Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
al_Kadar

"Эдинбург" - британский лёгкий крейсер VIII уровня (0.5.13)

  

1 259 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 582 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

Давайте делиться сборками на Эдика.

Вот моя экспериментальная в "охотника за эсминцами".

 7ecd57087acb.png

Идея: "охотник" реализуется тремя умениями: суперинтендант, маскировка и радиопеленгация. В остальном можем варьировать, мне лично хочется чтобы всё-таки это был крейсер, который способен как-то противостоять авиации и защищать союзные корабли ПВО если надо, поэтому ставлю еще и ручное ПВО. Из последний сил нужно для того, чтобы уйти из-под обстрела в инвиз, который будет 9км. Ну, а на первом уровне просто раскидываем.

Вообще, у меня еще на примете стоят мастер борьбы за живучесть и отчаянный, но пока пробую без них.

 

Ну и как, сильно ручка помогает "защищать союзные корабли" на крейсере с убогим пво и без заградки? Четыре очка просто выкинул в никуда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
63 публикации
11 351 бой

Давайте делиться сборками на Эдика.

Вот моя экспериментальная в "охотника за эсминцами".

 

У меня нет столько очков, зато собралось нечто похожее на "лидера эсминцев". В чём-то связано с возможностью периодически играть его через взвод где будет 1-2 эсминца.

Сборка - Приоритетная цель, Из последних Сил, Суперинтендант, Мастер борьбы за живучесть, Мастер Маскировки. В планах докинуть перки на туман и снаряжение.

Модули - Основное вооружение, Дальность ПВО, Система борьбы за живучесть, 2 модификации на рули.

Расходники все золотые.

 

Как это играется? Весело. По сути это обычный Эдинбург способный также подраться на фланге от обороны. Однако, если есть координируемые эсминцы можно уже начинать бой с возни на точках. Так благодаря незаметности в 10 км Эдинбург видят достаточно поздно, что позволяет кидать торпеды даже из инвиза на встречу идущим кораблям. И если видят вообще, а не он укутывается дымами и начинает играть от обороны. Все кто пытаются выкурить с точки эсминцы(а чаще всего это самоуверенные флетчеры и удалые) вдруг начинают получать из дымов весьма ощутимые залпы. Сюда же модуль на ПВО чтобы  защищать себя и в дебюте на точках если начнёт прессовать авик союзные эсминцы начать активно пилить все эти люстры когда эсминцы стянутся к Эдинбургу.   Потом по ситуации или самостоятельные действия, или дальнейшее лидирование эсминцев. Хилка+ Мастер борьбы за живучесть дают нам выкачивать ощутимые цифры в живучесть корабля вплоть до ачивки "Дредноут".  Добавившаяся "Приоритетная цель" шикарно сочетается с 2 рулями поскольку позволяет понять когда именно Эдинбург начали фокусить, но сделать это не спустя пару секунд после того как начнут топить кораблик. Расходники хотелось бы подешевле, но от золотых нужна перезарядка.

 

Как понимаете это работает хорошо на боях с меньшими и равными уровнями. Сетапы 9+ с кучей РЛС уже не дают так играть уверенно. Так-то и сам думаю поставить вместо дыма РЛС для лидирования, но здесь нужна прям-прям синергия с эсминцами и чтобы один обязательно был Бенсон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

 

У меня нет столько очков, зато собралось нечто похожее на "лидера эсминцев". В чём-то связано с возможностью периодически играть его через взвод где будет 1-2 эсминца.

Сборка - Приоритетная цель, Из последних Сил, Суперинтендант, Мастер борьбы за живучесть, Мастер Маскировки. В планах докинуть перки на туман и снаряжение.

Модули - Основное вооружение, Дальность ПВО, Система борьбы за живучесть, 2 модификации на рули.

Расходники все золотые.

 

Перк на дымы бесполезен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
63 публикации
11 351 бой

 

Перк на дымы бесполезен.

 

А что с ним сейчас не так? Или потому что ставится только 1 точка дыма? Я ещё не проверял ситуацию с этим просто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

 

А что с ним сейчас не так? Или потому что ставится только 1 точка дыма? Я ещё не проверял ситуацию с этим просто.

 

С ним всё не так. Даже если бы ставилось на один круг больше от него бы все равно была бы какая то польза только для тех кто недавно начал на британцах играть и еще не одуплил с какой скорости можно начинать ставить чтобы не вылететь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
63 публикации
11 351 бой

 

С ним всё не так. Даже если бы ставилось на один круг больше от него бы все равно была бы какая то польза только для тех кто недавно начал на британцах играть и еще не одуплил с какой скорости можно начинать ставить чтобы не вылететь.

