Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

Огневой - советский эсминец VIII уровня. Хорошая шлюпка [0.6.14.х]

В этой теме 1 212 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
1 минуту назад, neloz666 сказал:

Кстати можно было такой прем сделать, вместо очередного анимеклона.

Согласен, просто мне кажется, у разрабов творческий кризис - "застой": они не видят, или не хотят(или лень) на чем можно заработать, при том так, чтобы у людей не бомбило(всем не угодишь, но многим - можно). Ведь помимо премов и пермофляжей(да и те на некоторых кораблях, как минимум - уродские), можно вводить всякие фишки(флаги, награды) повышающие комфорт игры, на конкретном корабле.

Только что, kv22 сказал:

(пожав плечами...)

Ну так значит следующий за ним будет на 8-х.

И тогда хотелось бы играть не только на Бенсоне. :Smile_facepalm:

Будем рассекать на "Чапаеве":cap_rambo:... может, до следующего сезона, апнут...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
382 публикации
В 07.06.2017 в 16:55, kv22 сказал:

(пожав плечами...)

Ну так значит следующий за ним будет на 8-х.

И тогда хотелось бы играть не только на Бенсоне. :Smile_facepalm:

Зачем тебе еще и вторая тема по Огневому?

 

Перенесу-ка я свой пост сюда:

Аха, прям взять и нагибать на Огневом всех без команды. Тогда Огневой хорош. А если надо от чего-то играть, думать, то Огневой плох.

Господа, вы забыли, что Огневой часто играет с 9-10, а если в топе, то восьмерки помимо его присутствуют.

 

Вот есть еда, а есть блюдо, есть каклета с гарниром, а есть седло барашка. Так вот, Огневой это блюдо, его употреблять надо правильно, а вы хотите нажраться им, да компотом запить. 

Не получится.

Попробуйте играть со стоковым СУО и корпусом А, с коротким засветом по ГК и 3-мя торпедами х2. 

Вчера кошмарил Айову из инвиза. Нас мало, я дефлю свою базу, 2 их ЛК прут, ну я сперва одного ЛК прибрал, Тирпиц получил 3 торпеды и лопнул от обиды. Айова перестала лезть на пролом, стала маневром, стопами и ходом стараться зайти на нашу базу, ну и засветить ему хотелось меня, а я на границе маневрирую и через 30 секунд посылаю ему по 3 торпеды. На 4-м попадании он перестал стопить и давать задний, попер напролом... а ремка-то у него кончилась, набрал водички и захлебнулся. А потом наши таки взяли базу.

Бой был - пальчики оближешь! Не, я мог попереть на Кагеро и слиться, но я тока светонул и за спины своих КР спрятался, а 10 уровень кр просто огнеметы, пару засветов, и я единственный ЭМ на поле боя, творил что хотел из инвиза, как зубы у врага скрипели даже слышно.

 

Изменено пользователем anonym_AQLKKRpR1XnF
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 115
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 478 публикаций
22 487 боёв
10 часов назад, evil_vuyko сказал:

Зачем тебе еще и вторая тема по Огневому?

Обратить внимание разработчиков на проблемы Огневого.

А по поводу как играть на Огневом...

я сам могу кого хочешь научить как на нём нужно играть.

Огневой   Огневой 8 СССР 139 60.43% 2 360 43 027 1.19 1.55

И что там что тут говорю... на Огневом в рандоме играть можно и сам на нём играю.

Но вот в РБ я его не возьму.

Потому и говорю что нужен ап корабля чтобы слегка выровнять ТТХ и дать ему возможность играть не только в рандоме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
382 публикации
26 минут назад, kv22 сказал:

Обратить внимание разработчиков на проблемы Огневого.

А по поводу как играть на Огневом...

я сам могу кого хочешь научить как на нём нужно играть.

Огневой   Огневой 8 СССР 139 60.43% 2 360 43 027 1.19 1.55

И что там что тут говорю... на Огневом в рандоме играть можно и сам на нём играю.

Но вот в РБ я его не возьму.

Потому и говорю что нужен ап корабля чтобы слегка выровнять ТТХ и дать ему возможность играть не только в рандоме.

Тогда у меня диссонанс. 

Умеешь на Огневом, желание есть на нем играть, неплохо получается. Тогда что еще ему надо прикрутить, чтоб счастье наступило, чем не доволен?  Хочешь на этот кусок торта с кремом еще и вишенку?

 

А то что он не для РБ, или скажу так - не во всех раскладах тащит, так то другая история.

 

Ты прям требуешь ему универсальности. Не, тогда пойди в ветку Киева и потребуй снизить ему существенно заметность, скорости апнуть, торпеды до 10 км удлинить, и получится такой как ты желаешь Огневой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 115
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 478 публикаций
22 487 боёв
37 минут назад, evil_vuyko сказал:

Тогда у меня диссонанс. 

Умеешь на Огневом, желание есть на нем играть, неплохо получается. Тогда что еще ему надо прикрутить, чтоб счастье наступило, чем не доволен?  Хочешь на этот кусок торта с кремом еще и вишенку?

 

А то что он не для РБ, или скажу так - не во всех раскладах тащит, так то другая история.

