Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

«Ленинград» - советский премиумный эсминец VII уровня [0.11.x]

Какие модернизации вы установите на Ленинград?  

673 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 680 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
552 публикации
7 020 боёв

 

Может быть и можно, но потребуется капитан с прокачанным инвизом. Зазор между инвизом и дальность торпед слишком маленький. Разве что торпедировать цели идущие на тебя. Взять УОП и ногибать на 12 км выгоднее. Впрочем если есть 16-перковый капитан можно и то и другое.

 

Комрад,ИМХО УОП на Леньке-"от диавола". ГК довольно слабый, много не навоюешь с овер12км.То есть сам по себе он неплох,но тратить на это 4 очка-непозволительная роскошь.к тому же уникальная "вертлявость" Леньки вполне позволяет "танцевать" на 10-11 км. доказано эксперементально,если не рельсоходить, то одиночный шип попасть практически не может
21:42 Добавлено спустя 2 минуты

 

Может быть и можно, но потребуется капитан с прокачанным инвизом. Зазор между инвизом и дальность торпед слишком маленький. Разве что торпедировать цели идущие на тебя. Взять УОП и ногибать на 12 км выгоднее. Впрочем если есть 16-перковый капитан можно и то и другое.

 

таки да, перкозависимость на новых шипах зашкаливает. Взял охотник....раскидал 19 перков и....штук 8 не хватило))))Леста жжот
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 928
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 345 публикаций
21 945 боёв

 

Комрад,ИМХО УОП на Леньке-"от диавола". ГК довольно слабый, много не навоюешь с овер12км.То есть сам по себе он неплох,но тратить на это 4 очка-непозволительная роскошь.к тому же уникальная "вертлявость" Леньки вполне позволяет "танцевать" на 10-11 км. доказано эксперементально,если не рельсоходить, то одиночный шип попасть практически не может
21:42 Добавлено спустя 2 минуты

 

таки да, перкозависимость на новых шипах зашкаливает. Взял охотник....раскидал 19 перков и....штук 8 не хватило))))Леста жжот

 

Вовсе нет.

10-11км слишком малая дистанция. Будут попадать регулярно.

А ГК вполне себе, особенно после апа фугасов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

Ну фиг знает, по моим ощущениям на Ленинграде можно кататься без УОП - сильного дискомфорта не ощутил в рангах - там был билд в инвиз в хп и перезарядку торпед. 

 

Я на Хабаровске катался без УОП с такой же дальностью стрельбы - я знаю что такое дискомфорт, мне ничего не страшно :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв

Ну фиг знает, по моим ощущениям на Ленинграде можно кататься без УОП - сильного дискомфорта не ощутил в рангах - там был билд в инвиз в хп и перезарядку торпед. 

 

Я на Хабаровске катался без УОП с такой же дальностью стрельбы - я знаю что такое дискомфорт, мне ничего не страшно :)

 

В рангах - да: дистанции в боях небольшие, островов - только успевай втыкаться. В случайных боях без УОП, комфорта будет меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 210
Участник
3 782 публикации
20 738 боёв

Я даже на японских эсминцах УОП беру, странно что возникает вопрос о необходимости этого навыка на советском лидере.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 218 боёв

 

Комрад,ИМХО УОП на Леньке-"от диавола". ГК довольно слабый, много не навоюешь с овер12км.То есть сам по себе он неплох,но тратить на это 4 очка-непозволительная роскошь.к тому же уникальная "вертлявость" Леньки вполне позволяет "танцевать" на 10-11 км. доказано эксперементально,если не рельсоходить, то одиночный шип попасть практически не может

 

Зря недооцениваете "длинные руки". ГК при использовании на больших дистанциях мало чем отличается от Киева (ну на 1 ствол меньше и только), долгий разворот орудий при стрельбе издалека также не сильно влияет. Наконец на дистанции куда проще выживать. а если живешь - то стреляешь, наносишь урон, тащишь, побеждаешь. Растет процент побед, ср.дамаг, выживаемость. 

