Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
NewLander

Как вольно фармится в возрожденной экономике!

В этой теме 162 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
192 публикации
13 985 боёв

Решил использовать Господом богом и свободными рыночными отношениями, право и проголосовать рублем. Есть пословица - как ты ко мне , так и я к тебе. Прем закончиться - продлевать не буду.

Боже храни демократию !

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
284 публикации
17 085 боёв

В игре есть корабли который получали дамаг и теряли свое ХП крайне редко. Это авиносцы. Теперь, в новой экономике, они оплачивают в 100% случаях. Доходность резко упала. Хорошо, что успел вкачать обе 10ки. Руки опускаются и играть на них нет желания.

Еще есть в игре инвизные эсминцы. На шимке, к примеру, можно тащить весь бой и остаться с 100% своего ХП, если играть с головой. Это своего рода мастерство и опыт. Но теперь я опять должен оплачивать серебром. Вы меня уровняли с игроками, которые рашат по центру и сливаются в первые минуты боя. Неприятно и это для меня.

 А еще в игре есть медленные линкоры, которые просто не успевают к дамажке дойти, а уже бой закончен турбовином. Но тоже оплачиваю сбор за выход в бой! Опять не то пальто!

Новая экономика нивилирует разницу в затратах на ремонт между игроками с разным уровнем игры. Теперь отыграв бой вдумчиво, осторожно и эффективно, ты заплатишь за бой аналогично о-ло-ло рашеру потратившему всё своё ХП. Всё для удобной игры ЦА, а не для опытных и грамотных игорьков.

Чем быстрее бой, тем больше голд расходников и флажков ты потратишь за час игры. Тем больше прибыли принесешь проекту. Зачем им бои по 15-20 минут. Им нужно их укоротить до 3-6 минут. Так и появляются новые режимы акватория и эпицентр. На респах корабли стало кидать ближе, чтобы ты быстрее видел соперника и вступал в бой (карта огненная земля). И эта новая экономика ведет нас к этой же цели. Донать, донать и еще раз донать, игорек.

 

После перерыва в игре более 7ми месяцев так и нашёл причин донатить больше покупки прем акк. на месяц. В игре не прослеживается будущее, разработчики постоянно мечутся то в одну ,то другую сторону.

И от игры в целом имхо интересны не бои за 5-7 минут (чего хотят разработчики), а более продуманный геймплей, с разными задачами для всех классов кораблей, убивает игру уравниловка классов, хотя на таких картах другого геймплея можно уже и не ждать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
16 051 бой

Не вижу проблем с экономикой. Есть много АВ с 4 по 8 лвл - в минуса не ухожу, а фарма на них нет с момента ввода "экономики 1.5" (которая про точки).

Вот еще часто пишут, что в плюс играют только первые 2-3 игрока в списке, что на 6м лвл легко уйти в минус...

Вот далеко не топовый, но неплохой бой на мексике:

08138ec67064844a8df71f7acd317a42.jpg

 

565c2d58ec9b7177c6283d61b33d4b93.jpg

 

b5154b7ea39eb8ac27bf4b635aef5247.jpg

 

По-моему нормально. Хотя мне сейчас напишут, что раньше за такое давали не меньше ляма серебра.

 

Новую экономику я бы даже не заметил, если бы не плач на форуме. А вот реально обидно, что в 0.5.10 я купил себе Мурманск, не зная что сейчас все 5 лвл 90% боев играют с 7 лвл. В итоге кораблик то хороший, но с перманентным "миром боли". Теперь то я знаю, что покупать премы нужно либо 1-4 лвл, либо 7-8 лвл. Но обидно таки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
13 051 бой

До кого то смотрю  как обычно не доходят простые вещи  -  если ввели новые оплачиваемые действия в бою , а деньги остались примерно на том же уровне  у кого то больше у кого то меньше , значит таки да , за урон стали меньше платить. 

И не обязательно лезть в  бои чтоб это понимать.

С другой стороны я не против чтоб обнаружение , целеуказание  и урон по нему оплачивался. Даже за. Но вот уравниловку и абонентскую плату за выход в бой - как то не припомню чтоб просили.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 038
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 571 публикация
13 929 боёв
И вот ведь что интересно - во всех вайн-темах про экономику есть коменты разработчиков, а здесь в теме подкрепленной скриншотами и агрументированной ни одного.... Не в бровь а в глаз ув. разработчики???
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[2018]
Старший альфа-тестер
637 публикаций
5 807 боёв

уверяют нас говорящие головы форума с красной полоской слева от их комментариев!

