Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fox511

Хабаровск – советский эсминец X уровня [0.6.8]

Оцените корабль по пятибальной шкале:  

1 902 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 351 комментарий

Рекомендуемые комментарии

98
[BIDEN]
Участник
213 публикации
6 698 боёв
Сегодня в 00:22:12 пользователь _deadkamik_ сказал:

Разница только в том, что в кб я играл инвизного хабаря, а в рандоме с уникалкой, но маневренность от этого не меняется :)

Инвизный хабарь - это весьма сомнительная с моей точки зрения  конфигурация, хотя маневренность при этом, что с уникалкой, что с маскировкой, действительно не меняется (ее что там нет, что там). 

 

Сегодня в 00:22:12 пользователь _deadkamik_ сказал:

Возможно победы мне приносит то, что первыми всегда выбиваю эсмов или их поддержку в виде кр

Про борьбу с эсминцами с уникалкой на взгляд можно забыть - в ближний бой с ними Вы не полезете, а стрелять по ним и попадать дальше чем с 11 км даже скилованым игрокам непросто. Крейсера - 50 на 50, оказавшись у них в фокусе не спасет и она ибо маневренность опять же никакая, а скорость в данном случае роли не сыграет, разве что деру дать из зоны обстрела.  Я с уникалкой не мало сыграл, потом снял, поставил рули и тут же получил прирост урона, поскольку есть  возможность включить в свой рацион те же эсминцы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 12:36:23 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

Инвизный хабарь - это весьма сомнительная с моей точки зрения  конфигурация

Пробовала в КБ от ГК играть - ещё более сомнительная конфигурация даже для золота

Сегодня в 12:36:23 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

Крейсера - 50 на 50, оказавшись у них в фокусе не спасет и она ибо маневренность опять же никакая, а скорость в данном случае роли не сыграет

Скорость и игра скоростью очень много значат для избегания урона. С ЭУ на форсаже, постоянно разгоняясь и тормозя, можно сбивать прицел и крейсер вообще попадать не будет. Уникалка ещё и увеличивает дальность стрельбы и соответственно снаряды летят дольше, больше времени на реакцию и эффективность такого уворота растёт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 13:59:27 пользователь Olga_Odessa сказал:

Пробовала в КБ от ГК играть - ещё более сомнительная конфигурация даже для золота

Тащил на инвизном хабаре в топе урагана, вся фишка в правильном применении. Все было хорошо, пока не поменяли на Грозу.

Гк хабарю делать в кб нечего, вы правы.

Сегодня в 13:36:23 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

Инвизный хабарь - это весьма сомнительная с моей точки зрения  конфигурация, хотя маневренность при этом, что с уникалкой, что с маскировкой, действительно не меняется (ее что там нет, что там). 

 

Про борьбу с эсминцами с уникалкой на взгляд можно забыть - в ближний бой с ними Вы не полезете, а стрелять по ним и попадать дальше чем с 11 км даже скилованым игрокам непросто. Крейсера - 50 на 50, оказавшись у них в фокусе не спасет и она ибо маневренность опять же никакая, а скорость в данном случае роли не сыграет, разве что деру дать из зоны обстрела.  Я с уникалкой не мало сыграл, потом снял, поставил рули и тут же получил прирост урона, поскольку есть  возможность включить в свой рацион те же эсминцы. 

Я пишу исходя из собственного опыта и того что в моих руках работает.  

А инвизный хаба в кб имеет довольно сильное отличие в тактике и геймплее от рандомного.

Маневренность, скорость.... да какая разница, если я играю самой скоростью в "анри-стайл" и по мне крайне плохо попадают, т.е. фича рабочая в отличии от "волосы назад и руль влево/вправо"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[BIDEN]
Участник
213 публикации
6 698 боёв
Сегодня в 13:26:10 пользователь _deadkamik_ сказал:

Тащил на инвизном хабаре в топе урагана, вся фишка в правильном применении. Все было хорошо, пока не поменяли на Грозу.

Гк хабарю делать в кб нечего, вы правы.

 

Сегодня в 13:26:10 пользователь _deadkamik_ сказал:

Я пишу исходя из собственного опыта и того что в моих руках работает.  

