Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
GeorgeK30

HMS "Emerald" - британский легкий крейсер V уровня [0.6.4.X]

HMS Emerald  

675 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 289 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

 

Ну, вам лучше знать. Адмиралтейство ошибается в своих оценках проекта. Это ж ясно ;)

 

пока его спроектировали, пока его слепили - рейдеры таки не кисло подросли

что бороться с ними...поэтому и бороздил он моря с конвоями, где и пригодился

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

да так-то все легкие крейсеры для этого и созданы, если уж на то пошло

 

только вот вооружение у него как-то не очень - проигрывает он по числу стволов ГК и очень серьезно

 

Нет. не все. Британские использовались только в качестве а) эскорта б) ПВО в) минзаг (была ветка легких крейсеров-заградителей с высоким ходом).

Для борьбы с кораблями крупнее ЭМ флот метрополии обладал другим инструментарием. Но ведь вам же все равно, вы решили что в этой игре корабли должны выполнять несвойственные им функции. И приступили к натягиванию на глобус этих коней. 

 

кому проигрывает? современникам? как бы нет. я показал примеры: через 15 лет после Эмеральда Адмиралтейство строило крейсеры в 6 стволов 152 мм. Это просто вам так хочется озвучить. Ничто не мешало расположить Эмеральд ниже по уровню или вообще заменить его другим кораблем. современником тем, с кем он воюет на 5-7х рангах. 

ой, что-то мне плохо - по-моему достаточно "Атланты", чтобы понять, насколько это ммммм - своеобразный геймплэй, а уж целую ветку

 

не знаю не знаю

ветку? а выбрать из ветки/серии интересный корабль для разнообразия этого унылого "многообразия"  что непозволяет? Уж у кого можно выбирать крейсеры, так это у Британии - только после первой мировой войны было построено 73 - СЕМЬДЕСЯТ ТРИ -  КРЕЙСЕРА! ))) Вам нечем было наполнить ветку? Нужно было тулить туда вот такое вот? 

Например, кто мешал поставить в ветку бриттам "Кент", "Бервик", "Корнуолл" того же 1926го года постройки, что и Эмеральд? Или это слишком круто было бы? ))) Ну ок, если бортовая броня в 127 мм у указанных КР была слишком, то почему тогда не "Сассекс", "Лондон", "Девоншир" с бронепалубой? 

А где знаменитый "Дорсетшир"? Зачем вообще понадобилось заполнять целое дерево какими-то ущербными с исторической точки зрения кораблями, когда из 73-х крейсеров можно хоть 2, хоть 3, хоть 4 ветки чудесных и интересных крейсеров составить? 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

вы решили что в этой игре корабли должны выполнять несвойственные им функции

 

давайте проясним одну простую вещь - я модератор, ни к разработке, ни к балансу и веткам развития я имею отношение не больше вашего

я просто в них играю

А где знаменитый "Дорсетшир"? Зачем вообще понадобилось заполнять целое дерево какими-то ущербными с исторической точки зрения кораблями, когда из 73-х крейсеров можно хоть 2, хоть 3, хоть 4 ветки чудесных и интересных крейсеров составить? 

 

да вот и будем ждать отдельную ветку тяжелый крейсеров (по крайней мере я их очень жду)

а выбрать из ветки/серии интересный корабль для разнообразия этого унылого "многообразия"  что непозволяет?

 

а вот тут есть одна такая не очень приятная вещь, выбивающийся по геймплею из общей ветки корабль (или меняющий геймплей для всех последующих кораблей), как правило, вызывает проблемы

тут за примерами далеко ходить не надо: 

Фурутака, Пенсакола, Йорк...

так что можно и поспорить о целесообразности вклинивая в унылое однообразие чего-то нового, может реально это приберечь для отдельных веток...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

 

давайте проясним одну простую вещь - я модератор, ни к разработке, ни к балансу и веткам развития я имею отношение не больше вашего

я просто в них играю

 

да вот и будем ждать отдельную ветку тяжелый крейсеров (по крайней мере я их очень жду)

 

а вот тут есть одна такая не очень приятная вещь, выбивающийся по геймплею из общей ветки корабль (или меняющий геймплей для всех последующих кораблей), как правило, вызывает проблемы

тут за примерами далеко ходить не надо: 

Фурутака, Пенсакола, Йорк...

так что можно и поспорить о целесообразности вклинивая в унылое однообразие чего-то нового, может реально это приберечь для отдельных веток...

