Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
al_Kadar

"Эдинбург" - британский лёгкий крейсер VIII уровня (0.5.13)

  

1 259 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 582 комментария

Рекомендуемые комментарии

485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв
Сегодня в 20:24:34 пользователь _Coil_Lorca сказал:

Отвратительный корабль. До этого страдал на Сиетле, но сейчас он мне даже начал нравится! А это о чем-то таки да говорит... Неповоротливое пустое бревно умирающее от двух патронов, имеющее по три несчастные торпедки с борта, развернуть который на ближней к врагу дистанции невозможно. Циркуляция такая, что в пятый слот пришлось рули брать, да и *** бы с ней, разгона нет! Корабль сдвигается с места через 5 секунд после того, как ты нажимаешь  на газ. Любая торпеда может быть последней, так как ПТЗ 0. Ноль, Карл!) Убить кого-то не возможно, по линкорам урон тикает только в откровенный борт, а вот цитаделей вы не увидите, даже с крейсеров. Да, 50 процентов боев будет проходить с 10, хотя, на этом корабле, имхо - какая разница?)

Это очень сложный крейсер. К нему надо приноровиться.

По сути стиль игры на нем - "Я Большой Эсминец Без Торпед"

 

На Линдере можно было рашить, на Фиджике иногда зарываться.

А на этом надо уже думать. Где дать дым, куда потом уходить пережидать после дымов и рвать дистанцию.

До постановки дымов лучше вообще не стрелять. Подходим в инвизе, занимаем позицию и начинаем расстрел с 10-11 км.

позицию надо выбирать так, чтобы не было кораблей с РЛС или было как можно меньше их.

в дымах стоим с ГАПом, ждем торпедастов.

из дымов уходим на скорости за 10 сек до конца дымов - не ждем пока будем стоять бортом после окончания дыма.

 

Острова наше все, берем точки, уничтожаем эсмы, заходим с флагов линкорам в борт.

 

35 боев, руки пока не привыкли.

стата пока слабенькая на нем 46% и 46к средней альфы

По ощущениям, корабль слабее и сильно сложнее чем Могами и Атаго.

Но интереснее и веселее Таллина.

 

Пример самого успешного пока боя (слива) - 146к урона.

Бой с девятками. Аляска и Жан Бар ушли после меня шотными. весь бой держал центр карты и пару точек. Карта Петля удобная для Эдика. Все 4 хилки и 4 дыма израсходовал.

Скрытый текст

38b925e7410b.jpg

6754df306dc7.jpg

f122463319fd.jpg

40448cc320c7.jpg

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
798 публикаций
В 19.10.2020 в 23:30:39 пользователь Scalemodels сказал:

стата пока слабенькая на нем 46% и 46к средней альфы

На нем нужно играть с РЛС и тогда он показывает намного лучший результат, чем при дымоплюйстве. Нужно лишь думать на несколько шагов вперед. Прям как на видео у Арви про мысли статиста. :Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв
Сегодня в 01:55:54 пользователь Ironbase сказал:

На нем нужно играть с РЛС и тогда он показывает намного лучший результат, чем при дымоплюйстве. Нужно лишь думать на несколько шагов вперед. Прям как на видео у Арви про мысли статиста. :Smile_Default:

ну в сборке с РЛС ему тогда только эсмы гонять.

ибо у него уже не будет возможности безнаказанно стоять 2 минуты и поливать ббшками мягкий линкор в борт. а это по 3-5к урона с залпа.

 

надо попробовать. хотя бы боев 5-7 откатать и сравню с дымной сборкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
798 публикаций
Сегодня в 08:34:09 пользователь Scalemodels сказал:

ну в сборке с РЛС ему тогда только эсмы гонять.

В основном, да... Но это хорошо так сказывается на проценте выигрышей. :Smile_Default:  Хотя и от маневра кое-что набивается и островок может удачно попасться. У Эдика большой плюс - низко посаженная цитадель, выбивается очень редко, если не подставлять борт.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв

поиграл с РЛС 10 боев.

ну так себе

пару фрагов она дала, но не более

Точки я стал чуть реже брать.

пару раз убился раньше времени на точке потому что был не в дымах.

 

Весь основной дамаг настреливал без помощи РЛС от маневра.

Если команда заточена на фланге сбегать за *** к ларьку на синей линии - можно вообще никуда не ехать, точку не брать, рлс не давать.

 

Цитаделит только бритов да советские крл. Ну или если какой то наглец решит мимо проскочить в 2 км бортом. Наглой Венеции из дымов так раздал 10 циток с залпа и она ушла в ангар ))))

 

в целом, кораблик на уровне скорее 7 левела, чем 8-го. Больно сложный он в игре с 9-10 левелом.

Сейчас статистика моих 7-8-9 выглядит так. При том что с Донским, Атагой и Ибуки у меня откровенно не шло и только после половины боев стала выправляться.

