Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

«Ленинград» - советский премиумный эсминец VII уровня [0.11.x]

Какие модернизации вы установите на Ленинград?  

673 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 680 комментариев

Рекомендуемые комментарии

432
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 362 публикации
3 770 боёв

Покатал вчера Киев и практически в каждом бою мне 8км торпеды пригодились...

Опять стал задумываться насчет Ленинграда, все таки с 8км торпедами он лучше Минска будет, да и маскировка в таком случаи может пригодится :hmm:

 

PS. А может просто везло на рельсоходов вчера, надо еще Киев погонять и посмотреть на состоятельность советских торпед.

 

Торпеды у "Ленинграда" кстати лучше: 60 узлов скорость против 55 у "Киева".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 210
Участник
3 782 публикации
20 738 боёв

 

Торпеды у "Ленинграда" кстати лучше: 60 узлов скорость против 55 у "Киева".

 

+ скорость перезарядки лучше, да и уровень боёв меньше, на 8 уровнях и выше модуль на обнаружение + больше акустики, так что торпеды Киева очень ситуативны. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 928
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 345 публикаций
21 945 боёв

 

+ скорость перезарядки лучше, да и уровень боёв меньше, на 8 уровнях и выше модуль на обнаружение + больше акустики, так что торпеды Киева очень ситуативны.

 

Торпеды Киева вообще почти не работают.

При его маскировке 8,7км - то, а торпеды - 8км. Даже дымы толком проспамить нельзя.

 

 

Если хочешь пытаться пользоваться торпедами на Киеве - нужно его упарывать в инвиз...

Тогда инвиз 6,9км уже норм для торпед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций

много последнее время его катать стал, минимум по 5 боёв в день.  Замутил гибридный билд, и совершенно не ожидал что мне так зайдет.

http://shipcomrade.com/captcalc/1000001000100001010010100000100019 - было вот так, ну в общем то стандарт.

Решил попробовать отказаться от приоритетной цели и от буста хп, поставив маскировку. И мне очень нравится,  если кидает на дно списка то намного проще играть..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций

Ему нужно категорически апать поворот башен, это просто опа какая-то, однобортный эсминец, плюс инвиз апнуть, про скорость торпед и их количество молчу, первые два - самые важные, только тогда это будет полноценный эсм, а пока - позор флота ссср ( по версии WG ).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
81 публикация
6 801 бой

Отличный эсминец. Особенно в рангах.

Сейчас качаю на него отдельного капитана. Набор перков планирую делать гибридным:

1 уровень. Снижение критов

2 уровень. Из последних сил (Поворот башен на сдачу - последний перк)

3 уровень. Эксперт торпедного вооружения (Пироман на перспективу)

4 уровень. Маскировка (УОП на перспективу)

Таким образом получается неплохой универсал. Длинные и быстрые торпеды, при относительно низкой заметности, я считаю главным преимуществом "Ленинграда". В отличие от тех же японцев ему гораздо проще уйти от маневрирующего крейсера или линкора с сильным ПМК, поэтому можно смело сближаться на предельную дистанцию. Стандартный советский билд на нем не раскроет всего потенциала корабля, хотя если использовать его исключительно как тренажер, то подобный выбор вполне обоснован.

Забавно что советские прем-эсминцы (за исключением "Охотника") не подходят в полной мере под стандартную модель развития навыков. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
14 часа назад, Derevynnyi сказал:

Ему нужно категорически апать поворот башен, это просто опа какая-то, однобортный эсминец, плюс инвиз апнуть, про скорость торпед и их количество молчу, первые два - самые важные, только тогда это будет полноценный эсм, а пока - позор флота ссср ( по версии WG ).

Поворот башен лечится перком и модернизацией , с ними получаем 18с. Это лучше японцев, и на ровне с Ташкентом и Киевом - вполне играбельно. Был бы поворот быстрее - было бы хорошо, но и так играбельно. С чего ему апать инвиз? Лучше на уровне только у 1го корабля - Ширатсую. Остальные - молния, мэхан, симс, акатсуки, минск - такой же засвет. Чем тебе не нравится скорость в 60 узлов? вполне нормально. Количество 8 шт для НЕ торпедного эсминца тоже норма. то что ты в него не можешь, не делает его никаким позором. По моему мнению он сильнейший на уровне, и никаких проблем не испытывает даже против 9ок.

10 часов назад, kvizerad сказал:

Отличный эсминец. Особенно в рангах.