Ваш тезис о том, что выбивающийся по геймплею из общей ветки корабль - некомфортен, я бы ,может, и поддержал, если бы не малое количество игроков в ветке британских крейсеров в частности и общий он-лайн, как уменьшившийся в одно время, так и не спешащий отвоёвывать утерянных игроков.  Очевидно, что совсем уж немного игроков мечтает видеть в ветке один и тот же корабль, растянутый с уровня на уровень без существенных изменений. 

Да тирада моя была не о будущих периодах а о ветках существующих. Это же какая-то нелепость: вводить в игру морскую державу не с известных хороших кораблей, не с ожидаемых и заманчивых, а с каких-то вытащенных с задворков истории. 

 

Мало того, это уже тенденция. Французов ввели похожим образом. Вот зачем нужно вводить эту ерунду? Сколько лет верные проекту игроки должны терпеть ввод всей этой ерунды, пока Леста не соизволит, наконец-то, удовлетворить спрос? Я так думаю, что даже у самых верных не хватит терпения. А оставшиеся не будут утруждать себя оплатой просто потому, что не за что платить... 

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

Просмотр сообщенияabbat76 (15 май 2017 - 15:31) писал:

Ваш тезис о том, что выбивающийся по геймплею из общей ветки корабль - некомфортен, я бы ,может, и поддержал, если бы не малое количество игроков в ветке британских крейсеров в частности и общий он-лайн, как уменьшившийся в одно время, так и не спешащий отвоёвывать утерянных игроков.  Очевидно, что совсем уж немного игроков мечтает видеть в ветке один и тот же корабль, растянутый с уровня на уровень без существенных изменений. 

 

Ну вот сейчас просто в кучу что-то собрали.

Британцев в рандоме хватает, уж ни боя без них.

 

Просмотр сообщенияabbat76 (15 май 2017 - 15:31) писал:

Да тирада моя была не о будущих периодах а о ветках существующих. Это же какая-то нелепость: вводить в игру морскую державу не с известных хороших кораблей, не с ожидаемых и заманчивых, а с каких-то вытащенных с задворков истории.

 

ну тот же "Фиджи", "Эдинбург" (прем "Белфаст") - разве не хорошо известные?
так что это уже дело вкуса, по-большей части

Просмотр сообщенияabbat76 (15 май 2017 - 15:31) писал:

Мало того, это уже тенденция. Французов ввели похожим образом. Вот зачем нужно вводить эту ерунду? Сколько лет верные проекту игроки должны терпеть ввод всей этой ерунды, пока Леста не соизволит, наконец-то, удовлетворить спрос? Я так думаю, что даже у самых верных не хватит терпения. А оставшиеся не будут утруждать себя оплатой просто потому, что не за что платить... 

 

да уж, начали с "исторически" хорошего крейсера "Эмеральд", а закончили вообще ни к селу ни к городу онлайном, спросом и т.п.
жаль, но все эти рассуждения не уместны в этой теме
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

да уж, начали с "исторически" хорошего крейсера "Эмеральд", а закончили вообще ни к селу ни к городу онлайном, спросом и т.п.

жаль, но все эти рассуждения не уместны в этой теме

 

 

А что вас в данной дискуссии удивляет? То, что я не стал навязывать вам свое мнение? Ну так мы с вами своми равновесными мнениями уже обменялись, а форум и есть площадка для культурного общения и обмена мнениями (в данном контексте я беседую с вами, как с обычным игроком, а не как с лицом, отягощенным функциями, полномочиями и предпочтительной лояльностью к владельцу этой площадки). Может быть, вам не нравится, что  я могу иметь более развернутый взгляд на причины, которые делают "Эмеральд" отвратительным в игре и настолько нелюбимым игроками крейсером? Ваш ответ - это легкая попытка манипуляции: вы не хотите ответить ничего по сути моего сообщения и предпочитаете перевести дискуссию в иную плоскость ;) 

 

Все, что я описывал - часть одного глобального вопроса, ответ на который и объясняет причины того, что "Эмеральд" имеет именно такой игровой вид. а не какой-либо иной. Вы же игнорируете ту часть моих сообщений, в которой я показываю, что Линдер и Нептун относятся к кораблям одной серии, обладающей существенной уязвимостью, а игра благополучно размещает эти ослабленные корабли на 6м и 9м уровнях, между которыми размещены, почему-то, корабли последующей за ними серии, в которой существенная уязвимость была устранена. На фоне такого дивного размещения вполне актуальным выглядит вопрос о "Эмеральде" - почему корабль с меньшими боевыми уязвимостями, чем Линдер и Нептун в игре выглядит настолько слабым, критуемым и так сильно оторванным от реальности?

