Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

«Ленинград» - советский премиумный эсминец VII уровня [0.11.x]

Какие модернизации вы установите на Ленинград?  

673 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 680 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
6 часов назад, Medved_essen сказал:

Ну не совсем все плохо, просто давненько не играл на совэсмах. А когда крабовал совсем, там не до размышлений о скилле и статке было :Smile_teethhappy:

Есть Огневой и Ташкент -  чувствуется отсутствие, если не тренировки, то достаточного количества перков у командиров. Ну и оба получены грамотным маневром при разделении ветки совэсминцев, на предыдущих уровнях страдал, ибо не понимал как надо на них играть.

Ленинград, на мой взгляд, будет достаточен вполне для прокачки командиров на тот и другой + тренировка. Заодно Киев надо обратно выкупить и идти дальше - для этого кредиты нужны.

На мой взгляд, не совсем. Для "Ташкента", однозначно - да. На "Огневом" же, мастер-наводчик уже ни к чему, в то время как на "Ленинграде" он о-очень желателен. Хотя с другой стороны посмотреть - как играть, забить на ГК и играть от маскировки... наверное можно, но я не пробовал. На мой взгляд капитанов подветки ЭМ 8-10 и "Хабаровск" комфортно качать не на чем... А если долго не играли - отыщите тему Разбойника 77 "Как играть на Сов. ЭМ", примерно так.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 828 боёв
1 час назад, Avtroil сказал:

На мой взгляд, не совсем. Для "Ташкента", однозначно - да. На "Огневом" же, мастер-наводчик уже ни к чему, в то время как на "Ленинграде" он о-очень желателен. Хотя с другой стороны посмотреть - как играть, забить на ГК и играть от маскировки... наверное можно, но я не пробовал. На мой взгляд капитанов подветки ЭМ 8-10 и "Хабаровск" комфортно качать не на чем... А если долго не играли - отыщите тему Разбойника 77 "Как играть на Сов. ЭМ", примерно так.

Огневой - это некий мутант. Уважаемый Разбойник 77 особенно подчеркнул это ( учение его изучал от и до не так давно). В принципе, я сразу начал на нем играть как на инвизном торпедном эсме, благо дали длинные (только скорость торпед урезали все же) + неплохой АП артиллерии (башни отменно смазали) в отличии от унылого прототипа 6 уровня. Предыдущий Огневой ну уж очень туго шел у меня.

Несколько боев сыграл, не страдал особо даже с 10, но сразу понял, что командир должен быть уникальный с уклоном в инвиз и торпеды.Возможно и ускорение торпед нужно, хотя надо к американизму привыкать - Мэхан могу еще взять, немного осталось. На Огневом сейчас командир с 9 очками - этого очень мало для 8 уровня.

 

На Ташкенте тоже понятно как играть, но также нужен командир не с 12 очками....Перед ним, конечно на Киеве неплохо потренироваться, на который еще фармить и фармить.

Ленинград все же взял, первый блин (бой) комом, на точке начал выдумывать велосипед, ГК проверять, нарушать все правила учения "как играть на совэсмах" и сразу поплатился -  поймал торпеды от Бенсона из инвиза. 

 

Относительно комфортной прокачки - я на Графе Шпее для немецких эсминцев прокачивал командиров:Smile_teethhappy: Но не совсем серьезно - до 10 очков - мне на Гаеде понравилось с маскировкой играть, да и Графу Шпее она не вредила. ИПС также Графу Шпее не помеха - был период, когда чуть ли не эсминцы ему рули стали выбивать...через нос. Можно было попробовать на Молотове прокачивать, но на эсминце интереснее, конечно + тренировка.

 

За советы спасибо, плюсанул.

 

Изменено пользователем Medved_essen
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций

Кто играет с инерц.взрыват. на Ленине, подскажите, стоит его ставить, а то с взрывотехником не очень,пока нет возм. оставить оба перка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
3 часа назад, Derevynnyi сказал:

Кто играет с инерц.взрыват. на Ленине, подскажите, стоит его ставить, а то с взрывотехником не очень,пока нет возм. оставить оба перка.

