Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sedoj_LV

По мотивам интервью JW на WGFM

В этой теме 152 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 763 публикации
10 569 боёв

 

счетчики пвп накручивали на гномах, когда те просили им лвл слить. А точно 9 было в пати! эх давно это было.

 

Вы давно точно значит играли,я когда играл были НПЦ и можно за аденку делевл делать потому не кто гномов не колбасил))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций
870 боёв

такой вопрос, гоняю на британцах и охочусь на эсминцев, так как разработчики мне кажется в ближайший год/два не собираются на них делать ограничение, в бою с вероятностью 70% мне встречаются около 5-6 штук, в итоге почти каждый бой -2/ -3 эсма изи, это по сути как 3 линкора (дамажка ~140к), но выходит дамаг в районе ~40к из за малого количества у них хп, и как можно судить в про альфе если у меня на крейсерах средуха 45к ? это ж типа атстой, почему все так смотрят на дмг? за что ему такое внимание? ведь это тоже самое что если в бою угробить 3 лк и выложить скриншотик типа смотрите какой я топ, 250к дмга, или вальнуть 4 эсма с дэмагом в 60к? бред вроде

 

А если по проценту побед судить, то в чём прикол меряться письками? Ну вот допустим у человека 70% побед? И? дальше что? ему за это заплатят? Ему жить легче в реале станет? Тупо самоутверждение в виртуальности...  Игра вроде как убить время и для удовольствия, не пойму за что чморят тех у кого хоть 30% побед с 10к дмга, тут никто никому ничего не обязан, и каждый "делает то самое" как хочет

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 476
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв

подождите,подождите то есть вы предлагаете сделать культ статы,попутно закрыв некоторые игровые режимы для таких как я,чисто из за того что у вас хорошая стата и такие как я,по вашему мнению мешают вам получать удовольствие от игры, так что ли? но 43% чуваки  на мидвеях с 2к боёв, получили этот мидвей за донат и Леста никогда не будет душить курицу несущую золотые яйца, а этих 43% побольше чем вас фиолов, так что непускание 43% в ранги или куда то там ещё,всего лишь киберкотлетские мечты....

 

естественно

что делать в соревновательных режимах, игроку , который вредит команде? что там делать 43% ? даже если афк стоять, такого процента не будет.

Поучили за Донат? играйте, но в соревновательные режимы, где должно быть взятие первого ранга признаком наличия рук и скилла, пока хоть 47% не будет, вход закрыт.

Вы же не удивляетесь тому, что нельзя задонатить на новом акке на корабль 7го уровня и пойти в ранги, надо иметь уровень аккаунта подходящий.

В моем случае, просто будет другой критерий отбора.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
156 публикаций

Слушал аж умилялся.

Суть вопроса была о преобладании слабых игроков в боях. JW ответил что ничего, все нормально, а вообще есть кнопка скрыть статистику.

 

Вот вопрос возникает, а что хоть как то мотивирует играть лучше? 42% Мидвею вполне себе норм, играется, с 6к боями.

В игре убрана вообще мотивация играть лучше, зачем?  Статку скрыл и пошел на форум умных щах рассказывать как надо делать, как играть на десятках, и ладно что у такого икзперта может выше 6го уровня кораблей нет, зато можно вполне порассуждать за геймплей на хайлевелах, советы давать))))

Я может что-то упустил, но кажется природой в человеке заложено пытаться стать лучше, но тут концепция такова, что мотивация отбивается наппрочь. Все что имеем, это рейтинг про альфа, и то у того у кого открыт.

Аргументы по поводу негатива в игре, когда видят циферки несостоятельны. Что когда видят корабли без камуфляжа, Лк валящие по проливу на Двух Братьях нужен оленемер, что бы понять, что это за игрок?

Вот и получается, что игрок с 50% винрейтом в команде это уже за счастье.

Ну не зашел такой подход, может пора объявить культ статистики?

