Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Minotaur X [0.6.2.X]

  

1 597 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 307 комментариев

Рекомендуемые комментарии

928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 839 боёв
В 02.12.2020 в 09:12:15 пользователь Seaflame сказал:

Сегодня вечером уже третья награда за детонацию, до Минотвари не было ни одной)

У меня за три дня игры на корабле пять раз карта "Океан". :Smile_coin:

Примерно шесть-семь раз попадалась она за все прошлые годы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
542
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
233 публикации
15 561 бой

Репостну сюда свежий виде-гайд по минотавру от TheJedai46. Аффтар выложил его в раздел Видео и Звук, но имхо туда редко кто заходит, я вот случайно увидел. 

Разрешения на репост не спрашивал, но надеюсь автор не обидится

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
29 публикаций
14 441 бой

Как может быть из 16 боев 2 победы. Даже ботом стоять 40 процентов будет.

17 боев 2 победа статка 12% по Минотавру класс игра

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 769 боёв
Сегодня в 16:52:35 пользователь Colt_45Calibra сказал:

Как может быть из 16 боев 2 победы. Даже ботом стоять 40 процентов будет.

17 боев 2 победа статка 12% по Минотавру класс игра

 

запросто. Балансёр, - он такой. И да, стоять афком на десятом - путь к куда более низкой, чем 40, стате.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
29 публикаций
14 441 бой

И да я не стою а всегда в тройке лидеров, но 12 % как карл?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[LWA]
Участник
320 публикаций
13 663 боя
 

вся инфа старье, можно обновить?

К сожалению, это будет нескоро. Как любят отвечать модераторы, всю работу делают энтузиасты, и делают небыстро. В 0.9.12 на вики было полно статей, которые потеряли актуальность ещё с выходом 0.8.0, но так и не были исправлены.

На форуме с этим получше, так как пишет куда больше народу, но в целом активность форума, как мне кажется, упала - все писатели сейчас хейтят обновление, старички молчат.

Предлагайте свои варианты, тогда авторам будет меньше работы - перенесут ваше сообщение в топ. Я с 0.9.12 минотавра не выкатывал, подсказать не могу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[H-RAM]
Старший бета-тестер
74 публикации
37 075 боёв

В последнее время все чаще играю на Минотавре, с рлс. Очень активная и интересная игра получается (нет стоялова и стрельбы из дымов), кораблик дает почувствовать драйв, адреналин. Он может быть и эсмом, засвет 9.1 км а рлс на 10, как только загорелась лампочка прожимаешь рлс и анигилируешь эсма. Уйти от засвета, выйти из за острова кому нить в бок и так напихать из 5 орудий что даже линкор рассыпается пока повернет свои пушки. Часто беру первую кровь, и также согласен по поводу Детонаций, до обновления 0.10 были очень редки, то сейчас почти постоянно. Вешаю флажок на детонацию и живу чуть дольше )))))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
71 публикация
30 054 боя

с дымами

с доп.снаряжением

в коопе)

рулит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
В 11.03.2021 в 06:07:45 пользователь XpronkX сказал:

вся инфа старье, можно обновить?

 

По перкам так собрал:

 

Скрытый текст

shot-21_04.16_21_19.05-0663.thumb.jpg.9f5ba2813a9eca01c6be89a9bba5f46c.jpg

 

 

Кэп катается по совместительству на Плимуте - поэтому Мастер-наводчик и пеленг. Хотя для Мино пеленг тоже нелишняя инфа, даже с РЛС

PS: редкий случай, когда крейсеру довольно фиолетов уровень прокачки кепа, можно и с 10 катать ))

 

 

Изменено пользователем anonym_lk6ldiv03GIr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[PCM]
Участник
52 публикации
6 230 боёв

Кто катал с уникалкой? Как она работает? Как на венеции? С какой скоростью надо идти, чтоб не выкатываться из дымов?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[LWA]
Участник
320 публикаций
13 663 боя
В 05.06.2021 в 20:38:08 пользователь slav4an1 сказал:

Кто катал с уникалкой? Как она работает? Как на венеции? С какой скоростью надо идти, чтоб не выкатываться из дымов?

 

Уникалка, как и без нее, на качество дыма не влияет, только на время постановки дымов. Согласно вики, (https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Снаряжение#.D0.94.D1.8B.D0.BC.D0.BE.D0.B3.D0.B5.D0.BD.D0.B5.D1.80.D0.B0.D1.82.D0.BE.D1.80), 12.5 узлов - максимальная скорость, на которой тебя не будут светить. Это для всех веток, кроме итальянцев. Венеция и вообще все итальянцы имеют дымогенератор полного хода, это их фишка, которой у других наций нет.

