Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
NewLander

Как вольно фармится в возрожденной экономике!

В этой теме 162 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
156 публикаций
1 938 боёв

Пришел пациент с закрытой статкой, и давай живописать про то, как он круто играет, и всё равно страдает от экономики :D

 

В лидеров форума берут по лояльности и неадекватности?

 

За бой на Нагате вытанковал 3 млн дамажки и 140к накидал. Выжил. Получил где-то 170к грязными и около 100 чистыми. Что-то мне подсказывает, раньше было бы сииильно лучше.

В среднем, ЛК агрессивные зарабатывают побольше, чем раньше при том же стиле игры. Но не на много. Зато крейсера в печали (они ни танковать, ни светить, ни других полезных вещей не могут, ПВО только). Авики занерфили по доходности в хлам. Эсмы - фиг знает...

Зато вот если выпал из боя (турбослив, все на другом фланге, связан боем с неудобной целью), то фиксированная плата шибанет по карману.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
963 боя

Пришел пациент с закрытой статкой, и давай живописать про то, как он круто играет, и всё равно страдает от экономики :D

 

Борзый нынче лидер пошёл, однако.

 

ЛФ "не должен" довольно мало, и ваши пункты в этот список не входят.

Когда человек с закрытой статистикой задвигает что-либо за тонкости баланса или механик игры, либо же за свои личные достижения - возникает закономерный вопрос о том, являются ли эти мысли отражением опыта задвигающего, или он просто их за пару минут нафантазировал. Поэтому указывать на закрытую статистику в таких случаях - это абсолютно нормально, это полный эквивалент "а пруфы-то где?".

 

Если мне будет позволено отнести себя к "умелым игрокам", то я новой экономикой скорее доволен. Не потому, что я больше фармить стал (я для себя разницы не ощущаю), а потому что нытьё на форуме - это таки признак того, что новой экономикой любителей пиу-пиу издалека допекло. А это хорошо.

 

ЗЫ: Авики да, авики стали сильно меньше фармить за дамажку. Любым страданиям плоскопалубных я тоже рад.

 

Есть пруфы, нет пруфов - главное нахрапом брать, а если повода на конкретное лицо не найдётся, то можно всех разом превратить в

 

любителей пиу-пиу издалека

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 331
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Еще примеры. Поднял скрины до патча (все разультаты - с прем-эккаунтом).

 

До патча, на Удалом - 1750 опыта. После патча - 2230 чистого опыта, а по деньгам чистыми получил всего на 10 тысяч больше. Надо ли говорить, что между 2230 опыта и 1750 - огромная разница в эффективности, первый это тащун-нагибун - второе - добротный, но без особых подвигов бой.

Гнейзенау, всего 1300 чистого попыта  при победе, 90 тысяч урона, сам погиб - получил 150 тысяч чистыми. Сейчас за такое чистыми получишь тысяч 50.

 

То есть доходы снизились в разы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
6 596 боёв

Пришел пациент с закрытой статкой, и давай живописать про то, как он круто играет, и всё равно страдает от экономики :D

 

Тут полно людей с открытой кармой и которые тоже страдают от "Экономики 2.0"

 

Амм...

Так это ещё и лид форума.

Ок. Отрицательный отбор на лицо....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Тут полно людей с открытой кармой и которые тоже страдают от "Экономики 2.0"

Я с этим и не спорю. Мета изменилась, и естественно, что кто-то начнёт страдать (подсказка: те самые любители пиу-пиу издалека, которые очень не любят, когда их называют любителями пиу-пиу издалека). Из того, что вижу лично я на своих доходах - старые методы максимизации фарма (святая ДАМАЖКА любой ценой) более не работают, однако средняя доходность от боев без попыток вылезти из штанов и "фармануть посильнее" - та же самая, что и была.

 

Про авики сам ничего не могу сказать, потому что не состою.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
6 596 боёв

Я с этим и не спорю. Мета изменилась, и естественно, что кто-то начнёт страдать (подсказка: те самые любители пиу-пиу издалека, которые очень не любят, когда их называют любителями пиу-пиу издалека). 

 

Кхм.  А можно без ваших эротических фантазий про " "пиу пиу" издалека"  ?

Как-бы у меня на Москве 5й перк в ПМК вкачан итд итп. Ибо как раз я люблю врыватся итд итп.

 

ЗЫ

И да. Теперь он не помогает. Ибо не демажит/не поджигает. Опять в патче чего-то не вписали ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Так вы уж определитесь, то ли у вас с экономикой всё плохо, то ли ПМК у Москвы злая Леста сломала.

Не всё сразу.

 

ЗЫ: Если серьезно, у вас на Москве совокупная статистика - "слегка ниже среднего". Согласно многократно озвученным тезисам разработчиков, средний игрок без према, играя средние бои на десятках, должен всегда и безоговорочно идти в минус.

