Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 242 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
22 публикации

В подробности вдаваться не буду, скажу только что русский флот был потоплен меньшими силами турецкого флота. Для тех кому нужны подробности не ленимся и курим гугл ( на сколько я помню это где-то XVI-XVIII век, и если не изменяет память было 2-3 неудачных завоевания крыма)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[RN]
Альфа-тестер
1 666 публикаций
1 587 боёв

В подробности вдаваться не буду, скажу только что русский флот был потоплен меньшими силами турецкого флота. Для тех кому нужны подробности не ленимся и курим гугл ( на сколько я помню это где-то XVI-XVIII век, и если не изменяет память было 2-3 неудачных завоевания крыма)

 

Что там с современным флотом-то !? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[FEIL]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
653 публикации

Вот только не надо расказывать, что у США все лучше. Качество определяется не только годом постройки корабля, а возможностью его модернизации. Правильно писали, что наши подлодки ни один радар не видит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

Правильно писали, что наши подлодки ни один радар не видит.  

 

Я вам открою тайну: ни одну подлодку в подводном положении РАДАР не видит. :)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации

 

 

Врун. Банить таких надо.(правда как бы меня не забанили за оскорбление )

Af

Врун? Вот она вся культура... Если не согласен с человеком, значит его оскорбить нужно и "тапком" ударить. Если я соврал, то покажи мне строки свидетельствующие о ином ходе событий в битве за Крым.

Вот только не надо расказывать, что у США все лучше. Качество определяется не только годом постройки корабля, а возможностью его модернизации. Правильно писали, что наши подлодки ни один радар не видит. 

А где я говорил что качество определяется годом постройки? Я лишь сказал, что современные российские корабли морально и технологически устарели. Что касается года постройки, то скажу так: чем старше корабль тем больше шанс что у него что-то сломается.

Возможность модернизации у русских кораблей конечно велика, но они не являются кораблями построенными для конкретной цели. Это не есть хорошо, ведь чем больше вы распыляетесь на все задачи, тем меньше эффективность в конкретной задаче.

Если сравнивать российские корабли с кораблями других стран, то американские корабли действительно лучше, т.к. они были построены для конкретной цели, да и к тому же на развитие военных технологий там выделяеются колоссальные ресурсы. Именно поэтому флот США стоит на первом месте в рейтинге флотов, в то время как российский на втором, далее идут Китай, Япония....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
35 116 боёв

Врун? Вот она вся культура... Если не согласен с человеком, значит его оскорбить нужно и "тапком" ударить. Если я соврал, то покажи мне строки свидетельствующие о ином ходе событий в битве за Крым.

А где я говорил что качество определяется годом постройки? Я лишь сказал, что современные российские корабли морально и технологически устарели. Что касается года постройки, то скажу так: чем старше корабль тем больше шанс что у него что-то сломается.

Возможность модернизации у русских кораблей конечно велика, но они не являются кораблями построенными для конкретной цели. Это не есть хорошо, ведь чем больше вы распыляетесь на все задачи, тем меньше эффективность в конкретной задаче.

Если сравнивать российские корабли с кораблями других стран, то американские корабли действительно лучше, т.к. они были построены для конкретной цели, да и к тому же на развитие военных технологий там выделяеются колоссальные ресурсы. Именно поэтому флот США стоит на первом месте в рейтинге флотов, в то время как российский на втором, далее идут Китай, Япония....

 

  раскрою вам страшную тайну----американские корабли лучше только в одной ситуации---когда их много, во всех остальных случаях они одни из самых худших

 построенные для конкретной задачи американские эсминцы оказались посредственными в других планах---ни один американский эсминец не справится с устаревшим 956-- вот это факт, а с чабаненко тем более

моральная старость?--американцы что то с вами не согласны-- несколько десятилетий таскают систему Иджис и довольны, на основе старых  проектов корпусов клепали крейсера и довольны

единственное, что у них появилось нового, так это Зумвальт--который останется в трех экземплярах, а клепать продолжат Берки--и ничего не переживают , что они морально устарели

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

Врун? Вот она вся культура... Если не согласен с человеком, значит его оскорбить нужно и "тапком" ударить. Если я соврал, то покажи мне строки свидетельствующие о ином ходе событий в битве за Крым.

 

В ходе Крымской Войны, не было ни одного крупного сражения, которое бы выиграл турецкий флот. Да и мелких, по-моему, тоже не было. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
892 публикации
2 492 боя

Врун? Вот она вся культура... Если не согласен с человеком, значит его оскорбить нужно и "тапком" ударить. Если я соврал, то покажи мне строки свидетельствующие о ином ходе событий в битве за Крым.