Кто тестировал, писали, что не стоит - урон от пожаров весомей. С ИВ, чтобы получить весомый профит, нужно дуэлиться с крейсерами, в основном...  Как для ЭМ, мне кажется, что это затея, не очень(мне точно не нравится).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
22 часа назад, Medved_essen сказал:

Огневой - это некий мутант. Уважаемый Разбойник 77 особенно подчеркнул это ( учение его изучал от и до не так давно). В принципе, я сразу начал на нем играть как на инвизном торпедном эсме, благо дали длинные (только скорость торпед урезали все же) + неплохой АП артиллерии (башни отменно смазали) в отличии от унылого прототипа 6 уровня. Предыдущий Огневой ну уж очень туго шел у меня.

Несколько боев сыграл, не страдал особо даже с 10, но сразу понял, что командир должен быть уникальный с уклоном в инвиз и торпеды.Возможно и ускорение торпед нужно, хотя надо к американизму привыкать - Мэхан могу еще взять, немного осталось. На Огневом сейчас командир с 9 очками - этого очень мало для 8 уровня.

 

На Ташкенте тоже понятно как играть, но также нужен командир не с 12 очками....Перед ним, конечно на Киеве неплохо потренироваться, на который еще фармить и фармить.

Ленинград все же взял, первый блин (бой) комом, на точке начал выдумывать велосипед, ГК проверять, нарушать все правила учения "как играть на совэсмах" и сразу поплатился -  поймал торпеды от Бенсона из инвиза. 

 

Относительно комфортной прокачки - я на Графе Шпее для немецких эсминцев прокачивал командиров:Smile_teethhappy: Но не совсем серьезно - до 10 очков - мне на Гаеде понравилось с маскировкой играть, да и Графу Шпее она не вредила. ИПС также Графу Шпее не помеха - был период, когда чуть ли не эсминцы ему рули стали выбивать...через нос. Можно было попробовать на Молотове прокачивать, но на эсминце интереснее, конечно + тренировка.

 

За советы спасибо, плюсанул.

 

У меня сейчас на "Ленинграде", кап с "Киева" дополнительные "звезды сшибает"(особенно +100%). Играю от ГК, вполне ном, а при случае и торпеды, успешно применить можно. Хотя для более эффективного применения "Ленинграда", ему маскировка нужна, тогда полноценный универсал получится. До "Молотова" и "Ленинграда", вообще на "Диане" с "Авророй" подкачивал...:Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 828 боёв
18 минут назад, Avtroil сказал:

У меня сейчас на "Ленинграде", кап с "Киева" дополнительные "звезды сшибает"(особенно +100%). Играю от ГК, вполне ном, а при случае и торпеды, успешно применить можно. Хотя для более эффективного применения "Ленинграда", ему маскировка нужна, тогда полноценный универсал получится. До "Молотова" и "Ленинграда", вообще на "Диане" с "Авророй" подкачивал...:Smile_amazed:

Маскировка на совэсмах с 7 уровня несколько упрощает жизнь...Перед разделением ветки совэсминцев решил слегка погонять на Киеве, еще 7 уровня. У командира 4-ое свободное очко почти было прокачено, но сам корабль не заходил никак. Поставил вразрез учения Разбойника 77 Мастера Маскировки вместо УОП. Рандом тогда кишел совэсмами - все хотели халявы. Так настрелял на своем "неправильном" Киеве других совэсмов от души - они меня еще не видят, а когда увидели - ХП у них уже сильно поубавлено было, паника и как правило - порт. Добавил свободки, взял Ташкент, после разделения ветки - купил Огневой на бонус, а Киев продал, чтобы добавить на Хиппер. Пересадил "неправильного" капитана на Ташкент - сначала дело пошло - даже торпеды из инвиза можно было кидать - правда его всего 600 метров :Smile_teethhappy: И парочку то ли Хабаровсков, то ли Удалых на точке расстрелял - увидел первым, правда полХП терял, но в порт уходили они. Так как корабль 9 уровня и фарм труден - топить себе подобных выгодно - за эсм давали серебра намного больше, чем за потопление Северной Каролины, у которой забрал 40К. Или добитого 2 торпедами Ямато - 30К забрал....Потом почитал учение, сбросил перки, поставил как учил гуру - да, все стало сложнее, крутится надо, держать дистанцию, с эсминцами на точках так просто не повоюешь....Да и мало 12 очков на 9 уровне, какой корабль не возьми...И 9 очков на 8 тоже.