А инвизный хаба в кб имеет довольно сильное отличие в тактике и геймплее от рандомного.

Маневренность, скорость.... да какая разница, если я играю самой скоростью в "анри-стайл" и по мне крайне плохо попадают, т.е. фича рабочая в отличии от "волосы назад и руль влево/вправо"?

В этом-то и дело. Разговаривая о хабе я в первую очередь имею ввиду рандом. Большая часть боев проходит там. Что касается инвизного хабы, то в рандоме я такую конфигурацию встречаю встречаю крайне редко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 18:46:48 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

 

В этом-то и дело. Разговаривая о хабе я в первую очередь имею ввиду рандом. Большая часть боев проходит там. Что касается инвизного хабы, то в рандоме я такую конфигурацию встречаю встречаю крайне редко.

В рандоме это не нужно, т.к. по факту играешь на себя, нет там командного взаимодействия. Я рассматриваю корабль во всех аспектах, т.к. рандом малая часть игры, лично для меня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
120 публикаций
6 286 боёв

Друзья, я что то не понял
Зашел в рандом на Хабе (командир Знаменский), давно на нем не играл но тут решил вспомнить былое
С 13-11км стабильно прилетает пожар и выбивание модулей, стабильно с каждого залпа
Юзаю голдовую ремку и все равно не спасает
Пожары вообще шайтан - горит без остановки
Как вообще на нем играть сейчас? 
светиться как лампочка (у моего демойна засвет хуже на 800м, это как вообще?:cap_book:)

Изменено пользователем AdrianCallen
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв
В 10.06.2019 в 21:15:53 пользователь AdrianCallen сказал:

Друзья, я что то не понял
Зашел в рандом на Хабе (командир Знаменский), давно на нем не играл но тут решил вспомнить былое
С 13-11км стабильно прилетает пожар и выбивание модулей, стабильно с каждого залпа
Юзаю голдовую ремку и все равно не спасает
Пожары вообще шайтан - горит без остановки
Как вообще на нем играть сейчас? 
светиться как лампочка (у моего демойна засвет хуже на 800м, это как вообще?:cap_book:)

Разработчики даже специально половину стрима посвятили, чтоб объяснить недалеким  игрокам, что "Хабаровск - это не про нагиб, Хабаровск - это для фана"(с).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
120 публикаций
6 286 боёв
Сегодня в 01:23:23 пользователь Dr_Yuri сказал:

Разработчики даже специально половину стрима посвятили, чтоб объяснить недалеким  игрокам, что "Хабаровск - это не про нагиб, Хабаровск - это для фана"(с).

*** фан какой то получается
Здесь разговор не про нагиб, а нормальную игру
С б лк прилетает от 6т урона за залп + выбивание руля/двигла
Даже шимы уже обнаглели перестреливаются с хабой
Корабль умер - в рандоме нет роли для  него, в рангах тоже
В коопе может быть xD

Изменено пользователем AdrianCallen
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв
В 11.06.2019 в 21:41:28 пользователь AdrianCallen сказал:

*** фан какой то получается
Здесь разговор не про нагиб, а нормальную игру
С б лк прилетает от 6т урона за залп + выбивание руля/двигла
Даже шимы уже обнаглели перестреливаются с хабой
Корабль умер - в рандоме нет роли для  него, в рангах тоже
В коопе может быть xD

Про нормальную игру на Хабе вообще речь не ведется.

Я не знаю, каким он был до нерфов, но сейчас, чтоб на нем играть надо быть действительно отмороженным, ну или что-то курить 

Вобщем трезвым принять управление этим аппаратом в его нонешней инкарнации - это точно не для меня.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[BIDEN]
Участник
213 публикации
6 698 боёв
В 11.06.2019 в 00:23:23 пользователь Dr_Yuri сказал:

Разработчики даже специально половину стрима посвятили, чтоб объяснить недалеким  игрокам, что "Хабаровск - это не про нагиб, Хабаровск - это для фана"(с).

