Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
GeorgeK30

HMS "Emerald" - британский легкий крейсер V уровня [0.6.4.X]

HMS Emerald  

675 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 289 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
49 публикаций

Ну собственно как было: пролив респ справа снизу.

Пошел на чистую воду идущая снизу Фурутака начала меня прессовать. Там у левого берега был небольшой островок встал за него включил торпеды подождал пока отметка упреждения выйдет на длину корпуса Фурутаки (её мне светил авик), первую торпеду по отметке, остальной борт - через секунду потрубно веером между отметкой и берегом. Враг первую торпеду увидел, дал задний ход - и поймал остальные)

Дальше началось что-то странное, иначе чем что на этой Фурутаке была любимая женщина механика Гаврилова или чувак, задолжавший по 100 баксов всей команде я объяснить не могу. Весь фланг (линкор 2 крейсера и 2 эсминца) рванулся за мной, подставляя борты союзникам. Я вырулил из-за острова собираясь занять центр и увидел 3 бортовых залпа в мою сторону шире моего кораблика в полтора раза.  Так я не никогда в жизни не рулил! - обратно за остров там дымы и 2 торпедных веера навстречу (ЭМ меня ждали). Я с глазами аки блюдца и горящей кормой лихорадочно жму ремку и ремонт В этот момент союзники уже носвали цитаделей Красному Крыму и подожгли Светлану, я ушел от них в дымы их же эсминцев и пустил два веера с обеих бортов просто по всей ширине пролива. Потом, идя в дыму, вспомнил про акустику, включил - увидел в упор эсминец и с перепугу расстрелял его из пушек.Одновременно сдохли крейсера поймав торпеды.

А как сдох линкор, я вообще не заметил)

Наверное тоже в пролив сунулся...

В шапку темы)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

В шапку темы)))

 

Да ну это же сплошные лаки шоты были)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 367
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 097 публикаций
11 972 боя

Ну собственно как было: пролив респ справа снизу.

Пошел на чистую воду идущая снизу Фурутака начала меня прессовать. Там у левого берега был небольшой островок встал за него включил торпеды подождал пока отметка упреждения выйдет на длину корпуса Фурутаки (её мне светил авик), первую торпеду по отметке, остальной борт - через секунду потрубно веером между отметкой и берегом. Враг первую торпеду увидел, дал задний ход - и поймал остальные)

Дальше началось что-то странное, иначе чем что на этой Фурутаке была любимая женщина механика Гаврилова или чувак, задолжавший по 100 баксов всей команде я объяснить не могу. Весь фланг (линкор 2 крейсера и 2 эсминца) рванулся за мной, подставляя борты союзникам. Я вырулил из-за острова собираясь занять центр и увидел 3 бортовых залпа в мою сторону шире моего кораблика в полтора раза.  Так я не никогда в жизни не рулил! - обратно за остров там дымы и 2 торпедных веера навстречу (ЭМ меня ждали). Я с глазами аки блюдца и горящей кормой лихорадочно жму ремку и ремонт В этот момент союзники уже носвали цитаделей Красному Крыму и подожгли Светлану, я ушел от них в дымы их же эсминцев и пустил два веера с обеих бортов просто по всей ширине пролива. Потом, идя в дыму, вспомнил про акустику, включил - увидел в упор эсминец и с перепугу расстрелял его из пушек.Одновременно сдохли крейсера поймав торпеды.

А как сдох линкор, я вообще не заметил)

Наверное тоже в пролив сунулся...

 

Так что, в итоге, имба?:hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

 

Так что, в итоге, имба?:hmm:

 

в проливах - да.

Торпедный суп с двух бортов только так варит.

Лишь бы было куда отступить, и развернуться для залпа со второго борта.

Народ что на в песке развлекается просечёт фишку и будет выходить для засад за островками и в проливах.

Тактика-то старая и всем кто хотя бы на бета-выходные попадал, известная. Считайте "умикадзе" для старших левелов.

"Изяславы" на этом уровне так делают постоянно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 367
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 097 публикаций
11 972 боя

 

в проливах - да.

Торпедный суп с двух бортов только так варит.

Лишь бы было куда отступить, и развернуться для залпа со второго борта.

Народ что на в песке развлекается просечёт фишку и будет выходить для засад за островками и в проливах.

Тактика-то старая и всем кто хотя бы на бета-выходные попадал, известная. Считайте "умикадзе" для старших левелов.

"Изяславы" на этом уровне так делают постоянно.

Да это всё понятно, Вы мне лучше объясните, КАК добиться на сабже 69% побед при уроне 17300, когда как у меня 50% при уроне 48700?:amazed:

 

Upd (спустя час) сыграл после долгой паузы бой на сабже и решил, что при победе он будет последним.

