Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kombrig

Да не судим я буду или..... маленькие рассуждения всего по одному бою.

В этой теме 72 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

давайте расходиться-тут ничо нового:sceptic::bajan:

 

ничего нового это когда новичок такие вопросы задает, а вот когда СТА удивляется такой фигне... 
Изменено пользователем DiasIre

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

 

ничего нового это когда новичок такие вопросы задает, а вот когда СТА удивляется такой фигне... 

 

так я про это сразу же и сказал))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 838
[USSR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 938 публикаций
12 422 боя

 

Ну в таком случае вы сейчас официально подтвердили бессмысленность и бесполезность всех альфа тестеров. Вы все хором орете что раньше игра была другой, а кто в этом виноват? Что то я очень сомневаюсь что разработчики набрали такую араву альфа-тестеров, что то там делали и тестировали, а потом просто забили болт и сделали все по своему, при этом даже не спросив мнения этих самых тестеров... И на ОБТ все было точно так же как и сейчас, простой сейчас это сильнее выражено, потому что люди научились применять игровые механики.

 

 Любой проект создается в интересах собственника, поэтому все предложения игроков рассматриваются в первую очередь,с коммерческой стороны, остальное по боку. Поэтому обвинение САТов и АТов с вашей стороны выглядят некорректно.

Но своим постом вы подтверждаете смысл существования   почти большинства ЛФ в проекте -  100 постоФ в месяц отрабатывать надо даже не вникая в суть создаваемых тем и их смысловую нагрузку.

Садитесь, ваш пост учтен:).

=============================

Дельных предложений и нормального обсуждения ситуации в проекте пока не наблюдается, но хоть дал возможность ЛФ сотку свою на форуме  набить:):)

Заодно и сам в лейтенанты выйду.:teethhappy:а то в реале не был младшим лейтенантом  флота и чувствую себя дискомфортно:teethhappy::teethhappy:

Изменено пользователем kombrig

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя

на мой взгляд (играю поровну на ЭМ и ЛК и КР) - сейчас вполне себе нормальный баланс между ЛК и ЭМ, надо только думать над тактикой игры и не ходить в одиночку

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

 

 Любой проект создается в интересах собственника, поэтому все предложения игроков рассматриваются в первую очередь,с коммерческой стороны, остальное по боку. Поэтому обвинение САТов и АТов с вашей стороны выглядят некорректно.

Но своим постом вы подтверждаете смысл существования   почти большинства ЛФ в проекте -  100 постоФ в месяц отрабатывать надо даже не вникая в суть создаваемых тем и их смысловую нагрузку.

Садитесь, ваш пост учтен:).

 

Вот про суть особенно смешно прозвучало, учитывая что СТА возмущается по игровой механике которую сам тестил. Вы в одном правы, любой проект создается в интересах собственника и для того что бы проект был успешнее обычно нанимаются люди тестирующие игровые механики, для того что бы понять, зайдет игра в массы или нет. Так что не надо тут рассказывать как вы там предлагали, но вас не послушали потому что не выгодно. 

и кстати не надо мне лычкой ЛФ тыкать, я к ней не стремлюсь, я просто общаюсь на форуме и играю в игру (это кстати лучший гайд по получению ЛФ:teethhappy:)

Изменено пользователем DiasIre

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
118 публикаций

блин,это же аркада,тут все в балансе,если эсмы не будут жечь линкоры то никто на них играть не будет, будет мир Линкоров.Линкороводам грех жаловатся, у них дамаг выше всех, а дамаг это наше все.Вчера зашел на Такао в бой,засветился, начал маневрировать, прилетела плюха от норки и детонация, сразу иду в бой на механе, беру точку,немного пострелял с дымов, пошел на вторую точку,авик засветил,прилетает плюха от бисмарка, и опять детонация,я же не создал тему- ДВЕ ДЕТОНАЦИИ ПОДРЯД КАРЛ.Все в игре бывает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 254 публикации
3 854 боя

 Это кстати и про затянувшуюся эпопею с британскими крейсерами. По моему надо было их выпускать в первом варианте, а там научились бы с ними бороться.