 

Поэтому взял Ленинград, чтобы добавить больше инвиза и торпедности Огневому, а Ташкенту прокачать Маскировку к имеющимся БОП и УОП. Молотов еще будет помогать, конечно :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
В 15.06.2017 в 11:50, Medved_essen сказал:

Всем привет! Интересно, а такому крабану как мне - зайдет или нет?:Smile_smile: Лучше Молотова фармит? А то можно и на Молотове командиров для совэсмов прокачивать  - Взрывотехник + БОП + УОП , в связи с наличием педомишек на авиках 5-6  и крабов на линках,  точно не помешают на крейсере.

да соточку боёв оформить и зайдет кому угодно.  Если понять и простить все его недостатки и правильно использовать в боях - нагибучее его разве что шира, она даже в моих , ненавистных к яп эсмам руках изи нагибает. Но, для Лёньки она так, покушать. Для него вообще в принципе большинство эсминцев при дуэли - лёгкие соперники. Фармит он лучше только за хороший бой, так в среднем тоже самое, потому что нужны все расходники голдовые, а Молотову одной ремки хватает. Но в отличие от Молотова - ему все равно на баланс и на уровень боёв, куда он попал. Одинаково поджигаются и торпедируются что 5, что 9 уровни. 

Только 19 перков надо, меньше - не торт. По сути варианты вот такие :

у меня такой : http://shipcomrade.com/captcalc/1000001000100001010010100000100019 - для меня самый универсальный и удобный, мне с ним комфортнее всего играется.

Можно вот так  http://shipcomrade.com/captcalc/0000001000100001000010100000100119

Остальные варианты уже лёгкая наркомания, потому что :

есть 2 обязательных перка во 2м токене - ИПС и МН. т.е к 3 токену - уже приходится тратить 5 очков. Остается 14, из которых : БОП - нужен, т.к модернизация на поворот башен снижает скорострельность, чтобы это компенсировать - мастхев. Какой СЭ без взрывотехника? никакой. УОП - в рангах был не нужен, в рандоме - нужен, чтобы не упускать цели, и накидывать на 13км. Маскировка и ХП в качестве вариативности ( при моём видении разумеется ) - я за ХП, потому что с ним не ловишь ваншоты от 1 японской торпеды, да и СЭ такой класс, что может и со 100 хп в нормальных руках понаделать бед. Играть им от инвиза особо профита не вижу, все равно пересвечивают. Кому-то может удобнее от торпед играть, моё мнение - что это тоже самое, как если бы япа любую яп 7ку упарывать строго в гк и дпм, не вижу смысла такого использования корабля, но кому то нравится, пусчай. 

 

 

В 16.06.2017 в 19:19, Derevynnyi сказал:

Кто играет с инерц.взрыват. на Ленине, подскажите, стоит его ставить, а то с взрывотехником не очень,пока нет возм. оставить оба перка.

смысл есть на самом деле, но он не лезет по перкам, ну в плане того что вариант по сути вот такой только  http://shipcomrade.com/captcalc/0000001000100001000010100010100019

тестил тыщу раз - каждый раз когда дохну от шальной торпеды, или просто дохну - вспоминаю свои ХП с перком, и прикидываю, сколько всего я бы мог еще сотворить в бою. Да и с пожаров урон больше, чем с ИВ. ИВ ситуативен, а пожары канают всегда и против всех.

