Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
al_Kadar

"Эдинбург" - британский лёгкий крейсер VIII уровня (0.5.13)

  

1 259 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 582 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
763 публикации

В рангах Эдик прекрасен. У меня на нем результативность выше чем на любых других кораблях 8-9лвл.

Лечилка просто фантастическая, если не торговать бортом - удваивает а то и утраивает наши ХП. Вполне можно 1 на 1 разбирать любой другой КР просто зажав ЛКМ и когда нужно прожав лечилку. А если еще и есть кому светить - ставим дым  и игра в одни ворота.

Я так 1 на 1 Агира в рангах выпиливал, встали друг против друга и стреляли-стреляли-стреляли пока противник не кончился, а я прожал в очередной раз лечилку и вернулся в бой. Он с меня спилил наверное тысяч 100, но в итоге закончился быстрее.

Ну или нахватать торпед и залпов, свалить в дым с 5% и через минуту вернуться с половиной ХП и уничтожить всех оставшихся на поле боя.

Дредноута в каждом бою у меня не было даже на линкорах)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
455 публикаций
10 042 боя

А чем он отличается от Фиджи?

Вроде по всем параметрам либо такой же, либо хуже...

Ну торпеды на 10 км и чуть побыстрее, но их фиг реализует, а да- пмк посильнее фиджы... Ну ну

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 860
Участник
770 публикаций
6 076 боёв
Сегодня в 13:21:06 пользователь Huckleberry_Finn сказал:

А чем он отличается от Фиджи?

Вроде по всем параметрам либо такой же, либо хуже...

Ну торпеды на 10 км и чуть побыстрее, но их фиг реализует, а да- пмк посильнее фиджы... Ну ну

Хилка, браток, хилка... А так же маскировка и отсюда торпеды... Если не ***, то можно с союзными эсм-ми вакханалию устроить на точке для эсм-в противника...   :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
455 публикаций
10 042 боя
Сегодня в 19:44:22 пользователь _Kommodore_ сказал:

Хилка, браток, хилка... А так же маскировка и отсюда торпеды... Если не ***, то можно с союзными эсм-ми вакханалию устроить на точке для эсм-в противника...   :cap_haloween:

Ну да, хилка лучшее, но маскировка вроде нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
281
[ROGER]
Участник
309 публикаций
14 325 боёв

Эдинбург прекрасный корабль, в нем есть все для комфортной игры.

Выскажу только свое мнение, все таки многое зависит от манеры игры.

У Эдинбурга хороший залп на средней дистанции, для близкой дистанции ему не хватает скорости, маневренности, количества торпед все таки это не Минотавр. К нему необходимо привыкнуть, это игра от позиции, сейчас в дымах не постоишь, туда всегда полетит торпеда. Но я например не испытывал дискомфорта при игре с кораблями уровнем выше. Не думаю, что Эдинбург заслужил статус кактуса, просто он требует иного подхода к игре. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 067
[VOY]
Бета-тестер
3 407 публикаций
10 655 боёв
Сегодня в 12:21:06 пользователь Huckleberry_Finn сказал:

А чем он отличается от Фиджи?

Вроде по всем параметрам либо такой же, либо хуже...

Ну торпеды на 10 км и чуть побыстрее, но их фиг реализует, а да- пмк посильнее фиджы... Ну ну

О дружище, я на Эдике зажигал в опере Сакура, равного ему там не было! Гап, рлс и 12 убойных 6"-ок, тогда еще и пво было приличным. Торпеды тоже сильно заходили :cap_like:Жаль, что Сакуру закрыли, скучно теперь играть, не тот драйв...:cap_old:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
455 публикаций
10 042 боя
В 16.08.2021 в 23:30:19 пользователь Grobvater сказал:

О дружище, я на Эдике зажигал в опере Сакура, равного ему там не было! Гап, рлс и 12 убойных 6"-ок, тогда еще и пво было приличным. Торпеды тоже сильно заходили :cap_like:Жаль, что Сакуру закрыли, скучно теперь играть, не тот драйв...:cap_old:

я, как бы, не спорю, - кораблик интересный, но фиджи посильнее на своем уровне смотрится, да еще может и мне так попадалось - много эдиков перестреливал на фиджи

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 067
[VOY]
Бета-тестер
3 407 публикаций
10 655 боёв
Сегодня в 10:04:41 пользователь Huckleberry_Finn сказал:

я, как бы, не спорю, - кораблик интересный, но фиджи посильнее на своем уровне смотрится, да еще может и мне так попадалось - много эдиков перестреливал на фиджи

Наверное такие Эдиководы попадались, плюс ваше отличное владение Фиджиком. Если углубиться в детали, то у Эдика есть: 5й слот под модерку, там можно поставить доп.рули (4.6с, у Фиджа 6,9) или маскировку в коопе с перком у кепа инвиз 9,19км, у Фидж 10,06км. ГК у них почти одинаковое, только у Эдика на 50 м больше при той же точности, но перезарядка на полсек быстрее, 7,5 сек против 8.0 сек у Фиджи. И главное, Эдик может ставить РЛС. 

Сам люблю и Фиджи и Эдинбурга, оба хороши на своих лвл. Жду режим конвой, чтобы его там реализовать. Хотя на 8 лвл уже есть лучше крейсер, это Мейнц.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
455 публикаций
10 042 боя
В 17.08.2021 в 16:08:57 пользователь Grobvater сказал:

Наверное такие Эдиководы попадались, плюс ваше отличное владение Фиджиком. Если углубиться в детали, то у Эдика есть: 5й слот под модерку, там можно поставить доп.рули (4.6с, у Фиджа 6,9) или маскировку в коопе с перком у кепа инвиз 9,19км, у Фидж 10,06км. ГК у них почти одинаковое, только у Эдика на 50 м больше при той же точности, но перезарядка на полсек быстрее, 7,5 сек против 8.0 сек у Фиджи. И главное, Эдик может ставить РЛС. 

Сам люблю и Фиджи и Эдинбурга, оба хороши на своих лвл. Жду режим конвой, чтобы его там реализовать. Хотя на 8 лвл уже есть лучше крейсер, это Мейнц.

я и говорю они почти одинаковые по тех характеристикам, я пробовал играть с РЛС на минотавре примерно 100 боев накатал - сложнова-то, с одной стороны эсминцев гонять легко, а с другой - урона очень трудно набить, ну и от карты зависит и наличие самих эсминцев, хотя если эсминцев нет, то сам светишь, но так или иначе это ведет к тому что урона нет, а если союзники стреляют плохо - то увы..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
115
[WILLW]
Участник
121 публикация
14 950 боёв

Допускаю, что Эдик не такой кактус, каким кажется поначалу, но фокусят его так, словно других целей нет.
Видимо, помимо "дзена" Эдика, надо, чтоб "звёзды" рандома сошлись.
Фиджи пока кажется более фановым КР.
(А где пасутся пресловутые ЭМ для гоняния, один ЁБР* знает.)
________________________
* - то, что заставляет с нежностью вспоминать рандом корейский.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
112
[AKRUS]
Участник
187 публикаций
8 533 боя

Пока не заходит Эдик. На Фиджи получал удовольствие, а тут вроде хилка нормальная, перезарядка чуть быстрее, но все же, по динамике как бревно. Напрягает, что дымы приходится ставить уже почти остановившись. Если прожмешь дымы в движении, то пролетишь мимо и не успеешь оттормозиться. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
40 781 бой
В 12.01.2022 в 20:31:44 пользователь Sergdan сказал:

Пока не заходит Эдик. На Фиджи получал удовольствие, а тут вроде хилка нормальная, перезарядка чуть быстрее, но все же, по динамике как бревно. Напрягает, что дымы приходится ставить уже почти остановившись. Если прожмешь дымы в движении, то пролетишь мимо и не успеешь оттормозиться. 

