Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 242 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

Но и с другой стороны как бы на данный момент вооружения дошла до такого что есть высокоточные ракеты спутники которые чуть ли не до спичечного коробка могут видеть с космоса и мое мнение что корабли нужны тока для того что бы что то доставить или обнаружения подводных лодок! 

 Спутниковая система А - уязвима, и Б - не настолько точна. Опыт эксплуатации спутниковых систем морской разведки как в СССР так и в США был, скорее... разочаровывающим: платформы получались очень дорогие, очень уязвимые и могли сканировать лишь довольно узкий сектор моря. В случае начала военных действий система выводилась из строя буквально за считанные минуты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций
614 боёв

 

При том, что флоту пихали системы вооружения и требовали срочно построить под них корабли.

А вот в этом виновата гонка вооружения!!! Ляпали для того чтобы наляпать и показать какие мы все хорошие вот нате посмотрите что мы придумали))))

 Спутниковая система А - уязвима, и Б - не настолько точна. Опыт эксплуатации спутниковых систем морской разведки как в СССР так и в США был, скорее... разочаровывающим: платформы получались очень дорогие, очень уязвимые и могли сканировать лишь довольно узкий сектор моря. В случае начала военных действий система выводилась из строя буквально за считанные минуты.

Возможно!! я как бы не утверждаю в этом вопросе так не специалист в этой области. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

А вот в этом виновата гонка вооружения!!! Ляпали для того чтобы наляпать и показать какие мы все хорошие вот нате посмотрите что мы придумали))))

 

Да нет, виновата система хозяйствования, при которой флот получал то, что придумали не зависящие от него конструкторские бюро и пропихнули в верхах. Флот не контролировал процесс. Поэтому если какое-то КБ придумывало новую ракету и она нравилась верхам, то флот был вынужден, скрипя зубами, строить новые корабли под эту ракету.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
53 публикации
496 боёв

Нашему флоту нужны как минимум еще 2 авианосца и больше подводных лодок, чтобы обеспечить сохранность границ России, я уж не говорю про дальние походы и контрольного мирового океана

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
7 публикаций
3 127 боёв

Конечно, хочется верить в непобедимость или как минимум в силу сильную нашего морского флота, равно как и воздушного. А дойдёт дело до военного конфликта, так и сядем на ..опу, как не раз уже было в нашей современной истории. Корабли строятся, но больше для устрашения потенциального врага. Хотя в свете последних событий у нас, вон- сушки разлетались. И ночью спать не дают своим грохотом турбин...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[-BMP-]
Старший бета-тестер
27 публикаций
19 588 боёв

Конечно, хочется верить в непобедимость или как минимум в силу сильную нашего морского флота, равно как и воздушного. А дойдёт дело до военного конфликта, так и сядем на ..опу, как не раз уже было в нашей современной истории. Корабли строятся, но больше для устрашения потенциального врага. Хотя в свете последних событий у нас, вон- сушки разлетались. И ночью спать не дают своим грохотом турбин...

 

собственно, уважаемый, а почему мы должны сесть на 5 точку в случае военного конфликта? с ядерными державами не будет неядерной войны, на мой взгляд, по объективным причинам, а с остальными мы вполне можем по принципу "США против папуасов" работать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
5 публикаций
46 боёв

Да нормальный у нас флот,Ну потратили американцы кучу денег на свои авианосцы а толку то воевать с папуасами т е там гле нет реального ПВО самое ефективное средство флота ето подводне ядерные ракетоносцыосновная цель которых не борьба с  судами противника как ето было в  вмв а нанесение ядерных ударовпо вражеской территории оттуда откуда противник совсем не ожидает удара. Какраз подводный флот что бы там не говорили России лучший:tongue:

 

Просмотр сообщенияAvtopatrol (20 Июл 2014 - 15:19) писал:

Нашему флоту нужны как минимум еще 2 авианосца и больше подводных лодок, чтобы обеспечить сохранность границ России, я уж не говорю про дальние походы и контрольного мирового океана

 

а сталин закладывал 8 авианосце после воины хрушев все *** рил:sad:

 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

Нашему флоту нужны как минимум еще 2 авианосца и больше подводных лодок, чтобы обеспечить сохранность границ России, я уж не говорю про дальние походы и контрольного мирового океана

 

а сталин закладывал 8 авианосце после воины хрушев все *** рил:sad:

Чито? Откуда дровишки про авианосцы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
528 публикаций
4 450 боёв

 

Флоту быть в России, но какой это тяжелый вопрос?

Во первых мы только может предугадывать и размышлять какой флот будет.

Во вторых, необходимо знать какими технологиями мы уже на 100% располагаем.

И в третьих какова будет сумма затрачена на военно-морской флот.

Государство это как семья, нужно распоряжаться средствами и покупать, создавать, или ремонтировать в первую очередь, что ее необходимо теперь и сейчас, а уже на все остальное, что не так важное так скажем второстепенное, отходит на второй план.

Я не служил на флоте и не знаю все видов вооружения и классов кораблей, думаю как и многие тут простые люди с своими потребностями и размышлениями. Я хотел видеть флот России вот таким:

- первое это мобильность, скорость и не заметность, прийти в нужное место в кратчайшее время, застать врага врасплох;

- второе чтоб пришел не просто корабль, а маленькая флотилия с выполнением любого нужного задания и выполнить его с минимальными потерями (в группе должен быть весь спектр вооружения и классов кораблей с 100% прикрытием от всего что создано и разрабатывается);

- и третье вооружение, а также все остальное оборудование корабля должно быть модульным и легко переоборудованным, было на шаг впереди в плане технологий от любого врага. Вот таким я хотел видеть флот наследников Петра Великого.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
418 публикаций

Какой флот нужен России? "Интересно задан вопрос". Такое ощущение что в России вообще нет флота, или по крайней мере, так думает ArtemShmakov собственно создатель темы.

