Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
al_Kadar

"Эдинбург" - британский лёгкий крейсер VIII уровня (0.5.13)

  

1 259 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 582 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

Для эсминов и ГАПа хватает. И жертвовать дымами не вижу никакого смысла на этом хрустальном крейсере.

По поводу остального - это не Атаго с эльфийскими рулями сжигающий всё живое в радиусе 15,8 км. Здесь с такой бешенной инерцией не поиграешь скоростями на галсах и таки получишь полную пазуху гостинцев от противника.

Вообще Эдинбург нормально играется когда в топе с восьмёрками, и очень страдает в 90% боёв когда против Ямат всяких и эсминцев с торпедными супами.

 

Еще от карты сильно зависит. Острова - наше все. Так то в принципе можно подкрасться и в дымах встать, но зато после можно из них выйти и с удивлением обнаружить, интересных соседей))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

Ага. Это как вчера дым растаял как всегда внезапно и под боком у меня Монтана вражеская. Чего его дурня в острова к центральному бастиону понесло? Загадка!

Лопнул я весь так стремительно что даже торпедой пукнуть не успел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

Ага. Это как вчера дым растаял как всегда внезапно и под боком у меня Монтана вражеская. Чего его дурня в острова к центральному бастиону понесло? Загадка!

Лопнул я весь так стремительно что даже торпедой пукнуть не успел.

))))))))))))))))))) это да, Бритов сдувает от ЛК залпа.

А по дымам я ориентируюсь по таймеру на самом дыме. Когда остается 1 мин 09 сек примерно, надо прекращать стрелять и уходить. Когда меньше минуты, дым исчезает совсем и вас обнаруживают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

Эдик мне не понравился после Фиджи, они похожи и Эдик потолще даже и более живучий, но уровень боев...:(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

У Эдинбурга какая-то читерская хилка. Такой в игре больше и нет ни у кого наверное.

Но в боях с Яматами, Монтанами, Москвой, Зао и прочими монстрами всё таки Атаго чувствует себя намного комфортнее.

Виной всему льгот 4-х уровней благодаря которому пятёрки постоянно в боях с семёрками, ну а восьмые страдают в основном на дне списка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

У Эдинбурга какая-то читерская хилка. Такой в игре больше и нет ни у кого наверное.

Но в боях с Яматами, Монтанами, Москвой, Зао и прочими монстрами всё таки Атаго чувствует себя намного комфортнее.

Виной всему льгот 4-х уровней благодаря которому пятёрки постоянно в боях с семёрками, ну а восьмые страдают в основном на дне списка.

 

Атаго тоже огребает на поллица от 10. Когда делал задачу на урон по япам, то фармил на как раз Атаго цитадельки. Хотя не всегда они выбиваются.

А так да, согласен, что 8-ки страдают внизу списка. Эдинбург, если бы был в топе часто, чувствовал себя бы в разы лучше.А так эсминец-переросток.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

Атаго тоже огребает на поллица от 10. 

Просто на Атаго нужно играть от эльфийских рулей и маневренности, держа при этом дистанцию. А многие от инвиза пытаются и ловят неповоротливыми цитадели пачками. Да ещё арт.тревогой брезгуют насмотревшись водомесов бестолковых.

Эдинбург так не может хоть всего его в маневренность заточи. А тактика Фиджи тут уже плохо работает. В твою тучку пробегающий мимо Шимик или Гиринг просто кидает афигеть какую кучу торпед и приплыли. Точно так же и авики намного более злые. И линкоры твою броню не замечают в любую проекцию. 

На уровне 8-10 либо броня и танкуешь, либо инвиз как у ЗАО и ты из него стреляешь, либо большая маневренность и постоянное движение с галсами. У Эдинбурга же ничего этого нет, а есть только тучка или РЛС чего явно маловато при такой дальности стрельбы.

