Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kombrig

Да не судим я буду или..... маленькие рассуждения всего по одному бою.

В этой теме 72 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 886 публикаций

В одном из только что отгремевших боев Северную Каролину, не коцанную, пара Бенсонов СОЖГЛИ из инвиза меньше чем за ПЯТЬ (пять, Карл!!!) минут.

       Пущали торпеды -ни одной не попали. Пущали фугасы из дымов и сожгли. Сожгли менее чем за 5 минут. 

Каждый пожар отнимает 0,3% ХП в секунду. Время горения с перком и модулем = 45 сек примерно.

Максимальное число пожаров на ЛК - 4.

Три пожара забирают 40% ХП, четыре пожара - 55%.

 

Плюс постоянный небольшой прямой урон с фугасов, Бенсон с Норки где-то в районе 1К с залпа выбивает, 18 залпов в минуту:) Округлим до 15к за минуту, на двоих уже 30ка получается.

 

Короче сжечь можно меньше чем за 2 минуты.

Изменено пользователем anonym_RgLB8NKYBWTE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 838
[USSR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 938 публикаций
12 423 боя

Во-первых, я вам еще раз повторю. Я никаких специальных условий не выполнял, просто попал в списки, попросил дать лычку и мне её дали, далее даже списков не смотрел и специально постов не набивал...

Во-вторых, какое отношение лычка ЛФ имеет конкретно к этой теме? У вас аргументы по теме закончились и вы просто ищите к ему придраться? 

И в третьих, еще раз хочу у вас спросить. Почему вы начали возмущаться именно сейчас, когда уже ничего не изменить. где вы раньше то были?

 

1 -2. Между боями убиваю время и ерничаю в темах.

3. Почему не писал, еще как писал, пишу и буду писать. Да не только я, другие тоже о проблемах  игры пишут. Что-то проходит, что-то остается в архивах разработки. Что-то вводиться, что-то введут позже, что-то никогда принято не будет. Работа над проектом идет и со стороны игроков и со стороны разработчиков. 

Осталось 70.

Изменено пользователем kombrig

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[PF__V]
Старший альфа-тестер
130 публикаций

С одной стороны расстрелять из дымов норку можно только если она сама на эсмы не обращает внимание, по другому никак.

С другой в реале эсмы ходили на лк только ночью и тогда, когда на лк не было радаров, с радарами, а норка с радаром, атаковать лк на эсме бессмысленно. Это в реале.

В игре у лк нет радаров (это и к точности стрельбы), требование к балансировке игры, у эсмов есть инвиз и их спасают изредка дымы, и это делает их не только играбельными но и дает возможность и понагибать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[GAVAN]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 715 боёв

Есть кое какие моменты!  но вы только представ те если сделать  всё реально!  я думаю  вам  в обще непонравиться!    советую посмотреть видео на день варенье кораблей  там один из разработчиков объясняет как было в начале когда создавались корабли и почему было принято решение  всё поменять:honoring:  P.S.  реальность и играбельность вещи не совместимые!!!

Смотрел я это видео. Было впрямую сказано - мол, было играбельно и всем нравилось, но мы решили, что проект идет не туда и все переделали. 

 

Это кстати и про затянувшуюся эпопею с британскими крейсерами. По моему надо было их выпускать в первом варианте, а там научились бы с ними бороться.

А - фугасы. Спасибо, не надо!

 

Ну вы же Старший альфа - тестер, человек который был с игрой практически на всех стадиях её разработки. Почему же вы только сейчас начинаете задавать эти вопросы? Я вот честно не понимаю чем вы там занимались на альфа тесте. Неужели вам не очевидно было что уравнивать все классы кораблей по эффективности это провальная идея. 

Ты же не первый день на этом свете и в этой игре. Ты правда думаешь, что альфа-тестеров о чем-то сильно спрашивали? Ну, спросили, было дело (скорее всего), спросили - и сделали по-своему.

Чтоб далеко не ходить - 0.5.12. Негативного фидбэка - полный форум, восьмерки выпали из зоны жизни, голдовые расходники противопоказаны (хотя мастхэв) - но все стали зарабатывать больше.