  Ой, сначала были красные подписи, потом нежно-голубые. А теперь новую экономику оправдывают и участники. Для среднего игрока ничего не поменялось, а уже для слабого улучшилось - если не получилось нанести урон, то теперь ради денег можно получить по щам. Просто произошло перераспределение фарма в пользу большинства. Проблему дефицита серебра экономика 2.0 не решает, а только распространяет этот дефицит на скиловых игроков.

  Меня печалит то, что на откат наши разрабы не решатся, потому что они традиционно боятся репутационных потерь. В будущем они постараются допилить эту экономику и надо намекнуть им, как это делать. У нас серебряный голод и его признавали разрабы ещё с самого релиза. Предлагаю разрабам найти в себе капельку артистизма и сделать вид, что дефицит серебра обнаружен только что, ну, и исправить его повышением средней награды за бой. 

  Да, если нам дать серебро, будут меньше покупать премы. Но продажами "Тирпица" в этом полугодье можно пожертвовать, чтобы торговать им не год-два, а ещё лет десять. Если игру не довести до состояния, когда она будет нравиться, то ей будет быстрый и грустный warplanes.

Изменено пользователем Kudeyar1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации
3 405 боёв

И вот ведь что интересно - во всех вайн-темах про экономику есть коменты разработчиков, а здесь в теме подкрепленной скриншотами и агрументированной ни одного.... Не в бровь а в глаз ув. разработчики???

 

На часы смотрел, когда писал это?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв

В РБ-ЛК8 с премом в ноль играет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
156 публикаций
1 938 боёв

Логика изменений-то понятная. но 75% стоимости ремонта корабля в качестве фиксированной платы - это перебор. Фактически, все игроки с выживаемостью выше 50% остались в минусе. Зато ололошки сливеры счастливы.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[-WS-]
Бета-тестер
400 публикаций
6 062 боя

лично я, если честно, абсолютно не заметил разницы, сколько я фармил ДО и ПОСЛЕ, ибо мне нагадить сверху на это

но я обоими руками за "Зарплату 2.0", ибо в питере её заслужили полностью

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 452
[MAKAK]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
614 публикации
20 190 боёв

...я так понял у ТС все бои такие:sceptic:...

 

Не все. В остальных боях с фармом все гораздо хуже, т.к. расходы остаются прежними (минимальная разница за расход боеприпасов), а доходы ниже.

На том же "Гнейзенау" типичная победа с ~1500 чистого опыта - порядка 100К чистыми, слабенькая победа с ~1200 опыта - уже всего полтинник, турбовин с минимумом настрела - в ноль или минус.

До патча это был уровень доходности кораблей 9 уровня (не уничтоженных полностью в бою), а не 7.

 

Логика изменений-то понятная. но 75% стоимости ремонта корабля в качестве фиксированной платы - это перебор. Фактически, все игроки с выживаемостью выше 50% остались в минусе. Зато ололошки сливеры счастливы.

 

Так и в системе награждения серебром тоже логика понятная, если бы не два "но":

1. Опять "уравниловка": авики должны танковать, а линкоры светить, чтобы не оказаться "в менее выигрышном экономическом положении" © (ах, как мне нравится эта фраза!). Нет направлений, по которым корабли получают усиленный бонус в соответствии с их классом (ну да - это ж минимум четыре раза подумать надо, а не один раз рубануть сплеча сразу для всех, как сейчас сделали!).

2. Общее урезание доходности. Если бы те, кто стал выполнять все новые пожелания разработчиков, стали получать больше, большинство игроков (не трущих синюю линию, но и не лезущих безоглядно вперед) остались бы примерно при прежних доходах, а пассивные заднеприводные и примкнувшие к ним потеряли в фарме - было бы нормально (т.е. оставить общий доход команды неизменным и перераспределив его в зависимости от активности, а не порезав перед перераспределением - как было реально сделано).

Итог получился как в известной картинке:

871dbd9a9b6c.jpg

Изменено пользователем NewLander
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

До кого то смотрю  как обычно не доходят простые вещи  -  если ввели новые оплачиваемые действия в бою , а деньги остались примерно на том же уровне  у кого то больше у кого то меньше , значит таки да , за урон стали меньше платить. 

В том-то и дело. Но менять что-либо в своем любимом и могучем заднеприводном линкоре люди не хотят, а потому ноют.

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
364 публикации
20 056 боёв

Не вижу проблем с экономикой. Есть много АВ с 4 по 8 лвл - в минуса не ухожу, 

Вы после патча играли только на прем-АВ Сайпане. Все остальные Ваши рассуждения можно не читать после этого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
192 публикации
13 985 боёв

В том-то и дело. Но менять что-либо в своем любимом и могучем заднеприводном линкоре люди не хотят, а потому ноют.

