 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 711 публикация
9 170 боёв

Прошел кораблик и совершенно не понимаю почему его считают кактусом, даже в стоке изюм спокойно дамажит. А его единственный недостаток - отсутствие пво как у амеров перекрывается тем, что можно поставить модернизацию и на точность, и на скорострельность.

 

Наконец открыл Изюм и немного покатал. Реально в сравнении с Айовой недостаток ПВО перевешивается двумя плюсами - возможностю иметь ДПМ + точность (и кстати башни крутятся вполне комфортно), а так же наличием нормальной брони (Изумо прилично танкует ББ ромбом не огребая при этом пачки цитаделей). Если авика нет - живем нормально, в ином случае нужно плавать с крейсерами, иначе смерть через качумбу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
1 903 публикации
11 842 боя

 

Наконец открыл Изюм и немного покатал. Реально в сравнении с Айовой недостаток ПВО перевешивается двумя плюсами - возможностю иметь ДПМ + точность (и кстати башни крутятся вполне комфортно), а так же наличием нормальной брони (Изумо прилично танкует ББ ромбом не огребая при этом пачки цитаделей). Если авика нет - живем нормально, в ином случае нужно плавать с крейсерами, иначе смерть через качумбу

 

Вообще не вижу смысла японские ЛК в ПВО упарывать. Полностью прокачанный ПМК весьма доставляет противникам. Единственный недостаток ПМК у Идзумо - практическое отсутствие ПМК в носовой/кормовой проекции, чего будет лишён Ямато. 
Изменено пользователем Le_onarddo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 565 боёв

Что то у соотрядного не заходит Идзумо никак вообще.

 

За 24 боя - 29% побед. Думаю, что эти 29% накатали с ним вдвоём...

Изменено пользователем iamnulll

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
1 903 публикации
11 842 боя

Что то у соотрядного не заходит Идзумо никак вообще.

 

За 24 боя - 29% побед. Думаю, что эти 29% накатали с ним вдвоём...

 

Выкатывая Идзумо, нужно забыть все навыки игры на японских ЛК до него... Именно поэтому его и считают кактусом - это, можно сказать, первый линейный корабль в ветке (не считая Кавати:)).
Изменено пользователем Le_onarddo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя

Я к Идзумо в ПМК склоняюсь, но я на нём придерживаюсь куда более агрессивной тактики, чем на том же Амаги. Самый вопиющий случай недавно был, когда среди островков оказалася один против Курфюрста, Миссури и Фридриха. Думал какюк уже, но встал носом, вышиб из Миссури три цитадели, накидал Курфюрсту и спрятался за островом, застопорив ход. Союзники оперативно расстреляли подранков, после чего начал загонять Фридриха. Выждал пока дистанция не превысит 10,6 км, чтобы под его ПМК не попадать, в это время тупо стоя на месте и стреляя по курсу, после чего закидывал его попеременно фугасами и ББ. Урона вообще толком не понёс - от носа Идзумо почти всё просто отскакивало, а под ПМК я не лез. Для агрессивного танкования Идзумо ИМХО подходит едва ли не лучше Фридриха.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

Я к Идзумо в ПМК склоняюсь, но я на нём придерживаюсь куда более агрессивной тактики, чем на том же Амаги. Самый вопиющий случай недавно был, когда среди островков оказалася один против Курфюрста, Миссури и Фридриха. Думал какюк уже, но встал носом, вышиб из Миссури три цитадели, накидал Курфюрсту и спрятался за островом, застопорив ход. Союзники оперативно расстреляли подранков, после чего начал загонять Фридриха. Выждал пока дистанция не превысит 10,6 км, чтобы под его ПМК не попадать, в это время тупо стоя на месте и стреляя по курсу, после чего закидывал его попеременно фугасами и ББ. Урона вообще толком не понёс - от носа Идзумо почти всё просто отскакивало, а под ПМК я не лез. Для агрессивного танкования Идзумо ИМХО подходит едва ли не лучше Фридриха.

 

Наконец то докачал Ямато, продал Изюма, рад ужасно. После Изюма, Ямато кажется не просто хорошим, а великолепным линкором. 

