Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
al_Kadar

"Эдинбург" - британский лёгкий крейсер VIII уровня (0.5.13)

  

1 259 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 582 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
778 публикаций

Правильно ли я понимаю, что Эдинбург, Нептун и Минотавр лечат попадания в цитадель?

 

Лучше всего отхиливаются пожары, потом урон от фугасов, далее затопление,урон торпед, цитадель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

 

Лучше всего отхиливаются пожары, потом урон от фугасов, далее затопление,урон торпед, цитадель.

 

По механике игры разве цитадель отхиливается? Вот что-то эта мысль не дает мне покоя. Вспомнил пару боев, где катал с пол ХП и хилка не давала дальше отхилить. Получается, что скорее нет или совсем небольшие значения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций

 

Лучше всего отхиливаются пожары, потом урон от фугасов, далее затопление,урон торпед, цитадель.

 

Не совсем правильно. У обычных кораблей урон от пожаров и затоплений отхиливается на 100%, урон от фугасов и бронебоек на 50%, урон в цитадель на 10%. Урон от торпед зависит от того куда попала. Если в нос или корму - 50% можно отличить, если по центру - то 10%.

Но у старших британцев (начиная с Эдинбурга) помимо того, что хилка сама по себе много лечит, мне кажется, что урон в цитадель отхиливается больше, чем на 10%. Буду дальше наблюдать.

Может даже проведу эксперимент - поймаю торпеду серединой корабля и посмотрю сколько можно будет отлечить.

Изменено пользователем anonym_DfJJUvVu2KP3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
81 публикация
2 134 боя

У всех (независимо от нации) крейсеров урон в цитадель отхиливается на 33%. (ремонт в бою)

Изменено пользователем pongo2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций

У всех (независимо от нации) крейсеров урон в цитадель отхиливается на 33%. (ремонт в бою)

 

У Фиджи попадание в цитадель точно отхиливается только на 10%, я на нем уже несколько сот боев откатал в рандоме и рангах.

Если в самом начале получаешь в цитадель от линкора на 10к+ хп, то отхилить можно очень мало от этого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
81 публикация
2 134 боя

У всех (независимо от нации) крейсеров урон в цитадель отхиливается на 33%. (ремонт в бою)

 

У Фиджи попадание в цитадель точно отхиливается только на 10%, я на нем уже несколько сот боев откатал в рандоме и рангах.

Если в самом начале получаешь в цитадель от линкора на 10к+ хп, то отхилить можно очень мало от этого.

 

Значит это баг, потому что я дал ссылку на официальную вики игры с описанием механики ремонта. И там сказано, что 33%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций

 

Значит это баг, потому что я дал ссылку на официальную вики игры с описанием механики ремонта. И там сказано, что 33%.

 

Я думаю, на вики немного устаревшая инфа. Наверное, 33% цитадели отхиливается у всех крейсеров 8-10 уровней (у меня просто Эдинбург первый крейсер восьмерка). Посчитали, что для Фиджи и Лиэндера это будет слишком круто, им дали 10%, как линкорам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

 

Лучше всего отхиливаются пожары, потом урон от фугасов, далее затопление,урон торпед, цитадель.

 

нет. урон от пожаров и затоплений хилится на 100%, фугасы и ББшки около 50% (точно не скажу), торпедные попадания фигово хилятся.

цитадель хилится на 10% у обычных кораблей и на 30% (вроде) у крейсеров 8-10.

Изменено пользователем Xappuep

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций

 

нет. урон от пожаров и затоплений хилится на 100%, фугасы и ББшки около 50% (точно не скажу), торпедные попадания фигово хилятся.

цитадель хилится на 10% у обычных кораблей и на 30% (вроде) у крейсеров 8-10.

 

Да, все верно. Торпедные попадания плохо лечатся, когда в центральную часть приходят, если в оконечности - то 50% можно восстановить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

бредовый корабль.

Рвет в клочья все, что движется, в какую игру закидывает и кого ставит против - не имеет значения
Играю в стиле "раш", т.е. захожу на точки за эсминцами или один, если их нет.
Вывозит в среднем 100к урона за бой + берет точки, самые лакомые жертвы - зазевавшиеся эсминцы и огромные ватные лк, типа монтаны и курфюрста

на точках спокойно убивает 1х2 1х3 
Хорошо держит урон, в нос\корму не убивается в течении минуты 2-3 десятыми линкорами

Лучше ли британцы на 9 и 10 уровне? Сомневаюсь. Позавчера дал Нептуну 11 цитаделей за залп, я такого еще не видел, по ходу претендент на вату года

Недавно в одиночку выгнал 6 оппонентов с точки, просто потому что поставил дым.

