Перейти к содержимому
comrade_matroskin

Юзабилити интерфейса - все плохо

В этой теме 116 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
255 публикаций

shot-17.03.25_19.17.46-0230.jpgА может фишка в том, что не прочитав что это такое мы начинаем испытывать это?

ТС тебе совет, непосредственно обратись в Личку к разрабам..тут твоя тема утонет

PS: играю только из за того что для бесплатной игры это даже вполне играбельно. И жаль мне тех кто сюда вкладывает реал и плачет. Запомните: Это бесплатная игра.

 

Больше двух дней с момента создания темы прошло, до сих пор по делу никто из разработчиков так ничего и не написал, хотя смотрели тему очень многие. Флуд от Defklo и ArdRaeiss - не в счёт.

 

А если бы я написал в личку - в 99% случаев удалили бы не читая.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
533
[BT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
428 публикаций
9 964 боя

Ну, зато вихрь минусов как-то совпал по времени с визитом некоторых красных ников. Забавно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 086 боёв

Не видно, насколько я помню. Они там тоже зеленые. Зеленый цвет проверят поворот и заряжено ли орудие. А то что стрелять не может - это не важно типа.

Можно просто сделать желтый круг на пиксель больше зеленого. И тогда они сливаться не будут. 

 

Проверьте ещё раз :) Нет, орудие, которое не может дать залп (не важно, почему) жёлтое. Например, забавно на Охотнике: все кормовые могут повернуться строго в нос, но вот выстрелить не могут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
532 публикации
855 боёв

традиционная гиперактивность разработчиков в теме интерфейса говорит о том, что и дальше с отдельными извращениями интерфейса все будет хорошо:medal:

 

как там Влегрис что ли сказал про общение на форуме - жалуются на одно и тоже, конструктивно беседовать не могут, так чего лишний раз напрягаться...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 736 публикаций

традиционная гиперактивность разработчиков в теме интерфейса говорит о том, что и дальше с отдельными извращениями интерфейса все будет хорошо:medal:

 

как там Влегрис что ли сказал про общение на форуме - жалуются на одно и тоже, конструктивно беседовать не могут, так чего лишний раз напрягаться...

 

Да, он теперь не попадает в такие ситуации.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 736 публикаций

И что это у нас произошло??

 

64a8377e7fd6.jpg

 

Первую пикчу сделали недоступной, а вторую оставили. Отлично, ребята.

 

Первая:

Не удается получить доступ к сайту

Превышено время ожидания ответа от сайта s05.radikal.ru.

 

Вторая: всё открывается.

 

Важная тема разрабами игнорится, но активно чистится от правды. у нас же свобода слова и всё такое. Можно узнать, какие пункты я якобы нарушил?

Вы бы так с ботоводами и неадекватами в самой игре боролись, право.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Кроме того, очень больной темой является нормальное определение скорости и направления движения цели. На дистанции порой очень трудно определить - стоит ли цель или движется, поворачивает налево или направо (вот только не надо нести чушь про дым из труб - безбожно врет). Из-за этого приходится ставить моды "угломер" и "светофор". 

Я честно говоря не знаю как это надо решить, но решать это архиважно - мы управляем кораблями, которые оснащались самыми совершенными оптическими приборами, но вынуждены ломать глаза, пытаясь на глазок определить - а движется ли вообще вон тот корабль или нет. Прибавьте к этому то, что для новичка в игре нет вообще никакого нормального обучения по стрельбе.

ну зачем прибедняться - у вас же группа "бета-тестер" стоит

все, кто был на бете, прекрасно знают нормальный способ определять скорость и направление движения 

но разработчики сказали - "через ж.у", вот теперь и угломеры со светофорами

а могли бы оставить ТУ-что-нельзя-тут-называть :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
533
[BT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
428 публикаций
9 964 боя

Лень делать скриншот, да и все мы знаем как выглядят боевые задачи. Прямоугольное окошко с описанием и полосками прогресса, занимает лишь небольшую часть экрана по высоте. Чтоб получить точные цифры выполнения - нужно навести курсор на полоску толщиной в ~4px, чтоб посмотреть награды навести курсор на контейнер. Зато есть картинка. Иногда она даже совпадает с тематикой задачи. 
При переключении в режим отображения "плитка" все еще хуже, тем более что нажав на задачу мы просто возвращаемся в прежнюю "линию".

После боя вообще ничего нельзя посмотреть, ни наград ни цифр.

 

И не столько проблема интерфейса, сколько логики, но... Кампании, боевые задачи, акции через сайт (типа проекта "нефть"), контейнеры, всякие там, вертеть их на гребном валу, ачивменты. Не слишком ли много сущностей наплодили? Чем отличается текущий дейлик на 500к дамажки от "основного калибра"? Там и там раз в день за определенное достижение дают флажков. Я бы всю эту галиматью в кучу собрал и обозвал каким нибудь "стратегическим центром".

