Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fox511

Удалой - советский эсминец IX уровня [0.6.12]

Оцените корабль по пятибальной шкале  

839 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 715 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв
В 05.07.2017 в 17:51, _anykey_skywalker_ сказал:

Неплохой нагиб щас вот получился :)

 

Сурьезно навалял. :Smile_medal:

 

Теперь о грустном, отраковал я на Удалом 27 каток, вывел в топ, и у меня опять Киев получился. Люди поясните плиз, в чем его фишка? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 945
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 368 публикаций
22 055 боёв

У меня он хуже чем Киев. Почему так - не понимаю.

Удалой   Удалой 9 СССР 288 55.9% 1 704 52 801 0.92 1.28
Киев   Киев 8 СССР 226 61.06% 2 391 58 632 1.12 0.77
   Киев (< 06.03.2017) 7 СССР 285 64.91% 2 167 48 091 1.41 0.55

 

Единственно что от авиков отбивается хорошо за счёт заградки.

Поэтому почти не играю... только выкатываю при выполнении разных там БЗ типа набить 100500 лент или 100500 дамага или что-то такое же глобальное.

Короче с одной стороны вроде бы по ТТХ лучше Киева, а играется на нём со скрыпом и такого удовольствия и фана как на Киеве нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв
3 часа назад, CTAPblU_BOJIK сказал:

Теперь о грустном, отраковал я на Удалом 27 каток, вывел в топ, и у меня опять Киев получился. Люди поясните плиз, в чем его фишка? 

заградка жи!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв
1 час назад, kv22 сказал:

Единственно что от авиков отбивается хорошо за счёт заградки.

Поэтому почти не играю... только выкатываю при выполнении разных там БЗ типа набить 100500 лент или 100500 дамага или что-то такое же глобальное.

Короче с одной стороны вроде бы по ТТХ лучше Киева, а играется на нём со скрыпом и такого удовольствия и фана как на Киеве нет.

 

30 минут назад, authc сказал:

заградка жи!

Ну да, заградка :Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
478
[-RLS-]
Участник
250 публикаций

Товарищи,кто катает голдовое камо ,подскажите!Есть ли от него какой то экономический профит,если играть без Па?Уходит ли в минус кораблик?

Понимаю,что на 10 купить эффективнее и там будут бонусы,а тут скорее нет. Но,Удалой любимый кораблик,к которому прикипел,а ни к одной из трех десяток в порту, душа не лежит.(Хабу не предлагать,он стал не очень комфортным и его постоянно нерфят).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 210
Участник
3 782 публикации
20 738 боёв
2 минуты назад, Wedj сказал:

Товарищи,кто катает голдовое камо ,подскажите!Есть ли от него какой то экономический профит,если играть без Па?Уходит ли в минус кораблик?

Понимаю,что на 10 купить эффективнее и там будут бонусы,а тут скорее нет. Но,Удалой любимый кораблик,к которому прикипел,а ни к одной из трех десяток в порту, душа не лежит.(Хабу не предлагать,он стал не очень комфортным и его постоянно нерфят).

С голд камо без ПА примерно в ноль ухожу, но + 100% к опыту хорошо фармит элитку и свободку с флажками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
478
[-RLS-]
Участник
250 публикаций
Только что, Alligators сказал:

С голд камо без ПА примерно в ноль ухожу, но + 100% к опыту хорошо фармит элитку и свободку с флажками.

Спасибо ,чуть подумаю и видимо буду брать).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 139 публикаций

В стоке просто невозможный корабль, хуже только карлсруе наверное.
Корабль сильно не понравился, Ташкент гораздо комфортнее и стабильнее.
Надеюсь Грозовой будет лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
17 часов назад, FenrirSL сказал:

В стоке просто невозможный корабль, хуже только карлсруе наверное.
Корабль сильно не понравился, Ташкент гораздо комфортнее и стабильнее.
Надеюсь Грозовой будет лучше.

Вы, наверное, первый человек, кто такое сказал)))) Ташкент в стоке тоже ужасен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 139 публикаций
54 минуты назад, neloz666 сказал:

Вы, наверное, первый человек, кто такое сказал))))

Да и видимо мое ИМХО кому-то не понравилось, ну чтож, плевать собственно.

55 минут назад, neloz666 сказал:

Ташкент в стоке тоже ужасен.

С хилкой нет, +10% к дальности стрельбы(со стоковым кэпом) и можно спокойно работать от дистанции, здесь же так не прокатит. Плюс у Ташкента выше скорость на 2.5 узла без бустов.
Ташкент однозначно лучше. Даже взять мою стату по обоим - 53.85% у Удалого и 73.68% у Ташкента.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
11 час назад, FenrirSL сказал:

Да и видимо мое ИМХО кому-то не понравилось, ну чтож, плевать собственно.