Изменено пользователем just__dont
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
6 596 боёв

Ну. повторю ещё раз для не понятливых лидов:

1) Экономика стала продуктом переработки пищи в организме после покидания тела. ( проблема по теме )

2) Да. ещё заметно что другие баги вроде ПМК (  это не по теме ) . 

 

А теперь про "слегка ниже среднего"

18abda1e1b76.png

 

10 Москва 132 55.3 1262 66581 0.88 3.65 38.64 1.43 985 2016-10-02 01:20:38

Как-бы я не знаю как там считается опыт, учитывая что на Москве я играю в ближнем бою, гоняю ЭСМы, перестреливаюсь с крейсерами, а не полирую линию итд итп, но если лиды тут начинают кривить губки от такой статки "ниже среднего" то что-то надо менять в лидах, в пересчете , в экономике....

 

А так - вы съезжаете с обсуждения экономики в стороны и переводя на личности.

Не надо так. А то другие игроки могут подумать что вся команда разработки/форумная такая-же бесполезная и уходящая от ответа.

И да. Уперто с Фейсбука.

Жидомассонская причина вайна найдена.

 

Жидомассонская причина вайна

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

А теперь про "слегка ниже среднего"

Вот именно это - и есть "слегка ниже среднего". Светло-зеленый - это уровень 50% игроков, а желтый - ниже. В совокупности - именно что слегка ниже среднего.

 

Как-бы я не знаю как там считается опыт, учитывая что на Москве я играю в ближнем бою, гоняю ЭСМы, перестреливаюсь с крейсерами, а не полирую линию итд

Ну, видимо, не слишком-то успешно вы это всё делаете :hmm:

Играть в ближнем бою и не полировать синюю линию тоже можно сильно по-разному.

 

А так - вы съезжаете с обсуждения экономики в стороны и переводя на личности.

Вы пришли с претензиями о том, что у вас Москва не фармит, тем самым сведя всё к конкретному кораблю и конкретному игроку.

А теперь оказывается я в этом виноват. Норм.

 

Жидомассонская причина вайна найдена.

Малика лучше на ночь не читать, там частенько такое, что прокомментировать это можно только вот так - :facepalm:

Это еще с тех самых пор было ясно, когда все проблемы кораблей им были сведены к тому, что это обитатели понюшни хейтят, и поэтому всё плохо.

Изменено пользователем just__dont
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

200-300 чистыми за любой бой в рангах на бене стабильно,прем,на фул голде.Ересь)

Изменено пользователем YouDriveMeCrazy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 452
[MAKAK]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
614 публикации
20 190 боёв

 

Зато вот если выпал из боя (турбослив, все на другом фланге, связан боем с неудобной целью), то фиксированная плата шибанет по карману.

Турбовин не лучше.

Победа, выжил, почти не получил повреждений, но настрелял всего 30К урона - в результате -30К серебра с премом на все том же "Гнейзенау".

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций
4 470 боёв

уже скучно-тем таких штук 20 уже прочел после патча

И разработчики внятно хоть в одной ответили?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[2018]
Старший альфа-тестер
637 публикаций
5 811 боёв

И разработчики внятно хоть в одной ответили?

 

Подробно и с цифрами нет. Никакой инструкции, как фармить не написали. Единственное, что они очень внятно и однозначно написали - это "с ПА в минус не уходят". Хотя, во-первых, это не совсем правда, во-вторых, очевидно, что взят курс на pay-to-play.

---

  А теперь внятно излагаю сверхдоходную тактику фарма (сам ей не пользуюсь по идейным соображениям): покупается ПА и 2 прем корабля с высоким ДПМ или альфой и торпедами (Шарнхорст, Тирпиц, Атланта, Атаго). В бою игрок с респа идёт максимально агрессивно вперёд. Идея в том, чтобы слиться за минут десять нанеся возможно больше урона. Победа не важна. После слива первого корабля следует отправиться в другой бой на другом преме и так дальше, каруселью.

 Тактика существовала давно и была самой эффективной по серебру в час, в экономике 2.0 её ещё апнули так как идущий на слив теперь светит, танкует, а за ремонт платит на четверть меньше. Люди, которые практикуют подобную тактику фарма, уверяли, что они зарабатывают в полтора-два раза больше, чем раньше.

  Я считаю, что достаточно, чтобы Даша Перова в ролике рассказала данную тактику, типа разрабы думают об игроке и разъясняют ему игровые механики.

---

 Как вольно фармится в возрождённой экономике!

Изменено пользователем Kudeyar1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

Все что нужно знать о ремонте и доходах.

с 39 секунды до 52.

Да, теперь, кто любит стоять за спиной команды и обтирать синие линии, теперь это будет просто не выгодно. Надо активно действовать, светить, танковать, и наносить урон. Иначе вы просто не сможете оплатить свой счет.

с 52 секунды

Но самое приятное в этих изменения, что это положительно скажется на заработках на высоких уровнях особенно, в среднем вы сможете привозить на 40 - 50 тысяч больше на десятках, чем это было раньше, и уходить в минусы, например, пользователи с премом вообще перестанут.