 

Всегда с особым умилением читаю Ваши посты, но я не об этом...

           1. Какая Вам по большому счету разница какая статистика у тех или иных игроков. Специально для фанатов (в хорошем смысле этого слова) сделали кланы (где собираются люди с "фиолетовым" винрейтом), вот и договаривайтесь между собой и играйте в различных турнирах и.т.д. Может Вы не поверите, но большая часть людей (как ни странно) заходят поиграть в различные игры что бы расслабится после тяжелого рабочего (учебного) дня и они искренне стараются, но тяжелый был день и как следствие концентрация не та да и общая усталость сказывается.

           2. Если бы не было людей с винрейтом меньше 50% то и у Вас бы не было того результата который Вы считаете хорошим для себя.

И последнее... Согласен с Алатристе, что это игра не имеет ни чего общего с корабельными боями, это игра в те же танки, где вместо танчиков кораблики.... У меня есть друзья (офицеры флота) которые играют в эту игру и упрямо не пользуются островками, стрельбой из дымов и.т.д и на мой вопрос почему они не используют все это, они отвечают, что это не исторично и им так не нравится (кстати что такое винрейт они понятия не имеют). Что сказать этим людям? Удалите игру? Так они донатят и играют так как могут и хотят.

Изменено пользователем anonym_HN0IBO7QCUU4
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
[4LC]
Коллекционер
2 094 публикации

такой вопрос, гоняю на британцах и охочусь на эсминцев, так как разработчики мне кажется в ближайший год/два не собираются на них делать ограничение, в бою с вероятностью 70% мне встречаются около 5-6 штук, в итоге почти каждый бой -2/ -3 эсма изи, это по сути как 3 линкора (дамажка ~140к), но выходит дамаг в районе ~40к из за малого количества у них хп, и как можно судить в про альфе если у меня на крейсерах средуха 45к ? это ж типа атстой, почему все так смотрят на дмг? за что ему такое внимание? ведь это тоже самое что если в бою угробить 3 лк и выложить скриншотик типа смотрите какой я топ, 250к дмга, или вальнуть 4 эсма с дэмагом в 60к? бред вроде

 

А если по проценту побед судить, то в чём прикол меряться письками? Ну вот допустим у человека 70% побед? И? дальше что? ему за это заплатят? Ему жить легче в реале станет? Тупо самоутверждение в виртуальности...  Игра вроде как убить время и для удовольствия, не пойму за что чморят тех у кого хоть 30% побед с 10к дмга, тут никто никому ничего не обязан, и каждый "делает то самое" как хочет

 

Чморят,как вы выразились,их за то,что они неприносят пользы конанде,а иногда несут и вред своими неадекватными действиями,неподдающиеся никакой логики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
266 публикаций

 

мне больше всего понравился момент про "у игрока 42 % побед потому что на альфе было много ничьих".

чет под стол сполз.

 

а как стимулировать к обучению? так давно придумано (в мобильных игрушках по крайней мере): "посмотри рекламу - получи плюшку"

т.е. в нашем случае - посмотри обучающее видео (добровольно) и, в зависимости от хронометража, углубленностив механики и пр. получи возрастающие плюшки. при том если не досмотришь кино - плюшку не дадут. а если привязать видео к уровню акка (базовые механики), выкупу нового корабля, классу техники, (гайд по кораблю) и пр. - вполне может что-то годное получиться.

единственный минус - можно поставить играть кино - и пойти пить чай. в таком случае - плюшка есть, а толку - нет...  

 

Ну стало быть надо заставить давить на кнопочки, пока не нажмешь, видео не идет. Посмотрел как торпеды работают, сам попробовал, смотришь видео дальше. В общих чертах так как-то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Ну, если кому интересно Моя, раковая. )))

50 процентов побед и 27 к середухи. )))) Поднимается, но медленно. )))) Ну а вообще, стоит она колом. Перестал обращать внимание.