С хилкой нет, +10% к дальности стрельбы(со стоковым кэпом) и можно спокойно работать от дистанции, здесь же так не прокатит. Плюс у Ташкента выше скорость на 2.5 узла без бустов.
Ташкент однозначно лучше. Даже взять мою стату по обоим - 53.85% у Удалого и 73.68% у Ташкента.

А у меня ерунда какая-то: урона на "Ташкенте" наношу больше, а % побед больше (и значительно) на "Удалом"...:cap_wander:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
В 30.07.2017 в 17:13, FenrirSL сказал:

В стоке просто невозможный корабль, хуже только карлсруе наверное.
Корабль сильно не понравился, Ташкент гораздо комфортнее и стабильнее.
Надеюсь Грозовой будет лучше.

а какой корабль в стоке хорош? неплох, может быть.

В топ выведи корабль а потом говори что и как. Грозовой вообще не из той оперы. Точнее, Удалого зачем-то на другую кухню поместили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 139 публикаций
1 час назад, rake1337 сказал:

а какой корабль в стоке хорош? неплох, может быть.

В топ выведи корабль а потом говори что и как. Грозовой вообще не из той оперы. Точнее, Удалого зачем-то на другую кухню поместили.

Для Вас специально:

1 час назад, rake1337 сказал:

а какой корабль в стоке хорош? неплох, может быть.

В 30.07.2017 в 17:13, FenrirSL сказал:

В стоке просто невозможный корабль, хуже только карлсруе наверное.

Комментарий по поводу стокового корабля, напомню, что сток у разных лвл проходиться за разное количество боев, у 9-ок самое большое. Из всех 9-ок, которые я проходил, это самый ужасный корабль в стоковой конфигурации(сопоставим с Карлсруэ по комфорту игры(а точнее его отсутствии)).

 

1 час назад, rake1337 сказал:

В топ выведи корабль а потом говори что и как.

Данный комментарий их моего поста уже по топовому кораблю, ибо как то оценить корабль можно только вывев его в топ(это основное правило):

В 30.07.2017 в 17:13, FenrirSL сказал:

Корабль сильно не понравился, Ташкент гораздо комфортнее и стабильнее.


Итого, вы не смогли в слова, видимо сложно.
 

1 час назад, rake1337 сказал:

Грозовой вообще не из той оперы. Точнее, Удалого зачем-то на другую кухню поместили.

С чего бы? Грозовой вполне себе логическое продолжение Удалого, с разницей лишь в дальности стрельбы и баллистике.(ах и да, это мое ИМХО, и я его не навязываю)

 

13 часа назад, Avtroil сказал:

А у меня ерунда какая-то: урона на "Ташкенте" наношу больше, а % побед больше (и значительно) на "Удалом"...:cap_wander:

Попробуйте поменять(если еще не пробовали) расходник во втором слоте(дым/хилка), может что изменится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 945
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 368 публикаций
22 055 боёв
13 минуты назад, FenrirSL сказал:

Для Вас специально:

Комментарий по поводу стокового корабля, напомню, что сток у разных лвл проходиться за разное количество боев, у 9-ок самое большое. Из всех 9-ок, которые я проходил, это самый ужасный корабль в стоковой конфигурации(сопоставим с Карлсруэ по комфорту игры(а точнее его отсутствии)).

Сток стоку рознь вообще-то.

Если катать стоковый Удалой с нулевым кэпом - то оно конечно. НАВЕРНОЕ - пичаль и страдания...

Хотя лично я в этом сильно сомневаюсь.

К 9 уровню уже кэп если и не 100% прокачанный то уж 10 перков имеет как минимум. И имея УОП играется на Удалом абсолютно нормально.

Разница между стоковым и топовым корпусами не настолько значительна.

Топовые и стоковые торпеды - монописуальны. Удалому с его маскировкой что 6км что 8км...

ГК абсолютно одинаково... это не Огневой например... где топовый ГК надо качать...

Так что ИМХО про стоковые страдания на Удалом это большое преувеличение.

21 минуту назад, FenrirSL сказал:

С чего бы? Грозовой вполне себе логическое продолжение Удалого, с разницей лишь в дальности стрельбы и баллистике.(ах и да, это мое ИМХО, и я его не навязываю)

Удалой НЕ логическое продолжение Огневого

Грозовой логическое продолжение Огневого, но не Удалого.

Удалой в этой новой ветке торпедных эсмов как белая ворона. Маскировки нет, торпед нет. И играется он от ГК в стиле ветки лидеров - Киев-Ташкент-Хабаровск.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 139 публикаций
20 минут назад, kv22 сказал:

Удалой НЕ логическое продолжение Огневого

Различие в торпедах? Были бы у Удалого 10-км-овки от Огневого(не 5-трубки, а стоковый вариант с 3x3), скажем с +5 узлов хода и с 1.4км дальностью засвета, это было бы логичным продолжением?