 

Я бы посмотрел на ваши ощущения от геймплея на них:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

Что тут обсуждать, зачем, с какой целью? Непонятно. Одно могу сказать, какой то баран придумал, любой пост который ему не понравился, называть "нытьем". И все остальные как обезьяны за ним повторяют. Новое хоть что то бы придумали. Проблемы у игроков с творческим мышлением.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 512 боёв

Что тут обсуждать, зачем, с какой целью? Непонятно. Одно могу сказать, какой то баран придумал, любой пост который ему не понравился, называть "нытьем". И все остальные как обезьяны за ним повторяют. Новое хоть что то бы придумали. Проблемы у игроков с творческим мышлением.

 

​Предложите новое. Поразите нас вашим творческим мышлением. Или сравнение участников форума с животными и есть ваш "креаттифф" 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

Тему на самом деле можно закрывать. А такие вопросы ТСу надо было задавать еще до релиза игры. Сейчас же такие механики оспаривать бессмысленно, их остается только принять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 762 боя

Ну вы же Старший альфа - тестер, человек который был с игрой практически на всех стадиях её разработки. Почему же вы только сейчас начинаете задавать эти вопросы? Я вот честно не понимаю чем вы там занимались на альфа тесте. Неужели вам не очевидно было что уравнивать все классы кораблей по эффективности это провальная идея. 

 

Вся проблема в том, что САТ не означает участие в АТ. Я в свое время зарегился в танках, узнал что надо качать большой клиент и забил. Через пару лет снова узнал про танки - удивился что у меня там уже есть акк. Зашел - а там КВ-220 и титул "ЗБТ". Только вот мое участие в нем с учетом даже не скачанного клиента довольно условно. Тоже самое с АТ кораблей - в свое время на гохе получил ключ на АТ кораблей, но был занят в МВО и отдал ключ знакомому. Он уже давно забил на корабли и я могу взять его акк (хотя по-сути акк то мой) и буду САТ. Только вот насколько я реально буду САТ?)

 

Уравнивать классы кораблей с точки зрения реалистичности плохо, не спорю. Но с точки зрения геймплея - это крайне правильно. Что касается реалистичности - с ней и в танках есть много неувязок. Взять тот же батчат, который на сверхзвуке выписывает фигуры высшего пилотажа и при этом умудряется довольно точно стрелять, даже еще и перезаряжать барабан. Или как какой-нибудь танчик прячется от 203мм фугасов арты за неразрушаемым деревянным сортиром (ну или всеми любимые коровники - тоже хороший пример).

 

Общался как-то давно с разработчиками одной сессионки насчет уравнивания классов. Они рассказывали что на альфе пытались сделать неравные классы. В итоге играть легкими разведчиками никто не хотел - все играли на тяжелых штурмовиках. При этом игроки были готовы сидеть в очереди хоть год, лишь бы не выходить в бой на "мясе". И никакие "награды за засвет" не помогали. А выпускать игру с неиграбельной 3/4 частью контента было глупо. Тогда они попробовали сделать фиксированные команды - например 1 штурмовик + 2 тяжа + 3 средних + 6 легких и игрок заходя в бой рандомно попадает на какой-то класс (там нет уровней - вся техника одного уровня). Но в итоге игроки попавшие на легкую технику (а это 50%) просто выходили из боя и заходили в следующий пока не получали штурмовик или хотя бы тяжа. Сначала разработчики добавили штраф (20 минут) на вход в новый бой - не помогло, игроки готовы были ждать 20 минут чтобы еще раз крутануть рулетку. Обсуждали вопрос экономических штрафов, но побоялись потерять и так уже таявших АТов и сделали в итоге все классы равными - даже самый тяжелый штурмовик в дуэли с самым легким разведчиком имеет шансы 50/50 и все зависит от скила игрока. И в итоге по-моему мнению получилась лучшая в плане баланса и механики сессионка из всех, которые я только видел. Минус у них только один - крайне неизвестная и непопулярная техника. Т.е. если популярность кораблей в 10 раз меньше танков, то у тех популярность в 10 раз меньше кораблей.

 

Я полагаю что Леста тоже как минимум в теории прошла все эти идеи (там еще была идея, чтобы один игрок управлял 4мя ЭМами или 2мя крейсерами) и ничего хорошего из этого не вышло. В любом случае (см. танки) сделать реалистичный симулятор у них был не получилось и такой цели и не ставилось. Кому нужен онлайн в 100 человек?