Сейчас качаю на него отдельного капитана. Набор перков планирую делать гибридным:

1 уровень. Снижение критов

2 уровень. Из последних сил (Поворот башен на сдачу - последний перк)

3 уровень. Эксперт торпедного вооружения (Пироман на перспективу)

4 уровень. Маскировка (УОП на перспективу)

Таким образом получается неплохой универсал. Длинные и быстрые торпеды, при относительно низкой заметности, я считаю главным преимуществом "Ленинграда". В отличие от тех же японцев ему гораздо проще уйти от маневрирующего крейсера или линкора с сильным ПМК, поэтому можно смело сближаться на предельную дистанцию. Стандартный советский билд на нем не раскроет всего потенциала корабля, хотя если использовать его исключительно как тренажер, то подобный выбор вполне обоснован.

Забавно что советские прем-эсминцы (за исключением "Охотника") не подходят в полной мере под стандартную модель развития навыков. 

 

В рангах прошлых до 5го на нём дошел, выше не смог, топтался на 1 месте, и надоело. Там нужно маскировку брать полюбому. А так по твоим словам он уже и не получается универсалом, ты на гк ничего не берешь.

Я считаю не целесообразно имея такое гк , с таким уроном брать ему что-то на торпеды, и пытаться из него торпедную лодку сделать - для этого япы есть. Играется как любой лидер СЭ. То есть по твоему лучшее гк на уровне, которое и против 9ок отлично воевать позволяет на любой дистанции боя  не позволяет раскрывать его потенциал?)  

почти все бои играл вот так  http://shipcomrade.com/captcalc/1000001000100001010010100000100019

есть еще 2ой кэп , где вместо хп взята маскировка, иногда заходит, но +2450 хп для СЭ это много. Он может и со 100 хп навести шороху. Думаю смогу довести средний урон до 55к, и уверен что более чем реально иметь 60 и больше. Ну это надо скилл апать.

з.ы. по перкам - профилактика не нужна, его не очень сильно критуют, да и по нему еще попасть нужно, арт тревога в этом плане куда полезне, как и приоритетная цель , она позволяет решить стоит ли идти нагло на соперника, или нет.

leningrad.thumb.jpg.e887982836c1e48c24af34f3869fa3bc.jpg

Изменено пользователем rake1337

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 928
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 345 публикаций
21 945 боёв

ХМ...

Я так наоборот играю в Ленинграда как универсала с максимальным использованием торпед.

Играть в ЛИДЕРА... для этого есть Минск.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
4 часа назад, kv22 сказал:

ХМ...

Я так наоборот играю в Ленинграда как универсала с максимальным использованием торпед.

Играть в ЛИДЕРА... для этого есть Минск.

ну так а в чем разница?) в торпедах и немного в скорости )+4км к торпедам и он уже не лидером стал а турбо инвизным эсмом?)  Киеву вот тоже прикрутили +4км торпедам, еще и слот появился для модернизаций. И что? его теперь тоже универсалом считать?

нет, я не говорю что такой билд не имеет права на жизнь, имеет конечно же, в рангах особенно. Там ведь УОП не нужен, и по перкам маскировка влазит. Ну а в рандоме конкретно у меня сразу же эффективность корабля упала. Если бы он был скажем 8го уровня, вот тогда бы можно было воткнуть модернизацию на маскировку и было бы действительно круто. ну а так, что есть то есть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 928
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 345 публикаций
21 945 боёв
6 часов назад, rake1337 сказал:

ну так а в чем разница?) в торпедах и немного в скорости )+4км к торпедам и он уже не лидером стал а турбо инвизным эсмом?)  Киеву вот тоже прикрутили +4км торпедам, еще и слот появился для модернизаций. И что? его теперь тоже универсалом считать?

нет, я не говорю что такой билд не имеет права на жизнь, имеет конечно же, в рангах особенно. Там ведь УОП не нужен, и по перкам маскировка влазит. Ну а в рандоме конкретно у меня сразу же эффективность корабля упала. Если бы он был скажем 8го уровня, вот тогда бы можно было воткнуть модернизацию на маскировку и было бы действительно круто. ну а так, что есть то есть. 

Есть небольшая разница между Киевом и Ленинградом.

А конкретно - серьёзная разница в маскировке.

 

Заточенный в инвиз Ленинград имеет засвет 6,6км.

При этом маскировка получается лучше чем у Мааса, Махана, Блиски, Минска (который затачивать в маскировку глупо), такая же как у Симса и всего чуть чуть хуже чем у Акацуки. Т.е. по инвизу он уже хорош.

