Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_JZgqkOUCApGv

Friedrich der Große (H39) — немецкий линкор IX уровня [0.6.9.X]

Опрос  

2 276 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 098 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 021
[LOLI]
Участник
1 145 публикаций
4 164 боя
Сегодня в 19:09:45 пользователь MAECTPO_09 сказал:

А у меня наоборот, он единственный из ЛК с заслуженным голдовым камуфляжем.

 

Вот если бы время боя не закончилось - мы бы проиграли и тут (один на один Курфюст вообще ничего не может сделать Зао или любому другому крейсеру 10ур, просто ощущает свою полную беспомощность - тогда как на 6-7 уровне крейсера это мясо для линкоров, как и должно быть в нормальной игре!):

rhkdEoQ4Vs.jpg



myFcJFhx6X.jpg



HJwnp7PlcJ.jpg



r2PqFPfth6.jpg



Не знаю как дела у других ЛК 10 уровня, у меня больше нет десяток, но Курфюст совершенно не влияет на исход боя - он может просто настреливать урон и всё.:Smile_sad:

Каким образом у вас на Курфе такой высокий винрейт соло???

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[MOTOR]
Бета-тестер
233 публикации
3 698 боёв
Сегодня в 00:28:42 пользователь Aleslav сказал:

 

Вот если бы время боя не закончилось - мы бы проиграли и тут (один на один Курфюст вообще ничего не может сделать Зао или любому другому крейсеру 10ур, просто ощущает свою полную беспомощность - тогда как на 6-7 уровне крейсера это мясо для линкоров, как и должно быть в нормальной игре!):

Пожалуйте, стра-а-ашный Зао:

Скрытый текст

shot-18_09.21_02_31.20-0801.thumb.jpg.9559524619de2a1a984e27adb00ca1e4.jpg

Только что, с 19км, на косом, беспомощном Курфюрсте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 021
[LOLI]
Участник
1 145 публикаций
4 164 боя
Сегодня в 22:37:02 пользователь WerWolf_54 сказал:

Пожалуйте, стра-а-ашный Зао:

  Показать содержимое

shot-18_09.21_02_31.20-0801.thumb.jpg.9559524619de2a1a984e27adb00ca1e4.jpg

Только что, с 19км, на косом, беспомощном Курфюрсте.

 

Ну значит ваш Зао был криворуким подпивковичем. А мне вот на Зао всё как то перворанговые попадаются!

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 112
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
В 20.09.2018 в 23:05:34 пользователь Aleslav сказал:

 

Ну значит ваш Зао был криворуким подпивковичем. А мне вот на Зао всё как то перворанговые попадаются!

Вы Зао простреливаете во все проекции.

Просто надо палить не всем залпом в одну точку если не уверенны и цель маневрирует а каскадом по области.

И там что от да прилетит, порой очень удачно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[MOTOR]
Бета-тестер
233 публикации
3 698 боёв
В 21.09.2018 в 19:12:41 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Вы Зао простреливаете во все проекции.

Просто надо палить не всем залпом в одну точку если не уверенны и цель маневрирует а каскадом по области.

И там что от да прилетит, порой очень удачно.

Ещё работает вариант - долбануть одной башней, посмотреть, куда отворачивает и накидать на отворот с остальных. Но если с траекторией не угадать, то всё улетит мимо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 112
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 01:31:11 пользователь WerWolf_54 сказал:

Ещё работает вариант - долбануть одной башней, посмотреть, куда отворачивает и накидать на отворот с остальных. Но если с траекторией не угадать, то всё улетит мимо.

ну да это подразделы так сказать того варианта. пугануть и оторвать потом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
257 публикаций
7 423 боя

сейчас его прохожу в пмк билде! это ужас с 10 особенно-они не подходят в ближний бой,а гк такое косое что слов нету! по мне прям вот стул с него горит(особенно сквозняки бесят)! буду его проходить видимо скоро за свободку! 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 17:21:38 пользователь PREDATOR______________ сказал:

сейчас его прохожу в пмк билде! это ужас с 10 особенно-они не подходят в ближний бой,а гк такое косое что слов нету! по мне прям вот стул с него горит(особенно сквозняки бесят)! буду его проходить видимо скоро за свободку! 