Гроб купил и плюнул на всё.

Столько сквозняков, столько фокусов с танкующими сквозняками крейсерами, что иногда диву даёшься. Откуда ей расти.

Ну пытаюсь, делаю что могу. 

А стату закрыл, ну, просто стыдно. ) Да.

Но если спросите, открыт всегда.

В своё время наэксперементировался. Да и боёв мало. Каких 748. С збт, до вайпа около 300, с момента релиза, последняя. Ещё 300. Учтённых. Можно 100 добавить по тестам. Итого. Ну 1400. Это в лучшем случае. А учтённой 1000.

Касаемо культа статы. Не знаю, не знаю. С одноруким бандитом на уроне, без чётких правил... Чётких, в смысле не может быть 3х результатов в уроне в одно и то же место. Проверял в трене, так что рандом. Причём полный.

А по сему, я никак не пойму, этот про альфа как может быть посчитан без погрешностей? Тоесть, это не слишком однозначный показатель.

Это моё мнение.

Плохо играющие в рандоме... Ну, что поделать... Новички нужны, чтобы заполнить хай левел. Проблема в том, что они не понимают как играть до сих пор. Помнится, видел одного с 43 процентами побед, 3к боёв и 25 середухи. 

Как бы, люди лезут на хай левел числом боёв, а не умением. Вот тут какраз проблема. А как итог, угар в рандоме.

С одной стороны, проще упростить прокачку всем, и авось да небось с раками придут и нормально играющие. С другой, упрощение, увеличение опыта и прочая бодяга, экономически не выгодна. Усложнение, наоборот, закрывает ход, но тогда и хай левел будет беден.

А любая система держится на сдержках и компромиссах.

 

Изменено пользователем Elterian

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
888 публикаций
10 298 боёв

Да и вообще вся эта статка и скиллы весчь относительная. Я вот ради любопытства завел твинка на ЕУ-сервере. Так почуствовал себя там неимоверным папкой-нагибатором. Вытворял там такие весчи, которые на РУ-сервере никто бы не позволил. Прорваться например в гущу линкоров на Изяславе и всех потопить и вроде того. 

Так что думаю наши 45% в других местах вполне за 55% сошли бы. Всё в мире относительно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
675
[DNO]
Участник
1 908 публикаций
25 376 боёв

 

естественно

что делать в соревновательных режимах, игроку , который вредит команде? что там делать 43% ? даже если афк стоять, такого процента не будет.

Поучили за Донат? играйте, но в соревновательные режимы, где должно быть взятие первого ранга признаком наличия рук и скилла, пока хоть 47% не будет, вход закрыт.

Вы же не удивляетесь тому, что нельзя задонатить на новом акке на корабль 7го уровня и пойти в ранги, надо иметь уровень аккаунта подходящий.

В моем случае, просто будет другой критерий отбора.

 

 

и чё даже прем корабль не смогу купить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

мне больше всего понравился момент про "у игрока 42 % побед потому что на альфе было много ничьих".

чет под стол сполз.

 

а как стимулировать к обучению? так давно придумано (в мобильных игрушках по крайней мере): "посмотри рекламу - получи плюшку"

т.е. в нашем случае - посмотри обучающее видео (добровольно) и, в зависимости от хронометража, углубленностив механики и пр. получи возрастающие плюшки. при том если не досмотришь кино - плюшку не дадут. а если привязать видео к уровню акка (базовые механики), выкупу нового корабля, классу техники, (гайд по кораблю) и пр. - вполне может что-то годное получиться.

единственный минус - можно поставить играть кино - и пойти пить чай. в таком случае - плюшка есть, а толку - нет...  