При 8км быстрых торпедах на 60узлах  и быстрой перезарядке в 92сек. Если поставить перк на перезарядку торпед - будет 83сек. Очень весьма быстро для 7 уровня.

Я 1 ранг прошлого сезона играл на Ленинграде как раз в универсала и вполне норм получалось. И сам 1 ранг был взят именно на Ленинграде.

Пересвечиваешь тех кого можешь пересветить, убиваешь почти всех... ну окромя Блискавицы. Спам дымов торпедами, можешь огорчить любого линкора ваншотом торпедами из инвиза, тех кого не можешь пересветить - Ширу / Акацуки - догоняешь и убиваешь. Тем более что Акацуки имеет всего -200м по маскировке и не успевает инвизно отвернуть.

 

А теперь про Киева. Киев - получил 8км торпеды и слот под маскировку. Но никуда не делась его крейсерская заметность в 9км. И заточив его в инвиз получим 6,9км. Торпеды уже можно будет использовать. Но универсалом он не станет. Потому что его всё равно будут пересвечивать все кому не лень, а чтобы ПЫТАТЬСЯ играть в универсала нужно отказаться от перков на дамаг. А для рандома это глупо.

Вот для рангов на 8-х думаю можно будет попробовать заточить Киев в инвиз и торпеды. УОП для рангов не критичен, снабженец тоже. А возможность Киеву спамить дымы не засвечиваясь на 8,7км (если нет перка и модуля) и в конце боя поиграть из инвиза от торпед может зарешать больше чем пиу-пиу с дистанции. Тем более что все остальные эсмы Киев будет убивать по-любому.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
7 минут назад, kv22 сказал:

Есть небольшая разница между Киевом и Ленинградом.

А конкретно - серьёзная разница в маскировке.

 

Заточенный в инвиз Ленинград имеет засвет 6,6км.

При этом маскировка получается лучше чем у Мааса, Махана, Блиски, Минска (который затачивать в маскировку глупо), такая же как у Симса и всего чуть чуть хуже чем у Акацуки. Т.е. по инвизу он уже хорош.

При 8км быстрых торпедах на 60узлах  и быстрой перезарядке в 92сек. Если поставить перк на перезарядку торпед - будет 83сек. Очень весьма быстро для 7 уровня.

Я 1 ранг прошлого сезона играл на Ленинграде как раз в универсала и вполне норм получалось. И сам 1 ранг был взят именно на Ленинграде.

Пересвечиваешь тех кого можешь пересветить, убиваешь почти всех... ну окромя Блискавицы. Спам дымов торпедами, можешь огорчить любого линкора ваншотом торпедами из инвиза, тех кого не можешь пересветить - Ширу / Акацуки - догоняешь и убиваешь. Тем более что Акацуки имеет всего -200м по маскировке и не успевает инвизно отвернуть.

 

А теперь про Киева. Киев - получил 8км торпеды и слот под маскировку. Но никуда не делась его крейсерская заметность в 9км. И заточив его в инвиз получим 6,9км. Торпеды уже можно будет использовать. Но универсалом он не станет. Потому что его всё равно будут пересвечивать все кому не лень, а чтобы ПЫТАТЬСЯ играть в универсала нужно отказаться от перков на дамаг. А для рандома это глупо.

Вот для рангов на 8-х думаю можно будет попробовать заточить Киев в инвиз и торпеды. УОП для рангов не критичен, снабженец тоже. А возможность Киеву спамить дымы не засвечиваясь на 8,7км (если нет перка и модуля) и в конце боя поиграть из инвиза от торпед может зарешать больше чем пиу-пиу с дистанции. Тем более что все остальные эсмы Киев будет убивать по-любому.  

а мне кажется тут дело не в эсминце, а в водителе. далеко не все, если поставят такой сетап будут играть так же. Подожди, у тобою перечисленных кораблей без перка же примерно такой как и у Ленинграда засвет. Меня даже скорее не цифры эти смущают, а то что на точке может быть необходимость манёвра, и башни будут 18 сек крутится... всё это время какой-нить мэхан будет настреливать. Я и сейчас лёней хожу на точки, но не так нагло и агрессивно, как я бы делал это с более шустрыми башнями. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 928
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 345 публикаций
21 945 боёв
1 минуту назад, rake1337 сказал:

а мне кажется тут дело не в эсминце, а в водителе. далеко не все, если поставят такой сетап будут играть так же. Подожди, у тобою перечисленных кораблей без перка же примерно такой как и у Ленинграда засвет. Меня даже скорее не цифры эти смущают, а то что на точке может быть необходимость манёвра, и башни будут 18 сек крутится... всё это время какой-нить мэхан будет настреливать. Я и сейчас лёней хожу на точки, но не так нагло и агрессивно, как я бы делал это с более шустрыми башнями. 

