Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fox511

Хабаровск – советский эсминец X уровня [0.6.8]

Оцените корабль по пятибальной шкале:  

1 902 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 351 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 11:42:01 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

Ему не пофиг на Смоленск который отправит его в порт  ну не за три но за 4 - 5 залпов точно, сам проверял. Не пофиг ему на Венецию, которая одним попаданием за раз сносит до четверти хп. И уж совсем не пофиг ему на одейшес или мидуэй - эти с одной эскадрильи поимеют с него сразу 8-10К. Да и на ЛК ему пофиг, он в 13 - 12 км от них катается, удачный залп разденет его на две трети хп.  Он крайне некомфортен в игре.  И потом, я хоть и не играл в КБ, в рангах бывало (и на хабе в том числе), хаба в рангах и в рандоме это не одно и тоже, а уж в КБ где кстати авиков нет (если я не ошибаюсь), и подавно .  

2 корабля + авики, это такая большая угроза? У других кораблей опасных противников гораздо больше

Сегодня в 11:42:01 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

Да и на ЛК ему пофиг, он в 13 - 12 км

14

и они стреляют раз в 30 сек, так что можно играть скоростью и пропускать залпы мимо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
Сегодня в 11:54:49 пользователь Olga_Odessa сказал:

14

и они стреляют раз в 30 сек, так что можно играть скоростью и пропускать залпы мимо

для 14 нужно сначала выкачать супермодку вымучев не мало боев, хотя и с 13 бывают не плохие бои. Вот вчера:

 

haba.png


Рико и Венеция работали по мне вдвоем с 11-12 км, Венеция оказался понятливым и слинял сразy после смерти рико

 

Но! такие бои 1 из 4х, 5и. чаще удается настрелять около 60к и частенько прилетает на 2/3 лица от кремля или монтаны

Изменено пользователем anonym_pF8IGUDZMhB3
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[BIDEN]
Участник
213 публикации
6 696 боёв
В 23.01.2020 в 12:54:49 пользователь Olga_Odessa сказал:

2 корабля + авики, это такая большая угроза? У других кораблей опасных противников гораздо больше

Так и мер противодействия у них тоже больше.  И потом мало кто учитывает как часто критуют машину и рули даже с учетом всех модерок. А для хабы это очень критично куда критичней чем остальных учитывая ее маневренность и маскировку. Попали в машину - скорость просела и горе тому у кого форсаж на перезарядке, Попали в рули и маневренность хабы и без того не впечатляющая делает его прекрасной мишенью, а учитывая среднюю дистанцию его работы 12 - 13 км и вовсе замечательной. 

В 23.01.2020 в 12:54:49 пользователь Olga_Odessa сказал:

14

и они стреляют раз в 30 сек, так что можно играть скоростью и пропускать залпы мимо

14 с уникалкой (14,6 если быть точны), но без рулей при этом борьба с эсминцами становится крайне проблематичной а бегать на 14 км поливая крейсера и линкоры, так для этого Смоленск есть. Раз в 30 сек можно если по тебе стреляет только один а если нет, а если рули и машину кританули? Дымов-то нет, не спрячешься.

В 23.01.2020 в 13:16:01 пользователь ytengoru сказал:

Рико и Венеция работали по мне вдвоем с 11-12 км, Венеция оказался понятливым и слинял сразy после смерти рико

И что каждый бой у Вас такие невезучие ПР и Венеция? Мне вот только сегодня выпала Венеция с одного залпа с 14 км снявшая мне 2/3 хп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций
В 23.01.2020 в 12:16:01 пользователь ytengoru сказал:

выкачать супермодку вымучев не мало боев

Вот тоже решил ее докачать в рангах с ГВ. Думаю там с бустами Хабаровск неплохо пойдет. Даже дымы возьму вместо хилки )).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 20:38:00 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

борьба с эсминцами

А для этого есть инвизные эсмы, рлсники и авик, по засвету которых Хабаровск будет стрелять по эсминцам. А не играть в догонялки на точке

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
3 239 боёв

Поставил вчера уникалку утяжеленная артиллерия)))) пока всё очень убого без рулей

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
681 публикация

Времена Хабаровска прошли , если появляется в бою то боится даже подойти к базам ходит где то на дистанции линкоров  , мало полезный для команды , а если доживёт до  финала боя то легко добирает подранков , у меня тоже стоит в порту давно не играю по сере уходит в минус !