Курфюрст конечно тоже лучше Фридриха, но не настолько.:)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[PEPE]
Участник
33 публикации

5yKp9nY.jpg

Странные вещи нынче происходят с вашим Изюмом, это клиент как всегда глючит или его апнули втихую?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

это клиент как всегда глючит или его апнули втихую?

 

Багло. По виду, он при выводе приписал к СУО ещё и модернизации второго-третьего слота. Сама СУО даёт только 2 км дальности, и на разброс влияет соответствующим образом (в сторону "ухудшения", потому что на новой дальности он больше). КД и поворот — левые.
Изменено пользователем Sergius_Ferratus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой

Первые впечатления: это второй (после Фусо) ЛК, способный результативно играть от предельной дистанции. Благодаря близкорасположенным башням залпы очень кучные. Нос к носу перетанковывает любую девятку выбивая башни. Гарантированно выносит любой американский ЛК в ближнем бою. Замечательно сносит крейсера. Мало получает урона в надстройки. Легко схлопывает крейсера. Из недостатков - отсутствие ПВО, невозможность стрелять назад. Беззащитность перед торпедными эсминцами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 565 боёв

Кто бы сказал: зачем американскому линкору идти в ближний бой.

Ходил на Айове против Идзумо в ближний бой. Тактика простая: имитируется таран, но целишь кораблем ближе к корме и разворачиваешь башни для стрельбы на уходе от цели. А потом перекладываешь рули чтобы пройти у Изумо за кормой. Пока Идзумо башни переложит на другой борт можно хорошо ему вломить, а то и вовсе утопить его.

15:02 Добавлено спустя 2 минуты
Но носовыми орудиями следует его бить на сближении не переставая.

Самое главное - не ошибиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
390 публикаций
9 770 боёв

Кто бы сказал: зачем американскому линкору идти в ближний бой.

Ходил на Айове против Идзумо в ближний бой. Тактика простая: имитируется таран, но целишь кораблем ближе к корме и разворачиваешь башни для стрельбы на уходе от цели. А потом перекладываешь рули чтобы пройти у Изумо за кормой. Пока Идзумо башни переложит на другой борт можно хорошо ему вломить, а то и вовсе утопить его.

15:02 Добавлено спустя 2 минуты
Но носовыми орудиями следует его бить на сближении не переставая.

Самое главное - не ошибиться.

 

Айова (Монтана) разбирается в борт выстрелом под башни, ни до какого ухода Вы просто не доживаете.

Клинч на этих линкорах это лотерея, кто рукастее тот и победит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 565 боёв

Под башни - может прокатить урон, может и не прокатить. Решает ВБР. У меня был бой на Монтане где я в борт вражеской Монтане с 12-15 км дал в борт 5 полных залпов и ни одной цитадели... А она мне влепила с первого залпа в цитадель. Зато в следующем бою в ромбующую Монтану с Монтаны: 5 цитаделей с одного залпа...

 

Такой маневр не всегда нужен, просто один из приёмов маневрирования в бою.

05:14 Добавлено спустя 2 минуты
Он ещё и психологически влияет на игрока на Идзумо - сейчас Айова протаранит и всё... И такой вот маневр уклонения от столкновения является неожиданным.
Изменено пользователем iamnulll

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций
2 871 бой

Прекрасный кораблик:

Таки танкует.

Цитаделит даже 10ки

За 11 боев наскреб 55 К опыта и взял сразу второй корпус.

В последнем 11 бою, сожрал 3/4 Монтану в дуэли и 5 самолей у Тайхо, и все это в полном стоке! ))

Веселит возможность вилять задом при отступлении, один *** снаряды противника отскакивают.

Айовы начали ловить в цитадели, на 8ках пробить ее было проблематично.

Крейсера весело лопаются. 

Перезаряжается сказочно быстро.

В общем и целом - хорош.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[03RUS]
Бета-тестер
37 публикаций
14 770 боёв

Прочитал не всю ветку, но понял что большинство игроков кораблем мягко говоря недовольны. А мне, вот, кораблик зашел) В стоке, конечно, ужасен. Но прошел я его полностью не используя свободку, хотя до ямато еще 200к и не ставил ЭУ топовое. 

