Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

«Ленинград» - советский премиумный эсминец VII уровня [0.11.x]

Какие модернизации вы установите на Ленинград?  

673 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 680 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 015
Участник
6 205 публикаций

Я думаю, если кто-то реально играет этот корабль с такими перками - у него проблемы с головушкой, без обид. 5.3сек перезарядка ГК, с дальностью в 11 с небольшим КМ, это просто пристегивай ремни в карете скорой, на пути в желтый дом. Зачем при такоё ереси ХП, зачем взрывотехник, если ни дпма, ни дистанции для нанесения урона нет?  Оно бы может заиграло, если б торпедки были 10км, да поубойнее, и поболее их. А так - с тем же успехом можно из Удалого или Киева нечто подобное лепить. Или какой-нить япо-эсм в ГК точить, тоже самое. Получается что сильная сторона эсминца в таком билде нивелируется, а его НЕсильная сторона выходит на передний план, при этом оставаясь всё равно хуже одноклассников. Так зачем из корабля с явным преимуществом в одном аспекте на фоне многих конкурентов, делать серую мышь, которая будет и не гк,  и не сможет конкурировать с профильными торпедными эсминцами?

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
574 публикации
2 613 боёв

 

Мне в принципе не нравится концепция арт эсминцев, поэтому советскую ветку я и не качал. Эсминец для меня - орудие поддержки, силы эскорта, а не дамагер. Чётко очерченный круг задач - захват и удержание ключевых объектов и позиций, противоминная борьба, огневая поддержка основных ударных сил. А если он будет весь бой кататься на 10+ км от противника и стрелять, то выполнять все эти задачи не сможет.

 

так а чем советские эсминцы - это не поддержка? еще какая. вот скажите. хоть раз ловили фокус от какого-нибудь советского лидера на броневанне или крейсере? приятного в этом мало. даже чисто психологически - постоянно прилетающие снаряды (пускай даже они не наносят существенного урона) действуют на нервы. и тут либо приходится переключаться со вкусных целей на супостата, либо вообще пытаться ретироваться от постоянного фугасного дождя. а еще при таком маневре можно напороться на пущенные торпеды. разве это не саппорт? еще какой. а потенциальные поджоги? подожгли, починился, ремонтная команда кончилась и тут на тебе еще парочку пожаров. и плывешь такой, дымишься и материшься тихонечко. или громко. а поддержка более инвизных союзных эсминцах на точках?
Изменено пользователем Mike_Tomogavkin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Я думаю, если кто-то реально играет этот корабль с такими перками - у него проблемы с головушкой, без обид. 5.3сек перезарядка ГК, с дальностью в 11 с небольшим КМ, это просто пристегивай ремни в карете скорой, на пути в желтый дом. Зачем при такоё ереси ХП, зачем взрывотехник, если ни дпма, ни дистанции для нанесения урона нет?  Оно бы может заиграло, если б торпедки были 10км, да поубойнее, и поболее их. А так - с тем же успехом можно из Удалого или Киева нечто подобное лепить. Или какой-нить япо-эсм в ГК точить, тоже самое. Получается что сильная сторона эсминца в таком билде нивелируется, а его НЕсильная сторона выходит на передний план, при этом оставаясь всё равно хуже одноклассников. Так зачем из корабля с явным преимуществом в одном аспекте на фоне многих конкурентов, делать серую мышь, которая будет и не гк,  и не сможет конкурировать с профильными торпедными эсминцами?

 

Я играю с такими перками, с головушкой всё ок. ))) Это называется не серая мышь, это называется универсальность. При необходимости можно и торпеды пустить, и точку взять, и пострелять. Да, конкурировать с профильными кораблями с таким билдом мы не можем. Японцы лучше нас в торпедах, советы в дальнобойном поджигании крупных кораблей, амеры - в манёвренном бою на точках. Но зато мы можем - всё, а профильные корабли - только что то одно. Мы гибче и лучше приспосабливаемся к меняющимся условиям боя. Любая карта, любой сетап, любая тактика боя - вообще не вопрос.

 

 

так а чем советские эсминцы - это не поддержка? еще какая. вот скажите. хоть раз ловили фокус от какого-нибудь советского лидера на броневанне или крейсере? приятного в этом мало. даже чисто психологически - постоянно прилетающие снаряды (пускай даже они не наносят существенного урона) действуют на нервы. и тут либо приходится переключаться со вкусных целей на супостата, либо вообще пытаться ретироваться от постоянного фугасного дождя. а еще при таком маневре можно напороться на пущенные торпеды. разве это не саппорт? еще какой. а потенциальные поджоги? подожгли, починился, ремонтная команда кончилась и тут на тебе еще парочку пожаров. и плывешь такой, дымишься и материшься тихонечко. или громко. а поддержка более инвизных союзных эсминцах на точках?