Я могу сказать что нынешний флот достаточно "рентабелен". У нас в стране есть всё необходимое для отражения атак  с воды. В том числе и ядерное оружие. Некоторые пишут что флот разваливается,  что там чего-то не хватает, корабли в ремонте или требуют его. Конечно не всё так гладко, есть минусы, недоработки, но при всём при этом мы остаёмся одной из ведущих мировых держав в плане вооружения. А без хорошего флота этого положения мы бы не добились. Так что вывод напрашивается сам. К тому же чего только стоит присоединение Севастопольской военно-морской базы и Крыма в целом. Так что наш флот только крепнет господа! 

:coin:

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 публикации
12 боёв
http://rg.ru/2014/10/21/obuhov-site.html  вот материал про новый композитный российский тральщик "Александр Обухов"
Изменено пользователем kampalen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
35 116 боёв

Какой флот нужен России? "Интересно задан вопрос". Такое ощущение что в России вообще нет флота, или по крайней мере, так думает ArtemShmakov собственно создатель темы.

Я могу сказать что нынешний флот достаточно "рентабелен". У нас в стране есть всё необходимое для отражения атак  с воды. В том числе и ядерное оружие. Некоторые пишут что флот разваливается,  что там чего-то не хватает, корабли в ремонте или требуют его. Конечно не всё так гладко, есть минусы, недоработки, но при всём при этом мы остаёмся одной из ведущих мировых держав в плане вооружения. А без хорошего флота этого положения мы бы не добились. Так что вывод напрашивается сам. К тому же чего только стоит присоединение Севастопольской военно-морской базы и Крыма в целом. Так что наш флот только крепнет господа! 

:coin:

 

 

 

 

  мечты- мечты

 а теперь реальная ситуация---есть куча кораблей разбросанных по  флотам,

 большая часть должна была еще лет 20 назад стать на модернизацию( но не издевательство как на 1155 где  установили Гибку и" вопили об этом с радостью о крутом усилении возможностей корабля"--это позор , а не модернизация),  строятся новые корабли конечно, однако глядя на дикие потуги  сваять убожество, толку не будет---до некоторых до сих пор не дошло, что надо делать два-три проекта(пусть и не самых крутых, но вменяемых) и клепать их, клепать, клепать--- как ни странно единственная здравая мысль за последние 20 лет это 11356 по индийскому проекту(да и то опять полезли со своей модификацией)

все что ходит сейчас это наследство СССР-- кораблей первого ранга вообще не строят, это означает, что если не начнут именем революции строить флот, то через лет десять у России останется несколько кораблей 1 ранга и куча мелочи-----повторится ситуация , которая была ровно 100 лет назад

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[RN]
Альфа-тестер
1 666 публикаций
1 587 боёв

 как ни странно единственная здравая мысль за последние 20 лет это 11356 по индийскому проекту(да и то опять полезли со своей модификацией)

 

22350 посерьезнее будет. :sceptic: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
35 116 боёв

22350 посерьезнее будет. :sceptic: 

 

  1135-- проверенный временем проект: 11356 со штилем скорее всего не проблема--там только ПУ другая, да и на 3 единицы движки есть(последующие не известно на чем ходить будут)

22350--это головной--и головная боль на долгие годы и пока наконец наладят нормальный темп производства, боюсь 11356 уже как раз к списанию подойдут

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации

Российский флот просто убогий. Он был убогим всегда. Он показал свою убогость еще во время неудачного завоевания Крыма, когда русские парусники были потоплены турецкими кораблями на паровой тяге.Если говорить про современный флот, то ничего не изменилось с 60-х - 70-х годов ( ни во флоте, ни в сухопутных войсках )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация

Он показал свою убогость еще во время неудачного завоевания Крыма, когда русские парусники были потоплены турецкими кораблями на паровой тяге.

 

А подробности этого эпичного события можно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[RN]
Альфа-тестер
1 666 публикаций
1 587 боёв

Если говорить про современный флот, то ничего не изменилось с 60-х - 70-х годов ( ни во флоте, ни в сухопутных войсках )

Можно подробно... !? Я жду вашего ответа... или обычный лепет ради набивания постов !?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[-BMP-]
Старший бета-тестер
27 публикаций
19 588 боёв

присоединюсь к предыдущему оратору

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
35 116 боёв

Российский флот просто убогий. Он был убогим всегда. Он показал свою убогость еще во время неудачного завоевания Крыма, когда русские парусники были потоплены турецкими кораблями на паровой тяге.Если говорить про современный флот, то ничего не изменилось с 60-х - 70-х годов ( ни во флоте, ни в сухопутных войсках )

 

можно по подробнее о великом турецком флоте?

а то я наверное при том, что полжизни, занимавшийся кораблями и судами,что то упустил в истории?

это, где ж так фантазируют?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

можно по подробнее о великом турецком флоте?

 

Ну, в начале 1870-ых он был четвертым в мире. Как-никак 15 броненосцев. Только британский, французский и итальянский были больше.

Изменено пользователем Dilandualb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×