 

Играю в основном норкастайл, вкачан в пмк. Радуют выносы цитаделей монтанам и кюрфюстам)

 

Это мой самый выдающийся бой на нем, сыграл только что и сразу сюда)

 

Цитата

 

shot-17_05.24_15_07.20-0400.thumb.jpg.989595de0791d6a0c212dc402b70e7d5.jpg

shot-17_05.24_15_08.59-0228.thumb.jpg.4503b813807b0fcafc95087031d844be.jpg

shot-17_05.24_15_20.31-0208.thumb.jpg.7c0eb726020fc5d0c5b0ce746d4953c8.jpg

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

унылое г-но в стоке. параметры корабля на порядок хуже 6-7 уровней. нагато превосходит это недоразумение по всем параметрам, кроме живучести, но горит Нагато меньше, а уровень боев у него -2 от этого кошмарика. 

В общем понятно же: это сделано таким калом только для того, чтобы сдерживать людей на пути к Ямато и стричь бабло. Получить удовольствие от игры на этом Г может только мазохист. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[VOID]
Участник
202 публикации

В стоке на Идзумо набивал по 5К урона за бой.

Зато, когда до Ямато оставались считанные десятки тысяч опыта, Идзумо уже казался прекрасным ЛК.

Привычка свыше нам дана...

 

Хотя после апа Айовы и Миссури этот корабль станет им уступать по всем параметрам без исключения.

Изменено пользователем Kuip

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
2 часа назад, Kuip сказал:

Хотя после апа Айовы и Миссури этот корабль станет им уступать по всем параметрам без исключения.

Идзумо уступает даже Нагато. Невероятно убожеский корабль.. А как феерично он промазывает в борт Атаго с 2,3 км! снаряды вдруг мистическим образом разбрызгиваются под углами 45-60 градусов от прицельной линии!

Любое попадание в Идзумо - это полноценный урон. В Идзумо не бывает сквозных пробитий или непробитий - все попадания наносят весомый урон. Пожары уничтожают корабль с каким-то безумным коэффициентом урона, ПМК в стоке хуже, чем у Нагато, ПВО хуже, чем у Нагато, маневренность - хуже. Чудовищный по своей высоте борт примагничивает снаряды. Кроме того, противоторпедная защита хуже, чем у Амаги уровнем ниже, при том, что Амаги еще может успешно уклоняться, а этот гроб - нет. С учетом количества ударных звеньев одного авианосца, ПТЗ Идзумо намного хуже, чем ПТЗ Нагато на его уровне. 

 

Собственно, я не понимаю: чем этот кораблик может быть интересен игрокам? У него нет никакой фишки, ничего привлекательного или интересного. Корабль создан только для того, чтобы выманивать деньги "на финишной прямой" перед Ямато. Я очень сожалею, что потратил на покупку этой гадости кучу серебра. Лучше бы оставил на немца или американца. Очень меня жаба давит за такую напрасную трату... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
В 24.05.2017 в 10:25, DenXioapin сказал:

Это мой самый выдающийся бой на нем, сыграл только что и сразу сюда

Простите, но ваш СРЕДНИЙ урон на этом корыте хуже, чем у меня и на Бисмарке, и на Амаги. Может быть для вас такой средний урон и кажется достойным ЛК9, но он даже свой размер ХП не в состоянии выбить из врагов в ваших боях. Собственно говоря, вы подтверждаете мое мнение о неполноценности Идзумо, как ЛК9. 


 

Скрытый текст

 

1.jpg

2.jpg

 

 

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв
5 часов назад, abbat76 сказал:

унылое г-но в стоке. параметры корабля на порядок хуже 6-7 уровней. нагато превосходит это недоразумение по всем параметрам, кроме живучести, но горит Нагато меньше, а уровень боев у него -2 от этого кошмарика. 

В общем понятно же: это сделано таким калом только для того, чтобы сдерживать людей на пути к Ямато и стричь бабло. Получить удовольствие от игры на этом Г может только мазохист. 

Феерический бред.Бои десяток -это тебе не в песке ковырять.Прощелкал ,и потерял лицо.В стоке тяжеловат,как и любая девятка,но в топе отличное корыто,легко ломает крейсерам лица,учитывая великолепную скорость доставки ББ,даже эльфорули не спасают.Нагато-это седьмой уровень,по всем параметрам серьезно уступает.Порядками не кидайся.)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×