Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 242 комментария

Рекомендуемые комментарии

8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

 Darth вы меня порой удивляете,а то я уж начал задумываться о вашей непогрешимости))) В контексте этой дискуссии ваше замечание не совсем уместно(хотя оно верное )

Я ответил на Ваш конкретный комментарий и не более. ;)

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
35 116 боёв

 долгая она будет по одной причине--11356 это те же 1135 то есть, даже если считать, что идет хроническое воровство на всех уровнях и постоянные срывы сроков,то производство более или менее отработали,

 даже по вооружению гемороя практически не будет

22350 --домучивают первый(сколько он уже в строю времени должен быть?) будет опытная эксплуатация с БС, с одновременной постройкой новых единиц:это означает, что несколько кораблей в любом случае будут ограничено боеспособными и дай бог, что бы к пятой единице убрали более или менее серьезные проблемы  и, не получилась ситуация как с 1155, на которые просто элементарно не смогли произвести достаточное количество ЗРК (про модернизацию я вообще молчу:хотя идя по западному типу модернизации сейчас бы 1155 были бы самые защищенные от КР корабли)

 согласно последним громогласным заявлениям зама(дай бог что бы так и было) есть три проекта АВИАНЕСУЩИХ КРЕЙСЕРОВ, однако их ,как и авианосцы строить не планируется, а планируется крупносерийное строительство однотипных кораблей, при этом ,никакой дядя не сможет вносить "улучшения" до окончания строительства серии

 грубо говоря скорее всего из кораблей первого ранга попытаются строить эсминцы, далее две серии сторожевиков 11356м-22350(11356 для поддержания штанов пока не научатся 22350 строить нормально)

 капитально отремонтируют  и модернизируют 11441 и 11444,11435, три 1164(4 покупать не стоит) 1155 будут доживать свой век(кинжалы со списаных будут пускать на запчасти еще живых) 956 та же песня ну и остальную солянку потихоньку будут выводить из состава флота

 таким образом лет через десять если повезет удастся сохранить более или менее дееспособный состав флота

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

чем вам не нравится модификация "Москита" с дальностью до 280 км\120 км--это не 8 Гарпунов которые даже не долетят при встрече 1 на 1(на худой конец элементарно поставить ПУ как у "Наката" и БК увеличится до 12 ракет

 

Тем, что у "Гарпунов" больше шансов против современных зенитных ракет.

 

 "штиль" изначально предполагался для замены балочной пу(число каналов зависит от числа "Орехов"(коих может быть до 12 штук на комплекс)

 

Угу, формально. А на практике, справится ли СУО?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[RN]
Альфа-тестер
1 666 публикаций
1 587 боёв

 

При чём тут год закладки? Год вступления в строй нам важен.А тут разница набольшая,они почти параллельно строятся.

Да ладно !? проект 22350 "Горшков" был заложен начало 2006 года, проект 11356Р "Григорович" конец  2010... Где-ж это они параллельно-то !?  Разница почти в 5 лет.

Я ещё про "Иван Грен" молчу...:hiding: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
35 116 боёв

 

Тем, что у "Гарпунов" больше шансов против современных зенитных ракет.

 

 

Угу, формально. А на практике, справится ли СУО?

 

1) поясните?

а то я не вьезжаю, как дозвуковая, прямолетящая ракета может быть лучше чем сверхзвуковая маневрирующая

 при том что рубеж открытия огня по той и по той будет в районе 25 -30 км если очень повезет

2) суо справится  ее предел 12 целевых каналов по 2 ракеты на цель, однако размер носителя ограничивает количество "Орехов" 4-6(на 956 много не установиш) еще один недостаток-это черезмерная сложность системы управления(очень хотелось повысить точность  и из за этого время реакции выше заявленного в характеристиках секунд на 5)

 так что 8 гарпунов для него не очень большой напряг, а вот штук 16-20 просто перегрузят ПВО и 956 получит по самое нехочу(что бы этого не произошло и должен был находиться рядом 1155---2 комплекса кинжалов существенно продлевали жизнь этой парочке)

 главный недостаток этих проектов это отсутствие ПВО дальнего радиуса действия

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
892 публикации
2 492 боя

Да ладно !? проект 22350 "Горшков" был заложен начало 2006 года, проект  11356Р "Григорович" конец  2010... Где-ж это они параллельно-то !?  Разница почти в 5 лет.

Я ещё про "Иван Грен" молчу...:hiding: 

 

Ну и что? Первые 3 ед. пр.22350 должны вступить встрой до конца 2016,а первые 3 ед. пр.11356 должны в конце 2015.Почти параллельно,потому,что в кораблестроении" +-" полгода,а то и год вообще не срок.:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[RN]
Альфа-тестер
1 666 публикаций
1 587 боёв

 

Ну и что? Первые 3 ед. пр.22350 должны вступить встрой до конца 2016,а первые 3 ед. пр.11356 должны в конце 2015.Почти параллельно,потому,что в кораблестроении" +-" полгода,а то и год вообще не срок.:teethhappy:

Что ну и что !? 8 лет строить фрегат... "Рукалицо"

- + полгода это для Китайцев не срок. :teethhappy:

А тут, позор Российского кораблестроения. :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
892 публикации
2 492 боя

Что ну и что !? 8 лет строить фрегат... "Рукалицо"

- + полгода это для Китайцев не срок. :teethhappy:

А тут, позор Российского кораблестроения. :trollface:

 

Я не писал про долгострой первой еденицы.

