Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
al_Kadar

"Эдинбург" - британский лёгкий крейсер VIII уровня (0.5.13)

  

1 259 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 582 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв

Вчера глянул стрим Зло с теста предстоящего патча. В нескольких боях кряду Эдинбурга в рядах противника хватало ровно на 1 залп линкора. Да и сам пару раз ваншотил с вертухи его. Изи фраг. Это как-то остудило мое желание качать британцев) Сконцентрирую услилия и свободку на будущие ветки эсминцев, хоть и крейсеровод сам по себе. 

 

Ну по тесту делать заключение о корабле,совсем из ряда вон).Половина калек даже не знает,где кнопачка дыма,и уж совсем не в курсе,как правильно ставить дым на бритах.Как будто Атланта живет больше,ее и в корму и в нос насилуют ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций

Только что взял,сыграл несколько боёв.Первое впечатление--шня__га какая то после фиджи.Удивило очень вот что: если на нём пушки с фиджи,то почему урон они не наносят нифига.Допустим на фиджи например какой нибудь фусо по надстройкам разбирался очень бодро,то на Эдике тот же фусо,который на 2 уровня ниже уже не разбирается вообще никак,хотя пушки те же.Как то как минимум не логично.Тут кто то правильно написал--чувствую пока что себя балластом для команды))В общем не знаю,надеюсь что первое впечатление будет обманчиво,так как играю в стоковом корпусе и кэп не прокачанный--решил не пересаживать кэпа с фиджи и поставить нового. Странно то,что стреляет и попадает много а урона намного меньше чем на фиджи.Будем поиграть дальше.

Изменено пользователем MadHatter___
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций

После того,как впервые привёз из боя минус 20 тысяч серы очень задумался а стоит ли вообще качать дальше если ты не донатишь за прем аккаунт.Может всё таки продать его и купить линдер снова и играть не париться.Да и фиджи в порту оставил.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций

В общем таки продал эдинбург ибо кактус.Достало блин что постоянно под 200 попаданий а урону тыщ на 25--30. Оттого и по опыту сидишь в *опе всегда и в минус уходишь,хотя всегда на первой линии находишься.После таких крутых кораблей как Линдер и Фиджи мы получаем что то в лучших традициях умиральда.Единственное что в нём хорошее это хилка крутая,но она не стоит всех остальных мук и пригораний стула от постоянных непробитий строго в борт и рикошетов.Унылый корабль,мне не зашёл никак.Жалею потраченной свободки на это УГ

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв

В общем таки продал эдинбург ибо кактус.Достало блин что постоянно под 200 попаданий а урону тыщ на 25--30. Оттого и по опыту сидишь в *опе всегда и в минус уходишь,хотя всегда на первой линии находишься.После таких крутых кораблей как Линдер и Фиджи мы получаем что то в лучших традициях умиральда.Единственное что в нём хорошее это хилка крутая,но она не стоит всех остальных мук и пригораний стула от постоянных непробитий строго в борт и рикошетов.Унылый корабль,мне не зашёл никак.Жалею потраченной свободки на это УГ

 

Этот кактус,лучший КР8 по статистике 0.5.13 ,даже раки на нем гнут лучше,чем на других КР8.Только Атаго ему ровня,остальные лососут далеко позади.http://www.worldofwarships.top/stat/#4181637072_4285445840_4255037136_4280203248_4181636912&0&2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций

Ну статистика это одно а комфортность и фан от игры на нём это совсем другое.У меня например на будённом хорошая стата а удовольства от игры на нём вообще ноль.Наверняка кому то зайдёт сей кораблик--мне не зашёл совсем никак.Тут уж кому как

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
184 публикации
3 355 боёв

 

Этот кактус,лучший КР8 по статистике 0.5.13 ,даже раки на нем гнут лучше,чем на других КР8.Только Атаго ему ровня,остальные лососут далеко позади.http://www.worldofwarships.top/stat/#4181637072_4285445840_4255037136_4280203248_4181636912&0&2

 

Какие блин раки? они до него не докачались еще даже... а по ттх Эдинбург - это увеличенный в размерах Фиджи, там кроме 10км торпед особого прироста нету.