 

Я даже на японских эсминцах УОП беру, странно что возникает вопрос о необходимости этого навыка на советском лидере.

 

Во-во! :great:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
7 020 боёв

 

Вовсе нет.

10-11км слишком малая дистанция. Будут попадать регулярно.

А ГК вполне себе, особенно после апа фугасов.

 

500-1000 урона от  17 к-семечки пусть прилетает. а от основной массы ленька уйдет (если не фокус конечно).заявляю категорически.а 4 очка имхо-можно много полезнее использовать.но тут "на вкус и цвет". ленька тем и хорош-из него можно почти все сконструировать. сам хожу с таким набором:

1)-профилактика(инвалидность это пожалуй единственное что может крупно подгадить леньке)

2)мастер-наводчик(для догфайтов на точках вещь необходимая),

отчаянный(имхо шикарный перк,почему его не любят не знаю за 2 очка при 50 проц жизни мы получаем и мастер торпедного вооружения и БОП:trollface:,

ну и ИПС-про инвалидность писал выше

3)мастер борьбы за живучесть(мы становимся оооооооооооооочень жЫЫЫЫЫЫЫЫЫрными) и в принципе можем легко пережить и замес с эсмом и прилетевший годный залп от "бальших". одиночные попадания уже писал-мелочь и

мастер торпедного вооружения в плюс к отчаянному в конце боя получаем довольно бодрую перезарядку

4)маскировка. часто играю и на точках и от торпед-вещь(чисто для меня необходимая)

 

14:13 Добавлено спустя 1 минуту

 

Зря недооцениваете "длинные руки". ГК при использовании на больших дистанциях мало чем отличается от Киева (ну на 1 ствол меньше и только), долгий разворот орудий при стрельбе издалека также не сильно влияет. Наконец на дистанции куда проще выживать. а если живешь - то стреляешь, наносишь урон, тащишь, побеждаешь. Растет процент побед, ср.дамаг, выживаемость. 

 

Разбойник,при всем уважении(немало полезного из ваших постов почерпнул)..против "бальших" предпочитаю торпеды-они весьма и весьма годны, а "длинная лапа" только (ИМХО конечно же) "палит" контору.

пы.сы. вы случайно "охотника" не взяли? как он вам и на каких перках?

Изменено пользователем Leviy_Bereg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 218 боёв

 

Разбойник,при всем уважении(немало полезного из ваших постов почерпнул)..против "бальших" предпочитаю торпеды-они весьма и весьма годны, а "длинная лапа" только (ИМХО конечно же) "палит" контору.

пы.сы. вы случайно "охотника" не взяли? как он вам и на каких перках?

 

Не знаю... Торпедные эсминцы на мой взгляд имеют меньшее влияние на исход боя. 

----------------

Вначале думал брать, потом как-то желание отпало. Кораблей много. Все равно всего выкатывать не успеваешь. Может в будущем, когда можно будет в клиенте за дублоны взять. Он конечно интересен, но топовые советские эсмы куда более драйвовые. Ближайший прем, который 100% возьму - итальянца. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя

Лучший охотник на эсминцы в нынешних рангах

 

Да как вы все играете на этом убожестве и не страдаете? :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 928
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 345 публикаций
21 945 боёв

Лучший охотник на эсминцы в нынешних рангах

 

Ну где-то так.

Вначале - вместе с Блискавицей, но после апа фугасов решительно вышел у меня в основу и именно на нём в основном отыгрывал 3-2-1 ранги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
620 публикаций
5 703 боя

 

Ну где-то так.

Вначале - вместе с Блискавицей, но после апа фугасов решительно вышел у меня в основу и именно на нём в основном отыгрывал 3-2-1 ранги.

 

​даже до апа был лучше, блыска слишком много хп тратит на размене из своей неповоротливости

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Я даже на японских эсминцах УОП беру, странно что возникает вопрос о необходимости этого навыка на советском лидере.