Изменено пользователем rake1337

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 828 боёв
В 17.06.2017 в 23:54, rake1337 сказал:

да соточку боёв оформить и зайдет кому угодно.  Если понять и простить все его недостатки и правильно использовать в боях - нагибучее его разве что шира, она даже в моих , ненавистных к яп эсмам руках изи нагибает. Но, для Лёньки она так, покушать. Для него вообще в принципе большинство эсминцев при дуэли - лёгкие соперники. Фармит он лучше только за хороший бой, так в среднем тоже самое, потому что нужны все расходники голдовые, а Молотову одной ремки хватает. Но в отличие от Молотова - ему все равно на баланс и на уровень боёв, куда он попал. Одинаково поджигаются и торпедируются что 5, что 9 уровни. 

Только 19 перков надо, меньше - не торт. По сути варианты вот такие :

у меня такой : http://shipcomrade.com/captcalc/1000001000100001010010100000100019 - для меня самый универсальный и удобный, мне с ним комфортнее всего играется.

Можно вот так  http://shipcomrade.com/captcalc/0000001000100001000010100000100119

Остальные варианты уже лёгкая наркомания, потому что :

есть 2 обязательных перка во 2м токене - ИПС и МН. т.е к 3 токену - уже приходится тратить 5 очков. Остается 14, из которых : БОП - нужен, т.к модернизация на поворот башен снижает скорострельность, чтобы это компенсировать - мастхев. Какой СЭ без взрывотехника? никакой. УОП - в рангах был не нужен, в рандоме - нужен, чтобы не упускать цели, и накидывать на 13км. Маскировка и ХП в качестве вариативности ( при моём видении разумеется ) - я за ХП, потому что с ним не ловишь ваншоты от 1 японской торпеды, да и СЭ такой класс, что может и со 100 хп в нормальных руках понаделать бед. Играть им от инвиза особо профита не вижу, все равно пересвечивают. Кому-то может удобнее от торпед играть, моё мнение - что это тоже самое, как если бы япа любую яп 7ку упарывать строго в гк и дпм, не вижу смысла такого использования корабля, но кому то нравится, пусчай. 

 

 

смысл есть на самом деле, но он не лезет по перкам, ну в плане того что вариант по сути вот такой только  http://shipcomrade.com/captcalc/0000001000100001000010100010100019

тестил тыщу раз - каждый раз когда дохну от шальной торпеды, или просто дохну - вспоминаю свои ХП с перком, и прикидываю, сколько всего я бы мог еще сотворить в бою. Да и с пожаров урон больше, чем с ИВ. ИВ ситуативен, а пожары канают всегда и против всех.

Получил на аттракционе неслыханной щедрости под названием Операции 10-очкового командира, поставил перки больше с упором на Огневой - ПЦ, ИПС, Взрывотехник, Мастер Маскировки. Третий уровень для Огневого спорный, конечно, если от торпед больше играть. Посадил переобучать на Ленинград. Сгонял два боя. Неплох Ленинград в торпедастии в такой начальной сборке, правда ГК по дальности и повороту башен страдает, но за счет модуля в Модернизации и точности терпимо, даже очень. Набил за 70К среднего в обоих, несмотря на сливы и чудаков в команде - в одном бою с почти захваченной базы врага взяли и ушли...а противник, наоборот - стоял до последнего на нашей и взял ее...в другом авик наш странно играл - сдал весь фланг, через него враги и проникли и отжали точки при поддержке авиации - по очкам продули.

ПВО без БОП и УОП не работает что ли вообще на Ленинграде - истребители надо мной зависли - ни одного не сбил, только стрельба одна, авик Сёкаку был....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
7 часов назад, Medved_essen сказал:

Получил на аттракционе неслыханной щедрости под названием Операции 10-очкового командира, поставил перки больше с упором на Огневой - ПЦ, ИПС, Взрывотехник, Мастер Маскировки. Третий уровень для Огневого спорный, конечно, если от торпед больше играть. Посадил переобучать на Ленинград. Сгонял два боя. Неплох Ленинград в торпедастии в такой начальной сборке, правда ГК по дальности и повороту башен страдает, но за счет модуля в Модернизации и точности терпимо, даже очень. Набил за 70К среднего в обоих, несмотря на сливы и чудаков в команде - в одном бою с почти захваченной базы врага взяли и ушли...а противник, наоборот - стоял до последнего на нашей и взял ее...в другом авик наш странно играл - сдал весь фланг, через него враги и проникли и отжали точки при поддержке авиации - по очкам продули.