 

Да похоже разработчики что-то сделали. Теперь вылазит цифра в 12,5 секунд. Какие-то непонятки со второй точкой. Странности странные.

 

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/77767-%d0%be%d0%bf%d1%8f%d1%82%d1%8c-%d0%bd%d0%b0%d0%bc%d1%83%d0%b4%d1%80%d0%b8%d0%bb%d0%b8-%d0%bd%d0%b0-%d1%8d%d1%82%d0%be%d1%82-%d1%80%d0%b0%d0%b7-%d0%b4%d1%8b%d0%bc%d1%8b/page__st__20#topmost

Изменено пользователем Intel_von_Oldenburg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

 

Да похоже разработчики что-то сделали. Теперь вылазит цифра в 12,5 секунд. Какие-то непонятки со второй точкой. Странности странные.

 

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/77767-%d0%be%d0%bf%d1%8f%d1%82%d1%8c-%d0%bd%d0%b0%d0%bc%d1%83%d0%b4%d1%80%d0%b8%d0%bb%d0%b8-%d0%bd%d0%b0-%d1%8d%d1%82%d0%be%d1%82-%d1%80%d0%b0%d0%b7-%d0%b4%d1%8b%d0%bc%d1%8b/page__st__20#topmost

 

Там не 12,5 сек, а 12,5 узлов. Ну вобщем ничего нового. Просто забей. Я вообще сомневаюсь что этот перк в рандоме хоть кому то будет полезен, может быть в РБ на эсминцах и будет какой то смысл его брать, а так он барахло. Вообще очень много ерундовых перков ввели, которые на первый взгляд кажутся вроде как интересными.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

А мне симпатично увеличение дыма. Надо тестить, но теоретически, во-первых, можно ставить дымы на более быстрой скорости, а не 1/2. Во-вторых, больше дымов - больше где развернутся, поставить корабль как хочется. В-третьих, глубина дымов всегда играла роль при слепых прострелах с ГК.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
63 публикации
11 351 бой

 

Там не 12,5 сек, а 12,5 узлов. Ну вобщем ничего нового. Просто забей. Я вообще сомневаюсь что этот перк в рандоме хоть кому то будет полезен, может быть в РБ на эсминцах и будет какой то смысл его брать, а так он барахло. Вообще очень много ерундовых перков ввели, которые на первый взгляд кажутся вроде как интересными.

 

Да, узлы. Пардон.  Полезный или нет это всё ситуативно. Тут важнее, что  механика дыма меняется о чём нет нигде ни слова.

 

А мне симпатично увеличение дыма. Надо тестить, но теоретически, во-первых, можно ставить дымы на более быстрой скорости, а не 1/2. Во-вторых, больше дымов - больше где развернутся, поставить корабль как хочется. В-третьих, глубина дымов всегда играла роль при слепых прострелах с ГК.

Это не то увеличение. Если представить площадь дыма как Х, то оказывается простая задачка. Что больше Х+20% или Х*2 ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

А мне симпатично увеличение дыма. Надо тестить, но теоретически, во-первых, можно ставить дымы на более быстрой скорости, а не 1/2. Во-вторых, больше дымов - больше где развернутся, поставить корабль как хочется. В-третьих, глубина дымов всегда играла роль при слепых прострелах с ГК.

 

Пока ты там теоретизировал я уже в первом же бою после патча на Минотавре потестил и пришел к выводу что толку с перка ноль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
63 публикации
11 351 бой

 

Пока ты там теоретизировал я уже в первом же бою после патча на Минотавре потестил и пришел к выводу что толку с перка ноль.

 

Вот и отлично. Развивайте мысль. Толку с него ноль потому что он в реальности режет возможный размер дымовой завесы и брать его имеет смысл только если у британцев отберут вторую точку дыма. Так?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

Господи боже, да толку с него ноль просто потому что 20% это ниочем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
63 публикации
11 351 бой

Господи боже, да толку с него ноль просто потому что 20% это ниочем.

 

20% да. Но вот уже если выставить 2 точки увеличенные на 20% каждая это может быть заметной прибавкой т.к. почти половина точки. Кажется здесь надо тупо сразу корректно описывать почему перк вреден, а не говорить что он бесполезен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

 

20% да. Но вот уже если выставить 2 точки увеличенные на 20% каждая это может быть заметной прибавкой т.к. почти половина точки. Кажется здесь надо тупо сразу корректно описывать почему перк вреден, а не говорить что он бесполезен.

 

Да не может это быть никакой заметной прибавкой. Все уже испробовано, толку с 20% ровно ноль, перк - два очка на выброс. Не, ну я не против, берите всякий бесполезный мусор если хотите.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв

Прошел, хороший корабль. 