 

Ну на японцах я тоже беру, там всё же дальности маловато. А тут 12 км - зачем больше?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
888 публикаций
10 300 боёв

 

Да как вы все играете на этом убожестве и не страдаете? :(

 

Страдают бедные япы, которых Лёнька разбирает на раз-два. Вот япов действительно жалко.

Крейсера на 12 км страдают и ничего сделать не могут. Да и линкорам не сладко бывает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
7 020 боёв

 

Да как вы все играете на этом убожестве и не страдаете? :(

 

мы все-мазохисты:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 210
Участник
3 782 публикации
20 738 боёв

 

Ну на японцах я тоже беру, там всё же дальности маловато. А тут 12 км - зачем больше?

 

Советские КР и ЭМ играются от дистанции, по крайне мере первую половину боя, по слухам линкоры тоже будут с лучшей артиллерией в игре, так что вся советская техника играется по принципу - дальности много не бывает.

Баллистика самая лучшая значит нужно усиливать свою сильную сторону дополнительно перком.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Советские КР и ЭМ играются от дистанции, по крайне мере первую половину боя, по слухам линкоры тоже будут с лучшей артиллерией в игре, так что вся советская техника играется по принципу - дальности много не бывает.

Баллистика самая лучшая значит нужно усиливать свою сильную сторону дополнительно перком.

 

Я просто не люблю светиться, играя на эсминце. А если постоянно стрелять - то и светиться будешь постоянно. На советских эсминцах, если я хочу пострелять, то обычно делаю так: сближаюсь с крейсером на 6.7 км не светясь, и накидываю ему в борт несколько залпов ББ. Дальше три варианта развития событий:

1. Крейсер туп, крейсер продолжает идти бортом, крейсер тонет - win!

2. Крейсер не туп, крейсер разворачивается:

    а) носом - ставлю дым, ухожу.

    б) кормой - ставлю дым, переключаюсь на фугасы.

3. Крейсер включает РЛС, гидрач. - тону я. Fail.

 

Пострелушки на 10+, это уже на самом последнем этапе выигранного боя, на добивание. Играть от дистанции я смысла не вижу на эсминце, эсминец должен светить другие эсминцы, торпеды, сам торпедировать противника, захватывать точки. Как всё это делать, находясь в постоянном засвете, да ещё на дистанции больше 10 км от противника, я фиг знает.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв

 

"...На советских эсминцах, если я хочу пострелять, то обычно делаю так: сближаюсь с крейсером на 6.7 км не светясь, и накидываю ему в борт несколько залпов ББ. Дальше три варианта развития событий:

1. Крейсер туп, крейсер продолжает идти бортом, крейсер тонет - win!

2. Крейсер не туп, крейсер разворачивается:

    а) носом - ставлю дым, ухожу.

    б) кормой - ставлю дым, переключаюсь на фугасы.

3. Крейсер включает РЛС, гидрач. - тону я. Fail...."

 

Прекрасный гайд, по Российским/Советским ЭМ(в части противодействия крейсерам, на "Охотнике", против бриттов - +++++++!:playing::izmena:)

   Ну и все-таки у лидеров, особенно с "короткими" торпедами - нет выбора, кроме как: "...постоянно стрелять - то и светиться будешь постоянно...."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
888 публикаций
10 300 боёв

Ё-мое! за 10 км в совет (если он не рельсоход конечно) весьма сложно попасть. И что такого в том что он светится? Противники, видя треугольничек на карте начинают нервничать и пулять по тебе, при этом попадают не только лишь все. В это время твои союзники, по которым благодаря тебе никто не стреляет, преспокойно разбирают противников.

 

Каждый выпущенный по тебе снаряд линкора это потенциальная цитаделька у союзника, которая не случилась. :)

Изменено пользователем Opossumus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
888 публикаций
10 300 боёв

А от Ленинграда есть ощутимый вред. Он несколько расхолаживает и придает чувство почти неуязвимомти, что плохо сказывается когда садишься на другие эсмы. Даже уже на Киеве те лихие наскоки которые проходят на Ленке делать уже не стоит. Тем более на Ташкенте. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×