 

Я не вижу смысла играть на Ленинграде как на арт эсминце, потому что Ленинград может больше. Пострелять, впрочем, он тоже может. У меня бывали бои, где на ГК приходилась львиная доля урона.

Изменено пользователем Kitblack

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций

 

Я играю с такими перками, с головушкой всё ок. ))) Это называется не серая мышь, это называется универсальность. При необходимости можно и торпеды пустить, и точку взять, и пострелять. Да, конкурировать с профильными кораблями с таким билдом мы не можем. Японцы лучше нас в торпедах, советы в дальнобойном поджигании крупных кораблей, амеры - в манёвренном бою на точках. Но зато мы можем - всё, а профильные корабли - только что то одно. Мы гибче и лучше приспосабливаемся к меняющимся условиям боя. Любая карта, любой сетап, любая тактика боя - вообще не вопрос.

 

 

Я не вижу смысла играть на Ленинграде как на арт эсминце, потому что Ленинград может больше. Пострелять, впрочем, он тоже может. У меня бывали бои, где на ГК приходилась львиная доля урона.

никоим образом оскорбить не хотел, если что, пожалуй лишнее написал про голову). Как это мы можем всё? мы не можем в маневренный бой, потому что на дистанции 11км в нас уже могут попадать, а если брать в соперниках амеров - то им вообще только и надо чтобы мы ближе были. Получается при твоём сетапе всего по чуть-чуть , а это неправильно, если у кораблика есть ярковыраженный плюс  в чем то, в данном случае в гк. Смысл тогда в нём, если он получается как американец по сути?  Я просто пробовал играть с инвизом-торпедами , комфортнее пускать торпеды - да, спору нет, но каждый раз когда я тонул, я помнил о недостающих 2450 хп, и о том что бы было, если бы они у меня были, каждый раз недостреливая до шотного врага в 12 км, я понимал - что со стандартным билдом своим - я бы его забрал. Таких моментов было куда больше, чем плюсов от уменьшения на 700м засвета. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 362 публикации
3 770 боёв

У каждого своя тактика на "Ленинграде".

Я например стараюсь брать точки в начале боя, потом веду игру от ГК. Ну и торпеды по ситуации.

Часто из дымов стреляю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций

У каждого своя тактика на "Ленинграде".

Я например стараюсь брать точки в начале боя, потом веду игру от ГК. Ну и торпеды по ситуации.

Часто из дымов стреляю.

 

так да, он вполне себе хорошо там себя чувствует. Прилетаешь первый, за счет скорости быстро сокращаешь дистанцию до инвизного противника ( если он есть ), ну а дальше гк его рубишь в фарш. Тут подупоролся в него, пробовал "отчаянного" и ив.

Не то не то не впечатлило, вернулся к стандартному билду. За серию в 15 боёв ниче лучше этого накидать не удалось.

 

e93a982bdc55.jpg

58f5bb99e2be.jpg

Какие там результаты у торпедно-инвизных Ленинградов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 362 публикации
3 770 боёв

 

так да, он вполне себе хорошо там себя чувствует. Прилетаешь первый, за счет скорости быстро сокращаешь дистанцию до инвизного противника ( если он есть ), ну а дальше гк его рубишь в фарш. Тут подупоролся в него, пробовал "отчаянного" и ив.

Не то не то не впечатлило, вернулся к стандартному билду. За серию в 15 боёв ниче лучше этого накидать не удалось.

 

e93a982bdc55.jpg

58f5bb99e2be.jpg

Какие там результаты у торпедно-инвизных Ленинградов?

Как выглядит этот стандартный билд? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
4 490 боёв

Кто то ниб пробовал модернизацию на ускорение место рулей?а то купил недавно это эсм,и он так много теряет скорости при маневренность,и долго разгоняется...и вообще по маневренности похож на крейсера!выкател после Ташкент,ну это ппц как небо и земля ,все комфортно!а по ТТХ хуже

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Как выглядит этот стандартный билд? 

 

сообщение 723.

 

Но вообще в стандартном билде на советские эсминцы всегда присутствуют БОП, УОП, Пироман, и отсутствует маскировка. Остальное может варьироваться плюс минус, но если эти четыре условия совпадают - билд можно считать стандартным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 362 публикации
3 770 боёв

 

сообщение 723.

 

Но вообще в стандартном билде на советские эсминцы всегда присутствуют БОП, УОП, Пироман, и отсутствует маскировка. Остальное может варьироваться плюс минус, но если эти четыре условия совпадают - билд можно считать стандартным.

Ок. Я думал, может там есть что-то другое.

