Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

«Ленинград» - советский премиумный эсминец VII уровня [0.11.x]

Какие модернизации вы установите на Ленинград?  

673 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 680 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций

 

Безальтернативный значит тот, который выбирает более 75% игроков. Понятное дело что есть всякие "приколисты" которые могут сказать, что они вообще перки не ставят (аля Хардкоре моде).

Зачем в вашем билде взрывотехник тогда? Возьмите лучше Интенданта или Бдительность... а еще лучше Махана/Симса, они на средних дистанциях куда приятнее будут.

 

Ну, сейчас последние 2 очка кепа докачиваются и два нераспределённых ещё есть. Не знаю, бдительность точно брать не буду, думаю насчёт интенданта или +к хп. Склоняюсь пока к ХП. Раньше брал интенданта, но заметил, что к концу боя почти всегда остаются лишние дымы и форсаж. А хп напрямую его апнет, поможет пережить пару снарядов и на том спасибо.

 

Взрывотехник мне нужен, чтобы чаще возникали пожары. На Мэхане я играл - не зашёл мне абсолютно, ну просто совершенно. Не могу я с такими орудиями играть. У него снаряды нифига не пробивают, про бб вообще забыть можно, что они есть. У Мэхана всё хуже - скорость хуже, пушки хуже, торпеды хуже(да, они длиннее, но медленнее и слабее по урону), маскировка хуже. Про Симс я вообще говорить не хочу, у него торпед вообще считай что нет, а гк как у Мэхана.

 

Если 25% игроков перк не берёт, значит он уже не безальтернативный))

Изменено пользователем Kitblack

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

И тут мне на Ленинграде приходит нОука что на точки ходить не нужно на нём. Не, ну серьёзно - если иду на точку то всегда там умираю. Пусть забираю вражеского ЭМ, пусть что-то куда-то настреляю, но всё равно довольно быстро умираю. Так что уже для себя сделал вывод - играть нужно как на крейсере идя позади союзного эсминца и прикрывая его своим ГК и торпедами. Тогда что-то получается и живёшь намного дольше.

Ещё заметил что играть с 9 уровнями гораздо легче чем будучи в топе с пятыми. Просто потому что там все уже держат дистанцию, нет скорострелок и нет такого фокуса.

 

Ну так... Я ж для "науки" как раз писал Основы успешного нагиба. Это ключевое правило для советских эсминцев. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

На точки обязательно нужно ходить на Ленинграде. Что это за эсминец, если он точки не берёт. Нафиг он в команде.

 

предвосхищая вопросы:

 

cc56bc969bfe.jpg

 

Изменено пользователем Kitblack

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Ленинград это уже не эсминец. Он по сути близнец Минска с которого начинаются в этой игре Лидеры до Хабаровска.

На точке засвечиваемся первыми и ловим афигеть какой фокус. Пальцы в дули скручиваются от манёвров, но всё равно попадают и всё равно получаешь. Если же поставишь тучку то сразу становишься слепым.

На Ленинграде очень хорошо в дуэли с одиночным кораблём, и без разницы с каким. Эсминцев он выносит в одну калитку безальтернативно, с линкором играет как кошка с мышкой, а с крейсером уже потеет на равных. Но у него ещё нет брони и дикой живучести чтоб жить под минимальным даже фокусом. Для точек хороши как раз амеры, вот у них для точек всё есть - и маскировка, и лютая скорострельность, и пачки торпед. Японцы тоже на точках лучше чем Ленинград по причине лучшей маскировки. И учитывая что эсминцев сейчас в боях по 4-5 штук на команду, то Ленинграду нет смысла лететь на эти самые точки.

 

Маскировка у Ленинграда лучше чем у амеров, он их пересвечивает и перестреливает, и торпеды у нас тоже лучше, чем у амеров. Он вообще перестреливает большинство эсминцев, которые ему встречаются. Другое дело, что иногда лучше не стрелять, а поставить тучку и уйти с точки, если там слишком много противников(не забыв отправить им восемь подарков на прощание). Но тут уже вопрос к союзникам - почему не подошли и не прикрыли. Ленинград на точке умереть может от:

 

1. Случайной торпеды.

2. Фокуса вражеских крейсеров.

 

Но это не отменяет факта, что на точку в начале боя НАДО идти и её хотя бы посветить, чтобы узнать чё там. А дальше уже по обстоятельствам. В случае чего - тучку, разворот и отход.

 

Япы нас конечно пересвечивают, но у нас скорость под форсажем под 49 узлов(а на точку надо заходить именно под форсажем) - окно инвиза японца проскакивается моментально, и дальше ему становится очень грустно и тоскливо

 

Да и вообще, не обязательно дуэлится ни с кем. Наше дело не топить вражеские корабли, или наносить дамаг, наше дело противника команде ПОКАЗАТЬ, сковать боем, добить подранка, взять базу, и т.д. Мы не дамагер, мы саппорт.

Изменено пользователем Kitblack

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

Но это не отменяет факта, что на точку в начале боя НАДО идти и её хотя бы посветить, чтобы узнать чё там. А дальше уже по обстоятельствам. В случае чего - тучку, разворот и отход.