А где я говорил что качество определяется годом постройки? Я лишь сказал, что современные российские корабли морально и технологически устарели. Что касается года постройки, то скажу так: чем старше корабль тем больше шанс что у него что-то сломается.

Возможность модернизации у русских кораблей конечно велика, но они не являются кораблями построенными для конкретной цели. Это не есть хорошо, ведь чем больше вы распыляетесь на все задачи, тем меньше эффективность в конкретной задаче.

Если сравнивать российские корабли с кораблями других стран, то американские корабли действительно лучше, т.к. они были построены для конкретной цели, да и к тому же на развитие военных технологий там выделяеются колоссальные ресурсы. Именно поэтому флот США стоит на первом месте в рейтинге флотов, в то время как российский на втором, далее идут Китай, Япония....

 

Войны за Крым знаю,а про битву за Крым не слышал.Единственно,с натяжкой,можно освобождение крыма в ходе ВОВ приравнять к вашему термину "битва за Крым".

По вашей логике я должен скопировать сюда все данные из учебников истории,касающиеся крымских и русско-турецких войн??? Проще всего вам предоставить ссылочку,описывающую сокрушительное поражение российского флота от турецкого.(да ещё турецкий флот был,как вы называете "на паровой тяге").

Вывод: вы утверждаете,что промежуток между XVI-XVIII веками,турецкий флот обладал кораблями с паровыми машинами,и ими же нанёс поражение российскому флоту))))) Офигеть)))

Изменено пользователем ale81012803
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
12 публикаций
8 246 боёв

А возвращаясь к теме статьи, хотелось бы отметить, что для начало, не плохо было бы возродить разработки советских конструкторов и продолжить их, всё таки отставание в разработках в 20 лет сильно скажутся на новых кораблях, кроме того наиболее перспективные и опасные для НАТО проекты были закрыты, а корабли и подлодки распилены, взять хотя бы экранопланы или АПЛ проекта 705. Поэтому, сначала необходимо обеспечить финансирование по разработке кораблей, а потом только, лет через 5 можно будет начинать обновлять флот...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 551 публикация
308 боёв

Ну, в начале 1870-ых он был четвертым в мире. Как-никак 15 броненосцев. Только британский, французский и итальянский были больше.

речь-то об завоевании Крыма, а не о 1870-м году))))

В подробности вдаваться не буду, скажу только что русский флот был потоплен меньшими силами турецкого флота. Для тех кому нужны подробности не ленимся и курим гугл ( на сколько я помню это где-то XVI-XVIII век, и если не изменяет память было 2-3 неудачных завоевания крыма)

и вот толика подробностей:

1) покорение Крыма завершилось в 1783 году,

2) первый пароход Фултон построил в 1807 году. ну даже если Джон Фитч в 1788 году его опередил...

получается или у турок была машина времени, или Вы просто так ляпнули. поздравляю совравши. и согласен/не согласен не при чем. просто безграмотность никто не любит, когда она так очевидна. уж извините

В ходе Крымской Войны, не было ни одного крупного сражения, которое бы выиграл турецкий флот. Да и мелких, по-моему, тоже не было. 

присоединяюсь. из под Синопа смог убечь турецкий пароходофрегат)))) до победы далековато

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

Не могу сказать что-то стоящее про проекты 705, 956 и так далее, не моряк, но довелось поработать с ВМФ России, скажу честно, жалкое зрелище. И самое страшное не износ плавсредств, а люди!!! Офицеры ВМФ России, выпускники военных учились с 2000 года не так относятся к службе, как относились наши отцы и деды, а высшее командование, со своими проблемами коррупции, откатами, кумовством, добавляет проблем! 

 

"Каждый из нас с молодых лет усвоил, что в числе важнейших атрибутов государства, флот занимает самое почетное место. И действительно, что еще может сравниться с ним. Разве что космонавтика."

А по поводу космонавтики, скажу следующее: в СССР было 4 плавучих КИПа - командно-измерительных пункта для обеспечения космических войск, тогда сил, сейчас остался один, и тот у причала! Было множество проектов запусков ракет космического назначения с надводных и подводных кораблей! Все Борька порезал, да пропил! Жалко! А ведь была Великая Держава!!!


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций
614 боёв

Какой флот нужен России? "Интересно задан вопрос". Такое ощущение что в России вообще нет флота, или по крайней мере, так думает ArtemShmakov собственно создатель темы.