так толку от видео? ну реально. Вот тенкен рассказывает фичи про авики. Ну знают они теерь про альт сброс, сброс под заградку без разброса, про ШИФТ+Ф (которое заменяется указанием мышкой полета в момент невозврата с точки сброса и нажатием Ф - кому как удобней) А могут ли они все этим пользоваться? Как можно рассказать игроку с какой дистанции скидывать торпеды, чтобы для максимизации урона использовать их схождение? каждый противник уникален и нет четкой методики как его нужно бить. Кроме обучалок, игроку нужно иметь серое вещество, для своего развития. Если он в школе не справлялся с 2+2*2, если не пошел в ПТУ/ВУЗ, а до сих пор тоскает кирпичи или бетон месит, а потом вечером приходит и со слюной - ааааааэээээ кораблики:и в бою

"на тебе кирпичом по хлебалу"

-что не попал? на еще!

- опять мимо?

торпеды справа по борту

..... (цензура).....

 

Новая тема : когда вы уже закончите этот беспредел с эсминцами - грозе морей Линкору поиграть невозможно!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 555 публикаций

и правда, как обучение в школе может повлияеть на общее развитие.... не пытайтесь улавливать, не стоит.

Не открытая стата, а оф рейтинг итд

 

У вас явно проблемы с осмыслением прочитанного (уж извините, как есть). Напишу ещё раз. В танках статка открыта, но количество раков запредельное. Это доказывает, что статка не стимулирует играков которые в этом не заинтересованны. А вот отдельным личностям это позволяет потешить свой ЧСВ, потыкав в статку других. Чем повышает общий градус токсичности в игре.

Надеюсь хоть сейчас поймете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Ну кланы в Л2 и тут немного разное,там без клана делать нечего я про осады эпик РБ и т .д_)_)

там да

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

такой вопрос, гоняю на британцах и охочусь на эсминцев, так как разработчики мне кажется в ближайший год/два не собираются на них делать ограничение, в бою с вероятностью 70% мне встречаются около 5-6 штук, в итоге почти каждый бой -2/ -3 эсма изи, это по сути как 3 линкора (дамажка ~140к), но выходит дамаг в районе ~40к из за малого количества у них хп, и как можно судить в про альфе если у меня на крейсерах средуха 45к ? это ж типа атстой, почему все так смотрят на дмг? за что ему такое внимание? ведь это тоже самое что если в бою угробить 3 лк и выложить скриншотик типа смотрите какой я топ, 250к дмга, или вальнуть 4 эсма с дэмагом в 60к? бред вроде

 

когда основные корабли 5-7лвл, это нормально. просто докачайся до 10 и средуха сама поднимется до 60-70+

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 555 публикаций

Потащишь их на дно? :trollface:

 

В гости к Кракену:D:great:

13:54 Добавлено спустя 3 минуты

 

мне больше всего понравился момент про "у игрока 42 % побед потому что на альфе было много ничьих".

чет под стол сполз.

 

а как стимулировать к обучению? так давно придумано (в мобильных игрушках по крайней мере): "посмотри рекламу - получи плюшку"

т.е. в нашем случае - посмотри обучающее видео (добровольно) и, в зависимости от хронометража, углубленностив механики и пр. получи возрастающие плюшки. при том если не досмотришь кино - плюшку не дадут. а если привязать видео к уровню акка (базовые механики), выкупу нового корабля, классу техники, (гайд по кораблю) и пр. - вполне может что-то годное получиться.

единственный минус - можно поставить играть кино - и пойти пить чай. в таком случае - плюшка есть, а толку - нет...  

 

Включил и пошел смотреть сериал. "Гениальная" идея.

З.Ы. Сами и ответили на свое предложение:great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций
870 боёв

 

Чморят,как вы выразились,их за то,что они неприносят пользы конанде,а иногда несут и вред своими неадекватными действиями,неподдающиеся никакой логики.