 

Тут согласен. Главное не упороться в это взятие точки и там не остаться. В этом случае у Ленинграда функция "разведка боем". Если разведка показала, что врагов мало и их можно убить, то убиваем, берем точку. Если наоборот - то борьба за точку отменяется и пока настреливаем дамаг до возникновения более удобного случая. 

 

 Мы не дамагер, мы саппорт.

 

Тут не соглашусь. Ленинград просто отличный дамагер, если не косплеить японцев и не заниматься тупо точками. 

Настреливает хорошо, торпы есть, сам быстрый, низкий, фиг попадешь. Пали сколько влезет)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А с чего это у амеров вдруг маскировка хуже? Глянул зашёл своего Бенсона и у него 6,4 км с камуфляжем и без перка на маскировку. Для сравнения у Ленинграда 7,3 км без перка. У Мэхана не помню сколько но уж точно не хуже чем у нашего совета. Плюс у амеров отвратительная баллистика, но вблизи на точках они разделывают нас как черепаху за счёт лютой скорострельности, очень быстрых башен и количества стволов. Плюс с торпедами если вблизи там всё таки получше будет из-за их большего количества. Японцы же нас гарантированно засвечивают раньше и ловим фокус. Можно конечно пойти рывком вперёд и засветить япа, но тогда теряем время которое нужно на разворот, сокращаем дистанцию с врагами и попадаем под лютейший фокус.

Поэтому я наверное на точки больше не ходок если в команде эсминцев больше чем 2 штуки. Буду лучше союзных японцев и амеров прикрывать не заходя в саму точку. За 8 боёв хождение на точки показало лично мне полную несостоятельность и неэффективность для данного эсминца.

 

Без перков, маскировка:

 

Ленинград - 7.3

Фаррагут - 7.6

Махан - 7.7

Симс - 7.6

Бенсон, Флетчер - 7.4(но тут ещё роляет модернизация, так что да, у Бенсона лучче), но у них и уровень повыше.

 

Фокус по эсминцам всегда будет, про фокус даже говорить не надо, когда речь идёт про эсминцы. Потому что и так понятно, что засвет на близкой дистанции = фокус. С этим надо уметь жить, или не играть на эсминцах. Нужно уметь оценивать обстановку, смотреть куда идут союзники, какие силы у тебя за спиной, уметь рассчитывать риски - рискнуть пожить под фокусом, но забрать вражеский эсминец, или сразу скрыться в дымах. Естественно будет фокус. Не фокусят эсминец, который не светится, но светиться всё равно надо иногда. Иногда приходится стрелять, а дымы на КД, иногда приходится светить вражеский эсминец, иногда плоскопалубный звенья свои повесит. Фокус будет. И будут топить иногда под фокусом, от этого никуда не денешься, такая суть игры на эсминце.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А зачем ты по Бенсону стрелял, если там были три крейсера, и ты его видел, а он тебя нет? И если речь про осколки или огненную землю - то там проще брать центральные точки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[4M]
Бета-тестер
33 публикации
9 760 боёв

Ты ещё раз прочти. Бенсона я видел лишь пока авик бомбером его подсвечивал. Бомбер откидался и улетел нафиг оставив меня 1 на 1. Вот такие афигенные у нас авики в рандоме. Дальше у Бенсона маскировка 5,8 если не овощ последний. В самом для меня лучшем случае у него 6,4 с камуфляжем против моих 7,3. Плюс с точки его нужно было выдавить иначе смысла никакого при том что их Акидзуки уже захватил центральную точку. Мне тут ещё повезло что Бенсон стрелять нормально не умел и часто мазал по мне, и повезло что он сам не маневрировал а откатывался задом от острова. А дальше всё дело в союзной овощебазе на крейсерах. Если с той стороны трое по мне моментально огонь открыли, то у нас один доходяга пытался там что-то стрелять с 15 км и ясен пень никуда не попадал. Остальные наши КР тёрлись около линкоров и сра.ь хотели на какую либо поддержку и точки вообще.

И вы мне говорите что нужно ходить на точки? В надежде что в команде будет хотя бы один адекватный крейсер? И в надежде что поможет он именно тебе? И в надежде что его не зареспит на другом фланге за 100500 км?

Да ну нафиг парни. Мне надо было вообще забить болт на эту долбанутую команду, пострелять издалека по Бенсону пока бомбер его светил, и дальше сделать разворот и помахать ручкой. Дальше воевал бы спокойно, настреливал по линкорам и крейсерам, пулял бы из тучек и пускал торпедки. А точки? Да пусть линкоры их берут.

 

Понимаешь... Тут такое дело. Совецкие эсмы не для того чтобы в одиночку брать точки. Если союзные крейсера не хотят подходить ближе, то совецкому эсму дана чудобаллистика которая помогает настреливать кучу дамага в стиле крейсера и можешь посмеиваться над  гневными воплями  крейсеров про фиговый эсм в команде ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Та я уже так и понял. Нефиг включать со старта форсаж и куда-то там успевать. Надо наоборот - выждать минуту стоя на респе пока проснутся союзные "ноджебаторы", затем посмотреть кто из них куда почапал и только потом уже действовать исходя из обстановки. Про точки всякие забыть.