ПВО без БОП и УОП не работает что ли вообще на Ленинграде - истребители надо мной зависли - ни одного не сбил, только стрельба одна, авик Сёкаку был....

Да у лёни минус в том, что он очень требователен к кэпу, на нём должен быть свой капитан. А я бы не стал для огневого что-то делать, я бы на твоем месте кидал перки уже для Удалого. А там всё тоже самое, что и у Ленинграда, только МН не нужен. А так тебе придется еще после 8ки перекидывать перки... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 828 боёв
16 часов назад, rake1337 сказал:

Да у лёни минус в том, что он очень требователен к кэпу, на нём должен быть свой капитан. А я бы не стал для огневого что-то делать, я бы на твоем месте кидал перки уже для Удалого. А там всё тоже самое, что и у Ленинграда, только МН не нужен. А так тебе придется еще после 8ки перекидывать перки... 

Для Леонардо найдется свой потом - аж с 6 очками :Smile_child: Как раз ПЦ - МН - ИПС, а дальше качать остальное :Smile_teethhappy: Без МН потерпеть только на время переобучения на Огневой, дальше есть с Ташкента для прокачки - там все что надо.

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 952
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций

оптимальный кэп на ленинград, кэп с ташкента.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 828 боёв

Хе-хе...Занятный прем, этот Ленинград...Для более - менее комфортной игры требуется командир минимум с 10 очками....Это, если только в ГК упор делать и светиться как елка новогодняя.С приваренными орудиями к тому же. Что-то типа ПЦ - ИПС - БОП (или МБЖ) - УОП.

Если сборка универсальная - то минимум 14 очков. ПЦ - ИПС - БОП (или МБЖ) - УОП - Мастер Маскировки. И те же приваренные орудия.

Взял, собственно говоря, для тренировки и прокачки - но прокачка здесь будет не такая комфортная, как крейсерских командиров на Молотове прокачивать. Там даже с таким командиром:Smile_child: не так редко попадаешь в топ, где перки не особо важны.

Зато тренировки на Ленинграде хоть отбавляй - напоминает марафонский забег с утяжелителями и подгоняющими пинками....

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
1 час назад, Medved_essen сказал:

Хе-хе...Занятный прем, этот Ленинград...Для более - менее комфортной игры требуется командир минимум с 10 очками....Это, если только в ГК упор делать и светиться как елка новогодняя.С приваренными орудиями к тому же. Что-то типа ПЦ - ИПС - БОП (или МБЖ) - УОП.

Если сборка универсальная - то минимум 14 очков. ПЦ - ИПС - БОП (или МБЖ) - УОП - Мастер Маскировки. И те же приваренные орудия.

Взял, собственно говоря, для тренировки и прокачки - но прокачка здесь будет не такая комфортная, как крейсерских командиров на Молотове прокачивать. Там даже с таким командиром:Smile_child: не так редко попадаешь в топ, где перки не особо важны.

Зато тренировки на Ленинграде хоть отбавляй - напоминает марафонский забег с утяжелителями и подгоняющими пинками....

 

БОП и УОП не нужен. Минимальный набор на 10 очков. Хотя насчёт перка 3го уровня не принципиально, там можно и иоджигателя взять, и +ХП и ускорение перезарядки торпед. Я даже не помню что я брал, когда командира выкачивал, оно по всякому норм играется. Вот без маскировки трудно, да. Но опять же, её сейчас уже на 4м уровне можно за 4 очка взять, то ли дело раньше

 

А полный билд выглядит как-то так.

Изменено пользователем Kitblack

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций

Ленин - недоделанный совковый эсм. С таким поворотом башен - нельзя лезть на точки, плохо обстреливать на дистанции - пока виляешь, башни не успевают. Торпеды на 8 км, медленные, их всего 8 шт. и всего 60 узл., наверное, и миоги смог бы увернуться, не встречался тока. Кидать на дистанции - это на *** в расчете. Идти в пике на линки 7-8 ур., да и 6 тоже - велик шанс в ваншота сыграть, пробовал.