 

 

Ты оцениваешь флот России как человек со стороны! А я как человек который уже 5 лет служит на тихоокеанском флоте  и я не какой не будь писарь в штабе а служу на корабле 1 ранга БПК "Адмирал Виноградов" и поверь мне что флот у нас переживает не лучшие времена так как  корабли просто устарели! Да они могут выполнять ту или иную боевую задачу! Но их обслуживание обходиться очень очень дорого, постоянно бывают поломки бывали даже пожары! И все это причина того что корабли просто устали!  И так все корабли нашей дивизии!    

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
418 публикаций

 

Ты оцениваешь флот России как человек со стороны! А я как человек который уже 5 лет служит на тихоокеанском флоте  и я не какой не будь писарь в штабе а служу на корабле 1 ранга БПК "Адмирал Виноградов" и поверь мне что флот у нас переживает не лучшие времена так как  корабли просто устарели! Да они могут выполнять ту или иную боевую задачу! Но их обслуживание обходиться очень очень дорого, постоянно бывают поломки бывали даже пожары! И все это причина того что корабли просто устали!  И так все корабли нашей дивизии!    

 

Человек со стороны, писарь в штабе, поверь мне...  Похоже на какое-то убеждение. Не могу ничего сказать про то, как у "вас" в дивизии,  у "нас" всё в порядке. :eyesup:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций
614 боёв

. Не могу ничего сказать про то, как у "вас" в дивизии,  у "нас" всё в порядке. :eyesup:

В какой боевой части служишь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
34 публикации
542 боя

Задам снова свой вопрос. Он относится к тем, кто действительно служит в ВМФ. Сегодняшняя геополитическая ситуация дает основание полагать, что в ближайшие 10-20 лет вполне вероятно применение против кораблей тактического ядерного оружия или оружия основанного на новых физических принципах, например гафниевой или нейтронной бомбой.  

 

Вопрос - есть ли какие-нибудь инструкции, по выживанию в случае такой атаки? Какой частью борта встать? Носом, кормой?  Есть ли на кораблях замкнутая система кондиционирования?  

 

Я понимаю, что если данный инцидент произойдет в непосредственной близости от судна - то никакие инструкции не понадобятся, но все же если такое произойдет скажем в 1000-1500 метров от эпицентра заряда в 10 кт? 

 

 

Второй вопрос: 

 

Перед какими новыми задачами сталкивается флот в 21 веке.  Я подчеркиваю - новыми.  У американцев например более-менее ясно, флот входит в состав противоракетной, воздушно-космической обороны... а что у нас?  

Ведь концепция "Быстрого глобального удара" подразумевает собой наш, альтернативный, асимметричный ответ? Чем мы сможем ответить, например новыми комплексами корабль-земля ? Что-нибудь типа Искандера, только морского базирования? 

 

Третий вопрос:

 

Позволяет ли реально, сегодняшняя отрасль промышленности  создавать новые, современные корабли для выполнения этих задач?  Я подчеркиваю отрасль промышленности, а не опытно-конструкторские бюро, где они будут созданы на бумаге или в виде прототипов. 

Изменено пользователем HAL1984

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[MD]
Старший бета-тестер
117 публикаций
22 910 боёв

ассиметричный ответ прост и давно известен

ставим те же искандеры в контейнерах на палубе мирного нейтрала и в час икс запускаем их по территоррии агрессора

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация

Для этого "мирный нейтрал" должен постоянно болтаться в зоне пуска. Как долго продержится легенда корабля который ни разу не заходил в порт? Не говоря уже о том что "Искандер " вообще плохо подходит для данной задачи

Возможно переделать ПЛ под такого рода ракеты, но это тоже не просто

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
672 боя

Да наш флот не в лучшем состояние .но даже в   таком состояние он сможет дать отпор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
5 боёв

 

Ну в значительной степени да. Нельзя бесконечно выезжать на корпусах 40-летней давности. 

 

 Хм, что то я не вижу в статье ни чего о нашем подводном флоте, хотя это гораздо актуальней в связи с успешным запуском ракет из подводного положения. Одна ракета- одно надводное соединение при успешном запуске(это если с ядрён-батоном, если же обычная начинка- -1 корабль), а если учесть систему РЭБ "Хибины", которая делает бесполезной хвалёные "Иджисы", то это более, чем реально.

 

 

 

 

Изменено пользователем NK811

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×