 

И научитесь уже наконец делать все на одном экране, и хватит плодить вкладочки во вкладочках. Настройка корабля перед боем = модернизации * (расходники + модификации) + внешний вид * (флаг + камуфляж + сигналы) + капитан * (с другого корабля + из резерва + рекрутировать) ^ (возможность заглубиться в специальный раздел порта со всеми капитанами). Три вкладки, в которых еще 8 вложенных вкладок. Может вот прям все-все-все и не надо, но можно уместить на одном экране. Не лезет? Вертикальный скролл изобрели не просто так*

 

Прям решил апнуть тему и глаза разбежались.

 

*вот сказал и боюсь теперь, что разработчики прочитают и решат "а действительно", после чего включат отображение на форуме по одному сообщению на страницу... с автоспойлером содержимого... после открытия которого нужно еще навести мышку, чтоб увидеть текст.  

Изменено пользователем rELH_ImP
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 736 публикаций

Лень делать скриншот, да и все мы знаем как выглядят боевые задачи. Прямоугольное окошко с описанием и полосками прогресса, занимает лишь небольшую часть экрана по высоте. Чтоб получить точные цифры выполнения - нужно навести курсор на полоску толщиной в ~4px, чтоб посмотреть награды навести курсор на контейнер. Зато есть картинка. Иногда она даже совпадает с тематикой задачи. 

При переключении в режим отображения "плитка" все еще хуже, тем более что нажав на задачу мы просто возвращаемся в прежнюю "линию".

После боя вообще ничего нельзя посмотреть, ни наград ни цифр.

 

И не столько проблема интерфейса, сколько логики, но... Кампании, боевые задачи, акции через сайт (типа проекта "нефть"), контейнеры, всякие там, вертеть их на гребном валу, ачивменты. Не слишком ли много сущностей наплодили? Чем отличается текущий дейлик на 500к дамажки от "основного калибра"? Там и там раз в день за определенное достижение дают флажков. Я бы всю эту галиматью в кучу собрал и обозвал каким нибудь "стратегическим центром".

 

И научитесь уже наконец делать все на одном экране, и хватит плодить вкладочки во вкладочках. Настройка корабля перед боем = модернизации * (расходники + модификации) + внешний вид * (флаг + камуфляж + сигналы) + капитан * (с другого корабля + из резерва + рекрутировать) ^ (возможность заглубиться в специальный раздел порта со всеми капитанами). Три вкладки, в которых еще 8 вложенных вкладок. Может вот прям все-все-все и не надо, но можно уместить на одном экране. Не лезет? Вертикальный скролл изобрели не просто так*

 

Прям решил апнуть тему и глаза разбежались.

 

*вот сказал и боюсь теперь, что разработчики прочитают и решат "а действительно", после чего включат отображение на форуме по одному сообщению на страницу... с автоспойлером содержимого... после открытия которого нужно еще навести мышку, чтоб увидеть текст.  

 

пользовательский интерфейс под инопланетных пользователей. удобство и практичность - не их (Лесты) конёк.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
11 841 бой

я практически не коснулся  общей тормознутости интерфейса, хотя и там проблем хватает.

 

Господи! Как у меня иногда из за этого бомбит! :angry:

 

Почти все что перечислил у меня вызывало неудобства, в т.ч. влияющие на геймплейную составляющую (например незаметный значек артиллерийской тревоги). К сожалению модов на всё нет...

Изменено пользователем Kartonnyi_dyatel

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
533
[BT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
428 публикаций
9 964 боя

Время поднять годную тему. На этот раз очень простым вопросом: Это что такое? Кто это сделал?

 

 yteK3rH.jpg

 

Нет новых событий? А Битва стихий не событие? Ну, ладно, допустим не событие, давайте плодить больше сущностей. Может быть хотя бы стоило сделать кнопку в общем стиле? Татьяныча на вас не хватает.

Ах да. Перенаправление на сайт... Ингейм браузер вам для чего? Чтоб у меня склад тормозил что-ли? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Тем временем прошел месяц. Тему тупо проигнорировали.

Я не удивлен.

 

А смысл? Время и ресурсы, потраченные на исправление интерфейса,  они ведь не имеет прямой корреляции,  с немедленной и осязаемой монетизацией, в отличии от выпуска нового премкорабля и новой ветки.
Изменено пользователем Saferprim

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
535
[XGAME]
Старший бета-тестер, Коллекционер
403 публикации
21 032 боя

Кстати UP!

Разработчики, однако, ждем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×