 

Общался как-то давно с разработчиками одной сессионки насчет уравнивания классов. Они рассказывали что на альфе пытались сделать неравные классы. В итоге играть легкими разведчиками никто не хотел - все играли на тяжелых штурмовиках. При этом игроки были готовы сидеть в очереди хоть год, лишь бы не выходить в бой на "мясе". И никакие "награды за засвет" не помогали. А выпускать игру с неиграбельной 3/4 частью контента было глупо. Тогда они попробовали сделать фиксированные команды - например 1 штурмовик + 2 тяжа + 3 средних + 6 легких и игрок заходя в бой рандомно попадает на какой-то класс (там нет уровней - вся техника одного уровня). Но в итоге игроки попавшие на легкую технику (а это 50%) просто выходили из боя и заходили в следующий пока не получали штурмовик или хотя бы тяжа. Сначала разработчики добавили штраф (20 минут) на вход в новый бой - не помогло, игроки готовы были ждать 20 минут чтобы еще раз крутануть рулетку. Обсуждали вопрос экономических штрафов, но побоялись потерять и так уже таявших АТов и сделали в итоге все классы равными - даже самый тяжелый штурмовик в дуэли с самым легким разведчиком имеет шансы 50/50 и все зависит от скила игрока. И в итоге по-моему мнению получилась лучшая в плане баланса и механики сессионка из всех, которые я только видел. Минус у них только один - крайне неизвестная и непопулярная техника. Т.е. если популярность кораблей в 10 раз меньше танков, то у тех популярность в 10 раз меньше кораблей.

А там не пробовали сделать прокачку по классам - от легкой техники к штурмовой? И не сводить эти классы между собой, разве что соседние? Ну, как у нас орланов к яматам не кидают. 

Могло бы взлететь, я думаю. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[EVE]
Участник
853 публикации

В последнее время постоянно слышны жалобы линкороводов. Торпедные супы - плохо, стреляющие дымы - плохо, добавили крейсерам рулевые машины 2 - очень плохо, авианосцы - вообще запретить как класс. Позвольте спросить уважаемых капитанов линкоров, а вас не смущает что та же Каролина при удачном залпе просто сносит напрочь крейсер или эсминец. У самого было так не раз - первая минута игры, один залп и корабль соперника идет в порт. Вы не пробовали анализировать чувства капитана этого крейсера, он только запустил движки, лег на курс а тут такая неприятность. С их точки зрения выходит надо линкорам урезать главные калибры что ли. Игра есть игра. У каждого класса кораблей свои преимущества и кто как умеет тот ими и пользуется. Это кстати и про затянувшуюся эпопею с британскими крейсерами. По моему надо было их выпускать в первом варианте, а там научились бы с ними бороться.

 

Это жалобы  не состоявшихся ЛК-водов   моё предпочтение  Япы и вполне комфортно играется !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

не говоря уже за ЗБТ и АТ Там хоть модель боя и повреждений была самая близкая к реальности.

 

Да нет, не была. 

 

Лонглэнсы с пятого уровня? Несбиваемый Эссекс с реактивными истребителя? Цитадели у эсминцев? Отряд из двух авианосцев? Это та модель боя, к которой нужно вернуться? 

 

Модель повреждений была проще, а не лучше. И модель боя была проще. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

 

Вы на корабле военном хоть были? Вы имеете представление о  механизме артиллерийской стрельбы от сигнала "Боевая тревога" до команды с ПУСа (поста управления стрельбой) "Залп!"?

И тема вообще то не о том, утопили-не утопили, сожгли-не сожгли. Играть на ЛК или на эсминцах.

 

Посыл, честно сказать, не очень понятен. Если вы хотите сказать, что реалистичный корабельный симулятор имеет право на жизнь - я с удовольствием почитал бы основные тезисы вашего бизнес плана на эту тему. 

Но если из всего спектра упрощений вас волнует только переапанность эсминцев - это, извините, лицемерие.

16:26 Добавлено спустя 2 минуты

 

Да нет, не была. 

 

Лонглэнсы с пятого уровня? Несбиваемый Эссекс с реактивными истребителя? Цитадели у эсминцев? Отряд из двух авианосцев? Это та модель боя, к которой нужно вернуться? 

 

Модель повреждений была проще, а не лучше. И модель боя была проще. 

 

Один эссекс легко забирал любой ЛК по своему выбору с одного налета, помнится. Очень реалистично, кстати. не то что сейчас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Практика показывает, что от патча к патчу игровой процесс только портится. Самые яркие примеры - 0.5.3 и 0.5.12.