В 23.01.2020 в 13:16:01 пользователь ytengoru сказал:

для 14 нужно сначала выкачать супермодку вымучев не мало боев, хотя и с 13 бывают не плохие бои. Вот вчера:

 

haba.png


Рико и Венеция работали по мне вдвоем с 11-12 км, Венеция оказался понятливым и слинял сразy после смерти рико

 

Но! такие бои 1 из 4х, 5и. чаще удается настрелять около 60к и частенько прилетает на 2/3 лица от кремля или монтаны

Ты под мой Смоленск не попадал, посмотрел бы как крутился !

Изменено пользователем 999_Gennady_999

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 13:17:02 пользователь 999_Gennady_999 сказал:

если появляется в бою то боится даже подойти к базам

Просто в курсе держу, что он туда никогда и не ходил

Сегодня в 13:17:02 пользователь 999_Gennady_999 сказал:

ходит где то на дистанции линкоров  , мало полезный для команды

Если эта малополезность давала 60+% побед, то не всё так плохо:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
Сегодня в 13:17:02 пользователь 999_Gennady_999 сказал:

Ты под мой Смоленск не попадал, посмотрел бы как крутился !

ха-ха два раза! очень часто нигелирую смоленски на хабе, благо их в каждом бою не мало

Сегодня в 13:34:01 пользователь Olga_Odessa сказал:

Если эта малополезность давала 60+% побед, то не всё так плохо:Smile_trollface:

Пока играл на нем в контрэсм побед было >55% но домажки не много, посмотрел свежие стримы арви и медузко - захотелось тоже на домажку поиграть -в результате пп ~45%

Изменено пользователем anonym_pF8IGUDZMhB3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 13:49:02 пользователь ytengoru сказал:

Пока играл на нем в контрэсм побед было >55% но домажки не много, посмотрел свежие стримы арви и медузко - захотелось тоже на домажку поиграть -в результате пп ~45%

Ты в январе играл на дамажку 25 боёв? ну тогда у тебя разница с тактикой контрэсма 3к урона:cap_hmm:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
681 публикация
Сегодня в 14:49:02 пользователь ytengoru сказал:

ха-ха два раза! очень часто нигелирую смоленски на хабе, благо их в каждом бою не мало

Пока играл на нем в контрэсм побед было >55% но домажки не много, посмотрел свежие стримы арви и медузко - захотелось тоже на домажку поиграть -в результате пп ~45%

Ну ты хвальбишка хоть бы статистику закрыл , у тебя всего 100 боёв на хабаре и 52 победы  я думал ты крутой хабаровец 

Изменено пользователем 999_Gennady_999

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
Сегодня в 14:26:46 пользователь 999_Gennady_999 сказал:

Ну ты хвальбишка хоть бы статистику закрыл , у тебя всего 100 боёв на хабаре и 52 победы  я думал ты крутой хабаровец 

 

а где я говорил что крутой хабаровец? Я вообще игрАк средний. Вроде черным по белому написал было 55, в январе поиграл на 44
2019:

image.thumb.png.0186cc05de236473f9c7b95b06c8a9e6.png

 

Январь: https://proships.ru/stat/ru/p/74435363-ytengoru/all/h/2020-01-01~2020-01-28/

image.thumb.png.dd49dc2b1ee3e42dee3cb869e0895c6f.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[BIDEN]
Участник
213 публикации
6 696 боёв
Сегодня в 14:49:02 пользователь ytengoru сказал:

ха-ха два раза! очень часто нигелирую смоленски на хабе, благо их в каждом бою не мало

А реплей можно увидеть? Очень интересно, поделитесь опытом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
6 070 боёв
Сегодня в 18:41:36 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

А реплей можно увидеть? Очень интересно, поделитесь опытом

Ну, тут я с ним согласен, Смолы не самая большая заноза в заднице. Пострелял по нему, он прыгнул в тучу, отход, возвращаемся через минуту и начинаем бить его по щщам снова. Смола все таки в основном принимает полновесный залп, а мы лишь часть, по итогу забрать можно. Это если вам с ним особо не мешают разбираться союзники, но как правило по Смоленску без дыма стреляют все, кому не лень, Хабар не настолько привлекательная цель, он давно не нагоняет страха.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв
В 29.01.2020 в 23:52:15 пользователь Arhived сказал:

... Хабар не настолько привлекательная цель, он давно не нагоняет страха.

Вот, что да, то да. Тоже обратил внимание. Это ж насколько надо игнорить Хабу, чтобы спокойно при его полном засвете подставлять на КР борт на дистанции 11-12 км. И такое не редкость. Приходится наказывать ББшками.