Ой, что правда для фана?... Я тут давеча сыграв на хабе, в следующем бою вышел на минотавре.... и тут уменя сложилось ощущение де-жавю. Маскировка с вкаченым скилом, модернизацией и камуфляжем примерно такая же как и у хабы с одним только камуфляжем, маневренность (сугубо по моим ощущениям) чуть хуже чем у хабы с третьей модернизацией рулей, но при этом скорострельность, дальность стрельбы наличие хилки и дымов одновременно  (ну или РЛС вместо дымов, для того чтобы эффективно кошмарить эсминцы) и совершенное отсутствие необходимости думать о пролетающих мимо пернатых (самолеты авика 10 уровня рядом с минькой заканчиваются уже на первом заходе) вроде как ничего не забыл. Или забыл.... ах да торпеды и ГАП, как приятное дополнение.

 

В 11.06.2019 в 20:41:28 пользователь AdrianCallen сказал:

С б лк прилетает от 6т урона за залп + выбивание руля/двигла

Особенно замечательно на хабе против Кремля... 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
120 публикаций
6 286 боёв

двиг стабильно выбит 
и рули
и это с 45% от профилактики знаменского
к слову сейчас совет.союз с 9км бб 12220 с двух башен, след залп бб уже с 11км 8700, а далее яматка с 15км на остаток 

Изменено пользователем AdrianCallen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация
В 10.06.2019 в 21:15:53 пользователь AdrianCallen сказал:

Друзья, я что то не понял
Зашел в рандом на Хабе (командир Знаменский), давно на нем не играл но тут решил вспомнить былое
С 13-11км стабильно прилетает пожар и выбивание модулей, стабильно с каждого залпа
Юзаю голдовую ремку и все равно не спасает
Пожары вообще шайтан - горит без остановки
Как вообще на нем играть сейчас? 
светиться как лампочка (у моего демойна засвет хуже на 800м, это как вообще?:cap_book:)

у меня он почти не горит.

основная проблема с этим кораблем- динамика у него, как линкора, повернуться, чтобы сделать торпедный залп- нереально.

уважаемые разработчики, сделайте, раз уж вы такой Хабаровск сотворили, для него возможность рашить врага бортом, а не носом.:Smile-_tongue:

первая десятка, которая на порядок хуже девятки - Ташкент был просто супернагибалкой, даже при том, что Хабаровск я вкачал (под 250 000-300 000 лпыта) на стоковом Ташкенте, чтобы опыт не тратить.

Изменено пользователем anonym_Ty4lz09JPHMg
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
491 публикация
24 168 боёв
В 24.06.2019 в 00:31:48 пользователь latgal сказал:

уважаемые разработчики, сделайте, раз уж вы такой Хабаровск сотворили, для него возможность рашить врага бортом, а не носом.:Smile-_tongue:

От лк в прямой борт идут в основном сквозняки, а в нос или ромб как раз идёт взведение. С кр - наоборот, борт нельзя подставлять.

В общем, не попадайте в такие ситуации... :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[BIDEN]
Участник
213 публикации
6 698 боёв
Сегодня в 06:18:17 пользователь FSG_Perm сказал:

От лк в прямой борт идут в основном сквозняки, а в нос или ромб как раз идёт взведение. С кр - наоборот, борт нельзя подставлять.

В общем, не попадайте в такие ситуации... :)

Таки что делать если ЛК с крейсерами в ордере идут и Вы у обоих типов в фокусе?  Бортом или ромбом становиться? Не попадать в такие ситуации очень хорошее предложение, вполне в стиле Серба, однако сколько я вижу хабарей в игре большая часть уже к середине боя ходит едва ли не с третью частью ХП в остатке....Что касается бортом к ЛК, то здесь не соглашусь, у меня как правило даже четверть залпа ЛК зашедшая в борт - это до половины ХП

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
491 публикация
24 168 боёв
В 26.06.2019 в 01:07:52 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

Таки что делать

На стриме же говорили, что делать, - получать... фан!

Цитата

если ЛК с крейсерами в ордере идут и Вы у обоих типов в фокусе?  Бортом или ромбом становиться?

Дымы, заостровное пуляние и т.д.

