Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fox511

Хабаровск – советский эсминец X уровня [0.6.8]

Оцените корабль по пятибальной шкале:  

1 909 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 355 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 868
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 235 публикаций
Сегодня в 13:14:24 пользователь Temnokot сказал:

Хабарь не должен попадать в ситуацию, когда его из дымов могут разобрать. И вообще в толпу не лезть. Нечего там делать.

 

Всё верно...

Камень-ножницы-бумага.

Хабарь не должен попадать в одни ситуации, Грозовой - в другие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[ENEZI]
Участник
90 публикаций
12 511 боёв

Вот и славно) но у меня ощущение что рандомайзер неправильно балансит Хабара. При том что у меня на нем отрицательный ВР, вчера каждый раз другой фланг сливал бой. Обидно. Продавливаешь свой фланг а толку ноль.

не успел поиграть на нем до нерфа. В чем были отличия? Торпеды?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
662 публикации
В 12.02.2019 в 07:25:31 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

Что касается Хабаровска то тут я пожалуй приведу простой пример. Попали в грозовой фронт... С его базовой маскировкой в девять с гаком выскочили на линкор или крейсер развернутые в вашу сторону, торпеды у вас на 6 км, какие будут варианты?

Линкор и крейсер без торпед едет в порт, в противостоянии с крейсером у которого есть торпеды  розмен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[BIDEN]
Участник
213 публикации
6 732 боя

Поиграв и на Хабаровске и на Грозовом хочу сказать, что Хабаровск при всех его недостатках и более ограниченной специализации мне все же приносит больше фана, чем Грозовой. Казалось бы пушки у Грозового и скорострельней и дальность у них больше и торпеды у него неплохие. Но на Хабаре игра как-то по-динамичней что-ли. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 626 боёв
В 01.03.2019 в 12:43:41 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

Поиграв и на Хабаровске и на Грозовом хочу сказать, что Хабаровск при всех его недостатках и более ограниченной специализации мне все же приносит больше фана, чем Грозовой. Казалось бы пушки у Грозового и скорострельней и дальность у них больше и торпеды у него неплохие. Но на Хабаре игра как-то по-динамичней что-ли. 

Вот что-что, а с этим согласен. Гроза - игра от осторожности, Хаба - от наглости и скорости. А скорость всегда завораживает...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[BIDEN]
Участник
213 публикации
6 732 боя

Увы из-за своей заметности и, в какой-то степени, маневренности  хаба чаще чем другие эсминцы  попадает в фокус вражеской команды.  И при этом по вам шмаляют все от мало до велико, даже линкоры и те не жалеют на вас залп. На Грозе я мог замучить фугасами монтану а во ответ получал лишь бессильную злобу и пару безрезультатных попыток нанести мне существенный урон, Хабару же от той же монтаны достается не по-детски 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций
В 05.03.2019 в 12:39:09 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

Увы из-за своей заметности и, в какой-то степени, маневренности  хаба чаще чем другие эсминцы  попадает в фокус вражеской команды. 

 

В 05.03.2019 в 12:39:09 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

чаще чем другие эсминцы

 

В 05.03.2019 в 12:39:09 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

эсминцы

 

Слишком много ошибок в слове "крейсеры". Отсюда и ошибки в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
460 публикаций
В 05.03.2019 в 10:39:09 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

Увы из-за своей заметности и, в какой-то степени, маневренности  хаба чаще чем другие эсминцы  попадает в фокус вражеской команды.  И при этом по вам шмаляют все от мало до велико, даже линкоры и те не жалеют на вас залп. На Грозе я мог замучить фугасами монтану а во ответ получал лишь бессильную злобу и пару безрезультатных попыток нанести мне существенный урон, Хабару же от той же монтаны достается не по-детски 

Ну так в этом и вся его суть, пока пол вражеской команды пытаются убить Хабаровск они хоть временно отвлечены и не пытаются убить ваших союзников, то бишь один Эсм отвлекает от четверти до половины Вражин, убить нас сложно точнее долго, тем самым мы чисто теоретически даём игровое преимущество свой команде. Ну а так Хабар на открытой воде, на 13 км контрится слабо, пару крейсеров, монтана ну и такой же Хабарь если что, поэтому и стреляют все кому не лень снаряды на нас переводить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций

Буквально с недельку назад вернулся в игру... почитывал новости и в принципе знал об изменении Удалого-Киева и тд. Собсно сам лично предлагал выдать им хилку еще года 2 назад. Ну да ладно. в общем-то для чего сейчас нужен Хабаровск? Что Удалой, что Грозовой тупо лучше него. 

1) дальность гк у альт эсмов выше.

2) маневренность выше гораздо.

3) снаряды ЛК по ним не взводятся.

4) Есть и дымы и хилка, и заградка, и торпеды вменяемые.

Броня у Хабы уже давно скорее минус, чем плюс. На 2 ствола больше? да окей, только вот у Грозы с уникальной модернизацией перезарядка гк быстрее, и по дпму получается +- одинаково, при этом :

1) пофигу на авики от слова совсем.

2) легче уворачиваться от снарядов из-за вменяемой перекладки рулей.