Но при актвиной игре и все остальные.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[2018]
Старший альфа-тестер
637 публикаций
5 811 боёв

Все что нужно знать о ремонте и доходах.

 Проще уж просто ссылку на патчноут дать: http://worldofwarships.ru/ru/news/common/patchnote_0512/

Если это всё, что вас нужно знать, то я за вас рад. Однако, что в патчноуте, что в видео не раскрыто, что разрабы считают багом, а что фичей. Не буду перечислять вопросы, в теме они почти все были: по балансу техники с расходниками и без, по фарму на разных классах, по донату. Пусть хоть прокомментируют ап тактики описанной в прошлом моём сообщении (#93).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций

 

А давайте будем дамажить по тем целям, которые выгодны команде?

На это и направлно изменение экономики в новом патче.

 

Любая цель по которой прошол дамаг уже Выгодна команде...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

По моему скромному впечатлению сделали так.

1. полез - нарвался - попал под фокус - не сумел вывернуться - кое-что настрелял - быстро погиб.

2. активно воевал, уворачивался - жил долго, но трудно - настрелял много - потонул

3. воевал не на переднем крае - настрелял средне - уворачивался или хилился - выжил с небольшими повреждениями

Раньше:

1.1 небольшой доход - большой расход = хороший минус

1.2 очень большой доход - большой расход = хороший плюс

1.3 хороший доход - небольшой расход = плюс

Теперь

2.1 повыше доход - средний расход = равенство или маленький плюс

2.2 просто большой доход - средний расход = плюс

2.3 средний доход - средний расход = небольшой плюс

Итог:

Система сдвинута в строну уменьшения страданий ололо-рашеров и возможности даже при очень средней игре как-то жить на высоких уровнях без ПА при явном снижении возможностей фарма без ПА.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

 Проще уж просто ссылку на патчноут дать: http://worldofwarships.ru/ru/news/common/patchnote_0512/

Если это всё, что вас нужно знать, то я за вас рад. Однако, что в патчноуте, что в видео не раскрыто, что разрабы считают багом, а что фичей. Не буду перечислять вопросы, в теме они почти все были: по балансу техники с расходниками и без, по фарму на разных классах, по донату. Пусть хоть прокомментируют ап тактики описанной в прошлом моём сообщении (#93).

Видео было в виде сарказма, если что. Хз, но моё имхо, для удобства пользователей можно сделать как в большинстве новых игр, в углу список заданий с наградой, типо основное задание, дополнительные и кол-во награды за каждое выполнение задания, основное это то что главное для этого класса, дополнительные которые он может выполнить, но не обязательно, но получит поощрение в виде серебра. И еще прикрутить счетчик сколько игрок получит, чтобы сразу отпали все вопросы, настрелял получил плюсик к сумме. И конечно бой начинаешь с минусом. =) В общем даешь 1С бухгалтерию в каждый бой, тогда отпадет кучу вопросов за что и почему получаешь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций

ЛФ "не должен" довольно мало, и ваши пункты в этот список не входят.

Когда человек с закрытой статистикой задвигает что-либо за тонкости баланса или механик игры, либо же за свои личные достижения - возникает закономерный вопрос о том, являются ли эти мысли отражением опыта задвигающего, или он просто их за пару минут нафантазировал. Поэтому указывать на закрытую статистику в таких случаях - это абсолютно нормально, это полный эквивалент "а пруфы-то где?".

 

Если мне будет позволено отнести себя к "умелым игрокам", то я новой экономикой скорее доволен. Не потому, что я больше фармить стал (я для себя разницы не ощущаю), а потому что нытьё на форуме - это таки признак того, что новой экономикой любителей пиу-пиу издалека допекло. А это хорошо.

 

ЗЫ: Авики да, авики стали сильно меньше фармить за дамажку. Любым страданиям плоскопалубных я тоже рад.

 

Пиу-пиу издалека - к вашему сведению так воевали лк и кр с незапамятных времен, а не весело перестреливались ружейным огнем в упор!! И за именно пиу-пиу издалека и приходили играть в эту игру!
Изменено пользователем anonym_4W3rVW8QLVVx
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
620 публикаций
5 703 боя

 

Фарм упал процентов на 50 для сверх-успешных боев. Ранговый бой: 6 фрагов, 107к урона (32к линкор - убит торпедами, 67к по крейсерам 4 утоплено, остальное по Бенсону - утоплен), 30к по разведданным, натанкованно 940к, очки захвата 43/119, очки защиты 22/31. но поражение (зато бой интересный для меня)

За это теперь дают 610к, без учета флажка, раньше за это давали 1.2кк серебра... фантастика, зато, наверное, живые мишени из моей команды в минус не ушли? Ну а что отличная статистика 6 манекенов вышли в ноль или легкий минус, за счет одного, Леста смогла!

 

 

 

 

dohod1.jpg

rashod.jpg

Изменено пользователем Klainor
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×