У всех же своё понятие стандартного билда.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

 

e93a982bdc55.jpg

58f5bb99e2be.jpg

Какие там результаты у торпедно-инвизных Ленинградов?

 

да такие же

 

d5bac1b96cb8.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 362 публикации
3 770 боёв

 

да такие же

 

d5bac1b96cb8.jpg

 

 

Я тут зашел на твинк скатать пару боев. Поиграл пару боев на стоковом "Киеве" без перков. Дальность стрельбы 11, 1 км, маневреннось никакая. Но в одном бою нанес 40 или 50 к урона. Торпеды помогли.

Может перки не так роляют как все про них пишут?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

Кто то ниб пробовал модернизацию на ускорение место рулей?а то купил недавно это эсм,и он так много теряет скорости при маневренность,и долго разгоняется...и вообще по маневренности похож на крейсера!выкател после Ташкент,ну это ппц как небо и земля ,все комфортно!а по ТТХ хуже

Я катаю, т.к. часто стою в дымах и мансую, но последние боёв 10-15 сливаюсь на нём, не пойму, в чём причина =(

04:10 Добавлено спустя 2 минуты

 

Я тут зашел на твинк скатать пару боев. Поиграл пару боев на стоковом "Киеве" без перков. Дальность стрельбы 11, 1 км, маневреннось никакая. Но в одном бою нанес 40 или 50 к урона. Торпеды помогли.

Может перки не так роляют как все про них пишут?

Я на Киеве без уопа играю, т.к. не выкачал ещё, думал, будет печальненько всё, но вроде норм, при том, что из  15 боёв половина с 10ками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
4 490 боёв

Я катаю, т.к. часто стою в дымах и мансую, но последние боёв 10-15 сливаюсь на нём, не пойму, в чём причина =(

04:10 Добавлено спустя 2 минуты

Я на Киеве без уопа играю, т.к. не выкачал ещё, думал, будет печальненько всё, но вроде норм, при том, что из  15 боёв половина с 10ками.

А с рулями пробовал?что лучше при маневренности ?а то как то уныло ,часто угадывают маневры в отличии от остальных лидеров,не могу понять почему, мож что постоянно доворачиваю корпус для полного залпа?так как нет перка на башни

Изменено пользователем priManytel

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

А с рулями пробовал?что лучше при маневренности ?а то как то уныло ,часто угадывают маневры в отличии от остальных лидеров,не могу понять почему, мож что постоянно доворачиваю корпус для полного залпа?так как нет перка на башни

Для лучшей манёвренности конечно рули, Разбойник с ними катает, так что, наверное, их и надо ставить. Перк на башни не поможет, поверьте)) как были слоупочные, так и будут) 

В гайдах есть темка от Разбойника, там про Ленинград тоже написано, почитайте, или напрямую к нему - человек отзывчивый, всегда подскажет :)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 362 публикации
3 770 боёв

А с рулями пробовал?что лучше при маневренности ?а то как то уныло ,часто угадывают маневры в отличии от остальных лидеров,не могу понять почему, мож что постоянно доворачиваю корпус для полного залпа?так как нет перка на башни

Мне кажется рули будут приоритетнее ускорения. 

Корпус приходится доворачивать часто, т.к. орудия не успевают доворачиваться за ним. Тут поможет перк на ускорение башен, но лично я его не ставлю, т.к. капитан и на других ЭМ катает.

Я на Киеве без уопа играю, т.к. не выкачал ещё, думал, будет печальненько всё, но вроде норм, при том, что из  15 боёв половина с 10ками.

Маневренность+дымы помогают. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
888 публикаций
10 300 боёв

Перк на поворот башен Ленке очень нужен. Переучивал капитана без этого перка, намучался. Без этого перка страдает в первую очередь маневренность, потому что невозможно стрелять во время поворота. Приходится хоть на какое то время становиться рельсоходом и легкой добычей соответственно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[BY7]
Участник
51 публикация
5 900 боёв

Эсм ***,не зашел,катал на всех нациях,это вообще не зашел...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88 204
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 908 публикаций
28 464 боя

может стоит еще несколько боев скатать и зайдет?

 

собственно, у каждого разный стиль игры

 

но Ленинград воплотил в себе и качества лидера и качества "скрытного убийцы", так что мне лично кажется, что корабль получился неплохим

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
533
[DAY]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
17 850 боёв

Покатал вчера Киев и практически в каждом бою мне 8км торпеды пригодились...

Опять стал задумываться насчет Ленинграда, все таки с 8км торпедами он лучше Минска будет, да и маскировка в таком случаи может пригодится :hmm:

 

PS. А может просто везло на рельсоходов вчера, надо еще Киев погонять и посмотреть на состоятельность советских торпед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×