 

Ты прям требуешь ему универсальности. Не, тогда пойди в ветку Киева и потребуй снизить ему существенно заметность, скорости апнуть, торпеды до 10 км удлинить, и получится такой как ты желаешь Огневой.

Просто Огневой реально слабый. И сливает основным конкурентам.

Я не доволен тем что на нём нельзя играть в РБ. А в них он будет конкретно сливать Бенсону. Потому что у Огневой практически во всём Бенсона хуже.

У него меньше скорость, хуже маневренность, хуже маскировка, у него почти в 2 раза меньше ДПМ на ГК.

Единственная фишка Огневого - баллистика.

Но Огневой это не Киев. ДПМ мал чтобы играть от ГК.

 

И как резюме...

Огневой позиционировался как торпедный эсм. То что есть сейчас - не торпедный - не арт - не универсал.

Поэтому ИМХО Огневому надо уменьшить чуть-чуть КД торпед... где-нибуть до 100сек. (даже готов к тому чтобы Огневому поставили 4 трубные ТА с КД 90сек. как на немце) и увеличить скорость до 40узлов что бы он мог бы убежать от Бенсона. Потому что перестрелять его он не может. 

 

А по поводу Киева... Киев меня полностью устраивал как артиллерийский эсм без торпед ещё на 7 уровне. А на 8 уровне с 8км торпедами он меня устраивает еще больше.

Изменено пользователем kv22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
382 публикации

согласен, и я хочу вишенку на этот тортик, и с орешками, со взбитыми сливками... Я бы тогда только на Огневом и играл бы.

 

А согласись, многие бенсонята офигевают, когда на огневом их из ГК атакуешь, в пылу боя не замечают малый остаток ХП,  а тут я на огневом в дуель на ГК лезу, да еще с неудобного ему угла, иногда бенсоноводы и про ГК забывали, пытаясь пустить торпеды, кароче, люблю я так соперника пугать. Однажды хабару развел на ошибку, тралю свой фланг, хабара на другом кошмарит наших, тут он решает прогнать меня и летит из-за острова, пальцы веером, сопли пузырями, а я ему веерок под нос, он зигзаг, а я ему второй... Слышно было как челюсти лязгнули у водителя хабары. мы тогда продули, в том бою было 2 фрага, мой и Атаги, а десятки ЛК как овцы в стаде слились, но бой запомнился именно хабарой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 115
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 478 публикаций
22 487 боёв
25 минут назад, evil_vuyko сказал:

согласен, и я хочу вишенку на этот тортик, и с орешками, со взбитыми сливками... Я бы тогда только на Огневом и играл бы.

 

А согласись, многие бенсонята офигевают, когда на огневом их из ГК атакуешь, в пылу боя не замечают малый остаток ХП,  а тут я на огневом в дуель на ГК лезу, да еще с неудобного ему угла, иногда бенсоноводы и про ГК забывали, пытаясь пустить торпеды, кароче, люблю я так соперника пугать. Однажды хабару развел на ошибку, тралю свой фланг, хабара на другом кошмарит наших, тут он решает прогнать меня и летит из-за острова, пальцы веером, сопли пузырями, а я ему веерок под нос, он зигзаг, а я ему второй... Слышно было как челюсти лязгнули у водителя хабары. мы тогда продули, в том бою было 2 фрага, мой и Атаги, а десятки ЛК как овцы в стаде слились, но бой запомнился именно хабарой.

То что ты говоришь только и обосновывает возможность игры на Огневом в рандоме. Большие команды и в принципе результат не сильно напрягает.

И  хотя всё равно играешь на победу сливы не сильно напрягают.

Например вот на днях у меня такая вышла серия за 3 дня...

 

Корабль
Уровень
Бои
Процент побед
PR
Средний урон
Фрагов за бой
Сред. уничтожил самолетов
Огневой    Огневой VIII 13 38.46%
Плохо
2 358
Unicum
50 575 1 2.54

 

Но вот РБ... РБ это другая игра.

Там меньше команды, там больше зависит от корабля, там важны именно победы.

И ради победы я возьму то что лучше и сильнее - Бенсон и попробую Киева.

А Огневого поставлю в нафталин. Он в РБ никуда не годится. Хотя если БЫ его чутка апнуть как я говорю - был бы норм. конкурент Бенсону.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций

чего вы в самом деле, прошли его и получайте удовольствие на след. кораблике, пока этот не апнут. Там всё прекрасно и можно в универсала играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 115
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 478 публикаций
22 487 боёв
В ‎09‎.‎06‎.‎2017 в 21:24, rake1337 сказал:

чего вы в самом деле, прошли его и получайте удовольствие на след. кораблике, пока этот не апнут. Там всё прекрасно и можно в универсала играть.

Не...

Удалой и близко не универсал.

Это натуральный лидер, причем ИМХО лучше Ташкента.

В советской ветке всего 2 универсала. Ленинград и никакой универсал Огневой. Ну может ещё Грозовой... но я его катать не собираюсь.

Чтобы Огневому стать универсалом нужно как мин. уменьшить КД торпед и чутка дать скорости.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
2 минуты назад, kv22 сказал:

Не...