Изменено пользователем DionisiyTankist
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

Просто на Атаго нужно играть от эльфийских рулей и маневренности, держа при этом дистанцию. А многие от инвиза пытаются и ловят неповоротливыми цитадели пачками. Да ещё арт.тревогой брезгуют насмотревшись водомесов бестолковых.

Эдинбург так не может хоть всего его в маневренность заточи. А тактика Фиджи тут уже плохо работает. В твою тучку пробегающий мимо Шимик или Гиринг просто кидает афигеть какую кучу торпед и приплыли. Точно так же и авики намного более злые. И линкоры твою броню не замечают в любую проекцию. 

На уровне 8-10 либо броня и танкуешь, либо инвиз как у ЗАО и ты из него стреляешь, либо большая маневренность и постоянное движение с галсами. У Эдинбурга же ничего этого нет, а есть только тучка или РЛС чего явно маловато при такой дальности стрельбы.

 

Я бы хилку все-таки не отбрасывал. Когда отхиливается больше половины ХП, это выглядит каким-то финиксом из пепла. И не раз видел, как в островах Эдинбург раздавал на орехи туповатым крейсерам 7-8 (9-10 стараются в такие позиции не попадать).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

У Эдинбурга какая-то читерская хилка. Такой в игре больше и нет ни у кого наверное.

 

У Нептуна и Минотавра такая же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

 

У Нептуна и Минотавра такая же.

 

Главное, чтобы было что отхиливать) ЛК присылают жестоко, можно не успеть :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[MAKAK]
Участник
497 публикаций
14 408 боёв

Лучший крысервайны на 8-м уровне, точно также Фиджи лучше на 7-м, а Линдер - на 6-м. Последнего и предпоследнего правда скорее всего понерфят.

Ну и да - геймплей самый прекрасный.

Изменено пользователем bfedulin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

Ну и да - геймплей самый прекрасный.

Аха. Быть засвеченным РЛС, получить сразу на 80% хп в любую проекцию и если очень сильно повезёт то успеть убежать. 

Или в дымы получить штук с 20 торпед от которых просто не увернуться никак. :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[MAKAK]
Участник
497 публикаций
14 408 боёв

Аха. Быть засвеченным РЛС, получить сразу на 80% хп в любую проекцию и если очень сильно повезёт то успеть убежать. 

Или в дымы получить штук с 20 торпед от которых просто не увернуться никак.

 

Есть общесерверная стата. Она у Эдинбурга лучшая. Он наиболее рукозависим из всех 8-к.

 

Ну и конкуренты:

1. Чапаев - с предельных дистанций на хрустальном корабле пытаемся что-то набить. Классный геймплей.

2. Могами - вроде бы сбалансированный, ан нет, регулярные цитки, неудобное расположенные торпедные аппараты, малая для такого геймплея дальность стрельбы.

3. Хиппер - ни то, ни се. Ни туда, ни сюда. Но есть и хуже.

4. Орлеан - просто убогий корабль.

 

Да, Эдинбург хрустальный, но даже отыграв на нем 3 боя в полном стоке(капитан в том числе) - я не почувствовал инвалидность, как на стоковых хиппере или могами. Словил 1 торпеду и 1 лишь раз меня поймали в РЛС, но я дымы не ставлю в чистом поле море, поэтому без труда зашел за остров. Честно говоря не хотел изначально качать ветку из-за траектории, я не понимал, что на 12-15км даже стрелять не надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

 

Есть общесерверная стата. Она у Эдинбурга лучшая. Он наиболее рукозависим из всех 8-к.

 

А как Вы это понимаете? Можно поподробней о "лучшей стате" и самое главное - о "рукозависимости"?

Изменено пользователем AVTactics

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

2. Могами - вроде бы сбалансированный, ан нет, регулярные цитки, неудобное расположенные торпедные аппараты, малая для такого геймплея дальность стрельбы.

 

За Могами не скажу, а вот Атаго в боях с десятками чувствует себя намного лучше чем Эдинбург. И про цитки тут не надо плиз, потому что британец их получает в любую проекцию и ото всех и лучше всех.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[MAKAK]
Участник
497 публикаций
14 408 боёв

А как Вы это понимаете? Можно поподробней о "лучшей стате" и самое главное - о "рукозависимости"?