Руки это вообще первое дело. :Smile_trollface:

18сек....

У Киева, если не ставить перк кэпа на поворот башен, 18,6сек. И никто Киев не козлит что у него башни крутятся медленно (хотя лично я этот перк всё равно ставлю).

Так что нормально получается на точках.

Маскировка конечно лучше чутка... но лучше. И просто не нужно буром лететь на точку, а заходить на неё бочком к предполагаемому направлению подхода красных эсмов. И тогда они подходят носом к твоему борту, ты их видишь первым, ты имеешь 2 гарантированных залпа пока он сообразит что делать и ещё имеешь возможность откидать торпы ему на ход.

И полоса инвиза для торпед в 1,4км всегда лучше чем 0,7км в любой момент боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя

Приятно почитать мнения и советы профессионалов. Для ЦА, в т.ч. и для меня, особенно учитывая режим угнетения последнего времени (см. мою статистику на оленемере), корабль невообразимо неиграбельный. Да, я понимаю, что это стратегический эсминец - невероятно быстрый, с хорошими торпедами, с возможностью уничтожать линкоры и светить всю вражескую тиму. Но это по силам 3-5% игроков. ЦА не может в него и не сможет. Тот же убогий Минск с торпедами. Жаль. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
1 час назад, kotenok_monah сказал:

Приятно почитать мнения и советы профессионалов. Для ЦА, в т.ч. и для меня, особенно учитывая режим угнетения последнего времени (см. мою статистику на оленемере), корабль невообразимо неиграбельный. Да, я понимаю, что это стратегический эсминец - невероятно быстрый, с хорошими торпедами, с возможностью уничтожать линкоры и светить всю вражескую тиму. Но это по силам 3-5% игроков. ЦА не может в него и не сможет. Тот же убогий Минск с торпедами. Жаль. 

о , привет. Ты же примерно в 1 время со мной его катать начал, у нас даже статистика одинаковая была. Он что до сих пор тебе не поддаётся???

да больше процентов, что ты. Если вижу в рандоме и схожусь в дуэли - проигрывают почти всегда, при том что я далеко не папаня на нём, мне еще расти и расти.

з.ы ты как всегда, скромный ))) тут половина форума, хуже тебя в 2 раза имеет показатели, и считают их нормой.  Что у тебя такое с процентом выживаемости? почему так часто тонешь? может на неоправданный риск часто идешь?

Изменено пользователем rake1337

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 421
[R_B_F]
Участник
1 635 публикаций
19 361 бой
В 08.06.2017 в 00:47, kotenok_monah сказал:

Приятно почитать мнения и советы профессионалов. Для ЦА, в т.ч. и для меня, особенно учитывая режим угнетения последнего времени (см. мою статистику на оленемере), корабль невообразимо неиграбельный. Да, я понимаю, что это стратегический эсминец - невероятно быстрый, с хорошими торпедами, с возможностью уничтожать линкоры и светить всю вражескую тиму. Но это по силам 3-5% игроков. ЦА не может в него и не сможет. Тот же убогий Минск с торпедами. Жаль. 

Раз убогий не играй, да, с девятыми ему тяжеловато, а с остальными милое дело, если в начале боя не вынесли, то к концу боя ты и с дамагом и серебром.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
10 часов назад, freechizh сказал:

Раз убогий не играй, да, с девятыми ему тяжеловато, а с остальными милое дело, если в начале боя не вынесли, то к концу боя ты и с дамагом и серебром.

чем? пофиг вообще на уровень ему.

Проверено - ташкент перестреливается вполне успешно и часто. Флетчер - как любой амер, на 10км отошел, режим "лидер" вкл, и всё - досвидос. Без разницы какие лвла жечь, и торпы кидать. Только дамажки больше , и опыта+серы. Нет, бывает конечно, не получается. Но я честно без тени сомнения могу сказать - что чаще всего Ленинграду без разницы в какой уровень боёв он попал. Главное чтобы прямой ав не упарывался.