 

Как говорится, "будьте осторожны со своими желаниями - они могут исполниться". Так что если вдруг игра станет симулятором, то это не будет мир ЛК - это будет мир АВ (что собственно и было в реальности). И надо будет не забыть добавить ПЛ в игру - ЛК тоже будут рады.

 

Эсминцы конечно быстрее Норки, да вот беда - дымы передвинуть невозможно. Так что за те самые 5 минут что два Бенсона жгли, можно было отползти куда угодно и заняться чем-нибудь полезным.

Что поделать, Бенсон тоже хочет нагибать. Средний дамаг на эсмах сильно ниже чем на ЛК, несмотря на торпы, дымы и выжигание. Так что не все так печально на самом деле.

 

Вот и я подумал - как же Бенсоны тащили с собой дымы, гоняясь за норкой, скорость которой на порядок выше предшественников. За 5 минут можно было проплыть пол-карты и найти таки союзников. Не говоря уже о том, что в погоне ЭМ очень сильно просаживаются по ДПСу, что облегчает выживание ЛК за счет ремки и хилки.

 

Но меня озадачивает другое - 2 корабля, которые являются контр-классом ЛК топили этот ЛК четверть боя. Это типа плохо? Тут явно нехватает танковых "#дедывоевали". Ну и для вброса определенно ТСу нехватает скринов.

 

 

Вы мои темы хоть только по заглавиям побежали бы , не то что бы с начала ОБТ,  а  за последний месяц-два (в закрытый АТ раздел вас  не пустят) то такого бы и не писали.

Уравнивать классы и типы,ранги и нации никто и не предлагает, но МИР БОЕВЫХ КОРАБЛЕЙ в игру про эльфов-орков-гоблинов и гномов превращать тоже не гоже.

А о чем говорилось и тестировалось на АТ, то разработчикам вводить в проект на лет 10-ть хватит.... даже без добавления  своих прибамбасов и выкрутасов. С каждым большим обновлением малой дозой вводят то, что еще 2-2,5 года назад отработалось или было предложено.

 

А что интересного есть в АТ разделе? 1.5 старпера меряются кто более старперистый? АТ закончился уже давно и САТы могут быть свободны. Сейчас реальную работу делают только СТ, а такой группы я у вас не вижу. Да и не стали бы СТ вопросы баланса решать на форуме, если у них прямой доступ к разработчикам.

 

Игра позиционируется как аркада с реалистично выглядящими кораблями. Поэтому вопросы расположения трубы Эмдена решать будут, а вот вопрос скорострельности орудия ХХХ на корабле УУУ не будут решать, если если его изменили от исторического в угоду Б-баланса.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

 

​Предложите новое. Поразите нас вашим творческим мышлением. Или сравнение участников форума с животными и есть ваш "креаттифф" 

 

Я вам что нанимался развлекать? Последнее предложение в точку. А, участники друг друга и похлеще называют, уж вам то не знать.
Изменено пользователем Wel1909

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 541
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 551 публикация
29 956 боёв

 

 

+ Плюс чё...:medal:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

Уравнивать классы кораблей с точки зрения реалистичности плохо, не спорю. Но с точки зрения геймплея - это крайне правильно. Что касается реалистичности - с ней и в танках есть много неувязок. Взять тот же батчат, который на сверхзвуке выписывает фигуры высшего пилотажа и при этом умудряется довольно точно стрелять, даже еще и перезаряжать барабан. Или как какой-нибудь танчик прячется от 203мм фугасов арты за неразрушаемым деревянным сортиром (ну или всеми любимые коровники - тоже хороший пример).

 

В этом вы конечно правы, но я не предлагаю делать одни классы имбами, а другие мясом. На мой взляд было бы правильнее что бы каждый корабль выполнял свою роль в бою и имел свои ограничения, например арт эсминец не при каких условиях не должен топить ЛК из гк, а ЛК не должен сотнями сбивать самолеты (за некоторым исключением) и так далее 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 838
[USSR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 938 публикаций
12 422 боя

дайте автору ЛФ и закроем тему

 

ЛФ мне и так дают каждый раз с самого первого ввода этого звания на форуме  так что спасибо - не надо.

Что тут обсуждать, зачем, с какой целью? Непонятно. Одно могу сказать, какой то баран придумал, любой пост который ему не понравился, называть "нытьем". И все остальные как обезьяны за ним повторяют. Новое хоть что то бы придумали. Проблемы у игроков с творческим мышлением.

