Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
al_Kadar

"Эдинбург" - британский лёгкий крейсер VIII уровня (0.5.13)

  

1 259 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 582 комментария

Рекомендуемые комментарии

943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

слющай, абидна

и так весь день - купил сегодня Эдика

IiLvrZzxYM4.jpg

xLpYLOdiKzs.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
2 109 боёв

Потерпеть.

d22bd1443e001254a1e0fcb89d8dd2da.jpg

вот такие от бои почти каждый раз..  как не ухищряйся

долго терпеть...(

Изменено пользователем Ukus_Bobra

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

Эдинбург мне однозначно очень понравился, как и Фиджи. очень большой простор для тактики

как и Фиджи - очень зависим от сетапа и "рук" противников.

вот такой турбо-бой вышел вчера

3xtYApUEI18.jpg

7F1RiE1KXLc.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
2 109 боёв

Эдинбург мне однозначно очень понравился, как и Фиджи. очень большой простор для тактики

как и Фиджи - очень зависим от сетапа и "рук" противников.

вот такой турбо-бой вышел вчера

7F1RiE1KXLc.jpg

 

Поделись опытом ещё эффективной игры против 10-к. Если не сложно. А то у меня ну никак не выходит. Мож пойму, что не так делаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

 

Поделись опытом ещё эффективной игры против 10-к. Если не сложно. А то у меня ну никак не выходит. Мож пойму, что не так делаю.

 

если не сарказм - то против 10к просто не надо наглеть, играть от второй линии + контроллить крейсера с рлс, чтоб слишком близко не оказывались.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

 

если не сарказм - то против 10к просто не надо наглеть, играть от второй линии + контроллить крейсера с рлс, чтоб слишком близко не оказывались.

 

Еще от карты сильно зависит. Эдинбург, как и любой брит, очень зависит от скопления островов...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

если не сарказм - то против 10к просто не надо наглеть, играть от второй линии + контроллить крейсера с рлс, чтоб слишком близко не оказывались.

 

Вторая линия в боях 9-10 это 15+ километров. Дальше вспоминаем баллистику Эдинбурга с дальностью стрельбы и улыбаемся. Следующие Нептун и Минотавр берут уже скорострельностью. То есть в той же ситуации где Эдинбург делает залп и цель уходит, там бриты 9-10 успевают основательно распилить, а потом ещё и вдогонку набросать миномётом.

Из кораблей 6-10 уровня британской ветки Эдинбург самый слабый на своём уровне. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 288
[MEN]
Участник
1 559 публикаций
24 958 боёв

...пока от кораблика только отрицательные эмоции, буду потихоньку грызть кактус :)

 

это когда звезды сошлись и соперник подыграл

 f4e68bae530f.jpg

 

Изменено пользователем OKynb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

 

Вторая линия в боях 9-10 это 15+ километров. Дальше вспоминаем баллистику Эдинбурга с дальностью стрельбы и улыбаемся. Следующие Нептун и Минотавр берут уже скорострельностью. То есть в той же ситуации где Эдинбург делает залп и цель уходит, там бриты 9-10 успевают основательно распилить, а потом ещё и вдогонку набросать миномётом.

Из кораблей 6-10 уровня британской ветки Эдинбург самый слабый на своём уровне. 

 

для меня "вторая линия" - это за границей прямого засвета, тоесть для эдинбурга 10-12 км. на 12+ уже сложно эффективно вливать урон

насчёт самого слабого - наверное не соглашусь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 764 боя

После Линдера Фиджи был стаканом холодной воды за шиворот, особенно когда к 9 попадал, а уж Эдик - просто как в прорубь макнули...На Чапаеве как-то приспособился с 9-10 бодаться - кракенов не брал, но в плюсе по сере был почти всегда. А здесь - как попадаешь к 6-8 на Эдике - творишь часто невозможное, например кидаешь в Фусо 6 торп на пределе дальности и 3-4 в него заходят.Или Нагато тебе в борт с 4 км не может попасть, а ты ему четко три торпы в борт. Про распил ББ всего и вся из дыма молчу. И сходиться можно с советами и немцами и цитаделить их.