3) расходники гораздо круче опять же .

4) Без перка и модернизации на инвиз у Грозового - все равно получается 7.4км засвет  ( на ~2+км меньше чем у хабы ).

5) куда большая вариативность - можно поставить дымы союзникам, и дальше развлекать врага в маневре. Можно самому из них пострелять иногда. Если просадили до минимума хп - все равно можно попытаться реализовать торпеды.

?????????????? для чего в игре тогда Хаб? Уже откровенно захейтили корабль, переапав другие лодки из веток, оставив его ни с чем. 

В 08.03.2019 в 23:37:47 пользователь CAVE_BEAR сказал:

Ну так в этом и вся его суть, пока пол вражеской команды пытаются убить Хабаровск они хоть временно отвлечены и не пытаются убить ваших союзников, то бишь один Эсм отвлекает от четверти до половины Вражин, убить нас сложно точнее долго, тем самым мы чисто теоретически даём игровое преимущество свой команде. Ну а так Хабар на открытой воде, на 13 км контрится слабо, пару крейсеров, монтана ну и такой же Хабарь если что, поэтому и стреляют все кому не лень снаряды на нас переводить.

не, ну если зайти в игру 1 января, часа так в 3 ночи, то можт так оно и будет. Утопить Хаб сложно? выше все по факту написано, другие СЭ могут делать всё тоже самое , что и он , при этом лучше живут и имеют ряд преимуществ. 1 залп от лк может оторвать хабе всё лицо, и никакая хилка не помогает.  Контрится слабо? всмысле? всеми лк 8-10 на его рабочей дистанции, любым авиком 8-10, да и кучей крейсеров, за исключением бритов да амеров частично  ( ну это зависит уже от прямоты рук пилота Минотавра или Демойна ). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 626 боёв

Обновил рекорд сбитых на Хабе. Пусть против авика 8, но все же...

Скрытый текст

shot-19_03.10_21_56.43-0414.thumb.jpg.41691e2924483f9ba2874c1e0bf56382.jpg

 

Сегодня в 06:25:20 пользователь rake1337 сказал:

... для чего в игре тогда Хаб?

45 узлов без форсажа, это все же 45 узлов. Сейчас это наверное единственное преимущество Хабы, из-за которого он пока еще остается у меня в порту. За остальных игроков не скажу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
138 публикаций
18 091 бой
В 10.03.2019 в 22:10:43 пользователь Dr_Yuri сказал:

Обновил рекорд сбитых на Хабе. Пусть против авика 8, но все же...

  Показать содержимое

shot-19_03.10_21_56.43-0414.thumb.jpg.41691e2924483f9ba2874c1e0bf56382.jpg

 

45 узлов без форсажа, это все же 45 узлов. Сейчас это наверное единственное преимущество Хабы, из-за которого он пока еще остается у меня в порту. За остальных игроков не скажу.

Незнаю как Вам, а для меня хабарь после апа авиков стал уныл от ХП и открытой воды. Медведь с 1 пачкой бобров с оф бомбами карает за 2-3 налета, и маневр как раньше тупо не помогает. Тут два варианта или нервить оф бобров точность Медведю или ставить хабарю заградку. Играть ен реально с раковыми союзниками в виде Авиков, которые тупо не могут помочь в ПВО повесив ястребов к тебе=-(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
В 10.03.2019 в 22:10:43 пользователь Dr_Yuri сказал:

Обновил рекорд сбитых на Хабе. Пусть против авика 8, но все же...

  Показать содержимое

shot-19_03.10_21_56.43-0414.thumb.jpg.41691e2924483f9ba2874c1e0bf56382.jpg

 

45 узлов без форсажа, это все же 45 узлов. Сейчас это наверное единственное преимущество Хабы, из-за которого он пока еще остается у меня в порту. За остальных игроков не скажу.

при циркуляции и маневрировании там ими и не пахнет, плюс постоянно выбитый движок. не у меня он тоже есть и я на нем катаюсь, но это реально уже бредом попахивает - что изначальный арт эсминец по сути хуже, чем альтернативная ветка. Да че там говорить, Киев круче.

Сегодня в 01:43:02 пользователь Admiral_Barsan сказал:

Незнаю как Вам, а для меня хабарь после апа авиков стал уныл от ХП и открытой воды. Медведь с 1 пачкой бобров с оф бомбами карает за 2-3 налета, и маневр как раньше тупо не помогает. Тут два варианта или нервить оф бобров точность Медведю или ставить хабарю заградку. Играть ен реально с раковыми союзниками в виде Авиков, которые тупо не могут помочь в ПВО повесив ястребов к тебе=-(

+ мильон. мне тут 15к спилили с налета.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
138 публикаций
18 091 бой
Сегодня в 01:44:25 пользователь rake1337 сказал:

при циркуляции и маневрировании там ими и не пахнет, плюс постоянно выбитый движок. не у меня он тоже есть и я на нем катаюсь, но это реально уже бредом попахивает - что изначальный арт эсминец по сути хуже, чем альтернативная ветка. Да че там говорить, Киев круче.

+ мильон. мне тут 15к спилили с налета.