 

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[RAJ]
Бета-тестер
35 публикаций
1 463 боя

Около года не играл.Попробовал в кооперативе Франков(крейсера) и Бритов (крейсера).Британские мне больше понравились. Эмиральд очень интересный,мне понравился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

Ваш ответ - это легкая попытка манипуляции: вы не хотите ответить ничего по сути моего сообщения и предпочитаете перевести дискуссию в иную плоскость ;) 

 

Да даже в мыслях не было, манипулировать - честное благородное слово! (Шпак.ЖПГ)

 

Вы же игнорируете ту часть моих сообщений, в которой я показываю, что Линдер и Нептун относятся к кораблям одной серии, обладающей существенной уязвимостью, а игра благополучно размещает эти ослабленные корабли на 6м и 9м уровнях, между которыми размещены, почему-то, корабли последующей за ними серии, в которой существенная уязвимость была устранена.

 

Я просто пытаюсь понять, компоновка ЭУ крейсеров типа "Эмеральда" да - безусловно была более предпочтительна с точки зрения боевой живучести, но как это поможет в игровых условностях?

И разве только в этом проблема "Эмеральда" в игровом мире?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя
В 15.05.2017 в 15:48, GeorgeK30 сказал:

 

да вот в том-то и дело, что изначально он разрабатывался как разведчик-скаут при эскадре и для поддержки атак миноносцев

борьба с рейдерами? только в качестве разведчика

 

 

вооооот, что и в игре он вполне себе ок делает, но для борьбы с крейсерами, да еще более поздней постройки - не, не годится вообще

по сути он и в игре такой получился, как разведчик и сопровождение эсминцев - норм

но вот с другими крейсерами поперестреливаться, не говоря уже про линкоры - это точно не про "Эмеральд", как раз полный историзм

поэтому и играется он тяжело

 

Как раз бороться с ЭМ он не способен. Медленные рули не позволят уйти от торпед. Посредственная артиллерия и максимально убогое Ее расположение наоборот позволяют ЭСМИНЦУ ЛЕГКО перестрелять этот крейсер. Снося 1000-3000 каждые 8 сек и получая в ответ 0-590. Он не способен вести бой самостоятельно, только если враг сам подставится.

 

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
9 361 бой

большой неповоротливый сарай с унылым гк. дымы и ремка конечно хорошо, но когда пол лица улетает в любую проэкцию, оно не спасает. а для пиу пиу из дымов я лучше симса выкачу. ПВО нет, пулять дальше 7 км нет смысла, а любой выползший линкор вызывает дрожь в коленках, особенно учитывая супер продолжительную работу дымогенератора. Этот сарай пока остановится что бы их своих же дымов не выскочить, то насуют по полные помидоры. Игра на нем возможно только в островах с союзным подсветом. Все остальное быстрая дорога в порт

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
272 публикации
794 боя

Корабль максимально некомфортен. Очень слабый гк. Ужасная живучесть Умиральд, как он есть. Да он может стрелять из дымов , но разве он один так может? Эсмы из дымов стреляют не хуже. Потрубный пуск торпед это круто, но работает только, если противник сам решит об них убиться. Для такой живучести унылая  маневренность.

Ну и как вишенка 5 ур. а значит бои против 7 ур. Там докажите 2 фиджи, что вы типа крейсер для борьбы в островах и за точки, засмеют.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 748
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 100 публикаций
27 596 боёв

Продал. После появления французов играть стало ещё печальнее. Если предыдущие корабли ветки могли сыграть в торпедные эсминцы со странным ГК, то этот уже не может ничего. С такой заметностью торпеды применить сродни чуду, а ГК эффективно только вблизи, причём совсем вблизи, км в 5 примерно, ибо баллистика хуже Эмдена. Корабль нужно апать, и по многим показателям.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций

Самое ужасное у него это засвет на 11 км и цитадели хоть строго в нос, хоть строго в корму. С такой живучестью у него базовый засвет должен быть не более 9 км.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
272 публикации
794 боя

Очевидно, что корабль специально отбалансили, как лютейший кактус.

Ибо смотри просто по характеристикам и он просто в хлам почти по всех показателям уступает конкурентам, а та же Фиджи наоборот либо равна либо лучше.

По факту даже Подольский ( тот еще кактус) при хоть каком то маневре перестреливает Умиральда.