P.S. Остановился на Фиджи, дальше для себя не вижу смысла качаться:playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций

Эдинбург - это увеличенный в размерах Фиджи

 

Так то оно так,только почему то снаряды урона не наносят как на фиджи.Обычная ситуация когда под 200 попаданий и урона на 25 тыщ.Снаряды будто не с фиджи а с эмеральда.Именно поэтому перестал дальше качать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Так то оно так,только почему то снаряды урона не наносят как на фиджи.Обычная ситуация когда под 200 попаданий и урона на 25 тыщ.Снаряды будто не с фиджи а с эмеральда.Именно поэтому перестал дальше качать.

 

Ну не знаю. У меня таких проблем нет. Но пожалуй пара скринов, с 200 попаданий и 25к урона не помешала бы, ибо слабо в это верится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв

 

Какие блин раки? они до него не докачались еще даже... а по ттх Эдинбург - это увеличенный в размерах Фиджи, там кроме 10км торпед особого прироста нету.

P.S. Остановился на Фиджи, дальше для себя не вижу смысла качаться:playing:

У Зла счетчик перевалил за 1,5к владельцев,только не рассказывай,что все поголовно атцы и накачивают ему стату)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
Участник
113 публикации

 

... поэтому перестал дальше качать.

 

И в этом Вы не одиноки, сэр

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
225 публикаций
2 490 боёв

Кр в целом не плохой, но играть на нем не интересно... Ушёл в Нептуна. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
889
[HDZ]
Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 102 публикации
14 880 боёв

88 попаданий и 17к урона по надстройкам убегающей, поворачивающей бортом Норки это... Безценно

:)

 

Вполне вероятно еще навыков на высоких уровнях не хватает, но на грани привоза асбестового листа (кресло дорогое)

:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
6 648 боёв

Мне корабль очень понравился. По перкам докачал ПВО, что бы не сильно страдать от авиков, конечно от звездного налета не спасает, но А  - жизнь мухам все же медом не кажется, Б - после налета я могу отремонтироваться:trollface:

 Что касается ремки то она конечно в высшей степени читерская. Нет-нет да и получаю от какого-нибудь линкора на поллица. И уровень восстанавливаемого здоровья с помощью ремки конкретно доставлет. По ощущениям, процентов 90 отхиливает. Получается нормальный такой зомби-крейсер, который очень непросто убить полностью.

Конечно же основа тактики на Эдинбурге это его незаметность. Хотите большой настрел, качайте в стелз и подкарауливайте корабли на 11-12 км, стараясь зайти в бортовую проекцию и наливайте супостату из инвиза тонкой струйкой. Если удается это сделать, то эльфийские коммоны хорошо накидывают даже в линкоры девятого уровня. Мне почему-то особенно нравятся Норд Каролина и Айова, с их прямыми бортами и развитыми надстройками. Конечно есть риск получить в ответ, прямо в дым, но тут 50/50. Далеко не всегда противнику удается вас нащупать. В любом случае оно того стоит.

Причем,разработчики позиционировали корабль как охотник на эсминцы. Но по моему скромному опыту - это брехня. Эдинбург может их искать, но поражать без поддержки получается плохо. Только если прижмешь его в островах на короткой дистанции. Если намечается разрыв дистанции, без критов и пожаров, на одном чистом уроне эсминцу удается уйти. Но в большинство крейсеров, снаряды заходят очень хорошо, если конечно он на тебя не идет четко носом. В этом случае, разворачивайся, убегай, дыши ровно и жди что ситуация измениться.Благо оторваться и уйти в инвиз получается довольно уверенно.