Точки брать с таким засветом - смех да и только. Перк и модуль маскировки? Получите 6.6 км. Нас пересвечивает практически все, разве что совки такие же несчастные не могут. Для чего нужен этот эсм? Гонять на максималке, пока не шлепнут, вот оказывается его предназначение. Да, забыл про смешной урон этого импотента - эсма. Он ничего не может. Его сделали таким и пустили в продажу.

У меня вопрос в какому-нибудь разработчику - зачем такой эсминец в игре? Для чего? 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
1 минуту назад, Derevynnyi сказал:

Точки брать с таким засветом - смех да и только. Перк и модуль маскировки? Получите 6.6 км. Нас пересвечивает практически все, разве что совки такие же несчастные не могут. Для чего нужен этот эсм? Гонять на максималке, пока не шлепнут, вот оказывается его предназначение. Да, забыл про смешной урон этого импотента - эсма. Он ничего не может. Его сделали таким и пустили в продажу.

У меня вопрос в какому-нибудь разработчику - зачем такой эсминец в игре? Для чего? 

 

Вы просто неправильно его готовите. Он действительно отличается от советских эсминцев, но другой не значит плохой. Может он значительно больше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций

Что из него готовить? Когда начинается бой я смотрю всегда какие эсмы с той стороны, а там всегда те, кто меня пересвечивает. Я иду на точку, про авики с их подсветкой не говорю пока. На точке вас видят первыми, а если ты в прицеле несколько сек., пока засветится чужой эсм, то готовься к приему и очень горячему, а ленину с его скоростью и длинному корпусу, чтоб резко развернуться, не просто уйти от попаданий. Даже дым он ставит долго, потому что проклятая скорость не дает. А, ну да, есть маленькая надежда на то, что союзники будут очень скиловые...

Точку вы не взяли, слиняли кое-как. Ну может потом, когда эсма чужого наши убьют. Для точек этот эсм не годится. Инвиз дерьмовый, плюс однобортность, а на точках надо маневрировать при дуэлях, а тут бац - чугуниевые башни! А-ля порт. 

Я перестреливался на точках практически со всеми эсмами, которые попадают в боях. Очень плохо, что башни с таким поворотом. Это просто ***.

А может пострелять издали? Или из дымов? Своим жалким уроном ленин может наносить урон нормальный разве что эсмам, и то не всем, и крейсерам 5 ур. ну пусть 6. Вот и всё. 

Ленин абсолютно зависим от союзников, а они ждут засветов, точек, а тут такая ***. Сам ленин и минск попадаются редко, и все играют одинаково - скорость и стрельба, уходят на максималку и палят, или в ближнем засвечиваются и дохнут. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 828 боёв
38 минут назад, Kitblack сказал:

 

БОП и УОП не нужен. Минимальный набор на 10 очков. Хотя насчёт перка 3го уровня не принципиально, там можно и иоджигателя взять, и +ХП и ускорение перезарядки торпед. Я даже не помню что я брал, когда командира выкачивал, оно по всякому норм играется. Вот без маскировки трудно, да. Но опять же, её сейчас уже на 4м уровне можно за 4 очка взять, то ли дело раньше

 

А полный билд выглядит как-то так.

Ознакомился с Вашим предложением по перкам - без ИПС никак, лучше приваренные башни сначала. Сегодня как раз сыграл разок - не было бы ИПС - точно бы потопили, пока со взятой точки уходил...

Отсутствие УОП, кстати, не позволило добить Ибуки с 8% ХП (влепил 2 торпеды из инвиза плюс 2 пожара) - успела убежать за остров, а догнать, чтобы выйти на дальность стрельбы  не мог - из-за острова Бисмарк с Тирпицем выползли, пришлось снова уходить, Чапаев РЛС включил, снова получил в корму, однако ИПС выручил.

 

Полный билд у Вас с уклоном больше в торпеды, может мне быть интересным, спасибо.