 

Повторюсь, никто никому ничем тут не обязан, люди играют в своё удовольствие, а не с тем подходом чтобы зайти в игру кого то прикрывать или спасать, я могу выйти в бой и врезаться в скалу и стоять так до конца боя ибо мне начхать на РАНДОМНЫХ людей которые попались мне из 20к онлайна которых я врятли увижу в ближайших 20 боях, на то он и РАНДОМ, если тебе не поставили дым или не врубили заградку то не нада винить этого человека в ботовстве и ссылаться на его проальфу и ПП, он просто играет как хочет, для своего удовольствия. А чтобы твою задницу спасали и прикрывали, есть отряды есть кланы с ТСом и скайпом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

так толку от видео? ну реально. Вот тенкен рассказывает фичи про авики. Ну знают они теерь про альт сброс, сброс под заградку без разброса, про ШИФТ+Ф (которое заменяется указанием мышкой полета в момент невозврата с точки сброса и нажатием Ф - кому как удобней) А могут ли они все этим пользоваться? Как можно рассказать игроку с какой дистанции скидывать торпеды, чтобы для максимизации урона использовать их схождение? каждый противник уникален и нет четкой методики как его нужно бить. Кроме обучалок, игроку нужно иметь серое вещество, для своего развития. Если он в школе не справлялся с 2+2*2, если не пошел в ПТУ/ВУЗ, а до сих пор тоскает кирпичи или бетон месит, а потом вечером приходит и со слюной - ааааааэээээ кораблики:и в бою

"на тебе кирпичом по хлебалу"

-что не попал? на еще!

- опять мимо?

торпеды справа по борту

..... (цензура).....

 

Новая тема : когда вы уже закончите этот беспредел с эсминцами - грозе морей Линкору поиграть невозможно!

 

я ниразу не авиковод, но, что-то мне подсказывает, что освоив эти приемы, игрок будет явно не 49 %. 

у меня же основной посыл был сделать из 42%, из поста ТСа среднестатистических 49%.

лично знаю несколько игРАКов (с 44-45% как танкистов, так и моряков) с высшим образованием, норм работой-семьей и пр. просто им нафик не надо что-то пытаться понять. предложения поучить играть встречаются одинаково - "нафик надо"

а "кирпичом по хлебалу" - таких ничего не исправит, но, очень надеюсь, их крайне мало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 476
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв

 

Всегда с особым умилением читаю Ваши посты, но я не об этом...

           1. Какая Вам по большому счету разница какая статистика у тех или иных игроков. Специально для фанатов (в хорошем смысле этого слова) сделали кланы (где собираются люди с "фиолетовым" винрейтом), вот и договаривайтесь между собой и играйте в различных турнирах и.т.д. Может Вы не поверите, но большая часть людей (как ни странно) заходят поиграть в различные игры что бы расслабится после тяжелого рабочего (учебного) дня и они искренне стараются, но тяжелый был день и как следствие концентрация не та да и общая усталость сказывается.

           2. Если бы не было людей с винрейтом меньше 50% то и у Вас бы не было того результата который Вы считаете хорошим для себя.

И последнее... Согласен с Алатристе, что это игра не имеет ни чего общего с корабельными боями, это игра в те же танки, где вместо танчиков кораблики.... У меня есть друзья (офицеры флота) которые играют в эту игру и упрямо не пользуются островками, стрельбой из дымов и.т.д и на мой вопрос почему они не используют все это, они отвечают, что это не исторично и им так не нравится (кстати что такое винрейт они понятия не имеют). Что сказать этим людям? Удалите игру? Так они донатят и играют так как могут и хотят.

 

очень рад.

разница простая, ЦА подтолкнуть к развитию слегка. Речь не идет об игроках 47-49%, но простите встречать в высшей лиге людей с 42% винрейтом? бгггг и он же высидит свой первый ранг))))

 

и чё даже прем корабль не смогу купить?

 

судя по тому, что не можете услышать, что вам говорят, вы скоро и комп сами не включите.

