Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_JZgqkOUCApGv

Friedrich der Große (H39) — немецкий линкор IX уровня [0.6.9.X]

Опрос  

2 276 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 098 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
133 публикации
4 175 боёв

Поднял ему дальность ГК, стало полегче играть. Но насколько я понимаю, топ корпус надо прокачивать обязательно. Поставил ему модернизацию на точность, с 23 километров, попадает вполне нормально. Но тактическое применение пока не понял. Играть как на Бисмарке, не получается, это не линкор прорыва. Ну а на дальних дистанциях, не хватает веса бортового залпа. Может стоит ставить более мощные стволы, но проигрывать в скорострельности, то же не хочется. Хорошая игра выходит только, если в ордере идут крейсера. Тогда получается не отвлекаться на эсминцы и они отвлекают на себя часть огня крейсеров противника, и чувствуешь себя комфортно. Но такие сокомандники на вес золота и зачастую видишь как крейсера уходят, бросая на растерзание своре вражеских крейсеров свои линкоры. И конечно главный минус это маневренность, от торпед увернуться получается редко. А птз мягко говоря слабенькая. Уже один разок словил детонацию от торпедного веера шимки. Отыграл пока боёв десять, вроде и неплохой линкор, но требует привычки и понимания. И крепких нервов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

Гробик хорошая тренировка перед Курфюрстом, привыкаешь к размерам, к пушкам, зато Курф потом заходит на ура.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 294 боя

Наконец-то прокачал топовый корпус и двигатель.Совсем по другому стал играться.

Вот что за незадача? Решил, что на Фридрихе лучше будет истребитель, чтобы от авиков отбиваться, установил. В итоге ни одного авика за несколько боёв, зато передо мной остро встал вопрос стрельбы из далека с помощью корректировщика (на япах люблю это делать, но там без вариантов). Только установил вместо истребителя корректировщик - сразу в каждом бою авик. Закон бутерброда в действии...:Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 10:19:39 пользователь Olaneg сказал:

Наконец-то прокачал топовый корпус и двигатель.Совсем по другому стал играться.

Вот что за незадача? Решил, что на Фридрихе лучше будет истребитель, чтобы от авиков отбиваться, установил. В итоге ни одного авика за несколько боёв, зато передо мной остро встал вопрос стрельбы из далека с помощью корректировщика (на япах люблю это делать, но там без вариантов). Только установил вместо истребителя корректировщик - сразу в каждом бою авик. Закон бутерброда в действии...:Smile_amazed:

истребитель (а особенно если их два) неплохо помогает искать эсминцы и в целом корабли светить.

корректировщиком тоже можно, но истребителем это делать удобнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 294 боя
Сегодня в 11:42:53 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

истребитель (а особенно если их два) неплохо помогает искать эсминцы и в целом корабли светить.

корректировщиком тоже можно, но истребителем это делать удобнее.

Знаю, но корректировщик мне нужен не для поиска эсмов, а для "накидывания из-за горизонта" плюх красным линкам, ну или на крайняк крейсерам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 14:06:54 пользователь Olaneg сказал:

Знаю, но корректировщик мне нужен не для поиска эсмов, а для "накидывания из-за горизонта" плюх красным линкам, ну или на крайняк крейсерам.

ну в целом я тоже корректировщик использую для этих же целей.

только я не очень понял причем тут "красные" - линкоры любого пошиба вполне себе огребают ибо на 10ом уклониться достаточно сложновато.

крейсера фиолетовые статисты тоже вполне себе убиваются если навесом достает до их замусоленных спотов за островами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 294 боя
Сегодня в 14:16:44 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

только я не очень понял причем тут "красные" - линкоры любого пошиба вполне себе огребают ибо на 10ом уклониться достаточно сложновато.

крейсера фиолетовые статисты тоже вполне себе убиваются если навесом достает до их замусоленных спотов за островами.

Ваши враги всегда красным цветом отображаются на миникарте. Не?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 14:19:14 пользователь Olaneg сказал:

Ваши враги всегда красным цветом отображаются на миникарте. Не?

странно тогда зачем уточнять про цвет.

ну т.е. создается впечатление, что есть люди, кто накидает не по красным....

:cap_hmm:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 294 боя

В Мире кораблей "вражеский корабль" и "красный корабль" - синонимы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

Начал качать к 10 немцу впечатления расплывчатые, попадает только в Борт,  ромбом или в корму, или в нос попасть очень трудно, со всего борта со всех орудий порою мажет или непробития или рикошет оф, правда критуют что-то время от времени, но не крикет_ , пмк вообще косое только страху нагонять на эсмов) Общая оценка за играбельность из 100 балов 55)

 

 

Изменено пользователем PUMY_PUM__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[MOTOR]
Бета-тестер
233 публикации
3 698 боёв
Сегодня в 16:30:28 пользователь PUMY_PUM__ сказал:

Начал качать к 10 немцу впечатления расплывчатые, попадает только в Борт,  ромбом или в корму, или в нос попасть очень трудно, со всего борта со всех орудий порою мажет или непробития или рикошет оф, правда критуют что-то время от времени, но не крикет_ , пмк вообще косое только страху нагонять на эсмов) Общая оценка за играбельность из 100 балов 55)

 

 

Все линкоры мажут и Гробе - далеко не самый кривой: у меня почти 30% точность на нём. Его проблема в том, что попадать бесполезно. Нагато или Бисмарка он ещё пробивает как-то, а попадись тебе Эльзас или хотя бы Изюм - и всё, если ровно боком не подставятся будешь рикошеты считать сидеть.