Кстати фуловый Смола уходит в порт с 3-4 залпов ББ в борт. Если он стоял в начале веселья, то он банально не успевает разогнаться и подвернуть, чтоб избежать выноса циток.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
6 070 боёв
Сегодня в 05:24:04 пользователь Dr_Yuri сказал:

Вот, что да, то да. Тоже обратил внимание. Это ж насколько надо игнорить Хабу, чтобы спокойно при его полном засвете подставлять на КР борт на дистанции 11-12 км. И такое не редкость. Приходится наказывать ББшками.

Кстати фуловый Смола уходит в порт с 3-4 залпов ББ в борт. Если он стоял в начале веселья, то он банально не успевает разогнаться и подвернуть, чтоб избежать выноса циток.

Ну, цитки хорошо влетают по всем лкр 10, не удивлен. Я так и вустеров съедал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
В 29.01.2020 в 17:41:36 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

А реплей можно увидеть? Очень интересно, поделитесь опытом

поищу вечером если сохранились то залеплю, если нет, то на выходных собирался погонять хабу полюбому, помню что смоленсов разбирал частенько

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[BIDEN]
Участник
213 публикации
6 696 боёв
В 29.01.2020 в 23:52:15 пользователь Arhived сказал:

Ну, тут я с ним согласен, Смолы не самая большая заноза в заднице. Пострелял по нему, он прыгнул в тучу, отход, возвращаемся через минуту и начинаем бить его по щщам снова. Смола все таки в основном принимает полновесный залп, а мы лишь часть, по итогу забрать можно. Это если вам с ним особо не мешают разбираться союзники, но как правило по Смоленску без дыма стреляют все, кому не лень, Хабар не настолько привлекательная цель, он давно не нагоняет страха.

С каких это пор Смола от хабы в дымы прячется?  Как может неповоротливый эсминец, пуляющий из 8 стволов на расстоянии 13 км, составить проблему крейсеру с 16 стволами такой же скорострельности и баллистике.  И с каких это пор стали делать выводы об угрозе только на основании стреляет ли по вам противник или игнорит? А если не игнорит?  Если развернется и начнет стрелять? Это даже без учета вероятности, что вы попали в фокус. Вот я и хочу посмотреть как товарищ приспокойно разбирает Смоленск. Мне знаете ли уже доводилось видеть утверждения типа "да я с 18 км Смоленск в дымах разбирал", только вот в реплее все оказалось несколько иначе. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 477 боёв
Сегодня в 14:51:59 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

С каких это пор Смола от хабы в дымы прячется?  Как может неповоротливый эсминец, пуляющий из 8 стволов на расстоянии 13 км, составить проблему крейсеру с 16 стволами такой же скорострельности и баллистике.  И с каких это пор стали делать выводы об угрозе только на основании стреляет ли по вам противник или игнорит? А если не игнорит?  Если развернется и начнет стрелять? Это даже без учета вероятности, что вы попали в фокус. Вот я и хочу посмотреть как товарищ приспокойно разбирает Смоленск. Мне знаете ли уже доводилось видеть утверждения типа "да я с 18 км Смоленск в дымах разбирал", только вот в реплее все оказалось несколько иначе. 

Тут все от дистанции и рук зависит. Вблизи хабарь так или иначе помрет по ДПМ. А так смола в борт хорошо кушает ББ Хабаря, а его на отходе поди еще попади. И броня иногда тащит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
6 070 боёв
Сегодня в 12:51:59 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

С каких это пор Смола от хабы в дымы прячется?  Как может неповоротливый эсминец, пуляющий из 8 стволов на расстоянии 13 км, составить проблему крейсеру с 16 стволами такой же скорострельности и баллистике.  И с каких это пор стали делать выводы об угрозе только на основании стреляет ли по вам противник или игнорит? А если не игнорит?  Если развернется и начнет стрелять? Это даже без учета вероятности, что вы попали в фокус. Вот я и хочу посмотреть как товарищ приспокойно разбирает Смоленск. Мне знаете ли уже доводилось видеть утверждения типа "да я с 18 км Смоленск в дымах разбирал", только вот в реплее все оказалось несколько иначе. 

Смола в отличии от Хабы имеет цитадель, и боится он не самого Хабара, а его союзников на фланге. К тому же как я и писал - лидер увернуться от части снарядов может, а вот Смола уже нет, ему маневренности уже не хватает. Не, я конечно лишний раз на Смоленск дуром не попру, там пилорама зверская, но он совершенно точно для трамвая не самая большая угроза, и вполне может быть запинан. С Вустерами и тем более Минотварями Смоленск не сравнить, Москвы, Сталики, ДД и Венеции тоже куда опаснее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×