 

Ибуки - 55500

Могами-155 - 54457

Рига - 54442

Атаго - 52400

Донской - 50304

Фиджи - 46470

Хагуро - 45565

Эдинбург - 45227

Щорс - 44032

Таллин - 43856

 

оставшиеся боев 10-15 до Нептуна проведу с дымами.

хотя бывало неплохое соло выдавал с десятками

Скрытый текст

120578903245.jpg

eae3833f9664.jpg

c95da39df240.jpg

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 770
[POR]
Участник
1 884 публикации
12 178 боёв

Вот я тоже пробую с РЛС (думал, тренировка к Минотавру с РЛС), да вот тоже как то сложно все. Урон действительно от маневра, т.к. РЛС то посветит, а вот скорострельности для того, чтобы эсм разобрать, не хватает. 
А маневрируя корпусом и двигателем, уворачиваясь от болванок противника, сбиваешь прицел, т.к. башни не шибко шустрые... 

будем стараться привыкать, все же интересно Нептуна и Минотавра потом с РЛС погонять... надо учиться 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
В 19.10.2020 в 23:30:39 пользователь Scalemodels сказал:

Это очень сложный крейсер. К нему надо приноровиться.

По сути стиль игры на нем - "Я Большой Эсминец Без Торпед"

 

  Показать содержимое

38b925e7410b.jpg

6754df306dc7.jpg

f122463319fd.jpg

40448cc320c7.jpg

 

 

Согласен, у нему просто надо было привыкнуть. В результате на нем тоже начал гнуть)) Немного поспешил с выводами, классный крейсер) Нептун и Монотавр сложнее, так то))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв
Сегодня в 00:14:48 пользователь _Coil_Lorca сказал:

Согласен, у нему просто надо было привыкнуть. В результате на нем тоже начал гнуть)) Немного поспешил с выводами, классный крейсер) Нептун и Монотавр сложнее, так то))

Нептун и Минотавр мне показались проще.

На Нептуне за счет быстрой перезарядки вырос ДПМ

На Минотавре тем более.

После Эдика руки для этих крейсеров выпрямляются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
2 603 боя

Сейчас качаю этот кусок *** - играет только при стечении (ВСЕХ!) обстоятельств -

1) нет авиков (на меня агрятся первым почти всегда, ибо сладенький картон что для фугасных самолетов, что для ББ), если вам не разорвет лицо авик, то по его свету разорвут все остальные

2) Нет РЛС (ну или хотя бы не массово. смотри пункт про свет в п.1)

3) Вы в своем уровне (10кам вы прекрасно стреляете на 800-2000 урона с залпа, причем на дистанции даже попасть бывает проблемой). Любая девятка-десятка отрывает вам лицо в любой проекции, эсмы на ББшках в ближнем бою тоже. Казалось, вы должны их карать - но чугунные башни которые не поворачиваются не дадут это сделать

4) Подходящая карта. Без островов вам хана

5) Нет кучи эсминцев

при отсутствии 1 из пунктов вы страдаете, при отсутствии 2 и более - полная боль и слив с 7-10К урона. В итоге жопаболь в 96% боев. Предыдущие бриты игрались ГОРАЗДО приятнее. Итого - корабль для ивентов, где вы в своем уровне (не больше).

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
Нецензурная брань.
  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 839 боёв

Самая весёлая и скиллозависимая ветка, без вариантов.

По гамбургскому счёту только её стату и надо учитывать.:Smile_Default:

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций

Всё никак не могу понять, о чем Эдинбург. После фиджи этот шлюп безостановочно кошмарит меня, никакого дпма, тормозит по несколько часов, разваливается после каждого чиха. Как его готовить то? :fish_book:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
6 647 боёв

Я с РЛС выкатываю, если могу- подсвечиваю. Дамажку доношу только в варианте "нагадить и сбежать", если вижу что на меня не обращают внимание, работаю саппортом. Тяжеловато как то. Но весело.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[MORGA]
Участник
118 публикаций
2 841 бой

Это просто какое-то <.....> Меня одноуровневые эсмы разбирают на ББ! Это какое-то воскрешение Эмиральда. Если за 5 боёв этот кусок *** не преобразится - режу на металл, кэпа к стенке.

Изменено пользователем Darth_Vederkin
Убрана обсценная лексика
  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
5 400 боёв
В 13.03.2021 в 22:30:46 пользователь Pobeda28 сказал:

Меня одноуровневые эсмы разбирают на ББ!

Фишка Эдика - вывалить дымы, которые стоят исключительно долго, и пилить ББ-шками все, что в радиусе, нанося скорее ментальный урон, чем дамаг (пробитие будет 1 раз из 5-7). Противник нервничает, не знает что делать, отворачивать и подставлять борта под лк или переть вперед.

10км торпеды приятно спамят пространство.

ГК сводить по противнику, кот носом идет - в надстройки, который бортом - в носовую часть.