57957a1e8bd5t.jpg

 

Итого:

7d49653cb6fct.jpg

Корабль слабый, ситуативный, но интересный. 

Изменено пользователем BWD_murom333

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[BLTK7]
Участник
21 публикация
8 870 боёв

крейсер, который не стреляет  вперед.  крейсер который пробивается из пистолета балансит к щерсам и гнейзенау...

КМК карлсрую давно пора ему уступить место худшего корабля в игре

Изменено пользователем jaba_aviator
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Да это всё понятно, Вы мне лучше объясните, КАК добиться на сабже 69% побед при уроне 17300, когда как у меня 50% при уроне 48700?:amazed:

 

Upd (спустя час) сыграл после долгой паузы бой на сабже и решил, что при победе он будет последним.

57957a1e8bd5t.jpg

 

Итого:

7d49653cb6fct.jpg

Корабль слабый, ситуативный, но интересный. 

 

Эм.. сыграть 4 боя и 3 удачных?)

да и под НГ)

Я обычно выбираю островок и сижу там когда подойдут. Если начинают гоняться - сбрасываю за собой торпедный суп с обеих бортов. Ну и союзники помогают... да ещё и праздники ,все бухие)

Изменено пользователем Terramorpher
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

...И когда ВНЕЗАПНО у меня заканчивались дымы в 5-6 км от стада,хотелось как можно быстрее выкинуть все торпеды куда-нибудь,пока не убили,а не заниматься пиу-пиу по 1й штуке.:trollface:

Так а зачем ждать пока они ВНЕЗАПНО закончатся, если можно секунд за 10 до этого момента начать отруливать и скинуть топоры не куда нибудь, а куда надо?

Изменено пользователем anonym_vqvCwlb380bG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Так а зачем ждать пока они ВНЕЗАПНО закончатся, если можно секунд за 10 до этого момента начать отруливать и скинуть топоры не куда нибудь, а куда надо?

 

Я реально не понимаю что с многими капитанами британцев - выпускают по 1 торпеде во врага ждут когда она попадёт потом пускают следующую.

Когда с потрубным пуском можно кинуть торпедный суп шириной с пролив и *** ты увернёшься из него. Подобным на мид-левелах может похвастатся только "Изяслав" - но у Изи 4 км дальность а у нас 7)

Некоторые точки вообще в "камеры смертников" превращаются таким макаром)

Фишка потрубного запуска именно в непредсказуемых интервалах между торпедами. И возможности развода на маневр, на ремку и "ножниц")

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

Когда с потрубным пуском можно кинуть торпедный суп шириной с пролив и *** ты увернёшься из него

 

на Эмеральде два аппарата по 4 трубы - и так не увернешься, чем мудрить с потрубным пуском

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
744
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 906 боёв

крейсер, который не стреляет  вперед.  крейсер который пробивается из пистолета балансит к щерсам и гнейзенау...

КМК карлсрую давно пора ему уступить место худшего корабля в игре

 

калсруэ - вот так он зовётся. НО! - умиральд намного хуже. это - полный ПЭ.  ГЫГЫГЫ!!!!
19:00 Добавлено спустя 4 минуты
просто интересно, кто такие те, кто допускает умиральда до "пуска торпед"..  это г. вообще-то - цель номер !1!.  просто потому, что не надо на него тратить снаряды. надо просто тупо пару раз попасть. и -ВСЁ!. - нет умиральда...
Изменено пользователем TOMSKI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 367
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 097 публикаций
11 972 боя

 

калсруэ - вот так он зовётся. НО! - умиральд намного хуже. это - полный ПЭ.  ГЫГЫГЫ!!!!
19:00 Добавлено спустя 4 минуты
просто интересно, кто такие те, кто допускает умиральда до "пуска торпед"..  это г. вообще-то - цель номер !1!.  просто потому, что не надо на него тратить снаряды. надо просто тупо пару раз попасть. и -ВСЁ!. - нет умиральда...

Карл лучше только в одном - комфортный уровень боёв. Проходил его ещё с балансом +-2, были жуткие страдания с шестерками, типа Кливленда, 17 боёв, 41% побед и днищенские 27500 среднего, за которые стыдно до сих пор.