А лучше

Цитата

Не попадать в такие ситуации

Хабарь хоть и минилинкор (по части танковки и вообще, функций в бою, а также миникрейсер), но надо знать на нём меру наглости: необходимо постоянно оценивать, кто в противниках - снайперы, мазилы, трусы?.. И не важно, на каких кораблях. Часто замечал, что, попав пару-тройку раз в Хаба, он обычно меняет фланг или тактику. С первым проще, второе - требует немалого скилла.

Цитата

сколько я вижу хабарей в игре большая часть уже к середине боя ходит едва ли не с третью частью ХП в остатке....

Чем чаще будут возникать такие ситуации, тем для него лучше: статистика поползёт вниз, разрабы когда-нибудь задумаются, как его апнуть

Цитата

Что касается бортом к ЛК, то здесь не соглашусь, у меня как правило даже четверть залпа ЛК зашедшая в борт - это до половины ХП

Говорят, залетает после взведения об воду

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[BIDEN]
Участник
213 публикации
6 698 боёв
Сегодня в 11:56:00 пользователь FSG_Perm сказал:

Дымы, заостровное пуляние и т.д.

С дымами на хабе попадается  чуть реже чем один  из двадцати.

Сегодня в 11:56:00 пользователь FSG_Perm сказал:

Часто замечал, что, попав пару-тройку раз в Хаба, он обычно меняет фланг или тактику. С первым проще, второе - требует немалого скилла.

Я бы добавил еще, что в зависимости от того кто попал.... Мне например приходится не всегда, но все же менять фланг если на ограниченном пространстве встречается минотавр. Будуче  недокрейсером хаба не комфортно чувствует себя рядом с этим  недоэсминцем.

Сегодня в 11:56:00 пользователь FSG_Perm сказал:

Чем чаще будут возникать такие ситуации, тем для него лучше: статистика поползёт вниз, разрабы когда-нибудь задумаются, как его апнуть

Здесь с Вами можно только горячо согласиться. Остается один мааааленький вопрос - как скоро они задумаются?!

Сегодня в 11:56:00 пользователь FSG_Perm сказал:

Говорят, залетает после взведения об воду

Это баг?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв
Сегодня в 12:32:32 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

Это баг?

Фича, элемент механики ББ снарядов. Взведение ББ начинается при контакте с водой. Поэтому при поражении подводной части большая вероятность взрыва снаряда внутри корпуса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[BIDEN]
Участник
213 публикации
6 698 боёв
В 27.06.2019 в 23:22:34 пользователь Dr_Yuri сказал:

Фича, элемент механики ББ снарядов. Взведение ББ начинается при контакте с водой. Поэтому при поражении подводной части большая вероятность взрыва снаряда внутри корпуса.

Спасибо за пояснение. Вообще особенно больно прилетает от советских линкоров, подходишь к ним на 13 км и уже не важно в борт или в ромб. Один снаряд - и до четверти ХП. Я снова поставил уникалку для разнообразия, так вот Владивосток с 14 км достал одним залпом уронив ХП с 75% до 8%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
491 публикация
24 168 боёв
В 28.06.2019 в 20:56:57 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

Спасибо за пояснение. Вообще особенно больно прилетает от советских линкоров, подходишь к ним на 13 км и уже не важно в борт или в ромб. Один снаряд - и до четверти ХП. Я снова поставил уникалку для разнообразия, так вот Владивосток с 14 км достал одним залпом уронив ХП с 75% до 8%.

Разве ж это ль не фан?! :Smile_sad:

Вот, так и жЫвём... :Smile_amazed:

 

Интересно, как будет называться второй Хабаровск после распочковывания всех 10ок?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[BIDEN]
Участник
213 публикации
6 698 боёв
Сегодня в 08:27:00 пользователь FSG_Perm сказал:

Разве ж это ль не фан?! :Smile_sad:

Ага... Как в анекдоте - если вы не можете избежать ***, постарайтесь расслабиться и получить удовольствие.

Кстати если выбрать в качестве командира на хабу Николая Герасимовича Кузнецова, то мучения во время боя можно несколько продлить. Заточить под контр эсминец, дабы регулярно с большой вероятностью получать первую кровь, ну а талант  "воля к победе" просто создан для этого корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×