Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bes88

"Izumo" - японский линкор IX уровня. [0.5.12.Х]

  

1 560 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 453 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв
1 час назад, Prayer791 сказал:

Ямато ПВО не нужно совсем-аура дальняя-считай ее нет,а ближняя-какая тебе разница,если плоский уже откидался?Для Ямы норм билд это живучесть+ПМК..

Что за чушь.У Ямы отличная дальняя аура.С ручкой 450дпс,у Изумо кстати такая же.У японцев нет ближней ауры,а средняя работает на 4км и у Ямы там тоже за 400дпс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
7 575 боёв
14 часа назад, Prayer791 сказал:

 ближняя-какая тебе разница,если плоский уже откидался?

чтобы сбить еще 1-2 самолётика. Меньше самолётиков - меньше торпед/бомб

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[RA]
Участник
10 публикаций
11 973 боя

Изюм - потрясающий корабль, один из луших на которых я играл WoWs. У него есть все, что необходимо хорошему линкору: маневренность, резвые башни, отличная точность, компоновка. Неплохо сражается и на ретираде, хотя многие игроки забывают про третью башню смотрящую почти назад. Из недостатков отметил бы слабые возможности в ближнем бою, но этим страдают все японские линкоры.

По билду и тактике я бы дал такие советы:

- забейте на ПМК, это почти бесполезная тема на Изюме в частности и на японских линкорах вообще. Причины я думаю объяснять не надо

- избегайте боя ближе 10 км, точность пушек падает катастрофически

- не стойте. Скорость иногда сбавить полезно, но никогда не стойте. Принцип действующий еще с Navy Field - "движение - это жизнь". Нет ничего более бесполезного, чем Изюм стоящий в проливе. Мета рандом боев как бы намекает, что и Монтана может пол боя простоять носом (и ведь чего то дамажат даже), но если вы хотите влиять на бой, продавливать фланг и вообще быть в гуще событий, а не кормиться торпедами с авика или эсма, то не стойте как статист. Про задний ход я вообще молчу...

- не увлекайтесь слишком сильно танковкой носом, это может привести к тактической скованности на фланге, оставляйте себе свободу маневра

- многие ругают Изюм за слабое ПВО. Это отчасти верно. Но задача ПВО Изюма снять повреждения по себе. Он их не исключит, не прикроет всех зонтиком, но себя хоть как то обезопасить вы должны. Похожая ситуация и на Ямато - ПВО+живучесть чуть ли не единственно правильный билд для данных кораблей. (Исключение - игра в команде, но это друга история)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 466 боёв
В 17.06.2017 в 21:25, Prayer791 сказал:

Ямато ПВО не нужно совсем-аура дальняя-считай ее нет,а ближняя-какая тебе разница,если плоский уже откидался?Для Ямы норм билд это живучесть+ПМК..

Это раньше было так...

Сейчас с вводом немцев и апом цитаделей у амеров, с кем вы хотите ближний бой на ямато?

Я ещё понимаю пмк по крейсерам и эсминцам, но торпеды никто не отменял.

Так что живучесть + пво это наше все...

Понятно, что сбить 100%  не сможете, это ж не айова и не монтана.

Но покоцать и не дать себя забрать возможно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 466 боёв
В 11.06.2017 в 22:01, Set_Sever сказал:

Ерунда. Только сегодня нормально атаковал на Идзумо при поддержке двух союзных крейсеров и эсминца против двух вражеских крейсеров и линкора. Быстро вынесли двух Хипперов, а потом я схватился с Курфюрстом и танковал на себя весь урон, пока его жгли крейсера и эсминец выходил для сброса торпед. В итоге вынесли весь фланг без всяких потерь. А тупил бы, стоя на месте за островом - сначала бы погасили союзные крейсера, а потом бы и меня.

Во втором бою наоборот вся команда заднеприводных была и её жостко разнесли. В итоге пришлось принимать на Идзумо последний бой против трёх эсминцев, трёх крейсеров и линкора. Успел потопить Донского, Щорса и Акидзуки прежде чем добили. Причём остреливался на ретираде "через плечо" и как-то проблема "мягкой кормы" особо не стояла - горел и получал не сильнее, чем на любом другом линкоре.