 

33 минуты назад, Derevynnyi сказал:

Ленин - недоделанный совковый эсм. С таким поворотом башен - нельзя лезть на точки, плохо обстреливать на дистанции - пока виляешь, башни не успевают. Торпеды на 8 км, медленные, их всего 8 шт. и всего 60 узл., наверное, и миоги смог бы увернуться, не встречался тока. Кидать на дистанции - это на *** в расчете. Идти в пике на линки 7-8 ур., да и 6 тоже - велик шанс в ваншота сыграть, пробовал.

Точки брать с таким засветом - смех да и только. Перк и модуль маскировки? Получите 6.6 км. Нас пересвечивает практически все, разве что совки такие же несчастные не могут. Для чего нужен этот эсм? Гонять на максималке, пока не шлепнут, вот оказывается его предназначение. Да, забыл про смешной урон этого импотента - эсма. Он ничего не может. Его сделали таким и пустили в продажу.

У меня вопрос в какому-нибудь разработчику - зачем такой эсминец в игре? Для чего? 

 

Про торпеды не надо - Альжери с Ибуки не увернулись, Нью - Йорк с Варспайтом тем более. В Бисмарки также входили легко. Одного Сокрушительным ударом завалил. Главное под ПМК не попасть. А для этого - не светится, что, конечно, сложно.

Про ГК соглашусь, для према уж слишком мало сократили время поворота. 

Корабль требует прокаченного командира и напряжения мозга + попадания в нормальную команду. Тогда можно и затащить. Если этого всего нет или не получается - тогда корабль неиграбелен. Лично у меня сесть на него и нагнуть левой пяткой не получилось - одни сливы.

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
6 904 боя
59 минут назад, Derevynnyi сказал:

Что из него готовить? Когда начинается бой я смотрю всегда какие эсмы с той стороны, а там всегда те, кто меня пересвечивает. Я иду на точку, про авики с их подсветкой не говорю пока. На точке вас видят первыми, а если ты в прицеле несколько сек., пока засветится чужой эсм, то готовься к приему и очень горячему, а ленину с его скоростью и длинному корпусу, чтоб резко развернуться, не просто уйти от попаданий. Даже дым он ставит долго, потому что проклятая скорость не дает. А, ну да, есть маленькая надежда на то, что союзники будут очень скиловые...

Точку вы не взяли, слиняли кое-как. Ну может потом, когда эсма чужого наши убьют. Для точек этот эсм не годится. Инвиз дерьмовый, плюс однобортность, а на точках надо маневрировать при дуэлях, а тут бац - чугуниевые башни! А-ля порт. 

Я перестреливался на точках практически со всеми эсмами, которые попадают в боях. Очень плохо, что башни с таким поворотом. Это просто ***.

А может пострелять издали? Или из дымов? Своим жалким уроном ленин может наносить урон нормальный разве что эсмам, и то не всем, и крейсерам 5 ур. ну пусть 6. Вот и всё. 

Ленин абсолютно зависим от союзников, а они ждут засветов, точек, а тут такая ***. Сам ленин и минск попадаются редко, и все играют одинаково - скорость и стрельба, уходят на максималку и палят, или в ближнем засвечиваются и дохнут. 

    Имхо Ваша проблема в том,что рассматривате данный аппарат,как какого то "узкого специалиста"... а ленька это как раз универсал с уклоном в..."торпеды". 

На точках, конечно, не идеален, но вполне может за счет "жирности" 17600хп позволяют немного погеройствовать.. Его стезя простор. Вот тут он и из ГК лучше всех на уровне. Маас-слишком медленный,а Блыска гораздо "сарайнее". У Леньки же низкий силуэт и кое какая маневренность. Попасть в это летящее в 12 км нечто, довольно трудно, да и "плюхи" он держать может-ХП много. Так что да УОП-от диавола.. 11.6км вполне хватает. Использовать ГК, ИМХО необходимо не в долгих пострелушках,а 4-5 залпов на скорости и снова в инвиз...выбрать место и время и снова(благо скорость просто запредельна и маскировка присутствует.  Поэтому да-пиромант обязателен, а Вот БОП-нет. + заметил,что и стрелять и "торпедить" получается плохо. Поэтому постоянными пострелушками просто лишает себя возможности эффективно использовать торпы

