Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sedoj_LV

По мотивам интервью JW на WGFM

В этой теме 152 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 313
Бета-тестер, Коллекционер
946 публикаций

Ничего не будет.

Подход ВГ во всех играх - не наказывать глупых игроков (таких, как обычно, 95% аудитории) за глупость. Ведь если наказывать потенциального донатера, он может и не задонатить. Так что тепличные условия для овощей будут поддерживаться всегда, и каждый 41% в итоге возьмет себе свою десяточку (а то и не одну) просто затраченными попочасами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 409
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 923 публикации
17 935 боёв

 

Причем тут прочтение гайда к статке? Вашу логику сложно уловить.

Или открытая статка в танках как то влияет на количество раков в рандоме?

 

и правда, как обучение в школе может повлияеть на общее развитие.... не пытайтесь улавливать, не стоит.

Не открытая стата, а оф рейтинг итд

 

ТС у вас есть конкретные предложения по стимуляции? к примеру я простой трудяга приканываю вечером с работы и хочу корабельное пиу пиу, какие ваши стимуляции заставят меня вместо весёлого случайного боя выбрать скучное обучение а?

 

делайте свое корабельное пиу пиу, но думаю игрокам с 43% винрейта в рангах делать вообще нечего, в кланах итд....
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 099
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

 

сложно конечно общаться  слюдьми, которым говоришь: а давайте немного простимулируем игрока стать лучше, пойти хоть гайд какой глянуть, а тебе в ответ:

"статкомер детектед".... 

 

Что-то в танкаче открытая статка не сильно простимулировала тебя играть лучше... :(

Не работает похоже такой вид стимуляции то.

Изменено пользователем sir_bonzo
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 419
[PROST]
Участник
2 452 публикации
21 480 боёв

Был такой режим - командные бои. Там, вроде, надо было играть на победу. Ждать боя, правда надо было минут десять, такой он был популярный и интересный).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

"Пронесло!"©

Тебя бы так пронесло (с) Штирлиц

 

Воспользуюсь случаем, ищу взводотряд статистов на вечер по мск 6-8 уровень ^_^ зеленых и ниже не беспокоить. 

Потащишь их на дно? :trollface:

 

Я бы вообще сказал, что за проигрыш надо не давать ничего..

Тогда в игру никто играть не будет.

Изменено пользователем Espinazo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 254 публикации
10 166 боёв

Была бы тут статистика нормальная, а то что есть совсем не показатель, есть культ дамажки, культ прем опыта, нагиб в песке. Понять, что человек хорошо играет по "зеленой" (да и по бирюзовой) стате не возможно. Исключение когда все фиолетово с овер 67% и 70к среднего

ps оправдания раков с 45%:)

Изменено пользователем PiratesParadise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 763 публикации
10 569 боёв

 

ух не играли вы в линейку когда в 4 пака стоишь против альянса в 6-7. а это 32 против 56 игроков.

 

Только больше чем 4 года.Эдак начиная с грации часть 1 или даже Ил, там были суровые замесы. Знакомо знакомо))))

Хотя крайней я ХФ закончил тоже норм зарубы были :izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 048 публикаций
734 боя

 

Потащишь их на дно? :trollface:

 

 

Хочу много дОмажки и побед просто без напряга ) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[26RUS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 304 публикации
27 777 боёв

Слушал аж умилялся.

Суть вопроса была о преобладании слабых игроков в боях. JW ответил что ничего, все нормально, а вообще есть кнопка скрыть статистику.

 

Вот вопрос возникает, а что хоть как то мотивирует играть лучше? 42% Мидвею вполне себе норм, играется, с 6к боями.

В игре убрана вообще мотивация играть лучше, зачем?  Статку скрыл и пошел на форум умных щах рассказывать как надо делать, как играть на десятках, и ладно что у такого икзперта может выше 6го уровня кораблей нет, зато можно вполне порассуждать за геймплей на хайлевелах, советы давать))))

Я может что-то упустил, но кажется природой в человеке заложено пытаться стать лучше, но тут концепция такова, что мотивация отбивается наппрочь. Все что имеем, это рейтинг про альфа, и то у того у кого открыт.

Аргументы по поводу негатива в игре, когда видят циферки несостоятельны. Что когда видят корабли без камуфляжа, Лк валящие по проливу на Двух Братьях нужен оленемер, что бы понять, что это за игрок?

Вот и получается, что игрок с 50% винрейтом в команде это уже за счастье.

Ну не зашел такой подход, может пора объявить культ статистики?

Это ярые донатеры, советую таких не трогать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Только больше чем 4 года.Эдак начиная с грации часть 1 или даже Ил, там были суровые замесы. Знакомо знакомо))))

Хотя крайней я ХФ закончил тоже норм зарубы были :izmena:

я на интерлюде с ла2 ушел, а начинал с С4. и вот вы не дадите соврать - сыгранная и скиловая пати в 8 морд могла раскидать до трех пачек (24 игрока) противника в абсолютно таком же шмоте. т.е. уровни равны оружие/доспехи равны - но разнится скил.  

И именно за этим кайфом шли в кланы - старались и лезли из шкуры, чтобы получить такое удовольствие :rolleyes:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 048 публикаций
734 боя

ок, если стата это круто, то к каким цифрам стремится? мне например

 

100% побед и дамажка +бесконечность 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

Ничего не будет.