Скрытый текст

shot-17_05.04_13_21.15-0992.thumb.jpg.3ab673afc9b79b4612ec2da64f98abab.jpgshot-17_05.12_20_02.50-0161.thumb.jpg.bede155ea5ef4efb39794ad1c767df34.jpgshot-17_05.18_00_55.24-0144.thumb.jpg.d71a9d32560cdd6f3fdca201c4d027b3.jpgshot-17_05.25_22_13.01-0836.thumb.jpg.f77c7ca10008b921f2a0f97eaa354e82.jpg

вот решил прямо сейчас катнуть , с пылу с жару так сказать.

Скрытый текст

shot-17_06.11_06_53.22-0142.thumb.jpg.7a0e564e4f05b2680b4dad9af1e12da2.jpg

Не повезло конечно, ребята в моей команде вообще не понимали ничего. Кстати - немного не в тему - к вопросу о том, что многие говорят "ранги ничего не решают" - вот лишний пример - посмотрите на ранги в той и др команде и результаты. всё очевидно.

Изменено пользователем rake1337

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 421
[R_B_F]
Участник
1 635 публикаций
19 361 бой
В 11.06.2017 в 04:14, rake1337 сказал:

чем? пофиг вообще на уровень ему.

Проверено - ташкент перестреливается вполне успешно и часто. Флетчер - как любой амер, на 10км отошел, режим "лидер" вкл, и всё - досвидос. Без разницы какие лвла жечь, и торпы кидать. Только дамажки больше , и опыта+серы. Нет, бывает конечно, не получается. Но я честно без тени сомнения могу сказать - что чаще всего Ленинграду без разницы в какой уровень боёв он попал. Главное чтобы прямой ав не упарывался.

  Показать содержимое

shot-17_05.04_13_21.15-0992.thumb.jpg.3ab673afc9b79b4612ec2da64f98abab.jpgshot-17_05.12_20_02.50-0161.thumb.jpg.bede155ea5ef4efb39794ad1c767df34.jpgshot-17_05.18_00_55.24-0144.thumb.jpg.d71a9d32560cdd6f3fdca201c4d027b3.jpgshot-17_05.25_22_13.01-0836.thumb.jpg.f77c7ca10008b921f2a0f97eaa354e82.jpg

вот решил прямо сейчас катнуть , с пылу с жару так сказать.

  Показать содержимое

shot-17_06.11_06_53.22-0142.thumb.jpg.7a0e564e4f05b2680b4dad9af1e12da2.jpg

Не повезло конечно, ребята в моей команде вообще не понимали ничего. Кстати - немного не в тему - к вопросу о том, что многие говорят "ранги ничего не решают" - вот лишний пример - посмотрите на ранги в той и др команде и результаты. всё очевидно.

Это да, прямой авик, упоровшийся в тебя, это беда, вчера такой мне оставил 193хп в начале боя, пришлось выкручиваться, выкрутился на 35к дамага и один фраг.

Больше половины сейчас играет ногами(((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 831 бой

Всем привет! Интересно, а такому крабану как мне - зайдет или нет?:Smile_smile: Лучше Молотова фармит? А то можно и на Молотове командиров для совэсмов прокачивать  - Взрывотехник + БОП + УОП , в связи с наличием педомишек на авиках 5-6  и крабов на линках,  точно не помешают на крейсере.

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 928
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 345 публикаций
21 945 боёв
45 минут назад, Medved_essen сказал:

Всем привет! Интересно, а такому крабану как мне - зайдет или нет?:Smile_smile: Лучше Молотова фармит? А то можно и на Молотове командиров для совэсмов прокачивать  - Взрывотехник + БОП + УОП , в связи с наличием педомишек на авиках 5-6  и крабов на линках,  точно не помешают на крейсере.

Пойдёт, почему нет.

Хуже чем есть - не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 831 бой
3 часа назад, kv22 сказал:

Пойдёт, почему нет.

Хуже чем есть - не будет.

Ну не совсем все плохо, просто давненько не играл на совэсмах. А когда крабовал совсем, там не до размышлений о скилле и статке было :Smile_teethhappy:

Есть Огневой и Ташкент -  чувствуется отсутствие, если не тренировки, то достаточного количества перков у командиров. Ну и оба получены грамотным маневром при разделении ветки совэсминцев, на предыдущих уровнях страдал, ибо не понимал как надо на них играть.

Ленинград, на мой взгляд, будет достаточен вполне для прокачки командиров на тот и другой + тренировка. Заодно Киев надо обратно выкупить и идти дальше - для этого кредиты нужны.

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×