На минотавре уникалка позволяет дольше стрелять из дымов - было бы по кому - ведь нужен свет, дальность стрельбы и слабая маневренность цели. в итоге получается очень ситуативно. Иногда благодаря дыму+ гапу у меня получалось по 2-3 корабля заманить в дым и там распилить) но чаще ставишь дым - а света нет. минотавры в рандоме из-за этого стали редкостью, и то половина катает с РЛС, что исключает уникалку. У меня Минотавр стоит с уникалкой в порту, но не катал уже с полгода, наверное. Да, для фана можно выкатить, но очень нестабильные результаты с дымом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
509 публикаций
7 877 боёв
В 06.06.2021 в 10:51:44 пользователь Yourricane сказал:

что исключает уникалку

Не соглашусь. 300м засвета вполне можно разменять для -10% перезарядки для рлс, которые даёт уникалка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[LWA]
Участник
320 публикаций
13 663 боя
Сегодня в 15:22:04 пользователь Glooooooo сказал:

Не соглашусь. 300м засвета вполне можно разменять для -10% перезарядки для рлс, которые даёт уникалка.

не только засвета, но и рассеивания снарядов. конечно, каждый играет как хочет, но мне кажется странным брать уникалку в сетапе с рлс. перезарядка вещь хорошая, но для этого минотавр должен все время играть в 9 км... я так не умею. сейчас тот же смоланд с подобной задачей справляется лучше, и вообще много артэсмов с гапом/рлс. я все коплю на вампира, он в рандоме и рангах мне кажется будет интереснее и эффективнее минотавра, хотя бы из-за отсутствия цитадели.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[ROGER]
Участник
0 публикаций

С таким количество эсминцев и РЛС играть в дымах уже не имеет смысла. Встал в дым, пошли торпеды, практически всегда.

Принимая во внимание отсутствие в снаряжении модификации на набор мощности, можно смело идти в порт. 

Уникальная модернизация, не соответствует текущему балансу. Если только для игры в отряде, кому то завесу поставить, в рандоме бесполезен.

Начал играть с РЛС, довольно весело, урона значительно меньше, перезарядка РЛС долгая, правда и работа самой РЛС довольно продолжительная.

Играть на нем весело, вопросов нет, но, как по мне уникальную модернизацию надо как то менять, она не актуальна. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

Не знаю. У меня с дымами все впорядке. Ты сам решаешь, где занять позицию и влить урон. А не рельеф карты, расположение противников или затесавшийся эсм. Не говоря уже, что при необходимости можно прикрыть отход дымом.

А с РЛС ты можешь надеяться только на шального эсма и косость гк противника. И обтирать килем острова, чтобы найти точку, откуда можно пристреляться.

Скрытый текст

image.thumb.png.5e3dc2e4455c9fea57382a92a119bc8a.png

Ну и держать в уме, что на каждый дым у вас должен быть перезаряженный гап. И сдавать назад минимально, потому что фирменный британский разгон начинается только с 0 узлов вперед. А если вы сдаете в дымах назад, и к вам идут торпеды, то корабль должен сначала остановиться на обычной скорости и только потом дать рывок на повышенной.. Пока он это сделает, торпеды уже дойдут. А при рывке с места шанс уйти от тупоголовых куда выше.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
41 172 боя
В 16.04.2021 в 21:22:34 пользователь Mouse_1976 сказал:

 

По перкам так собрал:

 

  Показать содержимое

shot-21_04.16_21_19.05-0663.thumb.jpg.9f5ba2813a9eca01c6be89a9bba5f46c.jpg

 

 

Кэп катается по совместительству на Плимуте - поэтому Мастер-наводчик и пеленг. Хотя для Мино пеленг тоже нелишняя инфа, даже с РЛС

PS: редкий случай, когда крейсеру довольно фиолетов уровень прокачки кепа, можно и с 10 катать ))

 

 

вместо скорости поворота башен всё же лучше брать ИПС, нет ничего хуже на мино, чем начать крутиться с выбитыми рулями, или встрять на месте с выбитым двиглом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
682
[LSTST]
Участник, Коллекционер
696 публикаций
13 376 боёв

Вкачкал, наслаждаюсью 121к средухи пока полёт нормальный.

 

Вопрос один, почему не вкачал раньше.:cap_haloween:

 

image.thumb.png.0587e7dcd0d4e6dd88eaa7c3e1cb2051.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×