Привыкай, лучше не просто оттормозиться чтобы поставить дым, но и не стрелять при этом. На 9-10 уровнях бриты слишком хрустальные, тормозящий в дымы кр скорее всего заберут сокрушительным. Более менее безопасна стрельба с постановкой дымов только на отходе, когда потом еще несколько секунд маневрируешь уже в инвизе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
373
[-F-]
Участник, Коллекционер
231 публикация
19 033 боя

Почитал ветку перед покупкой и заменил дымы на РЛС. Отзыв по результатам РБ.

- очень внимательно нужно выбирать позицию. В идеале за укрытием поближе к переднему краю, и накидывать урон через остров, траектория позволяет.

- хорошая маскировка позволяет скрытно подходить к точкам. РЛС нередко очень неприятно удивляет вражеских эсмов. Дальность РЛС перекрывает минимальную заметность, поэтому при засвете можно включать РЛС и фокусить светящего эсма. А при отсутствии эсмов пару раз получалось самому играть в эсма и пускать в ЛК торпеды из инвиза, вполне успешно.

 

Трудности:

- его фокусят приоритетно, неудачная позиция или неожиданный засвет это высокая вероятность быстро уйти в порт, при подстановке борта порт сразу;

- очень тугой (инертный), как ЛК - медленно останавливается, медленно набирает скорость. На других кр можно уйти от торпед, вовремя дав ход в нужную сторону (если стоял, шел назад или малым вперед), на этом не получится;

- низкая эффективность ББ против танкующих носом некоторых кораблей. В одном бою ничего не смог сделать против танкующего Хаарлема на дальне-средней дистанции, что в корпус, что по надстройкам (других целей не было, союзники слились). Одни рикошеты и непробития.

 

В целом, для РБ наверное лучше РЛС, хотя и сложнее. Т.к. меньше кораблей, больше важность обзора для себя и команды.

И если не так и трудно убить стреляющего из дыма эсма, стоящего бортом , то Эдика еще легче, чем сам неоднократно пользовался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 619
[MONKS]
Участник, Коллекционер
3 049 публикаций
9 832 боя

Скажу с точки зрения рака, который играет для удовольствия.

При прокачке вехи мне ужасно Эдя не зашел. После Фиджика кроме разочарования ничего не принес. Сыграв несколько боев далее за свободку открыл Нептуна и продал лодку.. Да и вообще бритами как то не особо увлекался. Но почитав сравнение с Белкой 43 решил вернуть Эдика в порт и все же выйти на нем в море синее. И лодка почему то зашла. Даже забыл, что кэп не прокачан, идеально нулевый кэп. И бог с ним, что в основном с 10 попадаю. Как то комфортно, и на мой взгляд уютно играется на нем.  Руки не позволяют имбовать, но самолетики, даже 10 авиков сбивать умудряется. Точность и кучность приемлемая.Ну а остальное дело фкуса.

Изменено пользователем Irokez_Li

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
[ARMAT]
Участник
735 публикаций
9 941 бой

Главное отличие Эдика от Фиджи - мощная хилка. Это позволяет иногда наглеть. Но для 8 лвл стволы совсем плохие. И плюс, он ОЧЕНЬ плохо тормозит. Раза в два хуже чем Фиджи. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
[ARMAT]
Участник
735 публикаций
9 941 бой

 

Скрытый текст

 

image.thumb.png.cd0a5ee7e9e7bcab6ef80ce675965ec2.png

image.thumb.png.6f1474654c206ff8287a41999cd406ae.png

 

В общем, не могу сказать, что я на нем страдал... Но пушки, конечно, редкая дрянь для 8 уровня.

Изменено пользователем Chanderlin
Накинул спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 065
[KLIO]
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя

Имба. Даже экономический комплект для него не пожалел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций

С введением нового формата операций стряхнул с него пыль и не пожалел ни разу.  Для операций ИМХО одна из лучших лодок. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
5 566 боёв

Удивительно волшебный крейсер ! Даже не в том, что его отправляют на дно с одного залпа, а в том, что когда ставишь РЛС - в команде противника странным образом исчезают эсминцы ... Ставишь дымы - эсминцы появились ... Да ,с истребителем так же ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×