Тащить бои Эдик точно не будет, это суппортер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[M_L_M]
Участник
16 публикаций
5 510 боёв
В 31.03.2021 в 09:48:24 пользователь ginzboro сказал:

Фишка Эдика ...

Это фишка Фиджи, который на левел ниже при том же ДПМ, и Нептуна, у которого ДПМ гораздо выше. Эдик с дымами - балласт.

 

Изменено пользователем Negaduck

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций

В рангах Эдик зело приятен, даже после того, как в бронзу втащили девятки. Причем играю от дымов, а не от радара.

Он пересвечивает бОльшую часть крейсеров, так что у команды, по сути, +1 эсм. Плюс, если нет авика, за счет дымов можно фланковать, и вот здесь как раз настреливать вполне неплохой урон. Если не увлекаться, то можно поиграть и на открытой воде - вкатать 2-4 залпа, потом отсветиться; поскольку команды меньше, шанс сдохнуть от фокуса меньше.

В целом, конечно, далеко не Фиджи, а против 10 уровней и вовсе болеет и умирает. Но вот как раз в рангах 8 или 8-9 он вполне неплох, у меня на нем винрейт выше, чем на Кливе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Сначала играл с дымами, а вот в ранговой квалификации решил попробовать с РЛСкой - очень зашло. В такой сборке кораблик очень сильно влияет на бой, дымы же в рангах это ловушка, эдик не эсм и если его засветят РЛСкой в дымах - это почти гарантированный билет в порт. Сам так подлавливал пару нептунов и эдика в дымах, пока прошел квалификацию. Ну и эсмы - с заметностью 9,2км и рлской 10км эдик для них как дихлофос для тараканов, хотя дпма конечно ему не хватает, но все равно - эдик с рлской мне очень понравился именно в рангах. 

Скрытый текст


Безымянный.jpg

Безымянный1.jpg

Безымянный2.jpg

Безымянный3.jpg

 

 

Изменено пользователем anonym_zxvZK2JEIvHN
П. 3.2 Правил форума. При добавлении в сообщение нескольких изображений или видео, они должны быть убраны под спойлер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв

Я  приобрел   Эдинбурга и  после пары  боев  в  коопе  этот корабль напомнил  Очакова   без  фугасов но с отличной хилкой. Думаю   попробовать  поиграть с РЛС.   Можете    реплей боя  на  Эдинбурге  с РЛС    выложить?

Изменено пользователем vnzh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
41 172 боя
В 19.06.2021 в 06:06:20 пользователь vnzh сказал:

Я  приобрел   Эдинбурга и  после пары  боев  в  коопе  этот корабль напомнил  Очакова   без  фугасов но с отличной хилкой. Думаю   попробовать  поиграть с РЛС.   Можете    реплей боя  на  Эдинбурге  с РЛС    выложить?

Едешь с эсмом на точку, просишь протянуть по ней дымы, потом на гапе с рлс грызешь эсма противника, отходишь, эсма досвечивает и добирает твой эсм, а ты пока присматриваешь островок за которым можно популять если враги не собираются сбегать, или меняешь точку(фланг). По лк стрелять парой залпов, пока не свелись, во время нахождения в инвизе смотришь карту, чтоб никого крупнокалиберного в борту не было, причем Сталики опаснее ЛК: точнее, скорость снарядов выше и так же пробивают в нос. Авик 8ка не так страшен как его свет, даже стоя на одном месте(под островом на точке) можно половину боя его терпеть, благодаря хилке. А вот выбежать, испугавшись под залп, - это порт. Главное, научиться расчитывать свое хп на весь бой. Если от ЛК плотно прилетает, то нечего им глаза мазолить, эсминец задолбает ЛК лучше эдика, нефиг у него хлеб отбирать. РЛС эдик должен жить, пока живы эсмы противника. Эт так же и для чапаева, очакова и др легких рлсок касается.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой
В 20.05.2021 в 15:32:02 пользователь Doctor_Anhel сказал:

Сначала играл с дымами, а вот в ранговой квалификации решил попробовать с РЛСкой - очень зашло. В такой сборке кораблик очень сильно влияет на бой, дымы же в рангах это ловушка, эдик не эсм и если его засветят РЛСкой в дымах - это почти гарантированный билет в порт. Сам так подлавливал пару нептунов и эдика в дымах, пока прошел квалификацию. Ну и эсмы - с заметностью 9,2км и рлской 10км эдик для них как дихлофос для тараканов, хотя дпма конечно ему не хватает, но все равно - эдик с рлской мне очень понравился именно в рангах. 

  Скрыть содержимое

 

Безымянный.jpg

Безымянный1.jpg

Безымянный2.jpg

Безымянный3.jpg

 

 

Даже в операции Сакура брали рлс на Эдика, заходило просто на ура!  Ночной бой, потом в порту сплошные дыми. И динамика боя очень бешенная была.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×