 

Обсуждаю тему предпочтения между проектами из-за якобы дальнейшего долгостроя остальных кораблей серии 22350.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
35 116 боёв

 

Я не писал про долгострой первой еденицы.

 

Обсуждаю тему предпочтения между проектами из-за якобы дальнейшего долгостроя остальных кораблей серии 22350.

 

 Про долгострой?

хоть мне и очень не по нраву дела бывшего, но одно в его бытность потребовали правильно, когда приказали делать 11356 точно как у индийцев(по крайней мере первые единицы были бы в строю на данный момент)

произошло как обычно--опять влезли со своими хотелками, типа новое БРЭО , вооружение

 поэтому и задержка на год

фактически судьба 22350 ожидала бы и мистрали, вздумай строить их в России(Грен тогда бы казалось строится с астрономической скоростью)

 а так строят только кормовую часть(без возможности каких либо малейших изменений!!!---ужас для наших умников)

в результате пока бы раскочегарились с 22350, на флотах как обычно пахали бы ломовые лошади 1135(как и во времена СССР)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
12 боёв

 

А теперь он китайский. :) "Ляонин", флагман флота КНР.

Да, китайцы истинные ценители русской военной машины.Что танки произведенные по типу отечественного изготовителя, теперь и флот! Этот народ знает какого курса придерживаться и с кем лучше быть в друзьях:playing:

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 551 публикация
308 боёв

Да, китайцы истинные ценители русской военной машины.Что танки произведенные по типу отечественного изготовителя, теперь и флот! Этот народ знает какого курса придерживаться и с кем лучше быть в друзьях:playing:

а что, у КНР был в свое время выбор с кем дружиться? не знал, не знал...:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 451 бой

а что, у КНР был в свое время выбор с кем дружиться? не знал, не знал...:teethhappy:

 

 У китайцев был. Одни дружили с СССР (будующий КНР) другие с американцами (теперь они на Тайване) третьи с японцами (марионеточное государство Манжь-Гоу) :) История показала кто правильно дружил :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 551 публикация
308 боёв

 У китайцев был. Одни дружили с СССР (будующий КНР) другие с американцами (теперь они на Тайване) третьи с японцами (марионеточное государство Манжь-Гоу) :) История показала кто правильно дружил :)

причем тут "китайцы"? когда встал вопрос об организации производства все уже было решено.

да и не "история показала", а "Чан Кайши слил" ))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций
614 боёв

Бывший? Да он даже не был достроен!!!


А где пункт голосовалки:

"-А он был велик?"

Да он не был достроен полностью, всего на 67% технической готовности! но был зачислен в списки ВМФ СССР 21 августа 1985 г.   А насчет пункта голосовки: "-А он был велик?" Не видел смысла! Так так меня интересует мнение людей о флоте России а не СССР! Но я бы хотел услышать именно ваше мнение!. А он был велик?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций
614 боёв

Что ну и что !? 8 лет строить фрегат... "Рукалицо"

- + полгода это для Китайцев не срок. :teethhappy:

А тут, позор Российского кораблестроения. :trollface:

Только у китайцев корабли держаться 5-10 лет и потом их меняют! и у нас кораблям под 30-ку лет и ходят и при этом еще выполняют боевые задачи!!! Так что лучше пусть Долго запрягают но быстро едут чем наоборот)))) 

Изменено пользователем ArtemShmakov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[FLD]
Старший альфа-тестер
386 публикаций
624 боя

 Так так меня интересует мнение людей о флоте России а не СССР! Но я бы хотел услышать именно ваше мнение!. А он был велик?

Флот России? Как по вашему мнению определятся величие флота? Количеством ржавых, списанных кораблей. Или сражениями вошедшими в историю мира, как великие. За историю России не могу вспомнить ни одного морского сражения (кроме гибели кораблей).


Только у китайцев корабли держаться 5-10 лет и потом их меняют! и у нас кораблям под 30-ку лет и ходят и при этом еще выполняют боевые задачи!!! Так что лучше пусть Долго запрягают но быстро едут чем наоборот)))) 

 30 ку ходят потому, что нечем заменить через 5-10 лет. Сегодня выпустили две подводные лодки которые еще начали строить в 1992 году

во какой великий флот

Изменено пользователем MuJlAIII

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 423 публикации

Флот России? Как по вашему мнению определятся величие флота? Количеством ржавых, списанных кораблей. Или сражениями вошедшими в историю мира, как великие. За историю России не могу вспомнить ни одного морского сражения (кроме гибели кораблей).

жжош!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[FLD]
Старший альфа-тестер
386 публикаций
624 боя

жжош!

 

есть маленько)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
131 публикация
1 005 боёв

А еще Петр I говорил, что у России только 2 союзника - это ее армия и флот! И все равно я считаю, что флот у нас СИЛЕН и даже очень. Недавно вот новые спуски на воду были и будут в будущем! http://lenta.ru/news/2014/03/25/ships/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×