Подход ВГ во всех играх - не наказывать глупых игроков (таких, как обычно, 95% аудитории) за глупость. Ведь если наказывать потенциального донатера, он может и не задонатить. Так что тепличные условия для овощей будут поддерживаться всегда, и каждый 41% в итоге возьмет себе свою десяточку (а то и не одну) просто затраченными попочасами.

На то она и игра.

 

 

Хочу много дОмажки и побед просто без напряга ) 

хе хе хе :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

ок, если стата это круто, то к каким цифрам стремится? мне например

 

интересный вопрос от того кто скрыл :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
675
[DNO]
Участник
1 908 публикаций
25 376 боёв

 

делайте свое корабельное пиу пиу, но думаю игрокам с 43% винрейта в рангах делать вообще нечего, в кланах итд....

подождите,подождите то есть вы предлагаете сделать культ статы,попутно закрыв некоторые игровые режимы для таких как я,чисто из за того что у вас хорошая стата и такие как я,по вашему мнению мешают вам получать удовольствие от игры, так что ли? но 43% чуваки  на мидвеях с 2к боёв, получили этот мидвей за донат и Леста никогда не будет душить курицу несущую золотые яйца, а этих 43% побольше чем вас фиолов, так что непускание 43% в ранги или куда то там ещё,всего лишь киберкотлетские мечты....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 763 публикации
10 569 боёв

я на интерлюде с ла2 ушел, а начинал с С4. и вот вы не дадите соврать - сыгранная и скиловая пати в 8 морд могла раскидать до трех пачек (24 игрока) противника в абсолютно таком же шмоте. т.е. уровни равны оружие/доспехи равны - но разнится скил.  

И именно за этим кайфом шли в кланы - старались и лезли из шкуры, чтобы получить такое удовольствие :rolleyes:

 

 

Ну так то 9 в пати тел было. Но суть не меняется, с играная пати, а если их 3-4 шатает всё что шевелится, особенно на  осадах и ТВ(территориальные войны)

Ну и пачкой оторвать тел так с 20+ всегда было приятно))) Хотя там были счётчик ПВП/ПК это немного другое

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

Слушал аж умилялся.

Суть вопроса была о преобладании слабых игроков в боях. JW ответил что ничего, все нормально, а вообще есть кнопка скрыть статистику.

 

Вот вопрос возникает, а что хоть как то мотивирует играть лучше? 42% Мидвею вполне себе норм, играется, с 6к боями.

В игре убрана вообще мотивация играть лучше, зачем?  Статку скрыл и пошел на форум умных щах рассказывать как надо делать, как играть на десятках, и ладно что у такого икзперта может выше 6го уровня кораблей нет, зато можно вполне порассуждать за геймплей на хайлевелах, советы давать))))

Я может что-то упустил, но кажется природой в человеке заложено пытаться стать лучше, но тут концепция такова, что мотивация отбивается наппрочь. Все что имеем, это рейтинг про альфа, и то у того у кого открыт.

Аргументы по поводу негатива в игре, когда видят циферки несостоятельны. Что когда видят корабли без камуфляжа, Лк валящие по проливу на Двух Братьях нужен оленемер, что бы понять, что это за игрок?

Вот и получается, что игрок с 50% винрейтом в команде это уже за счастье.

Ну не зашел такой подход, может пора объявить культ статистики?

 

мне больше всего понравился момент про "у игрока 42 % побед потому что на альфе было много ничьих".

чет под стол сполз.

 

а как стимулировать к обучению? так давно придумано (в мобильных игрушках по крайней мере): "посмотри рекламу - получи плюшку"

т.е. в нашем случае - посмотри обучающее видео (добровольно) и, в зависимости от хронометража, углубленностив механики и пр. получи возрастающие плюшки. при том если не досмотришь кино - плюшку не дадут. а если привязать видео к уровню акка (базовые механики), выкупу нового корабля, классу техники, (гайд по кораблю) и пр. - вполне может что-то годное получиться.

единственный минус - можно поставить играть кино - и пойти пить чай. в таком случае - плюшка есть, а толку - нет...  

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 763 публикации
10 569 боёв

 

И именно за этим кайфом шли в кланы - старались и лезли из шкуры, чтобы получить такое удовольствие :rolleyes:

 

Ну кланы в Л2 и тут немного разное,там без клана делать нечего я про осады эпик РБ и т .д_)_)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
[4LC]
Коллекционер
2 094 публикации

 

мне больше всего понравился момент про "у игрока 42 % побед потому что на альфе было много ничьих".

чет под стол сполз.

 

а как стимулировать к обучению? так давно придумано (в мобильных игрушках по крайней мере): "посмотри рекламу - получи плюшку"

т.е. в нашем случае - посмотри обучающее видео (добровольно) и, в зависимости от хронометража, углубленностив механики и пр. получи возрастающие плюшки. при том если не досмотришь кино - плюшку не дадут. а если привязать видео к уровню акка (базовые механики), выкупу нового корабля, классу техники, (гайд по кораблю) и пр. - вполне может что-то годное получиться.

единственный минус - можно поставить играть кино - и пойти пить чай. в таком случае - плюшка есть, а толку - нет...  

 

Неплохая кстати мысль.Плюс)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×