График говорящий:

 7dd6324f51dcd17882f23e9aa9c23652.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[SPI]
Участник, Коллекционер
42 публикации
14 875 боёв

отличный кораблик

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

 

Есть общесерверная стата. Она у Эдинбурга лучшая. Он наиболее рукозависим из всех 8-к.

 

Ну и конкуренты:

1. Чапаев - с предельных дистанций на хрустальном корабле пытаемся что-то набить. Классный геймплей.

2. Могами - вроде бы сбалансированный, ан нет, регулярные цитки, неудобное расположенные торпедные аппараты, малая для такого геймплея дальность стрельбы.

3. Хиппер - ни то, ни се. Ни туда, ни сюда. Но есть и хуже.

4. Орлеан - просто убогий корабль.

 

Да, Эдинбург хрустальный, но даже отыграв на нем 3 боя в полном стоке(капитан в том числе) - я не почувствовал инвалидность, как на стоковых хиппере или могами. Словил 1 торпеду и 1 лишь раз меня поймали в РЛС, но я дымы не ставлю в чистом поле море, поэтому без труда зашел за остров. Честно говоря не хотел изначально качать ветку из-за траектории, я не понимал, что на 12-15км даже стрелять не надо.

ИМХО все крейсера 8-ки примерно на одном уровне, со своими плюсами и недостатками. Могами именно так - регулярные цитки, мЕньшая скорость по сравнению с Атаго, зато лучше ПВО. Авики регулярно доматываются до Атаго, зная, что с ПВО там грустно. Хиппер по дальности ГК лучше Орлеана, зато Орлеан с фугасом намного больше наносит по сравнению с немцем. Чапаев с ИВ+Взрывотехник стал доминирующим по артиллерии. Но хрустальность и большой радиус поворота не оставляют места для ошибок.

Эдинбург тоже в своей нише, этакий островной житель) Стата у Эдинбурга лучше, пока "Алешки" не добрались до этой ветки. Дайте год-другой и стастистика сползет. Эдинбург крайне некофортно себя чувствует, когда никого не может достать из ГК, вот тут себя чувствуешь бесполезным - мыкаешься-мыкаешься, пытаешься позицию найти, но поставить дым особо негде, а там где есть - крутятся эсмы типа Югумо и Шимы под прикрытием своих крйесеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
792
[1337]
Участник
702 публикации
29 369 боёв

Так есть баг с дымом или нет? Заметил вчера еще раз - двигаешься прямо на полном ходу, начинаешь полную остановку и на скорости 25 узлов активируешь дымогенератор. Первый кружок ставится, ты из него выходишь, генератор еще работает (в этот момент еще примерно 4 сек отсчет до завершения), идешь дальше, а работающий еще 4 сек дымогенератор нифига не генерирует. Если также действовать и ставить дым при падении в момент скорости 20 узлов всё нормально ставится второй кружок.

Изза этого вчера шикарно поставил дым в 10 км от айовы. Остановился перед своими дымами)) и стою готовенький. через пять секунд получил на 26К и в порт.

Похоже, есть какой то момент в игровой логике что дымогенератор считает, что ты еще в дымах, но буквально через пол секунды ты уже выходишь из них, но дым уже не ставится, хотя генератор еще активен 3-4 секунды. Почему?

Я не понимаю до конца, как это работает.

Изменено пользователем dmitri_arendatelev

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

 

 

Разработчики комментировали этот момент. Мол, кружок не ставиться потому что считает, что ты выкатишься из дымов ... вообще, это, конечно, не правильная работа дымов, но тут не техническая ошибка (это не баг), а ошибка в логике системы. Сказали вроде, что обратят на это внимание. Однако, намекнули, что логику править сложнее нежели это был бы баг ... по крайней мере я так это понял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×