Ну и зачем трата очков на перки ПМК, если его не реализовать? Эффективнее точить в живучесть и ГК, чтобы жить и дамажить.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[MOTOR]
Бета-тестер
233 публикации
3 698 боёв
В 22.09.2018 в 20:33:28 пользователь OldSable сказал:

Ну и зачем трата очков на перки ПМК, если его не реализовать? Эффективнее точить в живучесть и ГК, чтобы жить и дамажить.

Гробе точить в живучесть и ГК бесполезно, ибо нет ни того, ни другого. Тем более, в ГК особенно и не заточишь, если пушки больше 130 мм. А живучесть... Я на Гробе больше всего страдал от прямого урона, с которым тоже ничего толком не поделаешь (Не считать же перк на + к хп, с его мизерным бонусом?), разве что взять суперинтенданта вместо БОП, ради хилки.

Ну и недооценивать ПМК билд тоже не надо, особенно на Гробе, у которого ПМК - едва ли не единственное достоинство:

Скрытый текст

shot-18_06.14_13_04.30-0485.thumb.jpg.7551451f3b0545b7ab74c94010337df0.jpg

Мой билд: ПЦ, МН, БОП, УОП, ППП, РУПМК. На Гробе позволял как-то жить и дамажить, на Курфюрсте тоже радует, разве что думаю взять вместо БОП Взрывотеха. Но, как писал выше, вариант с Суперинтендантом тоже интересен, тем более БОП скуп на бонусы и без него можно обойтись вполне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 112
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
В 22.09.2018 в 17:21:38 пользователь PREDATOR______________ сказал:

сейчас его прохожу в пмк билде! это ужас с 10 особенно-они не подходят в ближний бой,а гк такое косое что слов нету! по мне прям вот стул с него горит(особенно сквозняки бесят)! буду его проходить видимо скоро за свободку! 

я на 8ках в целом норм с 10ками играю в пмк билде, а вы не можете на 9 =)

все просто - надо идти вдоль островов и подползать к точке.

на точку ломятся часто всякие *** - вот их и работаем на приеме.

 

а потом когда бой уже сильно затягивается там есть масса возможностей для ближнего боя

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[DEMOS]
Участник
16 публикаций
14 552 боя

Добрый день, бывалые!

Наверняка этот вопрос тут уже обсуждался, но уж больно длинная тема, трудно найти.

Сыграл на Гроссе около 70 боев (заточен в ПМК). В щенячьем восторге (до Курфюрста всего 20К осталось). Топовый корпус открыл сразу за свободку, остальное качал своим ходом (и без топового СОУ и двигателя играть было вполне комфортно). Но вот тут случилось что-то непонятное: я поставил 420 мм орудия и... полное ощущение, что кораблик испортился((((... Пошли сквозняки по крейсерам, что понятно, но вот никакого профита при стрельбе по ЛК я не почувствовал. Одноклассников в борт (а 8ки и англичан в ромб) и 406 мм шили прекрасно, а Ямато и Курфюрсту, что 406, что 420 только краску царапают (если конечно, не в полный борт). А падение скорострельности на 10% и сквозняки по слабо бронированным целям ощутимо напрягают. Видимо чего-то я не догоняю. Расскажите, пожалуйста, ситуации, в которых 420мм имеет преимущество перед стоковыми орудиями? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
В 24.09.2018 в 23:53:34 пользователь E_Ryabov сказал:

Расскажите, пожалуйста, ситуации, в которых 420мм имеет преимущество перед стоковыми орудиями? 

Стрельба по линкорам в борт на дальней дистанции.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 112
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
В 24.09.2018 в 23:53:34 пользователь E_Ryabov сказал:

Добрый день, бывалые!

Наверняка этот вопрос тут уже обсуждался, но уж больно длинная тема, трудно найти.

Сыграл на Гроссе около 70 боев (заточен в ПМК). В щенячьем восторге (до Курфюрста всего 20К осталось). Топовый корпус открыл сразу за свободку, остальное качал своим ходом (и без топового СОУ и двигателя играть было вполне комфортно). Но вот тут случилось что-то непонятное: я поставил 420 мм орудия и... полное ощущение, что кораблик испортился((((... Пошли сквозняки по крейсерам, что понятно, но вот никакого профита при стрельбе по ЛК я не почувствовал. Одноклассников в борт (а 8ки и англичан в ромб) и 406 мм шили прекрасно, а Ямато и Курфюрсту, что 406, что 420 только краску царапают (если конечно, не в полный борт). А падение скорострельности на 10% и сквозняки по слабо бронированным целям ощутимо напрягают. Видимо чего-то я не догоняю. Расскажите, пожалуйста, ситуации, в которых 420мм имеет преимущество перед стоковыми орудиями? 

