Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kombrig

Да не судим я буду или..... маленькие рассуждения всего по одному бою.

В этой теме 72 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 838
[USSR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 938 публикаций
12 421 бой

Ну вы же Старший альфа - тестер, человек который был с игрой практически на всех стадиях её разработки. Почему же вы только сейчас начинаете задавать эти вопросы? Я вот честно не понимаю чем вы там занимались на альфа тесте. Неужели вам не очевидно было что уравнивать все классы кораблей по эффективности это провальная идея. 

 

Вы мои темы хоть только по заглавиям побежали бы , не то что бы с начала ОБТ,  а  за последний месяц-два (в закрытый АТ раздел вас  не пустят) то такого бы и не писали.

Уравнивать классы и типы,ранги и нации никто и не предлагает, но МИР БОЕВЫХ КОРАБЛЕЙ в игру про эльфов-орков-гоблинов и гномов превращать тоже не гоже.

А о чем говорилось и тестировалось на АТ, то разработчикам вводить в проект на лет 10-ть хватит.... даже без добавления  своих прибамбасов и выкрутасов. С каждым большим обновлением малой дозой вводят то, что еще 2-2,5 года назад отработалось или было предложено.

Изменено пользователем kombrig
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 373 боя

Перевод:

Я ломанулся вперёд и меня утопили.

Коротко и ясно. Сам иногда могу попасть в такую переделку. Но из за этого ныть? :amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

 

Вы мои темы хоть только по заглавиям побежали бы , не то что бы с начала ОБТ,  а  за последний месяц-два (в закрытый АТ раздел вас  не пустят) то такого бы и не писали.

Уравнивать классы и типы,ранги и нации никто и не предлагает, но МИР БОЕВЫХ КОРАБЛЕЙ в игру про эльфов-орков-гоблинов и гномов превращать тоже не гоже.

А о чем говорилось и тестировалось на АТ, то разработчикам вводить в проект на лет 10-ть хватит.... даже без добавления  своих прибамбасов и выкрутасов. С каждым большим обновлением малой дозой вводят то, что еще 2-2,5 года назад отработалось или было предложено.

 

прочитайте еще разок мой пост, а потом подумайте над своим... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 838
[USSR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 938 публикаций
12 421 бой

Перевод:

Я ломанулся вперёд и меня утопили.

 

По аватарке - девочка, по нику - не поймешь,

 По выводам видно что в тему не вникло 

Перевожу: ТЕМА не про то, что утопили-сожгли, темо об ИГРЕ в целом на примере одного боя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 510 боёв

В одном из только что отгремевших боев Северную Каролину, не коцанную, пара Бенсонов СОЖГЛИ из инвиза меньше чем за ПЯТЬ (пять, Карл!!!) минут.

       Пущали торпеды -ни одной не попали. Пущали фугасы из дымов и сожгли. Сожгли менее чем за 5 минут. 

По скоростным данным НК от Б не уйдет. Союзники, получив пару оплеух, сдрыснули поближе к краю карты, 2 крейсера из второй линии и не высовывались. Два наших Б шлялись за островами по принцЫпу "Нормальные Херои всегда идут в обход" Ну че о союзниках. Каждый, даже в ранговых, играет как считает нужным и как умеет по мере своего понимания. Не в них дело.

       Так вот, о чем это я... Да о том, что в реальных условиях боя у  двух Бенсонов против одной С.Каролины без попадания торпедами ( да, желательно, не одной) вернуться в базу не было бы НИКАКИХ ШАНСОВ.  В лучшем бы случае были бы отогнаны на запредельные дистанции артиллерийского и минного огня, короче куда то к горизонту........

        Но, увы, у нас ЭЛЬФИЙСКАЯ игра, у нас на байдарке веслом можно завалить авианосец ( да не один), у нас махины с высотой борта в 30 метров от воды не светятся с 8 -10 км,  у нас эсминец может сжечь линкор У нас из залпа в 9 стволов главного калибра долететь в цель может не один, даже при побашенной стрельбе, у нас снаряды летят вАще не туда, куда стреляет играющий. (ВПР правит) Да, почему-то ПМК по целям в дымах не работает. Тоже из серии сказок или задумка разработчика? Тогда лучше уж ручное управление ПМК введите. Сложно? Но игра интереснее будет. С тех орудий, что по борту стоят залпом по площади эсминец в дымах в решето превратиться должен.