В общем, крейсер непростой судьбы и нелинейного рискованного геймплея. Любителям воевать на дистанции и надеяться на броню и огневое превосходство не зайдет, после 12 км эффективность корабля резко падает, а броня на британцах представлена матросскими койками и железной волей боцмана. Но хитрым тактикам которые используют ситуацию себе на пользу - должен понравиться.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[HIT]
Бета-тестер
8 публикаций
29 066 боёв

Мне корабль очень понравился. По перкам докачал ПВО, что бы не сильно страдать от авиков, конечно от звездного налета не спасает, но А  - жизнь мухам все же медом не кажется, Б - после налета я могу отремонтироваться:trollface:

 Что касается ремки то она конечно в высшей степени читерская. Нет-нет да и получаю от какого-нибудь линкора на поллица. И уровень восстанавливаемого здоровья с помощью ремки конкретно доставлет. По ощущениям, процентов 90 отхиливает. Получается нормальный такой зомби-крейсер, который очень непросто убить полностью.

Конечно же основа тактики на Эдинбурге это его незаметность. Хотите большой настрел, качайте в стелз и подкарауливайте корабли на 11-12 км, стараясь зайти в бортовую проекцию и наливайте супостату из инвиза тонкой струйкой. Если удается это сделать, то эльфийские коммоны хорошо накидывают даже в линкоры девятого уровня. Мне почему-то особенно нравятся Норд Каролина и Айова, с их прямыми бортами и развитыми надстройками. Конечно есть риск получить в ответ, прямо в дым, но тут 50/50. Далеко не всегда противнику удается вас нащупать. В любом случае оно того стоит.

Причем,разработчики позиционировали корабль как охотник на эсминцы. Но по моему скромному опыту - это брехня. Эдинбург может их искать, но поражать без поддержки получается плохо. Только если прижмешь его в островах на короткой дистанции. Если намечается разрыв дистанции, без критов и пожаров, на одном чистом уроне эсминцу удается уйти. Но в большинство крейсеров, снаряды заходят очень хорошо, если конечно он на тебя не идет четко носом. В этом случае, разворачивайся, убегай, дыши ровно и жди что ситуация измениться.Благо оторваться и уйти в инвиз получается довольно уверенно.

В общем, крейсер непростой судьбы и нелинейного рискованного геймплея. Любителям воевать на дистанции и надеяться на броню и огневое превосходство не зайдет, после 12 км эффективность корабля резко падает, а броня на британцах представлена матросскими койками и железной волей боцмана. Но хитрым тактикам которые используют ситуацию себе на пользу - должен понравиться.

 

можно вопрос какой резон вкачивать в пво ,если 1)-авик даже одно уровневый вас может потрепать и очень серьезно 2)-сколько раз встречается вам авик?1бой из 4,тогда какой смысл упарываться в пво? а теперь по инвизу он вообще не панацея :одно дело подойти поближе к врагу а другое дело свалить от него когда кончатся дымы учитывая количество бисмарков с гап в боях и радарных кр лично я попробовал маскировку с ней эдик тугое,неуправляемое корыто плюнул и поставили рули с ними хоть как то стало возможно играть 
Изменено пользователем Bazillio_Uno

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
191 публикация
2 507 боёв

Не знаю, но по ощущениям-он мне заходит лучше Фиджи. Эдик-прекрасный шип.То ли клешни выпрямились, то ли сказался открытый 5 перк кэпа, но корабль доставляет. Волшебная хилка позволяет зашивать порванный ***, главное- не получать в лицо сразу много. Волшебные ББ достают белый урон стабильно из любого корабля в борт. Самое главное-научиться использовать инвиз- не лезть на Бисмарки, Орлеаны и советов, если они с ордером, держаться у островов, где можно спрятаться. А если даже РЛСник идет без ордера-смело подкрадывайтесь к борту на 9 км (макс инвиз), иииии как ушатайте от души!!!Даже дымы не надо включать или быстро схлопнуть светляка или поливать убегая из зоны РЛС. В ТТХ заявлен охотником на эсмов-это норм, но дамага много не увезешь,поэтому главная еда- крузаки, особенно японские и немецкие.