Удалой и близко не универсал.

Это натуральный лидер, причем ИМХО лучше Ташкента.

В советской ветке всего 2 универсала. Ленинград и никакой универсал Огневой. Ну может ещё Грозовой... но я его катать не собираюсь.

Чтобы Огневому стать универсалом нужно как мин. уменьшить КД торпед и чутка дать скорости.

Ну ты так считаешь, потому что он раньше в основной ветке был. Ну для лидера у него очень быстрая перекладка, много торпед, и маленькая , как для лидера циркуляция, да и по скорости он явно не лидер.

твоё имхо , есть истина ) Удалой вообще лучший СЭ сейчас.

Почему и близко не универсал? смотри:

можно обмазать его в инвиз , получится крутое советское гк, 7.2 засвет. Да всё равно будут пересвечивать , но появится инвизный пуск. да и на ГК он все равно порвет что флетчера, что гиринга.

У меня из почти 200 боёв на нем более половины именно так и сыграно. Вот такие цифры получились.

ud1131.thumb.jpg.6de1f19b15987f09392afef373d9b1db.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[ICE]
Участник
173 публикации
7 381 бой

ГЕРОИ!!! Те кто ходят на этой лоханке и что-то могут. Когда он был на 6 уровне был один из самых любимых кораблей, потом его перевели на 8й и ничего ему не дали, сходил на нем несколько боев и продал.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
Бета-тестер
242 публикации
В 11.06.2017 в 17:07, rake1337 сказал:

да и на ГК он все равно порвет что флетчера, что гиринга

прежде чем писать подобную чушь - зайдите в клиент и посчитайте ДПМ, или хотя бы поиграйте на амерах 9 и 10. ДПМ Гиринга 216к, Флетчера 163к, а Удалого 155к, и притом он Гирингу ещё и по хп проигрывает...

на озвученой вами дистанции засвета в 7.2 км что Гирингу, что Флетчеру хватит баллистики.


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
46 минут назад, slaz83 сказал:

прежде чем писать подобную чушь - зайдите в клиент и посчитайте ДПМ, или хотя бы поиграйте на амерах 9 и 10. ДПМ Гиринга 216к, Флетчера 163к, а Удалого 155к, и притом он Гирингу ещё и по хп проигрывает...

на озвученой вами дистанции засвета в 7.2 км что Гирингу, что Флетчеру хватит баллистики.


 

да да, считай, читай дальше, а я их буду и дальше топить. Не соперники не 1 не второй Удалому тыщу раз топил и того и того. А ты циферки считай. Конечно же после 1го засвета удалой на 43 узлах не развернется , и не начнет уходить, на нужную дистанцию. Хп у моего удалого 22к. Флетчер если что на Ленинграде убивается...

Изменено пользователем rake1337
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
794
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 980 боёв
1 час назад, rake1337 сказал:

да да, считай, читай дальше, а я их буду и дальше топить. Не соперники не 1 не второй Удалому тыщу раз топил и того и того. А ты циферки считай. Конечно же после 1го засвета удалой на 43 узлах не развернется , и не начнет уходить, на нужную дистанцию. Хп у моего удалого 22к. Флетчер если что на Ленинграде убивается...

Я чего-то не понимаю, или обсуждение с Огневого перешло на Удалого? Или с какого перепугу у Огневого 43 узла?

Любой корабль можно убить на любом, если у него осталось около 10 хп. Но чтобы у него осталось столько хп, надо еще что-то до этого сделать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
В 14.06.2017 в 03:24, Dr_Yuri сказал:

Я чего-то не понимаю, или обсуждение с Огневого перешло на Удалого? Или с какого перепугу у Огневого 43 узла?

Любой корабль можно убить на любом, если у него осталось около 10 хп. Но чтобы у него осталось столько хп, надо еще что-то до этого сделать.

дык внимательней читать нужно, оно не перешло )  но пост был именно о нём.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 115
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 478 публикаций
22 487 боёв
1 час назад, MAECTPO_09 сказал:

Как думаете, что могут апнуть?

ИМХО по минимуму Огневому нужно апнуть КД торпед до 90сек. и скорость до 40 узлов.

Тогда он сможет играть от торпед (потому что ГК у него отстойное и маскировка совсем не айс), а 40 узлов позволят убежать от Бенсона который его сильнее во всём.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 217
Участник
3 785 публикаций
20 780 боёв
14 часа назад, MAECTPO_09 сказал:

Как думаете, что могут апнуть?

Как обычно апнут что угодно только не то что нужно.

Как вариант могут апнуть ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
39 минут назад, Alligators сказал:

Как обычно апнут что угодно только не то что нужно.

Как вариант могут апнуть ПВО.

Как приблизительно год назад Пенсаколе? Тогда, вроде, добавили 2 единицы урона средней ауре. Прямо имбовое стало :cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 115
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 478 публикаций
22 487 боёв
3 часа назад, Alligators сказал:

Как обычно апнут что угодно только не то что нужно.

Как вариант могут апнуть ПВО.

ПВО апнуть это полная бестолковость.

Толку от этого не будет никакого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×