 

Теперь сравнив его с другими 8 крейсерами. Где за каждую десятку урона приходится бороться, приходится думать и подбирать позиции, что бы не ваншотнули...

 

Разрабам: вы вообще тестируете то, что выпускаете?
Игрокам: вы хотите, что бы против вас такое играло? Я - нет.
По факту еще раз повторяю, дым не может быть ни у кого дольше 30 сек и должен использоваться только для отступления, тот дым который есть сейчас считаю просто багом.

Изменено пользователем anonym_tCSd61KTAJy0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций

бредовый корабль.

Рвет в клочья все, что движется, в какую игру закидывает и кого ставит против - не имеет значения

Играю в стиле "раш", т.е. захожу на точки за эсминцами или один, если их нет.

Вывозит в среднем 100к урона за бой + берет точки, самые лакомые жертвы - зазевавшиеся эсминцы и огромные ватные лк, типа монтаны и курфюрста

на точках спокойно убивает 1х2 1х3 

Хорошо держит урон, в нос\корму не убивается в течении минуты 2-3 десятыми линкорами

Лучше ли британцы на 9 и 10 уровне? Сомневаюсь. Позавчера дал Нептуну 11 цитаделей за залп, я такого еще не видел, по ходу претендент на вату года

Недавно в одиночку выгнал 6 оппонентов с точки, просто потому что поставил дым.

 

Теперь сравнив его с другими 8 крейсерами. Где за каждую десятку урона приходится бороться, приходится думать и подбирать позиции, что бы не ваншотнули...

 

Разрабам: вы вообще тестируете то, что выпускаете?

Игрокам: вы хотите, что бы против вас такое играло? Я - нет.

По факту еще раз повторяю, дым не может быть ни у кого дольше 30 сек и должен использоваться только для отступления, тот дым который есть сейчас считаю просто багом.

 

Открываем твою стату на Эдинбурге и смотрим: 55% побед, 52к среднего урона... На 100к в среднем за бой и на лютую имбу не очень похоже.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
46 публикаций
9 717 боёв

бредовый корабль.

Рвет в клочья все, что движется, в какую игру закидывает и кого ставит против - не имеет значения

Играю в стиле "раш", т.е. захожу на точки за эсминцами или один, если их нет.

Вывозит в среднем 100к урона за бой + берет точки, самые лакомые жертвы - зазевавшиеся эсминцы и огромные ватные лк, типа монтаны и курфюрста

на точках спокойно убивает 1х2 1х3 

Хорошо держит урон, в нос\корму не убивается в течении минуты 2-3 десятыми линкорами

Лучше ли британцы на 9 и 10 уровне? Сомневаюсь. Позавчера дал Нептуну 11 цитаделей за залп, я такого еще не видел, по ходу претендент на вату года

Недавно в одиночку выгнал 6 оппонентов с точки, просто потому что поставил дым.

 

Теперь сравнив его с другими 8 крейсерами. Где за каждую десятку урона приходится бороться, приходится думать и подбирать позиции, что бы не ваншотнули...

 

Разрабам: вы вообще тестируете то, что выпускаете?

Игрокам: вы хотите, что бы против вас такое играло? Я - нет.

По факту еще раз повторяю, дым не может быть ни у кого дольше 30 сек и должен использоваться только для отступления, тот дым который есть сейчас считаю просто багом.

 

Вот почитал я вас, и не пойму, мы вообще в одну игру играем?

Нет, я согласен, что в топе этот корабль может многое....но вот в низу списка....куда корабль попадает 9 боев из 10, а что делать когда в бою всего 1 ЛК 8, 2 крейсера 8 уровня...и 4 эсминца....из них 3 Шимы...? Что вы можете противопоставить Демону или ЗАО...или может быть вы научились контрить Шиму и его суп торпедный? да любой эсминец вас пересветит на подходе к точке, а ЛК пришлет подарок на пол ХР.... очень любопытно, как это вы можете себе позволить идти на точки без эсминцев, если вокруг одни РЛС....и где вы берете таких противников, которые разбегаются от одних только дымов?  поделитесь...очень уж интересно....

Изменено пользователем aknyaz
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

 

Открываем твою стату на Эдинбурге и смотрим: 55% побед, 52к среднего урона... На 100к в среднем за бой и на лютую имбу не очень похоже.

Еще один свидетель статы. Кто вообще придумал этот бред - делать какие-то выводы по % побед при игре 12х12?)