 

Слыш ты неадекват. Я играю на амаги довольно агрессивно и увеличения заработка ни в одном глазу не увидел. Твои постоянные бессмысленные вбросы в духе "ура-пацреотизм" дают повод задуматься что тебе платят за то что бы ты нес ахинею. Убеждая что все в порядке, когда это совсем не так.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Пришел пациент с закрытой статкой, и давай живописать про то, как он круто играет, и всё равно страдает от экономики :D

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[2018]
Старший альфа-тестер
637 публикаций
5 807 боёв

 

Слыш ты неадекват. Я играю на амаги довольно агрессивно и увеличения заработка ни в одном глазу не увидел. Твои постоянные бессмысленные вбросы в духе "ура-пацреотизм" дают повод задуматься что тебе платят за то что бы ты нес ахинею. Убеждая что все в порядке, когда это совсем не так.

 

  Поддерживаю. Хотя можно допустить, что некоторые верят словам разрабов или довольны экономикой потому что играют на эсминцах. В любом случае лидер форума не должен называть огульно пациентом и указывать даже не на плохую, а на закрытую статку.

  Специально для тех, кто считает, что все кто ниже его по стате ничего не понимают, поясню: экономикой 2.0 не довольны умелые игроки (особенно авиководы), средние в целом разницы не чувствуют, у нубов вообще должно быть улучшение. Связь между недовольством и статой если и есть то прямая, а не обратная.

Изменено пользователем Kudeyar1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

ЛФ "не должен" довольно мало, и ваши пункты в этот список не входят.

Когда человек с закрытой статистикой задвигает что-либо за тонкости баланса или механик игры, либо же за свои личные достижения - возникает закономерный вопрос о том, являются ли эти мысли отражением опыта задвигающего, или он просто их за пару минут нафантазировал. Поэтому указывать на закрытую статистику в таких случаях - это абсолютно нормально, это полный эквивалент "а пруфы-то где?".

 

экономикой 2.0 не довольны умелые игроки (особенно авиководы)

Если мне будет позволено отнести себя к "умелым игрокам", то я новой экономикой скорее доволен. Не потому, что я больше фармить стал (я для себя разницы не ощущаю), а потому что нытьё на форуме - это таки признак того, что новой экономикой любителей пиу-пиу издалека допекло. А это хорошо.

 

ЗЫ: Авики да, авики стали сильно меньше фармить за дамажку. Любым страданиям плоскопалубных я тоже рад.

Изменено пользователем just__dont
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
192 публикации
13 985 боёв

 

  Поддерживаю. Хотя можно допустить, что некоторые верят словам разрабов или довольны экономикой потому что играют на эсминцах. В любом случае лидер форума не должен называть огульно пациентом и указывать даже не на плохую, а на закрытую статку.

  Специально для тех, кто считает, что все кто ниже его по стате ничего не понимают, поясню: экономикой 2.0 не довольны умелые игроки (особенно авиководы), средние в целом разницы не чувствуют, у нубов вообще должно быть улучшение. Связь между недовольством и статой если и есть то прямая, а не обратная.

Игрой на эсминцах я то же не доволен. Катаю шимаказу и сейчас думаю ее продать ибо с 40к урона и 80к по моему засвету вывожу всего лишь +50к с премом где то. На точку суваться смысла не вижу, там быстро сливает амер или совет. Японец не тот кто может мериться ГК + поддержки крейсеров и тем более линкоров как не было так и нету. Сам заходя на точку на амаги часто сталкиваюсь с тем что я там один (кроме вездесущего хабаровска или бени.) КР так же курят в сторонке , ЛК до последнего держаться как можно дальше от урона по себе. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Все правильно ТС говорит!

С премом стандартный бой без особой эпичности (5-6 место по опыту в команде) на 8-9 уровне уже в ноль или некоторый минус. Вот скажем я на Бисмарке попал к дестякам, настрелял всего 50К (а что десяткам с восьмерки сделаешь-то), оттанковал 2,5 млн (!) урона - ушел в минус.

И это у меня еще результаты в среднем достаточно высокие. А если это 50%-й представитель ЦА? Да он в минус будет играть всегда! Разработчики, вы хотите совсем выгнать людей из игры?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
6 596 боёв

У меня вопрос.

Через сколько патчей/микропатчей мы услышим от разрабов и ***/м дизайнеров что "Экономика стала очень не комфортной." ?

Ставлю на начало декабря.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×