Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
al_Kadar

"Эдинбург" - британский лёгкий крейсер VIII уровня (0.5.13)

  

1 259 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 582 комментария

Рекомендуемые комментарии

385
[TD42]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
842 публикации
17 619 боёв

Гораздо сложнее играть на чуть-чуть пополневшем ФижЫ (Эдинбург) с 9-10 ребятами..

Если б не хилка.. мама дорогая.. это чудная хилка... отхилить с 400хп до ~16к хп  это незабываемо)) 

68 игр, средний урон ниже, чем на ФижЫ, под конец хренова туча Сокрушающих.. мой стул.. о мой стул..

В целом кораблик не зашёл.. но пару тройку боёв были.. в рамочку))

Хочу такую хилку ВЕЗДЕ!)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 475 публикаций

Нептун открыт 46 боев 70% вин, почти 61к урона , но WR зелененький :ohmy:, вот думаю оставить или продать :aqua:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 711 публикация
9 170 боёв

Понравился этот корабль. Если на фиджи чувствуешь себя имбоводом и тебе за это стыдно, Эдик вполне в баллансе на своем лвл. Ну и да, модуль на засвет, эльфийская хилка - весьма приятные бонусы. Снял флажок на опыт, до Нептуна не буду торопиться

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
253 публикации
11 570 боёв

Это вообще лучшее из крейсеров что сейчас есть на 8 лвл....

Тащит жестоко....Всех с Новым 2017 годом !!!!!:bajan::izmena:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
253 публикации
11 570 боёв

Нептун открыт 46 боев 70% вин, почти 61к урона , но WR зелененький :ohmy:, вот думаю оставить или продать :aqua:

 

27 боев без свободного опыта....

Очень порадовал кораблик

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 039
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Всем привет и с новым годом! :)

Хотелось бы поинтересоваться кто какую сборку предпочитает на Эдинбург. Я для себя выделил две основные сборки: "игра от дымов" и "охотник за эсминцами". Главное отличие - расходник - дымы или РЛС. Если второе, то имеет смысл выкачивать полностью в незаметность, в таком случае у нас и заметность, и дальность РЛС - 9 км, что очень комфортно.

Вопрос будет возникать, конечно, в результате сборки. Заметил, что при сборке "от дымов" урона мы можем наносить больше, дольше быть максимально активным в бою, собственно, дольше жить. То есть у нас своего рода польза идет непосредственно от огневой мощи (грубо говоря). Если же мы играем от РЛС, то такой пользы уже выдавать не можем, но (!) мы выдаем стратегический результат. Например, потопить вражеский эсминец в самом начале боя за точку мне кажется заманчивым.

 

Собственно, я считаю, что обе сборки имеют право на жизнь. Хотелось бы поинтересоваться как играете вы.

:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
12 публикаций
5 555 боёв

Всем привет!

От себя могу добавить, что по сравнению с предком(Fiji) хуже крутятся башни и хуже манёвренность. Отсюда и немного хуже показатели в борьбе с ЭМ/КР на точках. 

Взамен нам дали торпеды идущие на 10 км.

Как по мне, хороший вариант предложили нам разработчики. Так как геймплей на Fiji был прост(пришёл на точку/поставил дым/вробил акустику/клац-клац вражеские ЭМ/Взял точку/пошёл на другую).

А для Edinburgh уже приходится придумывать что-нить новенькое. ИМХО

Всем удачных боёв!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 039
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Народ стоит ли ставить на него РЛС вместо маскировки??

 

Вместо дымов?

Ознакомьтесь с этой темой, а там уже сами решайте: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/76214-

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Народ стоит ли ставить на него РЛС вместо маскировки??

 

Если соло, точно нет. Если всегда будешь катать во взводе с дымогенератором союзником, то норм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
11 794 боя

Жаль парни. Катал его с 18-перковым инвизным кэпом. Хорошо получалось.. Теперь на Нептуне норм. А Полюбившемуся Эдику нового кэпа с голдовым камуфляжем...И все хуже и хуже все(. Но все равно,в порт приписан навечно, и будем качать кэпа потихоньку...

Удачных боёв, командиры!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
63 публикации
11 351 бой

Играю вот Эдинбурга с перком "Мастер борьбы за живучесть".  Как кажется, для крейсеров ниже уровнем она не будет так заметна поскольку там малое количество ХП получается, а на крейсерах 9-10 большие проблемы с выживаемостью после 1 залпа. А здесь, если добавить флажок на хилку, то она весьма заметна. Неоднократно выживал исключительно благодаря "лишним" хп. Так, если посчитать, он получает 3200 с перка. Эти 3200, а с флажком они превращаются в 3840, можно 4 раза восстановить при золотой лечилке и перке  "Суперинтендант", т.е. 15 360 лишних хп за бой из него можно вытащить даже если будут отрывать лицо совсем без учёта того что осталось по хп на самом кораблике. И на этом кораблей эти вполне реально доживать до третей хилки, оставляя четвёртую под экстренную ситуацию.

ПВО  кажется достаточно слабым даже в разгоне чтоб защищать кого-то кроме себя (собственно для этой цели подходят 9-10 уровни британцев). Думаю добавить из пятых перк на маскировку из-за не особо хорошей баллистики.