да уж, ну я в среднем. Смотрю народ толи раки толи из-за АВов стали играть от дымов на Хабе. Но мне кажется это все не правильно, заградка нужна вместо форсажа и все! И чтобы заградка только на Эсмах работала как раньше, на сброс точности прицеливания у звена, хотя бы БОМБ!

Изменено пользователем Admiral_Barsan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 02:04:50 пользователь Admiral_Barsan сказал:

да уж, ну я в среднем. Смотрю народ толи раки толи из-за АВов стали играть от дымов на Хабе. Но мне кажется это все не правильно, заградка нужна вместо форсажа и все! И чтобы заградка только на Эсмах работала как раньше, на сброс точности прицеливания у звена, хотя бы БОМБ!

может проще изменить перекладку с уровня тяжелого крейсера до уровня эсминца? 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
138 публикаций
18 091 бой
Сегодня в 02:22:33 пользователь rake1337 сказал:

может проще изменить перекладку с уровня тяжелого крейсера до уровня эсминца? 

вот возьму уникалку и буду мозговать, ну думаю с скоростью хода Хабы врятли из него получится лайтовый эсм=( Есть варик посадить овечкина и упароться в ХП, будет жить на +2 налета бобров дольше -)

П.С. Но лучше надо чтоыб вставили заградку, не реально играть СЕРЬЕЗНО! Или Апнуть дальность как в старые добрые времена :cap_rambo:

Изменено пользователем Admiral_Barsan
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 02:24:37 пользователь Admiral_Barsan сказал:

вот возьму уникалку и буду мозговать, ну думаю с скоростью хода Хабы врятли из него получится лайтовый эсм=( Есть варик посадить овечкина и упароться в ХП, будет жить на +2 налета бобров дольше -)

че там мозговать то, у тебя рулежка будет, как у коня с уникалкой. Там неиграбельно вообще. Я не спорю, что у хабы есть + в скорости, но блин это 3 узла. не 10. Да и опять же, посмотри на свою скорость, когда будешь маневрировать.

Есть варик просто сесть в таком же билде на грозовой, и класть на авики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
138 публикаций
18 091 бой
Сегодня в 02:27:38 пользователь rake1337 сказал:

че там мозговать то, у тебя рулежка будет, как у коня с уникалкой. Там неиграбельно вообще. Я не спорю, что у хабы есть + в скорости, но блин это 3 узла. не 10. Да и опять же, посмотри на свою скорость, когда будешь маневрировать.

Есть варик просто сесть в таком же билде на грозовой, и класть на авики.

да у меня и так фул рулежка =-) и она не помогает, скидывай скорость в циркуляции или нет бобры попадают все равно минимум на 5-8 к

Изменено пользователем Admiral_Barsan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 02:30:12 пользователь Admiral_Barsan сказал:

да у меня и так фул рулежка =-) и она не помогает, скидывай скорость в циркуляции или нет бобры попадают все равно минимум на 5-8 к

угу, ты еще забыл , что  у Грозы помимо заградки, есть перекладка в 3сек, и одновременно и дымы и хилка. А да, еще 1 мелочь - яматка может хабе двадцаточку выписать 1 залпом, Грузовому - нэт. Это какой-то рофл от разрабов, не иначе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
138 публикаций
18 091 бой
Сегодня в 02:32:30 пользователь rake1337 сказал:

угу, ты еще забыл , что  у Грозы помимо заградки, есть перекладка в 3сек, и одновременно и дымы и хилка. А да, еще 1 мелочь - яматка может хабе двадцаточку выписать 1 залпом, Грузовому - нэт. Это какой-то рофл от разрабов, не иначе.

докачиваю Грозу, ну да Хабар умирает с борта чт оя маты что монтаны, ну а как по другому? Если Хабарь идет в борт с целью 2 веера дать, тут или ЛК успеет повести слить Хабу или Хаба накормит 2 веерами торп. Но таких хабарей сейчас мало в игре =)

П.С,. 20 мин назад так курицу слился, за островами стоял якорный топ -) (ругаляс оч сильно) =))))

Изменено пользователем Admiral_Barsan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 02:34:31 пользователь Admiral_Barsan сказал:

докачиваю Грозу, ну да Хабар умирает с борта чт оя маты что монтаны, ну а как по другому? Если Хабарь идет в борт с целью 2 веера дать, тут или ЛК успеет повести слить Хабу или Хаба накормит 2 веерами торп. Но таких хабарей сейчас мало в игре =)

угу, я просто не понимаю к чему вообще все разговоры про баланс техники , какие то правки и все такое?

Тупо берём 2 10 советских эсма. разница в 2х 130мм стволах в пользу хабы НО : у него в 2 раза хуже перекладка, по нему регаются бб всех лк вовсюда, его анигилируют авики, у него нет не инвиза, не нормальных торпед, ничего. Такое ощущение что его словно забыли подтянуть.  Ибо это уже не в какие рамки - Удалой, эсминец 9 уровня с альт ветки и то получается более выигрышным вариантом, опять же изза маневренности, дымов+хилки+заградки и куда меньшему входящему урону от лк, да ЛОЛ, у него дальность гк больше! у 9ки! ОК!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×