 

25 минут назад, kv22 сказал:

И играется он от ГК в стиле ветки лидеров - Киев-Ташкент-Хабаровск.

Да, как может играться и Грозовой, только, что у Удалого 40 узлов максималка, что у Грозового 39.5 особо не разойдешься, особенно если брать заградку вместо форсажа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
1 час назад, FenrirSL сказал:

Для Вас специально:

Комментарий по поводу стокового корабля, напомню, что сток у разных лвл проходиться за разное количество боев, у 9-ок самое большое. Из всех 9-ок, которые я проходил, это самый ужасный корабль в стоковой конфигурации(сопоставим с Карлсруэ по комфорту игры(а точнее его отсутствии)).

 

Данный комментарий их моего поста уже по топовому кораблю, ибо как то оценить корабль можно только вывев его в топ(это основное правило):


Итого, вы не смогли в слова, видимо сложно.
 

С чего бы? Грозовой вполне себе логическое продолжение Удалого, с разницей лишь в дальности стрельбы и баллистике.(ах и да, это мое ИМХО, и я его не навязываю)

 

Попробуйте поменять(если еще не пробовали) расходник во втором слоте(дым/хилка), может что изменится.

камуфляж + флажки + свободка. В стоке ничего старше 6го лвла не играл за свои почти 7к боёв. Насчёт 9ок - все от корабля зависит, где-то меньше опыта, где-то больше, не суть.

Грозовой логическое продолжение? Серьезно сейчас? Ну спасибо, посмеялся.

Удалой может в открытую на маневрах ЖИТЬ и наносит свой урон с ГК как и все лидеры, коим он был и остался, ему лишь прикрутили заградку, которая не нужна, и торпеды чуть поменяли.

Грозовой - здоровый сарай, который не может в маневренный бой, и его урон с гк набивается исключительно из дымов, и урон который влетает чаще всего в Грозовой не сравнимо выше, чем то что влетает в Удалой.

Маскировка у Грозового почти на уровне япов-амеров. Маскировка Удалого - на уровне всех лидеров, если же его упарывать полностью в инвиз - все равно она печальная и его пересвечивают все и вся, да и маневренности без эльфо рулей не хватает от слова совсем.

Понятно что это твоё мнение и ты его не навязываешь, я своё тоже ненавязываю, но важно понимать где имхо, а где истина, и истина в том - что Удалой = Лидер. Грозовой - универсал, который совершенно иначе играется.

1 час назад, FenrirSL сказал:

Да, как может играться и Грозовой, только, что у Удалого 40 узлов максималка, что у Грозового 39.5 особо не разойдешься, особенно если брать заградку вместо форсажа.

нет не может. Дело не в скорости совершенно. Маневренность, особенности бронирования и циркуляция.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 945
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 368 публикаций
22 055 боёв
29 минут назад, FenrirSL сказал:

Различие в торпедах? Были бы у Удалого 10-км-овки от Огневого(не 5-трубки, а стоковый вариант с 3x3), скажем с +5 узлов хода и с 1.4км дальностью засвета, это было бы логичным продолжением?

Нет не было бы. Различие не только в торпедах, но и в маскировке.

Удалой имеет вместе с Ташкентом худшую маскировку на уровне, практически ничем от него не отличается по ГК и торпедам. Т.е. Удалой практически брат-близнец по ТТХ с лидером Ташкентом другой ветки.

А теперь сравни

- лидер Киев и эсминец Огневой.

- лидер Хабаровск и эсминец Грозовой.

 

Кардинально отличаются маскировки и торпеды. И что Огневой что Грозовой имеют не самую худшую маскировку на уровне. В отличии от Удалого.

 

От того и говорю... что Удалой не эсминец ветки, а непонятно зачем переставленный туда лидер. Которому место там где сейчас стоит Ташкент

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
1 час назад, kv22 сказал:

От того и говорю... что Удалой не эсминец ветки, а непонятно зачем переставленный туда лидер. Которому место там где сейчас стоит Ташкент

кстати да, их бы местами поменять, было бы логично.

Подшаманить маскировку Ташкенту, выдать ему эту заградку, и пускай там и живёт.

Удалой с хилкой :pray:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 945
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 368 публикаций
22 055 боёв
2 минуты назад, rake1337 сказал:

кстати да, их бы местами поменять, было бы логично.

Подшаманить маскировку Ташкенту, выдать ему эту заградку, и пускай там и живёт.

Удалой с хилкой :pray:

Не-а...

Сравни размерности и водоизмещение Ташкента - Удалого и ты поймёшь всю глубину твоего заблуждения.  :Smile_trollface:

 

Кстати... размерностями Ташкент лишь чутка меньше Хабаровска и только лишь разница в уровнях не позволила разрабам дать Ташкенту маскировку Хабаровска.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×