 

 

UPD решил докатать остатки опыта Эмеральду до Линдера в кооперативе... Два боя подряд:

d222cdad099dt.jpg

11c3ea965033t.jpg

Изменено пользователем BWD_murom333

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
9 318 боёв

Вообще вся аглицкая ветка(точней до Линдера включительно) ет какое то... нечто. Умиральд как ни странно оставил двойственное впечатление. То прям нагибатор какой то, то до точки дойти не успеет. По себе скажу, если на чем то вижу ету баржу- вот радость! Первая цель, цита в любую проекцию, пробивал фугасками с Николаса в зад. Но думал вот уж Линдер то задаст! Ага, щас! Ничуть не лучше, может конечно я такой ракообразный. Так что даже не знаю, англичане ничего не могли штоль изобрести? Худшие на уровнях крейсера все их. Фиджи не пробовал пока, тока на него надеюсь, а то боль какая то, а не ветка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 367
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 097 публикаций
11 972 боя

Вообще вся аглицкая ветка(точней до Линдера включительно) ет какое то... нечто. Умиральд как ни странно оставил двойственное впечатление. То прям нагибатор какой то, то до точки дойти не успеет. По себе скажу, если на чем то вижу ету баржу- вот радость! Первая цель, цита в любую проекцию, пробивал фугасками с Николаса в зад. Но думал вот уж Линдер то задаст! Ага, щас! Ничуть не лучше, может конечно я такой ракообразный. Так что даже не знаю, англичане ничего не могли штоль изобрести? Худшие на уровнях крейсера все их. Фиджи не пробовал пока, тока на него надеюсь, а то боль какая то, а не ветка.

Посмотрел статистику, а что для Вас "не боль"?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций

Вообще вся аглицкая ветка(точней до Линдера включительно) ет какое то... нечто. Умиральд как ни странно оставил двойственное впечатление. То прям нагибатор какой то, то до точки дойти не успеет. По себе скажу, если на чем то вижу ету баржу- вот радость! Первая цель, цита в любую проекцию, пробивал фугасками с Николаса в зад. Но думал вот уж Линдер то задаст! Ага, щас! Ничуть не лучше, может конечно я такой ракообразный. Так что даже не знаю, англичане ничего не могли штоль изобрести? Худшие на уровнях крейсера все их. Фиджи не пробовал пока, тока на него надеюсь, а то боль какая то, а не ветка.

 

На самом деле, уважаемый, ваша статистика ужасна. 

15-20к среднего урона на кораблях 6-8 ур - это очень плохо. О линкорах вообще молчу.

Вам нужно серьезно менять тактику и свой подход к игре.

Пробуйте играть по-другому: либо перестаньте лезть на рожон постоянно, либо идите поближе к боевым действиям. Т.к. судя по результатам у вас одна из этих крайностей.

Посмотрите видео на youtube о тонкостях игры на разных классах, о примерной тактике. Думаю, должно помочь.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Так тут две тактики. Либо сидишь за островом и ждёшь жерств на веер.

либо лезешь на рожон и маневрируешь между снарядами - носом к врагу.

Перестреливаться с врагами издалека как на Советах и Немцах не выйдет - не с этими пушками.

Если враг не другой такой же Изумруд он будет только рад дуэли.

А вот в тропедных засадах и лихих атаках он тащит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
9 318 боёв

Спасибо за советы, чаще всего не отсиживаюсь а скорее совсем наоборот. Наверное действительно неправильно. Основным считаю победу команды, поэтому часто то фланг, то базу один охраняю может из-за этого с дамагом и беда, а может криворукость виновата. Не знай... На другом акке немного получше, но собственно если про комфортные( для меня лично) корабли, то нравятся Йорк, Фарагут, Буденный, японцы(чет только линкоры их не моё наверное) Кливленд. Прошу прощения за многабукав не по сути. Ещё раз пасиб за советы!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

На другом акке немного получше, но собственно если про комфортные( для меня лично) корабли

 

ну вот в чем суть - Эмеральд не комфортный корабль, на нем не получится расслабленно играть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 367
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 097 публикаций
11 972 боя

 

ну вот в чем суть - Эмеральд не комфортный корабль, на нем не получится расслабленно играть

Корабль сложный и для того, чтобы выжить и нанести урон/принести пользу команде, нужно продумывать ходы заранее, использовать все модернизации и своё умение. Полностью тащить в одну каску на нём практически нереально, из ГК разобрать ЛК - задача нереальная без помощи союзников (хотя бы засвет). Линдер, кстати, очень похож, ГК получше, но торпеды уже не те, супчик не сваришь. На 3 бой, на стоке, выбил 121.000, но до победы секунд не хватило... Очень важна для англичан команда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

КПолностью тащить в одну каску на нём практически нереально,

Абсолютно нереально.

Корабль очень хорошей поддержки, рассчитанный на то что команда не щелкает клювом а работает по засвету или светит и отвлекает. Саппорт при этом от Изумруда отличный. Если ему танкуют - работаем от засад и торпед, если у него есть сильный дамагер - то от маневра и ГК. Маневренность у него такая что выбесит любого авиковода, а разворачивать врагов бортом пот залп любого нужного союзника можно буквально на выбор.

Если же вы без света в одну рожу на фланге то можно только героически умереть. Даже Киров там сделает больше на месте британца.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×