Кэп нубский, точу в более-менее универсальный билд. Пока так: профилактика, ИПС , СИ, маскировка, РУОПВО+ модуль ПВО во втором слоте , далее буду открывать БОП и мастер наводчик . Авиацию рубит неплохо, но отсутствие БОП сказывается конечно.

В общем нормально, не такой комфортный в силу уровня боев, как Фиджи, но тем не менее один из лучших на уровне. Глядя на вылетающие цитадели от каждого чиха из Нептуна, что-то мне подсказывает, что 9лвл будет сложнее. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

Странный корабль. По сути ухудшенную версию Фиджи засунули в бои 8-10 уровня как натуральное мясо.

Почему ухудшенная версия? Да всё просто - радиус циркуляции и перекладка рулей хуже чем у Фиджика, орудия всё те же самые, размерами больше чем предшественник и попадать проще в него.

Вообще очень странная ситуация показывающая что разработчики никак и абсолютно не играют в свою игру. На 7 уровне имеем самую настоящую палку-ноджебалку которая воюет с 5-7 уровнями преимущественно и убивает там всех, а на 8 уровне имеем кусок халявного мяса для противников. Кто и каким место там думал когда вводил и балансил эти корабли в игре? Загадка однако.

Изменено пользователем DionisiyTankist
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций

Итак давай разберемся что не так.

1. Возьми па

 

 

1. Возьми перк артелерийская тревога+ модули на рули, и и как только будет залп, жмешь поворот- гарантирую что ты будешь очень неудобная цель и стрелять по тебе скоро бросят.

 

2. Позьми перк руПВО + модуль на увеличение дальности ПВО , это конечно не панацея от налетов , но снимать мух будет.

 

3.перк на маскировку

 

Итого такая сборка тебе даст следующее : маскировка -10 км., перекладка рулей 4,5 секунды(или что то около того),  в так сборке я играю с РЛС. Тактика проста, если тебя светит эсм - подойди ближе и включи РЛС, вынес Эсм -молодец возьми с полки пирожок. Дальше , стреляешь по тем кто дальше, если загорелась лампочка "ЗАЛП", сразу поворот, если "ЗАЛП" загорается часто, и начинает поподать- просто прекрати стрелять и уйди в инвиз. Удачи.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

Итак давай разберемся что не так.

1. Возьми па

 

 

1. Возьми перк артелерийская тревога+ модули на рули, и и как только будет залп, жмешь поворот- гарантирую что ты будешь очень неудобная цель и стрелять по тебе скоро бросят.

 

2. Позьми перк руПВО + модуль на увеличение дальности ПВО , это конечно не панацея от налетов , но снимать мух будет.

 

3.перк на маскировку

 

Итого такая сборка тебе даст следующее : маскировка -10 км., перекладка рулей 4,5 секунды(или что то около того),  в так сборке я играю с РЛС. Тактика проста, если тебя светит эсм - подойди ближе и включи РЛС, вынес Эсм -молодец возьми с полки пирожок. Дальше , стреляешь по тем кто дальше, если загорелась лампочка "ЗАЛП", сразу поворот, если "ЗАЛП" загорается часто, и начинает поподать- просто прекрати стрелять и уйди в инвиз. Удачи.

 

 

На счет маскировки, усиления ПВО согласен, а на счет игры без дымов...Эсминца без фугасов выносить вовсе не так просто. Меня Нептун поливал, когда я удирал на Ташкенте от него с 7 км (вывалился внезапно). Так вот, ББ в корму или нос эффекта особо не дают. И по эсминцам в т.ч. Все-таки по сравнению с фугасным ливнем от Чапаева и малой дистанцией ГК, утачивать эдинбург в крейсер ближнего боя...ну не знаю, очень уж специфично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

Дальше , стреляешь по тем кто дальше, если загорелась лампочка "ЗАЛП", сразу поворот, если "ЗАЛП" загорается часто, и начинает поподать- просто прекрати стрелять и уйди в инвиз. Удачи.

 

Для эсминов и ГАПа хватает. И жертвовать дымами не вижу никакого смысла на этом хрустальном крейсере.

По поводу остального - это не Атаго с эльфийскими рулями сжигающий всё живое в радиусе 15,8 км. Здесь с такой бешенной инерцией не поиграешь скоростями на галсах и таки получишь полную пазуху гостинцев от противника.

Вообще Эдинбург нормально играется когда в топе с восьмёрками, и очень страдает в 90% боёв когда против Ямат всяких и эсминцев с торпедными супами.

Изменено пользователем DionisiyTankist

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×