Я же пишу, что играю в раш, потому иногда сливаюсь в начале боя

Если делать пиу-пиу из дымов на 3 линии, думаю под 150к набивать можно за бой

 

 

 

Вот почитал я вас, и не пойму, мы вообще в одну игру играем?

Нет, я согласен, что в топе этот корабль может многое....но вот в низу списка....куда корабль попадает 9 боев из 10, а что делать когда в бою всего 1 ЛК 8, 2 крейсера 8 уровня...и 4 эсминца....из них 3 Шимы...? Что вы можете противопоставить Демону или ЗАО...или может быть вы научились контрить Шиму и его суп торпедный? да любой эсминец вас пересветит на подходе к точке, а ЛК пришлет подарок на пол ХР.... очень любопытно, как это вы можете себе позволить идти на точки без эсминцев, если вокруг одни РЛС....и где вы берете таких противников, которые разбегаются от одних только дымов?  поделитесь...очень уж интересно....

Забыл упомянуть. Разгонная динамика. Британцы шустро набирают скорость, потому да, торпедные супы не проблема, тем более от шимикадзе, от которых вообще редко вижу нормальный пуск торпед.

РЛС 30-40 сек, как я говорил выше, носом он это время  спокойно пережидает

Ему может что-то противопоставить только грамотный авик, который будет аккуратно светить, потому что тут пво тоже зверское, особенно ближняя аура

Изменено пользователем anonym_tCSd61KTAJy0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций

Англичане в умелых руках нагибают, это факт. У них больше возможностей повлиять на ход боя, чем у других крейсеров. Просто далеко не все в них грамотно могут.

Я бы сказал, Фиджи на своем уровне больше заслуживает нерфа, все-таки Эдинбургу тяжелее выживается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
204 публикации
5 345 боёв

Англичане в умелых руках нагибают, это факт. У них больше возможностей повлиять на ход боя, чем у других крейсеров. Просто далеко не все в них грамотно могут.

Я бы сказал, Фиджи на своем уровне больше заслуживает нерфа, все-таки Эдинбургу тяжелее выживается.

 

отстутсвие заградки и наличие рлс у других ставит выживаемость...)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
361 публикация
7 590 боёв

в стоке - корабль полное ***.. дальность стрельбы 14 км на 8 уровне, где постоянно кидает к 9 и 10 - это полный идиотизм... корыто крайне неповоротливое даже с установленной модификацией на рули.. крайне разочарован...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

Докачиваю Эдинбурга (осталось 4 к опыта до Нептуна). Ну вот не идет на нем. На фиджи выходил радостно потирая руки и выискивая, кого бы 1 на 1 развалить из крейсеров. Эдинбург ситуативно может многое, но далеко не все. Переход на 8 уровень скачком двигает вверх сложность рандома -слишком большие дистанции боя, да еще обилие быстрых советов теперь. Хилка зверская, дредноутов фармить самое то, но стоит зазеваться и корабль складывается в мгновение. Выкачал инвиз, удобно уходить, когда дымы кончились и где-нибудь в 11 км ползет ЛК, например. Корабль сверхкрысяческий, в месиво, например, в циклоне, когда можно развалить крейсер один на один на сверхмалых дистанциях, попадаешь крайне редко, да и не всегда удача будет на вашей стороне. ПВО неплохое, но отбиться от настырного авика нечем. Спасает, что пожаров можно не бояться, отхиливается больше половины ХП обратно (по субъективным ощущениям). В общем пока в раздумьях по поводу Нептуна вообще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций

Это сейчас просто адовый бой у меня на Эдинбурге был... Бой 10го уровня (хотя из десяток только по линкору в командах). Я взял 6 фрагов, набил 199к, взял Кракена, Основной калибр, Поддержку - и все равно мы слили... У меня 2200 чистого опыта (больше, чем у первого места победившей команды). Все-таки корабль тащит, у кепа всего 9 очков (основного оставил на Фиджи), даже маскировки еще нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

Это сейчас просто адовый бой у меня на Эдинбурге был... Бой 10го уровня (хотя из десяток только по линкору в командах). Я взял 6 фрагов, набил 199к, взял Кракена, Основной калибр, Поддержку - и все равно мы слили... У меня 2200 чистого опыта (больше, чем у первого места победившей команды). Все-таки корабль тащит, у кепа всего 9 очков (основного оставил на Фиджи), даже маскировки еще нет.

 

Красиво! но с другой стороны сколько еще  таких боев будет по отношению к проходным..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций

 

Красиво! но с другой стороны сколько еще  таких боев будет по отношению к проходным..

 

Да, бывает по-разному. Недавно меня Нью-Мексика сваншотил с полным хп, он стрелял из-за горы, я пропустил момент залпа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×