 Да, согласен. Насчет  наличия мышления, креативности, логичности рассуждений, чувства юмора и понимания сарказма у многих  возникает проблема.

=====================================================================================

Многие "деятели" форума, к коим и относится часть ЛФ это доказывают на личном примере  и неоднократно.

Даже на примере этой, созданной мною темы видно, что бОльшая часть постов направлена не на обсуждение высказанной во второй части проблеммы  а на  обсуждение аФтора данной темы: не смог -ноет и тому подобное.

и кстати не надо мне лычкой ЛФ тыкать, я к ней не стремлюсь, я просто общаюсь на форуме и играю в игру (это кстати лучший гайд по получению ЛФ:teethhappy:)

и кстати, лычку ЛФ насильно не цепляют На то требуется ваша ЛИЧНАЯ заявка:teethhappy:

 

Изменено пользователем kombrig

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 397 боёв

Ну вы же Старший альфа - тестер, человек который был с игрой практически на всех стадиях её разработки. Почему же вы только сейчас начинаете задавать эти вопросы? Я вот честно не понимаю чем вы там занимались на альфа тесте. Неужели вам не очевидно было что уравнивать все классы кораблей по эффективности это провальная идея. 

 

там на ранниях стандиях все менялось быстро то фугасы роляли то ББ.

 

Но честно говоря такое впечатление что гореть стало чаще у линкоров. Меня на днях Ташкент сжег -по времени так же было - даже хилка с ремкой толком не окдшились

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

и кстати, лычку ЛФ насильно не цепляют На то требуется ваша ЛИЧНАЯ заявка:teethhappy:

 

заявка? вы о чем?)))) я просто пару месяцев назад увидел себя в списке и написал в лс модератору и все, больше я ничего не делал для того что бы стать лф.

11:12 Добавлено спустя 2 минуты

 

там на ранниях стандиях все менялось быстро то фугасы роляли то ББ.

 

Но честно говоря такое впечатление что гореть стало чаще у линкоров. Меня на днях Ташкент сжег -по времени так же было - даже хилка с ремкой толком не окдшились

 

я раньше так же думал, пока не начал активно играть на крейсере, сейчас мне кажется что ЛК вообще не горят:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 838
[USSR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 938 публикаций
12 422 боя

заявка? вы о чем?)))) я просто пару месяцев назад увидел себя в списке и написал в лс модератору и все, больше я ничего не делал для того что бы стать лф.

 

Вот та писанина, в которой вы просили в лс модератора и является вашей заявкой Не писали бы - вам и не прикрепили бы  лычку. Сейчас не выполните требований на ЛФ, то с вас она авытоматом слетит и потом вам опять придется заявлять в личку модератору, чтоб прикрепили. А вы, наивно до сих пор ( ДВА МЕСЯЦА) считаете что она автоматом вам упала?

Да, еще вы два месяца усвиленно флудили на форуме, иначе она у вас слетела бы  через 30 дней., а говорите - ничего не делал.:):P

До 1500 осталось 71 сообщение  :playing:

Надо ставить рекорд - 88 постов в одной теме. Может тАды ЛФ красненького дадутЬ????:)

Изменено пользователем kombrig

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

 

Вот та писанина, в которой вы просили в лс модератора и является вашей заявкой Не писали бы - вам и не прикрепили бы  лычку. Сейчас не выполните требований на ЛФ, то с вас она авытоматом слетит и потом вам опять придется заявлять в личку модератору, чтоб прикрепили. А вы, наивно до сих пор ( ДВА МЕСЯЦА) считаете что она автоматом вам упала?

Да, еще вы два месяца усвиленно флудили на форуме, иначе она у вас слетела бы  через 30 дней., а говорите - ничего не делал.:):P

(До 1500 осталось 71 сообщение  :playing:)

Во-первых, я вам еще раз повторю. Я никаких специальных условий не выполнял, просто попал в списки, попросил дать лычку и мне её дали, далее даже списков не смотрел и специально постов не набивал...

Во-вторых, какое отношение лычка ЛФ имеет конкретно к этой теме? У вас аргументы по теме закончились и вы просто ищите к ему придраться? 

И в третьих, еще раз хочу у вас спросить. Почему вы начали возмущаться именно сейчас, когда уже ничего не изменить. где вы раньше то были?

Изменено пользователем DiasIre

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×