 

Так что пусть все остается как есть. А то опять "лучшее - враг хорошего".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[PTS23]
Участник
12 публикаций
15 219 боёв

обычно когда ловишь на линке торпы думаешь вот я осёл почему не увернулся :teethhappy: а чувак молодец от торп мастерски уходил а вот от гк пять минут мозгов не хватило свалить или походу он бежал от них но бой начинал он у соперников за спиной что до союзников не мог добраться (типа хожу я на линке в лыжи обутый то ли лыжи не линка то ли я :yes_cap: ) напоминает нытьё Е-100 который катается по полю и орёт почему арта в меня стреляет как она за долбала давайте её нерфить :izmena:

09:03 Добавлено спустя 3 минуты
надо таким линкам погружение на 40м сделать чтоб могли сваливать не заметно :teethhappy: что походу бенсы и тестили 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[3AMEC]
Участник
45 публикаций
7 084 боя

В одном из только что отгремевших боев Северную Каролину, не коцанную, пара Бенсонов СОЖГЛИ из инвиза меньше чем за ПЯТЬ (пять, Карл!!!) минут. С одной стороны - долго, с другой - сожгли а не утопили.

       Пущали торпеды -ни одной не попали. Пущали фугасы из дымов и сожгли. Сожгли менее чем за 5 минут. 

По скоростным данным НК от Б не уйдет. Союзники, получив пару оплеух, сдрыснули поближе к краю карты, 2 крейсера из второй линии и не высовывались. Два наших Б шлялись за островами по принцЫпу "Нормальные Херои всегда идут в обход" Ну че о союзниках. Каждый, даже в ранговых, играет как считает нужным и как умеет по мере своего понимания. Не в них дело.

       Так вот, о чем это я... Да о том, что в реальных условиях боя у  двух Бенсонов против одной С.Каролины без попадания торпедами ( да, желательно, не одной) вернуться в базу не было бы НИКАКИХ ШАНСОВ.  В лучшем бы случае были бы отогнаны на запредельные дистанции артиллерийского и минного огня, короче куда то к горизонту........

        Но, увы, у нас ЭЛЬФИЙСКАЯ игра, у нас на байдарке веслом можно завалить авианосец ( да не один), у нас махины с высотой борта в 30 метров от воды не светятся с 8 -10 км,  у нас эсминец может сжечь линкор У нас из залпа в 9 стволов главного калибра долететь в цель может не один, даже при побашенной стрельбе, у нас снаряды летят вАще не туда, куда стреляет играющий. (ВПР правит) Да, почему-то ПМК по целям в дымах не работает. Тоже из серии сказок или задумка разработчика? Тогда лучше уж ручное управление ПМК введите. Сложно? Но игра интереснее будет. С тех орудий, что по борту стоят залпом по площади эсминец в дымах в решето превратиться должен.

         Похоже, от патча к патчу игра скатывается на уровень сказок братьев Гримм и начало ОБТ все чаще вспоминается с ностальгией, не говоря уже за ЗБТ и АТ Там хоть модель боя и повреждений была самая близкая к реальности.

А не судьба направить прицел на точку, откуда снаряды вылетают, и хорошенько пригреть дымоседа из ГК? Советую этот метод. Я так не раз делал и, знаете ли, ещё ни кому не удавалось меня сжечь, тупо стоя на месте и стреляя из дымов, ибо прилетающая от меня плюха на 3000 - 5000 хп гарантированно отбивает у эсмовода всякое желание продолжать стрельбу. Это вам не GWT, где "не светится" = "не существует", тут и без засвета можно стрелять, если местоположение противника точно известно. А во время шторма этот метод вообще нереально тащит. При определённой величине скилла можно просто плавать в 7 - 10 км от основной бучи и абсолютно безнаказанно разносить офигевающих противников, ориентируясь только на трассеры и миникарту. Представьте себе, по значкам на миникарте даже торпеды можно пускать, хотя эффективность пусков будет хуже, чем при прямой видимости. И если вы научитесь стрелять и пускать торпеды по трассерам и миникарте, вам будет безразличны и дымы/плохая погода, так и ТТХ вражеского корабля. Ибо вы знаете, как его достать в инвизе, и сделаете это, а он будет в полном обалдении от неожиданного разворота событий.

Изменено пользователем Dragonbatterfly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Это ж все для папок написано, а ца она такая, залипла в бинокле и клац клац

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
1 425 боёв

Игра ни разу не натуральная война. Надо это понимать. В натуральной войне линкор по большим праздникам из портов выходят. А крейсер топит эску без вариантов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×