Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 242 комментария

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
35 082 боя

Небольшой, быстрый, маневренный.

Имеющий современные системы подавления обнаружения, при этом владеющий радарами большого радиуса действия. В идеале - как "Стелс". В войне всегда было ключевым - способность быть незамеченным и появляться неожиданно.

 

Ну а в качестве вооружения - системы, основанные на ракетных технологиях. Корабельные орудия устарели.

Максимальная автоматика-механизмов. Минимум людской силы.

 

В общем, со временем, предвкушаю появление подводных эсминцы, которые смогут перемещаться так в надводном положении, так и под водой :)

 

 вы мечтатель-при минимуме экипажа кто же этот хлам ремонтировать будет или думаете  на севере во время шторма лед сам собой отвалиться?

есть такое понятие минимально возможный экипаж(который почему-то постоянно растет)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
64 публикации
122 боя

 Каждый из нас с молодых лет усвоил, что в числе важнейших атрибутов государства, флот занимает самое почетное место. И действительно, что еще может сравниться с ним. Разве что космонавтика

 

Считаю это немного устаревшее мировоззрение! Сейчас стоят немного другие приоритеты у нашего государства. Флот в настоящее время находится в "плачевном" состоянии? Да с этим я соглашусь. Но стоит учесть тот факт, что все равно по военному потенциалу Россия находится вверху списка! Невозможно взяться одновременно за несколько дел и везде стать первым. Не забывайте, что бюджет каждого государства, какое бы оно великое не было, имеет определенные лимиты.

Изменено пользователем Zloy_Slonik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

Но стоит учесть тот факт, что все равно по военному потенциалу Россия находится вверху списка!

 

 

После США и Китая - да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
974
Участник
2 173 публикации
1 911 боёв

Кстати, вроде корабельный форум, а никто не обсуждает... закину-ка:

 

 

03f4c8278e1efe00c8f7dce4f3e891e4.jpg

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

Кстати, вроде корабельный форум, а никто не обсуждает... закину-ка:

 

 

03f4c8278e1efe00c8f7dce4f3e891e4.jpg

 

 

А чего тут обсуждать-то!? очередная непонятная постройка "Северной" по программе "Лидер"... Лучше бы старые косяки быстрее заделали (22350)...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
974
Участник
2 173 публикации
1 911 боёв

А чего тут обсуждать-то!? очередная непонятная постройка "Северной" по программе "Лидер"... Лучше бы старые косяки быстрее заделали (22350)...

Ну вот прикольный корабльик с пагодой и пообсуждать.

Что там они могут быстрее заделать с Горшковым - вопрос интересный, учитывая то что выход на ходовые совсем не они тормозят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 343 боя

"Стелс" эсминец с ядерными ракетами построить и хватит)

 

Замволт, не?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
70 публикаций

"Стелс" эсминец с ядерными ракетами построить и хватит)

Оказывается одного стелс-эсминца... за глаза!

 

 

Замволт, не?

Нет... похоже он знает что то больше, просто поделиться информацией не может. Иначе ему придется нас... убить:veryhappy:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[SG-S]
Бета-тестер
10 публикаций
2 908 боёв

на мой взгляд (чистой воды ИМХО) флот должен удовлетворять требованиям : высокомобильность , труднообнаружимость.

Поскольку на данный момент самым важным являтеся возможность обнаружения , а средства подавления и уничтожения найдутся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций

Я с тобой совершено согласен в том что наш флот уже не тот что был раньше в СССР!!! Но и могу поспорить. Я был на многих международных учениях, например на Российско-Китайских и поверь мне у них флот не меньше нашего и корабли у них новые по сравнению с нашими эсминцами и БПКашками разница в возрасте лет 25. Когда у эсминец Быстрый который все еще работает на масле, запускали двигателя то с газоотвода хлынул черный дым и китайцы резко засмеялись неверно подумали как эта  посудина может еще ходить но их смех резко прервался когда это корыто разогналась резко до 30 узлов и при этом еще поражало надводные цели с артелерийского-комлекса-120!!!! А наши подводные лодки которые не может засечь не один американский корабль или наш корабль Атомный крейсер Петр Великий, когда он выходит в море некоторые страны дают тревогу и в том списке  есть  США!!! 

 

Мне кажется, настоение типа мы тоже можем, это хорошо, но в меру.
Важно не пытаться догнать по колличеству, но использовать огромную сушу в поддержку флота.
России не надо транспортировать войска к потенциальному театру военных действий. Надо быть в состоянии предотвратить от этого других.
 


Замволт, не?

Zambolt это ненужная трата денег для любой страны. Рейлган это хорошо но ограниченно, ПВО платформа - дорого и уязвимо, надо добавлять лазарную защиту - дорого. Вся платформа недоработана и будет доводится десятилетиями.

 

Установить такое оборудование на атомную подлодку куда перспективнее и намного дешевле. Включая модернизированные старые лодки.

 

Подводные лодки уже стеалз и позволяют вырабатывать достаточно електроенергии для рейлган и лазерnых ПВО. С такой огневой надводной мощью очень сложно справиться.

 

Не пишите несколько сообщений подряд: используйте в сообщении функцию "Изменить".
D_V

Изменено пользователем anonym_yL5MGd3bwaKV
Мультипостинг

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 343 боя

 

Установить такое оборудование на атомную подлодку куда перспективнее и намного дешевле. Включая модернизированные старые лодки.

 

 

 

Это какое оборудование дешевле и перспективнее на АПЛ установить? Зенитные комплексы, или две шестидюймовые автопушки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций

Флот в настоящее время находится в "плачевном" состоянии? Да с этим я соглашусь.

 

Есть позитивная динамика в последние годы. Взять хоть АПЛ проекта "Борей" - 2 уже в строю, еще одна проходит испытания, 3 строится, еще 2 в проекте. Всяко лучше упадка 90х годов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 343 боя

 

Есть позитивная динамика в последние годы. Взять хоть АПЛ проекта "Борей" - 2 уже в строю, еще одна проходит испытания, 3 строится, еще 2 в проекте. Всяко лучше упадка 90х годов.

 

А вот я считаю, что Борей - это шаг назад.

Единственный плюс - водоизмещение поменьше Акулы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[P-Z-N]
Старший бета-тестер
282 публикации
1 880 боёв

Флот нужен современный, а не устаревший как технически, так и морально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 551 публикация
308 боёв

Флот нужен современный, а не устаревший как технически, так и морально.

дельная мысль, свежая и оригинальная

кстати, 1 коллега вернулся из командировки в Нижний Новгород, грит "Красное Сормово" сейчас представляет довольно плачевное зрелище (((( такие дела

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
167 публикаций
2 637 боёв

Тральщиков бы новых, хоть с десяток штук бы... :hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
158
[UNEXT]
Старший альфа-тестер
888 публикаций

По вашему мнению наш флот как и прежде велик?

 

Мне как не "вашему" отвечать можно? Или у вас тут "междусобойчик"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации

на мой взгляд (чистой воды ИМХО) флот должен удовлетворять требованиям : высокомобильность , труднообнаружимость.

Поскольку на данный момент самым важным являтеся возможность обнаружения , а средства подавления и уничтожения найдутся.

 

Корабельная щлюпка высокомобильна и практически невидима на радаре ( все зависит от калибровки )

кому нужны эти крейсеры, сейчас больше ПЛ и авианосцы нужны

 

женек , вы хотя бы посмотрели что из себя представляет авивнесущее соединение , и сколько бортов в него входит .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×