  И подходим к самому вкусному-торпеды... Вы на них очень злы..они и в самом деле не "лонг лэнсы" но носитель абсолютно шикарен. Во второй половине боя(когда стало попросторнее) а у Леньки ХП менее половины Отчаянный И МТВ дают бодрую перезарядку Ленька может атаковать ЛЮБУЮ УДОБНУЮ ЦЕЛЬ. сменить фланг можем запросто ибо скорость и атаковать тоже ибо какой никакой инвиз. Лучший эсм на уровне.ИМХО. Может практически все. Но смотреть конечно надо

Пы.сы. Про кэпа...вкачивал на нем нового..похуже конечно, но терпимо. И он блин фармит

пы.пы.сы.  просто давайте вместе посмотрим,чего корабль может,а что нет

ХП + (17600-это действительно много)

Скорость +++ (тут без коментариев)

маневренность + (просто шикарна для СССР,а с учетом скорости и низкого силуэта....)

торпеды + (за счет удобства носителя. на той же блыске их реализовывать гораздо труднее, а 2х3 все таки маловато, 2х4 леньки уже серьезный аргумент, да и для япа ,где торпы знамо лучше, засвет - порт,тут всего лишь мелкая неприятность)

ГК +(сов 130 есть сов 130,раньше они рвали все,НО ИНВИЗНОЙ СТРЕЛЬБЫ НЕ БЫЛО, а у других была,а теперь?)

Единственный реальный недостаток-медленно крутящиеся орудия, в следствии чего-не слишком удобен для "догфайтов". Представим на минутку,что и поворот башен сделали как у АМэсмов,что получим? Тогда уже можно сразу и плазмогоны ставить и Дарта Вейдера на капитанский мостик. 

У япов есть инвиз, больше ничего-хорошая ветка

У амеров -есть поворот ГК и маневр-отличная ветка

У немцев есть ...ээээ ГАП и ББ-шикарные корабли

У Леньки есть ВСЕ кроме поворота башен-шлак

 

Изменено пользователем Leviy_Bereg
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
1 час назад, Medved_essen сказал:

Ознакомился с Вашим предложением по перкам - без ИПС никак, лучше приваренные башни сначала. Сегодня как раз сыграл разок - не было бы ИПС - точно бы потопили, пока со взятой точки уходил...

Отсутствие УОП, кстати, не позволило добить Ибуки с 8% ХП (влепил 2 торпеды из инвиза плюс 2 пожара) - успела убежать за остров, а догнать, чтобы выйти на дальность стрельбы  не мог - из-за острова Бисмарк с Тирпицем выползли, пришлось снова уходить, Чапаев РЛС включил, снова получил в корму, однако ИПС выручил.

 

Полный билд у Вас с уклоном больше в торпеды, может мне быть интересным, спасибо.

 

Да, без ИПС непросто и он частенько выручает. Но если мы говорим о жёсткой экономии когда капитан не раскачан - нам приходится выбирать между поворотом башен и ИПС. Башни очень сильно апаются перком. ИПС всё же более ситуативен, улучшенная ремка выручает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
6 904 боя
2 минуты назад, Kitblack сказал:

 

Да, без ИПС непросто и он частенько выручает. Но если мы говорим о жёсткой экономии когда капитан не раскачан - нам приходится выбирать между поворотом башен и ИПС. Башни очень сильно апаются перком. ИПС всё же более ситуативен, улучшенная ремка выручает.

Брошу свои 5 коп,если не сидеть в постоянных пострелушках,то ИПС вообще ни к чему. Голдовой ремки за глаза. В принципе помню только один случай когда без ИПС "запинами"имхо отчаянный гораздо нужнее.. 2 очка перков при 50 проц жизни дают сразу и БОП и МТВ. в конце боя торпедим как пулемет. поворт башен,нет слов-в первую очередь

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×