Идзумо ИМХО для танкования подходит даже лучше, чем тот же Фридрих и в ближнем бою ведёт себя вполне прилично. 
 

У изюма нет мягкой кормы, у него есть мягкий нос и мягкий борт.

С точки зрения работы тремя башнями, он кормой уже танкует а носом - ещё нет. Потому на нем как и на японских крейсерах надо почаще становиться к врагу кормовой частью...

Ещё у него равные углы наведения ГК в нос и в корму, а ББ пмк сосредоточено на корме.

Так что по всему судя, этот лк создан встречать атаку градусов под 30 кормой..

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв
16 минут назад, AkAsha2_2 сказал:

Это раньше было так...

Сейчас с вводом немцев и апом цитаделей у амеров, с кем вы хотите ближний бой на ямато?

Я ещё понимаю пмк по крейсерам и эсминцам, но торпеды никто не отменял.

Так что живучесть + пво это наше все...

Понятно, что сбить 100%  не сможете, это ж не айова и не монтана.

Но покоцать и не дать себя забрать возможно.

Ямато,как Изюм с любым могут воевать в ближнем бою,ап амеров в общем не изменил картину,у кого есть скилл,могут по-прежнему отрывать хорошие куски от амеров.

Пример:

Скрытый текст

shot-17_06.19_12_34.21-0936.thumb.jpg.156ea145a57e9f39cd6dc38f421d152b.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 466 боёв

Я скорее имел в виду клинч, который изюму невыгоден. А что касается дистанции от 10 км до клинча я слабо представляю как такую дистанцию можно разорвать, если никто не умер.

Только что, Eger_boec сказал:

Ямато,как Изюм с любым могут воевать в ближнем бою,ап амеров в общем не изменил картину,у кого есть скилл,могут по-прежнему отрывать хорошие куски от амеров.

Пример:

  Показать содержимое

shot-17_06.19_12_34.21-0936.thumb.jpg.156ea145a57e9f39cd6dc38f421d152b.jpg

 

Если совсем сойтись то Миссури Изюму будет цитадели выбивать а он ей - нет.

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв
4 часа назад, AkAsha2_2 сказал:

Я скорее имел в виду клинч, который изюму невыгоден. А что касается дистанции от 10 км до клинча я слабо представляю как такую дистанцию можно разорвать, если никто не умер.

Если совсем сойтись то Миссури Изюму будет цитадели выбивать а он ей - нет.

Это не так.Изумо запросто оторвет лицо Миссури,в таком же положении,как на скрине.У Миссури бронепояс цитадели  у ватерлинии 280мм,просто надо положить снаряды туда и прощай лицо.Мне даже в остром ромбе умудрились вытащить цитадель на Миссури.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
5 часов назад, AkAsha2_2 сказал:

У изюма нет мягкой кормы, у него есть мягкий нос и мягкий борт.

С точки зрения работы тремя башнями, он кормой уже танкует а носом - ещё нет.

Вы его точно с Амаги не перепутали?

Изюм весьма знатно принимает белый урон в корму, особенно если залетает в гараж.Нос же весьма неплох. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя
6 часов назад, AkAsha2_2 сказал:

У изюма нет мягкой кормы, у него есть мягкий нос и мягкий борт.

Очень многие жалуются на огромную площадку на корме, по которой урон залетает как по надстройкам немцев, т.е. очень сильно.

5 часов назад, AkAsha2_2 сказал:

Если совсем сойтись то Миссури Изюму будет цитадели выбивать а он ей - нет.

Даже если не выбьет цитадель, то на пистолетной дистанции урон всё равно будет измеряться десятками тысяч.

7 часов назад, Searaptor сказал:

- не стойте. Скорость иногда сбавить полезно, но никогда не стойте.

Это да. Недавно на Бисмарке внаглую выходил на стоящего за островом Изюма. Принял носом весь его подготовленный залп, потом довернул корму и влепил полный бортовой с километров полутора. Изюм поймал три цитадели и немедленно потонул. А попытался бы убежать - фиг бы так просто помер. Топоый Изюм да ещё  и с флажком спокойно держит скорость под 30 узлов, что вполне достаточно чтобы убегать.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 466 боёв
18 часов назад, Eger_boec сказал:

Это не так.Изумо запросто оторвет лицо Миссури,в таком же положении,как на скрине.У Миссури бронепояс цитадели  у ватерлинии 280мм,просто надо положить снаряды туда и прощай лицо.Мне даже в остром ромбе умудрились вытащить цитадель на Миссури.