Особенно поражает маневренность этого корытца.

ПС тут кто то путает выделяющиеся по гемплею корабли и сливающий по всем характеристикам хлам это не одно и тоже.( я за разнообразие)

Изменено пользователем Raketometla
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
116 публикаций
615 боёв
В 23.06.2017 в 15:47, Raketometla сказал:

Очевидно, что корабль специально отбалансили, как лютейший кактус.

Ибо смотри просто по характеристикам и он просто в хлам почти по всех показателям уступает конкурентам, а та же Фиджи наоборот либо равна либо лучше.

По факту даже Подольский ( тот еще кактус) при хоть каком то маневре перестреливает Умиральда.

Особенно поражает маневренность этого корытца.

ПС тут кто то путает выделяющиеся по гемплею корабли и сливающий по всем характеристикам хлам это не одно и тоже.( я за разнообразие)

Давайте ка я подытожу все ваши посты, джентльмены, своими 5-ю копейками!:Smile_Default:

Крейсер действительно находится не на своем уровне! По совокупности характеристик, это та же "Даная", с большим кол-вом ТА на борт и большей( на 4 узла) скоростью. Специально не указываю, как разницу, что имеет на одно орудие больше, так как в максимальном залпе он имеет 6!!! орудий, ровно как и предшественник.

ИРЛ, "Эсмеральд" строился одновременно с крейсерами серии "Д"("Даная") именно для разгона рейдеров, а именно немецких крейсеров с вооружением в 6х105мм или 4х150мм на борт, т. е. крайним соперником являлся "Карлсруе-II", имеющийся у нас в игре, а никак не "Кёнигсберг-III", так же имеющийся в игре!:Smile_Default: Но разработчики, уж не знаю в силу чего, усиленно создают лигу "страдальцев", куда помимо сабжа, можно отнести никчемный, на своем уровне "Кыр-Кыр"(Красный Крым") и "Дерзкого". Это что мне бросилось в глаза, остальных можете добавлять по вкусу. Мое видение по перечисленным мною кораблям "Лиги Страдальцев" такое:

1). "Эсмеральд"- перевести в премы 4-го ранга, куда он сам просто напрашивается, на его место сдвинуть "Линдер", а на место "Линдера", добавить не попавшие почему-то серии, "Глостер" или "Ливерпуль".

2). "Кыр-Кыр"- перевести на 4-й ранг или оставить на 5-м, но убрать конскую заметность и добавить "заградку" как на "Юбари".

3). "Дерзкий"- перевести на место "Сторожевого", а на 3-й ранг ввести или "Балтийца" или "Ушаковца". "Сторожевого"- в премы, с понижением заметности до уровня его характеристик ИРЛ.

Вот так, как то.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
1 872 боя

Соглашусь с крайними постами.

Доедаю кактус докачиваю и забываю. В принципе о крейсерах вообще. Ну, может ещё советов картонных покачаю чисто из поцреотизма :Smile_izmena:

Странный британец вышел и только сейчас я понял как на нём играть. Надо искать шанс подобраться поближе на 4-5 км и долбить хоть ЛК хоть КР, хоть ЭСМ.

Но такое бывает только по праздникам.

не ребята, крейсера в принципе ни рыба ни мясо. ЭСМ или ЛК, а этот тип в игре не понятный

Нагнул.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
9 361 бой
В 05.07.2017 в 19:29, Fulcrum_C сказал:

Соглашусь с крайними постами.

Доедаю кактус докачиваю и забываю. В принципе о крейсерах вообще. Ну, может ещё советов картонных покачаю чисто из поцреотизма :Smile_izmena:

Странный британец вышел и только сейчас я понял как на нём играть. Надо искать шанс подобраться поближе на 4-5 км и долбить хоть ЛК хоть КР, хоть ЭСМ.

Но такое бывает только по праздникам.

не ребята, крейсера в принципе ни рыба ни мясо. ЭСМ или ЛК, а этот тип в игре не понятный

Нагнул.jpg

Советы это вещь. просто у них своя отличная от других игра. Но они могут

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации

нельзя обижать растения (кактусы) , если умиральд это *** , то надо говорить об этом прямо . Ибо он не просто Г,,,но он GOVNISCE

Изменено пользователем anonym_WwozKYW68Vi7
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

У меня уже как правило стало, когда выходит новая ветка начинать ее качать с 5-6 уровня, даже свободку для этого специально коплю, но бритов надо было начинать именно с 6, так как Умиральд реально не подарок. :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×