Изменено пользователем Shturm1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[HIT]
Бета-тестер
8 публикаций
29 066 боёв

и долго кр идет бортом?макс 2 залпа ,получив дамаг 7-10 к он разворачивается кормой и наблюдаешь как вылетают 512 хп с залпа тольео одно но ты себя обнаружил и начинаешь выхватывать ,то о чем вы пишете это 6-7 лвл на 8-9 этот вариант уже не прокатывает 

Не знаю, но по ощущениям-он мне заходит лучше Фиджи. Эдик-прекрасный шип.То ли клешни выпрямились, то ли сказался открытый 5 перк кэпа, но корабль доставляет. Волшебная хилка позволяет зашивать порванный ***, главное- не получать в лицо сразу много. Волшебные ББ достают белый урон стабильно из любого корабля в борт. Самое главное-научиться использовать инвиз- не лезть на Бисмарки, Орлеаны и советов, если они с ордером, держаться у островов, где можно спрятаться. А если даже РЛСник идет без ордера-смело подкрадывайтесь к борту на 9 км (макс инвиз), иииии как ушатайте от души!!!Даже дымы не надо включать или быстро схлопнуть светляка или поливать убегая из зоны РЛС. В ТТХ заявлен охотником на эсмов-это норм, но дамага много не увезешь,поэтому главная еда- крузаки, особенно японские и немецкие.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
6 648 боёв

 

можно вопрос какой резон вкачивать в пво ,если 1)-авик даже одно уровневый вас может потрепать и очень серьезно 2)-сколько раз встречается вам авик?1бой из 4,тогда какой смысл упарываться в пво? а теперь по инвизу он вообще не панацея :одно дело подойти поближе к врагу а другое дело свалить от него когда кончатся дымы учитывая количество бисмарков с гап в боях и радарных кр лично я попробовал маскировку с ней эдик тугое,неуправляемое корыто плюнул и поставили рули с ними хоть как то стало возможно играть 

 

1. Про ПВО. Потрепать меня может при желании и АВ более низкого уровня. И помешать ему в этом может только огневое противодействие и маневрирование. И в этом смысле, раскаченное ПВО дает преимущество. Случайные повреждения я при этом нормально ремонтирую. Да, авианосцы встречаются не каждый бой, но тогда когда они есть лучше иметь как можно больше аргументов против них.  Это мое мнение. 

2. Инвиз не панацея, как и любой другой тактический прием. Тут есть пара моментов, например, сильная маскировка помогает занять позицию относительно цели, например на траверзе и на эфефктивной дистанции. И если это одиночная цель, то до того как дымы улетучатся, противник, если еще будет живой, сам будет стремиться разорвать дистанцию. Иными словами, у меня получается хороший выбор, либо преследовать и добить, либо растворится в инвизе, если не догрыз врага. И кстати гидроакустика нас не светит, а крейсера с радаром наперечет можно например не агриться на них в одиночку. 

3. Не понял про тупое корыто. Как маскировка сказывается на маневренности корабля? 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
191 публикация
2 507 боёв

и долго кр идет бортом?макс 2 залпа ,получив дамаг 7-10 к он разворачивается кормой и наблюдаешь как вылетают 512 хп с залпа тольео одно но ты себя обнаружил и начинаешь выхватывать ,то о чем вы пишете это 6-7 лвл на 8-9 этот вариант уже не прокатывает 

 

 

А если он с ордером идет не стреляй, не показывай себя, какие проблемы. Если он один, получит пару залпов в цитадели и белого урона-будет инвалид, если выживет. Твоя задача закончить преследование, убежать и загаситься. Сто раз так делал:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
176
[VRN]
Участник
193 публикации

Корабль  не зашел как 7-ка. Может потому что Фиджи был первым. Интерес к Эдинбургу значительно снизился.Все таки 8-ка и там играть посложнее, а кораблик не сильно отличается от 7-ки. Забил на Эдинбург Фиджика хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×