Кто-нибудь также катает или все упоролись в ПВО?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

Всем привет и с новым годом! :)

Хотелось бы поинтересоваться кто какую сборку предпочитает на Эдинбург. Я для себя выделил две основные сборки: "игра от дымов" и "охотник за эсминцами". Главное отличие - расходник - дымы или РЛС. Если второе, то имеет смысл выкачивать полностью в незаметность, в таком случае у нас и заметность, и дальность РЛС - 9 км, что очень комфортно.

Вопрос будет возникать, конечно, в результате сборки. Заметил, что при сборке "от дымов" урона мы можем наносить больше, дольше быть максимально активным в бою, собственно, дольше жить. То есть у нас своего рода польза идет непосредственно от огневой мощи (грубо говоря). Если же мы играем от РЛС, то такой пользы уже выдавать не можем, но (!) мы выдаем стратегический результат. Например, потопить вражеский эсминец в самом начале боя за точку мне кажется заманчивым.

 

Собственно, я считаю, что обе сборки имеют право на жизнь. Хотелось бы поинтересоваться как играете вы.

:)

 

Любая точка зрения имеет право на жизнь) Вчера набюдал такого охотника за эсминцами. Сдуло его очень быстро. Сначала на 2/3 лк отвесил, потом эсминцы с крейсерами перестреляли. Да, в начале боя заманчиво убрать эсмы, особенно торпедные япы. Но...почему-то как-то забывают, что Эдинбург имеет только ББ, которые даже эсмов дамажат далеко не всегда. ИМХО онли саппорт из дымов, с возможным месивом в островах. Как и на Фиджи впрочем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
72 публикации
5 020 боёв

Видео на 2 минуты о том, как не смочь убить Ташкент. Как только у него осталось 2К хп, ББ стали отлетать от эсминца, как горох.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 099
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

Играю вот Эдинбурга с перком "Мастер борьбы за живучесть".  Как кажется, для крейсеров ниже уровнем она не будет так заметна поскольку там малое количество ХП получается, а на крейсерах 9-10 большие проблемы с выживаемостью после 1 залпа. А здесь, если добавить флажок на хилку, то она весьма заметна. Неоднократно выживал исключительно благодаря "лишним" хп. Так, если посчитать, он получает 3200 с перка. Эти 3200, а с флажком они превращаются в 3840, можно 4 раза восстановить при золотой лечилке и перке  "Суперинтендант", т.е. 15 360 лишних хп за бой из него можно вытащить даже если будут отрывать лицо совсем без учёта того что осталось по хп на самом кораблике. И на этом кораблей эти вполне реально доживать до третей хилки, оставляя четвёртую под экстренную ситуацию.

ПВО  кажется достаточно слабым даже в разгоне чтоб защищать кого-то кроме себя (собственно для этой цели подходят 9-10 уровни британцев). Думаю добавить из пятых перк на маскировку из-за не особо хорошей баллистики.

Кто-нибудь также катает или все упоролись в ПВО?

 

Я бы так же катал если бы в порту оставил, единственный адекватный перк для Эдинбурга в 4 тире, ИМХО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
439 публикаций
5 851 бой

Видео на 2 минуты о том, как не смочь убить Ташкент. Как только у него осталось 2К хп, ББ стали отлетать от эсминца, как горох.

 

 

С Эсминцами проблемы есть большие да особенно когда они идут не бортами и галсуют полубортом а по видосу же видно что неправильно стреляли нужно шлепать в надстройки и палубу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
72 публикации
5 020 боёв

 нужно шлепать в надстройки и палубу

Бгг, в корабль попасть невозможно, о каких выцеливаниях вообще речь? ))

Просто удивлён, что ББ с 3-4 км не могут пробить ЭМ. Точнее перестают пробивать ;))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
439 публикаций
5 851 бой

Бгг, в корабль попасть невозможно, о каких выцеливаниях вообще речь? ))

Просто удивлён, что ББ с 3-4 км не могут пробить ЭМ. Точнее перестают пробивать ;))

 

Ну пытаться)))))) иначе рикошеты об эсминцы, тут правду искать бессмысленно с точки зрения реализма , в Ямато в Борт заходит по 5 тысяч а в Эсминец рикошеты идут от 13 мм стали, механика от Лесты этот как Абсолют непознаваемая сущность
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

 

Ну пытаться)))))) иначе рикошеты об эсминцы, тут правду искать бессмысленно с точки зрения реализма , в Ямато в Борт заходит по 5 тысяч а в Эсминец рикошеты идут от 13 мм стали, механика от Лесты этот как Абсолют непознаваемая сущность

 

Ну кстати на бритах уже на автомате берешь упреждение на надстройки ( на ББ обычно целишь цитадель, бгг)))) да, эсмы разбираются рандомно, иногда сдуывает с залпа, иногда просто мучаешь.. себя и эсм)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 039
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Давайте делиться сборками на Эдика.

Вот моя экспериментальная в "охотника за эсминцами".

 7ecd57087acb.png

Идея: "охотник" реализуется тремя умениями: суперинтендант, маскировка и радиопеленгация. В остальном можем варьировать, мне лично хочется чтобы всё-таки это был крейсер, который способен как-то противостоять авиации и защищать союзные корабли ПВО если надо, поэтому ставлю еще и ручное ПВО. Из последний сил нужно для того, чтобы уйти из-под обстрела в инвиз, который будет 9км. Ну, а на первом уровне просто раскидываем.

Вообще, у меня еще на примете стоят мастер борьбы за живучесть и отчаянный, но пока пробую без них.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×