 

Попадаешь к 9-10 - чувствуешь себя тренажером для линков "как ваншотить", для крейсеров "как цитаделить", для эсмов "как посадить на торпы".  Только один бой с 9-10 помню из более чем 30 - когда эльфийские рули испытывал, они мне помогли проскочить между торпами эсма в дым к нему, засветить его гапом, шугануть торпами и добить ББ, Ну и линки попилить немного с крейсерами.Остальные все просто позор и сера в минус.

 

Будем грызть кактус, что поделать.

 

 

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

для меня "вторая линия" - это за границей прямого засвета, тоесть для эдинбурга 10-12 км. на 12+ уже сложно эффективно вливать урон

насчёт самого слабого - наверное не соглашусь

1) Ты забываешь что ближе к тебе всегда вражеские эсминцы. И светят тебя задолго до этих самых 10-12 км.

2) Чтоб правильно оценивать таки нужно пройти ветку до самого конца. Тогда станет очевидно какое звено самое слабое.

3) Эдинбург - это всё тот же Фиджи которого резко бросили к Яматам и в мир РЛС.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

1) Ты забываешь что ближе к тебе всегда вражеские эсминцы. И светят тебя задолго до этих самых 10-12 км.

2) Чтоб правильно оценивать таки нужно пройти ветку до самого конца. Тогда станет очевидно какое звено самое слабое.

3) Эдинбург - это всё тот же Фиджи которого резко бросили к Яматам и в мир РЛС.

 

посмотрим, что будет дальше. изначально я бросил ветку на Данае, ибо это невозможное что-то. благо в Новогоднем марафоне дали Линдер, и дело пошло.

я не могу сказать своё мнение насчёт Нептуна и Минотавра - да, в бою их видел, они меня схлопывали, я их схлопывал.

когда вкачаю - выскажусь обоснованно, а пока моё мнение таково

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 645
Участник
1 587 публикаций

Прохожу Эдинбург, играю как и на всех остальных британцах. С респа вперед под острова, выбрали позицию, дымы, острелялись, ушли за остров. Основная задача - поддержка в захвате точке, против эсминцев наши стволы и скрострельность убойные. Особой разницы в игре с восьмерками или десятками не нахожу. Если не влезаем в засвет, то никакие яматы нас не увидят, если сами не захотим. Как тут писали выше, "не наглеть" для меня скорее это когда с шестым уровнем балансит, вот где бывает что совершенно напрасно расслабляешься:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

 

Поделись опытом ещё эффективной игры против 10-к. Если не сложно. А то у меня ну никак не выходит. Мож пойму, что не так делаю.

 

вот как раз бой с 9-10. ничего особенного, но тем не менее 2й по опыту

tsk4YE-prQg.jpg

WOsupeoXjQo.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[MAKAK]
Участник
497 публикаций
14 408 боёв

 

Из кораблей 6-10 уровня британской ветки Эдинбург самый слабый на своём уровне. 

 

Может быть среди британцев, но он лучше любого прокачиваемого крейсера 8-го уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

 

Может быть среди британцев, но он лучше любого прокачиваемого крейсера 8-го уровня.

 

Ситуативно может и лучше, но при условии, что есть острова и свет. Не все карты позволяют реализовать потенциал Эдинбурга.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[MAKAK]
Участник
497 публикаций
14 408 боёв

Речь о среднем. В большинстве случаев на эдинбурге я смогу повлиять на бой, на хипстере - нет. Понятно, что последний на каком-нибудь океане, когда надо весь бой отстреливаться от противника или спикировать на лк ниже уровнем - предпочтительнее, но в среднем - он г.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

Речь о среднем. В большинстве случаев на эдинбурге я смогу повлиять на бой, на хипстере - нет. Понятно, что последний на каком-нибудь океане, когда надо весь бой отстреливаться от противника или спикировать на лк ниже уровнем - предпочтительнее, но в среднем - он г.

 

Согласен, Эдинбург может зарешать. В циклоне весело кстати на нем крейсера аннигилировать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

Правильно ли я понимаю, что Эдинбург, Нептун и Минотавр лечат попадания в цитадель?

 

Как правило после попадания в цитадель, лечить уже нечего:teethhappy:

Белый урон отхиливает очень хорошо (Дредноут часто получаю), на счет цитадели трудно сказать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×