         Похоже, от патча к патчу игра скатывается на уровень сказок братьев Гримм и начало ОБТ все чаще вспоминается с ностальгией, не говоря уже за ЗБТ и АТ Там хоть модель боя и повреждений была самая близкая к реальности.

 

​Пять минут. Бой длиться максимум 20. Четверть боя два корабля жгли один. ТС скажите проживет эсминец в засвете 5 минут против двух Норок? Или крейсер против двух Норок? Четверть боя Норка танковала и связывала боем два эсминца, в рангах это много значит. Моему Бенсону как то одна Норка снесла с залпа почти 18000 хп, и частенько от линкоров плюхи на 4-5к прилетают я же не жалуюсь. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

 

​Пять минут. Бой длиться максимум 20. Четверть боя два корабля жгли один. ТС скажите проживет эсминец в засвете 5 минут против двух Норок? Или крейсер против двух Норок? Четверть боя Норка танковала и связывала боем два эсминца, в рангах это много значит. Моему Бенсону как то одна Норка снесла с залпа почти 18000 хп, и частенько от линкоров плюхи на 4-5к прилетают я же не жалуюсь. 

 

Если звезды правильно сойдутся, то и 20 минут проживет, еще и утопить обоих сможет, если на торпеды насадит. :teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 838
[USSR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 938 публикаций
12 421 бой

даже не поверил глазам своим сначала что тему создал человек со статусом САТ:facepalm:

 

Вы хоть поняли то СУТЬ темы или вцепились за линию "линкор-эсминец-сожгли" и дальше вам "ужО Усе ясно" - ноет линкоровод

============================

Лидеры Форума, коль вам дан такой статус, то вы хоть мозгами раскидывайте О ЧЕМ ТЕМА, или не дано? ( Не в обиду сказано) 

А вы прицепились - проиграл и ноет. Да НАС   РАТЬ мне на "утопили-сожгли. Выйграл-проиграл".  Мне на ПРОЕКТ не  НАС   РАТЬ

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[LEHR]
Участник, Коллекционер
100 публикаций
16 252 боя

Вас целых 5 минут два бенсона поливали фугасами, а вы их заметили только оказавшись на дне? Что мешало отойти?

Если на вас будет бежать носорог, остальные все отойдут, а вы останетесь стоять, чтобы потом возмущаться почему носорог такой большой и тяжёлый?

 

лишь бы ляпнуть что-то...

где бенсон и где носорог... хоть сравнение подобрал бы нормальное

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

 

Вы хоть поняли то СУТЬ темы или вцепились за линию "линкор-эсминец-сожгли" и дальше вам "ужО Усе ясно" - ноет линкоровод

============================

Лидеры Форума, коль вам дан такой статус, то вы хоть мозгами раскидывайте О ЧЕМ ТЕМА, или не дано? ( Не в обиду сказано) 

А вы прицепились - проиграл и ноет. Да НАС   РАТЬ мне на "утопили-сожгли. Выйграл-проиграл".  Мне на ПРОЕКТ не  НАС   РАТЬ

 

Это вы суть происходящего не понимаете. Суть то темы знаете в чем? Что вы там на альфа тестах натестили и напредлогали, в то мы сейчас и играем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 510 боёв

 

Если звезды правильно сойдутся, то и 20 минут проживет, еще и утопить обоих сможет, если на торпеды насадит. :teethhappy:

 

​Я имел ввиду именно в засвете. То есть пять минут светится недалеко от двух Норок которые его фокусят. Для эсминца даже сквозняк от бб линкора это существенный урон. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 510 боёв

Если ТС за реалистичность то тогда пусть от попадания пары торпед у линкора образуется крен, скорость хода падает и прочие неприятности. Выходит он в бой на Ямато и сразу к нему двести самолётов прилетают и топят его, все как в реале. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
135 публикаций

Что интересно, играя на Эсме, или Крейсере, получив от него урон с одного залпа на 90%.. как то злишься на себя, протупил...

Играя на ЛК, получив пожар от убегающего крейсера.. или вдруг дымок нарисовался стреляющий.. дикое жжение возникает и кипит все внутри.. Это психология чтоли? Типа я на таком большом.. неуязвивом.. а меня какая то букашка смеет сжигать... Да я ее.. бабах и мимо.. от.. Бабах.. Твоую то за ногу прародительницу.. Бабах.. порт..