А ПМК сейчас в принципе косое. Времена, когда привозил 400+ попаданий с него давно в прошлом.

Оценку завысил :Smile_Default: Там если 30 наскребётся, с горем пополам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
В 18.09.2018 в 16:44:24 пользователь WerWolf_54 сказал:

Все линкоры мажут и Гробе - далеко не самый кривой: у меня почти 30% точность на нём. Его проблема в том, что попадать бесполезно. Нагато или Бисмарка он ещё пробивает как-то, а попадись тебе Эльзас или хотя бы Изюм - и всё, если ровно боком не подставятся будешь рикошеты считать сидеть.

А ПМК сейчас в принципе косое. Времена, когда привозил 400+ попаданий с него давно в прошлом.

Оценку завысил :Smile_Default: Там если 30 наскребётся, с горем пополам.

А ему меняли ПМК? Каким образом?
Странно что вам орудия не нравятся.
406-420мм, такие же как и на Курфюрсте.
Пробой у них неплохой.. ну т.е. если они вам не нравятся то единственные орудия в игре, кто пробивают лучше - Ямато, и то не сильно.

Причем я с Курфа по 30-40к пробивал 10кам другим, по логике этой Фридрих тоже может, просто пушек меньше так что суммарный урон выходить будет, соответственно, ниже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[MOTOR]
Бета-тестер
233 публикации
3 698 боёв
Сегодня в 12:14:45 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

А ему меняли ПМК? Каким образом?
Странно что вам орудия не нравятся.
406-420мм, такие же как и на Курфюрсте.
Пробой у них неплохой.. ну т.е. если они вам не нравятся то единственные орудия в игре, кто пробивают лучше - Ямато, и то не сильно.

Причем я с Курфа по 30-40к пробивал 10кам другим, по логике этой Фридрих тоже может, просто пушек меньше так что суммарный урон выходить будет, соответственно, ниже.

У меня стойкая уверенность, что ПМК меняли (Читай, резали) всем немцам 8-10 уровня. Раньше с полной заточкой в ПМК оно начинало карать - стабильно от трети до половины всего урона в бою было. Теперь 1/5 - хороший результат, а 1/4 - непревзойдённый. Посмотри стату мою: на Бисмарке урон больше Гроба на 20к (!), как раз во многом благодаря ПМК. Бисмарк мне посчастливилось пройти до всех его нерфов, кроме отрезания ГАПа.

А вот с ГК не пойму сам. На Курфе такой проблемы нет (Точнее, она не настолько тяжело выражена), хотя пушки, вроде как, одни и те же. Вчера из Ямато в ромб цитадель достал, например. Тогда как на Гробе его даже в борт пробивал не всегда. Может, это субъективное, в какой-то мере... но стата показывает 30 тысяч разницы в уроне при меньшей точности Курфа. Не на ровном же месте?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 15:34:27 пользователь WerWolf_54 сказал:

У меня стойкая уверенность, что ПМК меняли (Читай, резали) всем немцам 8-10 уровня. Раньше с полной заточкой в ПМК оно начинало карать - стабильно от трети до половины всего урона в бою было. Теперь 1/5 - хороший результат, а 1/4 - непревзойдённый. Посмотри стату мою: на Бисмарке урон больше Гроба на 20к (!), как раз во многом благодаря ПМК. Бисмарк мне посчастливилось пройти до всех его нерфов, кроме отрезания ГАПа.

А вот с ГК не пойму сам. На Курфе такой проблемы нет (Точнее, она не настолько тяжело выражена), хотя пушки, вроде как, одни и те же. Вчера из Ямато в ромб цитадель достал, например. Тогда как на Гробе его даже в борт пробивал не всегда. Может, это субъективное, в какой-то мере... но стата показывает 30 тысяч разницы в уроне при меньшей точности Курфа. Не на ровном же месте?

ну так на высоких кораблях брони больше и ПМК просто пробивать перестает даже с ИВ.

У меня на Курфе ПМК наносит по 50-60% урона в бою порой, 30% - где то обычный бой.

 

Раньше я так понимаю шанс поджога был у 105мм 8% - это да, дофига, если сделать 11% их можно было то там пофиг на пробитие - чисто пожарами можно было всех в ад отправить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[MOTOR]
Бета-тестер
233 публикации
3 698 боёв
Сегодня в 18:36:21 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

ну так на высоких кораблях брони больше и ПМК просто пробивать перестает даже с ИВ.