 

Противник тогда точки возьмёт без сопротивления. Одним овощем в команде будет больше.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Хабаровск мутант в котором от эсминца одно название. Это не эсминец. А Ленинград эсминец, и неплохой.

Изменено пользователем Kitblack

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

Ленинград - отлично сбалансированный корабль, которому подходит как торпедный геймплей на манер американцев, так и традиционный советский. Он адекватно реагирует на кэпов с самым разным набором навыков. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 877
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 255 публикаций

Для меня он эсминцем станет когда прокачаю маскировку у командира. А пока это лёгкий крейсер типа Белфаст.

 

Ну как-то так и есть. :)

У меня на Ленинград и Огневой один кэп с маскировкой.

И на обоих без маскировки играть лично я не могу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
574 публикации
2 613 боёв

скромно поинтересуюсь. а зачем Вам маскировка на арт. эсминце? я без стеба, хотя изначально были такие мысли. потом подумал, что кто то может пробовать играть от торпед на Ленинграде. просто у меня только один прокаченный сов. капитан и сейчас думаю прокачать еще одного. может как раз попробую его упороть в маскировку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 877
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 255 публикаций

скромно поинтересуюсь. а зачем Вам маскировка на арт. эсминце? я без стеба, хотя изначально были такие мысли. потом подумал, что кто то может пробовать играть от торпед на Ленинграде. просто у меня только один прокаченный сов. капитан и сейчас думаю прокачать еще одного. может как раз попробую его упороть в маскировку.

 

Ленинград это не арт. эсминец, ИМХО.

Это универсал с торпедами и торпедами весьма неплохими.

+ у него получается весьма неплохая маскировка которая пересвечивает Блискавицу, Мааса, Махана и Минск (которому из-за отсутствия торпед маскировка не нужна), такую же маскировку как Симс и чутка хуже маскировку чем Акатсуки.

На Ленинграде играть от торпед не нужно, а нужно играть от ситуации.

И хорошая маскировка этому способствует.

А без маскировки - это практически артиллерийский эсминец Минск. И торпеды можно только на ход кидать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

У меня что-то совсем игра на нём разладилась :( последние бои меньше 20ки средний, не могу понять, в чём дело, может оттого, что стал точки чаще брать и с эминцами воевать :facepalm:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 877
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 255 публикаций

У меня что-то совсем игра на нём разладилась :( последние бои меньше 20ки средний, не могу понять, в чём дело, может оттого, что стал точки чаще брать и с эминцами воевать :facepalm:

 

А я на него... да и на Блиску после РБ вообще забил. :)

Надоели они мне в РБ до тошноты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

 

А я на него... да и на Блиску после РБ вообще забил. :)

Надоели они мне в РБ до тошноты.

 

На Блушкавице по-прежнему получается, сегодня из-за оленя на линкоре,  который базу зачем-то взял, авика фулового не грохнул, были бы те же 5-60 за бой.

По Ленинграду..надо перерыв сделать...кидает постоянно к 9кам, катаю примерно на 12км от них, все меня фокусят..вот счас бой 11к урона :))) турбовин. Хватит с меня, пустьв  ангаре постоит, подумает над своим поведением :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
574 публикации
2 613 боёв

 

Ленинград это не арт. эсминец, ИМХО.

Это универсал с торпедами и торпедами весьма неплохими.

+ у него получается весьма неплохая маскировка которая пересвечивает Блискавицу, Мааса, Махана и Минск (которому из-за отсутствия торпед маскировка не нужна), такую же маскировку как Симс и чутка хуже маскировку чем Акатсуки.

На Ленинграде играть от торпед не нужно, а нужно играть от ситуации.

И хорошая маскировка этому способствует.

А без маскировки - это практически артиллерийский эсминец Минск. И торпеды можно только на ход кидать.

 

ну хз. всегда позиционировал практически любые сов. эсминцы именно как арт. эсминцы. соответственно и на Ленинграде пропагандировал этот стиль. заходит он имхо на ура. да и лучшая маскировка порой может наоборот сыграть злую шутку, т.к. времени на маневр в случае, когда башни развернуты не в ту сторону, будет несоизмеримо меньше.
Изменено пользователем Mike_Tomogavkin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[FOXES]
Участник
252 публикации
3 219 боёв

 

ну хз. всегда позиционировал практически любые сов. эсминцы именно как арт. эсминцы. соответственно и на Ленинграде пропагандировал этот стиль. заходит он имхо на ура. да и лучшая маскировка порой может наоборот сыграть злую шутку, т.к. времени на маневр в случае, когда башни развернуты не в ту сторону, будет несоизмеримо меньше.

Во-во. Засвет - это наш радар. Я предпочитаю начать разворот от условного бенсона на 7.5, и пусть он только попробует стрельнуть.

А с маскировкой влечу к нему в клинч, и будет совсем не так весело.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×