 

Понятно, Крейсерам ЛК бить ток пожарами.. возможно советским эмам.. а вот япам и амерам эмам.. процент поджога надо было бы понизить.. пусть торпами веселятся..

Изменено пользователем Straktusenok

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

Коротко и ясно. Сам иногда могу попасть в такую переделку. Но из за этого ныть? :amazed:

Я хз, предыдущий бой на Гнейзенау я вылез под фокус 5 кораблей и меня сожгли 4 пожара. Причём там не было ни одного эсма, пара такао+ Бисмарк с ПМК. Кто виноват? Я *** полез вперёд, очевидно же.

 

Уравнивать классы и типы,ранги и нации никто и не предлагает, но МИР БОЕВЫХ КОРАБЛЕЙ в игру про эльфов-орков-гоблинов и гномов превращать тоже не гоже.

 

Ни разу не видел никаких гоблинов и орков в WoWS

 

По аватарке - девочка, по нику - не поймешь,

 По выводам видно что в тему не вникло 

Перевожу: ТЕМА не про то, что утопили-сожгли, темо об ИГРЕ в целом на примере одного боя

Если игра, где один индивидуум нестандартного мышления лезет под фокус, умирает и ноет, то это - правильная игра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[LEHR]
Участник, Коллекционер
100 публикаций
16 252 боя

Если ТС за реалистичность то тогда пусть от попадания пары торпед у линкора образуется крен, скорость хода падает и прочие неприятности. Выходит он в бой на Ямато и сразу к нему двести самолётов прилетают и топят его, все как в реале. 

 

о... хоть кто-то по делу стал отвечать - и почему бы нет... а то горим, воду набираем и скорость при этом нормальная и ГК работает ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 838
[USSR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 938 публикаций
12 421 бой

 

Это вы суть происходящего не понимаете. Суть то темы знаете в чем? Что вы там на альфа тестах натестили и напредлогали, в то мы сейчас и играем. 

 

Вы сейчас играете в то ЧТО ВАМ ДАЛИ РАЗРАБОТЧИКИ после ОБТ, а то, что мы тестили  и выпускали в ЗБТ и в  ОБТ была СОВСЕМ ДРУГАЯ ИГРА
Изменено пользователем kombrig
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

 

Вы сейчас играете в то ЧТО ВАМ ДАЛИ РАЗРАБОТЧИКИ после ОБТ, а то, что мы тестили  и выпускали в ОБТ была СОВСЕМ ДРУГАЯ ИГРА

 

Ну в таком случае вы сейчас официально подтвердили бессмысленность и бесполезность всех альфа тестеров. Вы все хором орете что раньше игра была другой, а кто в этом виноват? Что то я очень сомневаюсь что разработчики набрали такую араву альфа-тестеров, что то там делали и тестировали, а потом просто забили болт и сделали все по своему, при этом даже не спросив мнения этих самых тестеров... И на ОБТ все было точно так же как и сейчас, простой сейчас это сильнее выражено, потому что люди научились применять игровые механики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[LEHR]
Участник, Коллекционер
100 публикаций
16 252 боя

"...то это - правильная игра"

 

это неправильная игра, в корне...

но лучше не будет, дальше будет только хуже

и другой (более правильной) нет, поэтому играем пока...

за теми картинками, которые нам подсовывают, каждый видит реальные ситуации (как он их понимает и от которых в разной степени фанатеет) - и на этом всех нас ловят, и не только в этой игре

 

и если бы два бенсона сжигали норку в каждом втором бою, то в эту игру играли бы одни бенсоны - спасает только, что такие ситуации пока встречаются не так часто

Изменено пользователем oldzub

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 373 боя

Я хз, предыдущий бой на Гнейзенау я вылез под фокус 5 кораблей и меня сожгли 4 пожара. Причём там не было ни одного эсма, пара такао+ Бисмарк с ПМК. Кто виноват? Я *** полез вперёд, очевидно же.

 

Несколько раз у меня был такой случай. Пока толпа вражин разбирала мой ЛК прокаченный в выживаемость, наши успешно брали точки, топили их одиночек, стягивались в кулак. И вот, ценою моего ЛК получалась Победа.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×