я с 406мм катаю, мне они намного приятнее.

поймите, у Курфа и Фридриха нет топовых и стоковых орудий.

там есть выбор 406 или 420 - кому что больше нравится.

т.е. 420 не лучше, они просто другие.

 

вам выбирать с чем играть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
3 370 боёв
Сегодня в 08:56:20 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

я с 406мм катаю, мне они намного приятнее.

поймите, у Курфа и Фридриха нет топовых и стоковых орудий.

там есть выбор 406 или 420 - кому что больше нравится.

т.е. 420 не лучше, они просто другие.

 

вам выбирать с чем играть

Именно так, полностью с вами согласен. Отсюда вопрос и появился. Я почему-то не увидел плюсов 420мм. Лучшую баллистику на 15+ у меня реализовать не получается. Редко удается на такой дистанции подловить Лк на чистый борт (хотя может быть я сам - дно))),  и на 17+ всё равно 10ки (почему-то кроме Монтаны) не пробивает, а со сверстниками спровляются и 406мм (да и со сверстниками я стараюсь играть ближе). Так что с 10ками приходится переключаться на фугасы, и тут за счет скорострельности 406 немного выигрывают по дпм. Понял вас, спасибо, видимо верну 406мм ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 112
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 09:35:53 пользователь Konung1991 сказал:

Именно так, полностью с вами согласен. Отсюда вопрос и появился. Я почему-то не увидел плюсов 420мм. Лучшую баллистику на 15+ у меня реализовать не получается. Редко удается на такой дистанции подловить Лк на чистый борт (хотя может быть я сам - дно))),  и на 17+ всё равно 10ки (почему-то кроме Монтаны) не пробивает, а со сверстниками спровляются и 406мм (да и со сверстниками я стараюсь играть ближе). Так что с 10ками приходится переключаться на фугасы, и тут за счет скорострельности 406 немного выигрывают по дпм. Понял вас, спасибо, видимо верну 406мм ...

хз я играю на Курфюрсте там те же самые пушки ток их больше.

10ки пробивает вполне нормально с любых дистанций.

просто на 20км+ они заходят навесом в палубу, если ближе то надо в борт все же целиться или хотя бы в ромб (лучше в борт).

с фугасов очень редко стреляю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40 482
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 612 публикации

Подскажите: есть Бисмарк (Фридрих открыт) и свободка  на топовый Кюрф не хватает. Какой вариант лучше:

1- Копить свободку и купить сразу десятку (Фридрих кактус- сразу надо дестятку)

2- Потратить серу и набирать опыта (ибо десятка хуже Фридриха).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 112
[B_B]
Участник
1 929 публикаций

Если у вас проблемы с серебром лучше сразу купить Курф.

Если проблем с серебром нет и лишней свободки нет то проще конечно же на Фридрихе набить.

 

Хотя тут еще важно нужно ли вам тратиться на переобучивание капитана.

Переобучить сразу на Курф заметно проще, чем на Фридрих а потом на Курф.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40 482
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 612 публикации
Сегодня в 13:32:14 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Если у вас проблемы с серебром лучше сразу купить Курф.

Если проблем с серебром нет и лишней свободки нет то проще конечно же на Фридрихе набить.

 

Хотя тут еще важно нужно ли вам тратиться на переобучивание капитана.

Переобучить сразу на Курф заметно проще, чем на Фридрих а потом на Курф.

Т.е. я так понял оба корабля примерно одинаково играбельны?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 112
[B_B]
Участник
1 929 публикаций

Ну так себе.

Курф по проще ввиду наличия ПМК более мощного, да и в целом хипов на треть больше, орудий гк - в полтора.

Не могу сказать что Фридрих плох, он просто не интересен, это тупо ухудшенный курф, по тому никому на нем не интересно играть.

Нет у него никаких особенностей.

 

Курф любят за убойное ПМК и многочисленное ГК при мощной живучести.

ПМК у Фридриха на порядок слабее, ГК не так многочисленно.

Вот и не популярен корабль.

Изменено пользователем KonrakVonRheindars
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
Участник
205 публикаций
11 721 бой

зараза , если сам  в бой на нём- косой и горючий, если  как противник - *** потопить ...мистика?? или руки ?? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×