Спасибо за инфу, буду знать)

Но как на скрине это ещё далеко не вплотную

 

 

18 часов назад, MAECTPO_09 сказал:

Вы его точно с Амаги не перепутали?

Изюм весьма знатно принимает белый урон в корму, особенно если залетает в гараж.Нос же весьма неплох. 

так то  белый а не циты. И не все в курсе куда стрелять. 

А там башни пмк с барбетами 152 мм, которые фугасы например танкуют неплохо, прикрывая надстройку.

Спереди ничего такого нет.

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 125
[ORDA]
Участник
848 публикаций
24 340 боёв
В 19.06.2017 в 13:00, Searaptor сказал:

- забейте на ПМК, это почти бесполезная тема на Изюме в частности и на японских линкорах вообще. Причины я думаю объяснять не надо

Нет уж, постарайтесь. Ибо ПМК на япах начиная с Нагато уже вполне себе злое. Не дальнобойное до Изюма, а с него уже и с этим проблем нет.

Вот ПВО слабое на всех кроме Изюма

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций
12 733 боя

Открыл Изюмо... Пока сток, "оранжевый" кэп с Амаги, скатал пару боев. Ничего страшного не ощутил, но и восторга нет. Правда порадовала баллистика, кучность и точность, пушки у Изюма действительно хорошие, просто нужно немного времеми, чтобы к ним привыкнуть. В общем более плотная работа с этим кораблем мне только предстоит, но тень Ямато уже где то маячит на горизонте... всю ветку япов качать только из за него и начал ) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
14 751 бой
13 часа назад, yarik36Bismarck сказал:

Открыл Изюмо... Пока сток, "оранжевый" кэп с Амаги, скатал пару боев. Ничего страшного не ощутил, но и восторга нет. Правда порадовала баллистика, кучность и точность, пушки у Изюма действительно хорошие, просто нужно немного времеми, чтобы к ним привыкнуть. В общем более плотная работа с этим кораблем мне только предстоит, но тень Ямато уже где то маячит на горизонте... всю ветку япов качать только из за него и начал ) 

Изюм не плохой корабль, но последние 50к прошел за свободку

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций
12 733 боя
3 часа назад, CaHeK_63 сказал:

Изюм не плохой корабль, но последние 50к прошел за свободку

Свободку на Миссури коплю, осталось 80 тыс. )) А так бы да, потратил, чтобы хотя бы корпус, дальность и движок топовые поставить. Вчера еще немного покатал, и понял что Изюм мне уже надоел... А еще качать, неперекачать до Ямато...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя

Изюм у меня топовый, до Ямато, конечно, дофига и больше, ну хоть пускай кэп качается - уже 16 очков есть.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
7 минут назад, Set_Sever сказал:

Изюм у меня топовый, до Ямато, конечно, дофига и больше, ну хоть пускай кэп качается - уже 16 очков есть.

 

Изюм это боль которую нужно перетерпеть, ради награды в виде Ямато.

Тоже плакал и грыз этот кактус, но Ямато того стоит. :Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя
6 минут назад, philldb сказал:

Изюм это боль которую нужно перетерпеть, ради награды в виде Ямато.

Да не, я как раз на Изюме с удовольствием катаюсь:) 
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
30 минут назад, Set_Sever сказал:

Да не, я как раз на Изюме с удовольствием катаюсь:) 

 

Ну если Изюм понравился это большая редкость, особенно после Амаги... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[RUCHP]
Участник, Коллекционер
183 публикации
5 976 боёв
25 минут назад, philldb сказал:

Ну если Изюм понравился это большая редкость, особенно после Амаги... 

А я вот не понимаю как Изюм может не зайти. Шикарный корабль. Да в стоке сложноват... Но в топе-то всё на месте. Почти идеальный линкор. Честно скажу, Ямато пока идёт значительно тяжелее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×