У меня на Курфе ПМК наносит по 50-60% урона в бою порой, 30% - где то обычный бой.

 

Раньше я так понимаю шанс поджога был у 105мм 8% - это да, дофига, если сделать 11% их можно было то там пофиг на пробитие - чисто пожарами можно было всех в ад отправить.

Пожары, хм. Вполне вероятно, сейчас их стало до обидного мало. Порой за 150 попаданий ни одного пожара не выпадает или всего один. Мб попробовать вместо ППП поставить поджигателя + на сдачу чего-нибудь? Пробовал кто, как оно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 15:47:44 пользователь WerWolf_54 сказал:

Пожары, хм. Вполне вероятно, сейчас их стало до обидного мало. Порой за 150 попаданий ни одного пожара не выпадает или всего один. Мб попробовать вместо ППП поставить поджигателя + на сдачу чего-нибудь? Пробовал кто, как оно?

У меня на курфе ППП нет, стоит взрывотехник, УОП, ИВ.

с флагами 7% пожары.

в целом жжет хорошо.

на самом деле вы можете сделать и ППП и все остальное: просто взять УОП, взрывотехник, а БОП не брать (10% дпм не решают, хотя и приятны).

с флажками будет 8% у 105мм пожар, 12% у 150.

таким образом у вас будет еще 5 очей которые можно вдолбить в живучесть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[MOTOR]
Бета-тестер
233 публикации
3 698 боёв
Сегодня в 18:51:06 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

У меня на курфе ППП нет, стоит взрывотехник, УОП, ИВ.

с флагами 7% пожары.

в целом жжет хорошо.

на самом деле вы можете сделать и ППП и все остальное: просто взять УОП, взрывотехник, а БОП не брать (10% дпм не решают, хотя и приятны).

с флажками будет 8% у 105мм пожар, 12% у 150.

таким образом у вас будет еще 5 очей которые можно вдолбить в живучесть.

ИВ не уверен, что стоит ставить - сомневаюсь, что он полезнее ППП, учитывая количество зажигалок в виде Зао и Демоинов, что нам попадаются в боях. Всё-таки она довольно радикально увеличивает живучесть. А вот взрывотех вместо БОП можно и попробовать.

PS Хотя... Прямой урон вместо пожаров... ЛК пробивает?)

Изменено пользователем WerWolf_54

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 15:59:53 пользователь WerWolf_54 сказал:

ИВ не уверен, что стоит ставить - сомневаюсь, что он полезнее ППП, учитывая количество зажигалок в виде Зао и Демоинов, что нам попадаются в боях. Всё-таки она довольно радикально увеличивает живучесть. А вот взрывотех вместо БОП можно и попробовать.

PS Хотя... Прямой урон вместо пожаров... ЛК пробивает?)

ЛК пробивают только 128мм башни Курфа и Гнейзенау, про остальное можно забыть.

ну и 150мм само собой)

По тому ПМК Фридриха и Бисмарка мне не очень нравится.

А почему вы вообще решили остаться на Фридрихе? По сути многие считают что это проходная ухудшенная версия Курфюрста, все равно играющая с 10ками почти все бои.

Изменено пользователем KonrakVonRheindars

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[MOTOR]
Бета-тестер
233 публикации
3 698 боёв
Сегодня в 19:04:29 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

ЛК пробивают только 128мм башни Курфа и Гнейзенау, про остальное можно забыть.

ну и 150мм само собой)

По тому ПМК Фридриха и Бисмарка мне не очень нравится.

А почему вы вообще решили остаться на Фридрихе? По сути многие считают что это проходная ухудшенная версия Курфюрста, все равно играющая с 10ками почти все бои.

Я и не остался. Я его с наслаждением продал. Просто интересно стало, что пишут про него, вот и заглянул :)

PS Может заметят весь этот негатив и апнут наконец? Сколько можно-то, даже Изюм лучше...

Изменено пользователем WerWolf_54

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 019
[LOLI]
Участник
1 145 публикаций
4 164 боя
В 18.09.2018 в 13:30:28 пользователь PUMY_PUM__ сказал:

Начал качать к 10 немцу впечатления расплывчатые, попадает только в Борт,  ромбом или в корму, или в нос попасть очень трудно, со всего борта со всех орудий порою мажет или непробития или рикошет оф, правда критуют что-то время от времени, но не крикет_ , пмк вообще косое только страху нагонять на эсмов) Общая оценка за играбельность из 100 балов 55)

 

А смысл вам его качать? Курфюст будет ещё хуже Гроба, при чём на много хуже! На Гробе хотя бы удовольствие от игры получать можно, когда он в топе, а на Курфюсте вы будете только страдать, ощущая свою полную беспомощность и ненужность команде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×