И сейчас игроки не прокачавшие аккаунт до определенного уровня, даже в случайные бои не могут попасть, а покупайте и качайте сколько угодно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 653
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 589 боёв

Была бы тут статистика нормальная, а то что есть совсем не показатель, есть культ дамажки, культ прем опыта, нагиб в песке. Понять, что человек хорошо играет по "зеленой" (да и по бирюзовой) стате не возможно. Исключение когда все фиолетово с овер 67% и 70к среднего

ps оправдания раков с 45%:)

 

+1

Причем Глобалки нет, аля танковых турниров нету и хз когда будут, а если будут, что за плюшки там завезут, неизвестно.

В итоге, статка нужна только для того, что бы кому-то, что-то доказать на форуме, потешив свое чсв(ЛоЛ)

А если посмотреть, то каждый день одни и теже никнеймы на форуме, тобиш даже покрасоватся можно только перед  полсотней тех же "знакомых"(ЛоЛ№2)

 

 

Тут  не в статистике  дело  ,согласен   -показатель   не ахти какой  ..

 

 

14:07 Добавлено спустя 3 минуты
DKDI  правильно озвучил мысль  по границе опыта   и  стоимости   заработка  и  тут  я его всецело поддерживаю  ..  Конечно  , такую не ликвидность игры на старших уровнях как  в танках делать не стоит , но и действующая   общедоступность для  высших уровней  никуда не годится  , ведь описанный  42% МИДВЭЙ   это чаше  всего приговор   ,и прыгай хоть через голову  винрейт у тебя упадет ... Я вспоминаю   разговоры  с игроками   по игре  со времен ЗБТ  , когда во что смог ,а вот что то не смог ,хоть убей  и  стоит пылится ,потому  ,что    не понимая  как  играть  на агрегате  тащить не получится  , это будет балласт на шее команды  , а сейчас  выходит  в обиход танковое "сбить звездочку"  и  пофиг   какой ценой , т.е. происходит  не  объединение игроков  в команде  ,а разобщение .На фоне   заявлений  ,что все нормально  с онлайном  , режим КБ не нужен а клановый  функционал  рахработчики будут пилить в течении года   , не  думаю ,что кардинально что то поменяется  и  действуюшие  РБ  это очень четко показали , я думаю  ничего оптимистичного в данном  вопросе  ожидать не стоит    ..

Раньше  проскакивал приблизительный  воозраст  ЦА в  этой игре  от 30 , но я думаю ,что эта аудитория  из мужиков за 30   очень сильно разбавилась после   попыток  поднять  онлайн на рефералках  , например адептами Джова  . Онлайна  я  не вижу  и по сих пор , а вот  уровень  игроков  в игре рухнул  и прежде всего по командному взаимодействию , это не ЗБТ - ники которые  ждали  долго в урезанном сетапе    и совсем не  хочется  просто  бездарно про ... ать  бой  )) Так что Алла 300 был прав   , мы погружаемся медленно и верно в ил  :)

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Мне это напоминает мою бытность студентом.

Кто как. Кто на изворотливости, кто на зубрёжке.)))) А понимания 0. Так и тут. Как итог, низкая квалификация. Приходит вроде бы спец, но на поверку, стоит на палубе, разинув рот и смотрит на главный. Неси домкрат и паук, сейчас разбирать голову будем. )))) А он бэээээ... Этооо... А что это такоооое?

В теории может быть что то шарит, на практике же учится с нуля. А тут ещё пойди найди деда, который станет тратить своё личное время на обучение, того, кто по диплому, должен всё делать сам без подсказок.

Сам таким был, а после вникания, сталкивался с таким. ))))) Да я, да у меня диплом... Сломаная техника, задержки и урезания бонусов. Бессонные ночи и вечный ремонт косяков. Всего изза одного человека, который вникать не хочет. Порт и до свидания.

Так и тут.

И не в образовании дело. А в практике. )))))) 

Изменено пользователем Elterian

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×