Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fox511

Хабаровск – советский эсминец X уровня [0.6.8]

Оцените корабль по пятибальной шкале:  

1 918 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 356 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 08:54:05 пользователь Zhenek84 сказал:

Вы 62% попробуйте сделайте.

Я сделала 64, забив на эсминцы и предпочитая

Сегодня в 08:54:05 пользователь Zhenek84 сказал:

бесполезно сжигать одинокий ЛК

Потому что на самом деле сжигаются все подряд, в первую очередь отгоняются от точек крейсера, за ними и линкоры

Сегодня в 10:08:38 пользователь Zhenek84 сказал:

задумкой и текущей концепцией корабля разработчиков?

Не совсем понимаю, откуда ты это взял. В патчноуте 0,6,4, когда понерфили рули, написали:

Цитата

На данный момент корабль показывает избыточно высокие результаты среди всех эсминцев X уровня. В результате правки «Хабаровск» не потеряет своей эффективности на дальней дистанции за счёт баллистики и скорости, но в ближнем бою станет более уязвимым.

 

Сегодня в 08:54:05 пользователь Zhenek84 сказал:

Хабаровск должен прежде всего охотиться на себе подобных, а не сжирать все подряд

Для этого есть Даринг, Зетка, Гиринг. Хабарь как раз и должен сжирать всё подряд, а не бегать за эсмом, которого засветит только если тот ошибётся

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 699
[CMX]
Участник
1 884 публикации
11 610 боёв
Сегодня в 18:10:17 пользователь Olga_Odessa сказал:

Я сделала 64, забив на эсминцы и предпочитая

Потому что на самом деле сжигаются все подряд, в первую очередь отгоняются от точек крейсера, за ними и линкоры.

Для этого есть Даринг, Зетка, Гиринг. Хабарь как раз и должен сжирать всё подряд, а не бегать за эсмом, которого засветит только если тот ошибётся.

1)   Не припомню чтобы Вы играли на любом корабле плохо(встречался пару раз с Вами в боях).  Вас стоит причислить к фиолету, но никак ни к среднему игроку.

2) Ваш аргумент принял. Докачаю до УМ. Посмотрю как оно, вполне возможно, что дело в моих кривых руках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 18:58:44 пользователь Zhenek84 сказал:

Ваш аргумент принял. Докачаю до УМ. Посмотрю как оно, вполне возможно, что дело в моих кривых руках.

Уникалка это хорошо, но ещё стоит попробовать уходить от залпов разгоном-торможением, а не просто рулями. Для этого нужны ЭУ и мод на форсаж. Учитывая что с уникалкой рули ну очень тугие, так будет гораздо эффективнее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 699
[CMX]
Участник
1 884 публикации
11 610 боёв
Сегодня в 19:03:44 пользователь Olga_Odessa сказал:

Уникалка это хорошо, но ещё стоит попробовать уходить от залпов разгоном-торможением, а не просто рулями. Для этого нужны ЭУ и мод на форсаж. Учитывая что с уникалкой рули ну очень тугие, так будет гораздо эффективнее

Под УМ буду перебирать модификации , пока буду до нее с рулями добирать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 374
[-DG-]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация

Нее... текущий хабарь точно на полку, пригорело, когда не смог увернуться от торпед гиринга из-за этой рельсоходности. Всем пока.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
51
[MITEK]
Участник
81 публикация
19 132 боя

Здравствуйте, хотел уточнить я с УМ получу примерно как на ташике геймплей? Или стоит просто оставить корабль в порту и не играть? Дальности совсем не хватает даже со всеми перками. Даже думаю что гроза пободрее, с двльностью все хорошо стоковая перезарядка быстрее, скорость снарядов...

Изменено пользователем Grimlock13821

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 699
[CMX]
Участник
1 884 публикации
11 610 боёв
Сегодня в 14:47:41 пользователь Grimlock13821 сказал:

Здравствуйте, хотел уточнить я с УМ получу примерно как на ташике геймплей? Или стоит просто оставить корабль в порту и не играть? Дальности совсем не хватает даже со всеми перками. Даже думаю что гроза пободрее, с двльностью все хорошо стоковая перезарядка быстрее, скорость снарядов...

Примерно.. С поправкой на маневренность. 9 секунд перекладка. Надо понимать, что играть рулями как на Ташкенте не получится. Скорей всего придется играть в разгон-торможение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
51
[MITEK]
Участник
81 публикация
19 132 боя

Спасибо, отлегло, на ташике также и играл, А что насчет грозы скажите? Она разве на ташкент не тянет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 699
[CMX]
Участник
1 884 публикации
11 610 боёв
Сегодня в 15:15:31 пользователь Grimlock13821 сказал:

Спасибо, отлегло, на ташике также и играл, А что насчет грозы скажите? Она разве на ташкент не тянет?

Лучше в профильной теме задать вопрос. Сам в нем не разобрался)). 7 боев пока сыграно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
302 публикации
24 640 боёв
В 14.07.2020 в 08:41:35 пользователь Mushroomer_2019 сказал:

Смутило ещё следующее - 438 попаданий - 156 тыс урона, из которых половина - пожарами. Старался бить в надстройки, насколько это возможно, но белый урон на ОФ очень низкий. Кто-нибудь катает на ИВ - есть от него сейчас толк? Или  на этом Эсминце только православный фугас рулит? Я не имею ввиду по крейсерам бортоходам - там ББ, понятно. 
 

или все-таки по надстройкам надо ББ применять, по линкорам? 
 

у меня ИВ...непробитий с ИВ стало однозначно меньше...одинокий КР мона завалить не в борт, кроме смолы. со смолой  хабу лучше воще не встречаться

но всё равно хаб слишком занерфили и прямо и косвенно. например размер карт уменьшили, а это для скоростного и неповоротливого хаба оч плохо

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций
Сегодня в 11:54:08 пользователь myrzik_geroi сказал:

у меня ИВ...непробитий с ИВ стало однозначно меньше...одинокий КР мона завалить не в борт, кроме смолы. со смолой  хабу лучше воще не встречаться

но всё равно хаб слишком занерфили и прямо и косвенно. например размер карт уменьшили, а это для скоростного и неповоротливого хаба оч плохо

Если нет авиков и есть другие эсмы которые могут взять точки то вполне нормально сейчас Хабаровску. А вот с авиками и когда ты единственный эсм в команде конечно беда печаль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[ZZTOP]
Участник
151 публикация

Выкачал уникалку. Не понравилось. В маневренный бой уже не поиграешь.

Снял ее и в первом же бою попал в ситуацию, когда Донской озаботился моим присутствием. Он преследовал меня и ему никто не мешал - сокомандники точки занимали. В итоге, его без ХП в борт уже кто-то добрал. С уникалкой он меня бы схлопнул залпа за три. 

image.thumb.png.6b98a876e27e691e47b4da1ab1060774.png

Скрытый текст

image.thumb.png.f8d96ed2670486fa15bbe6f57ac07461.png

image.thumb.png.f230b1bfdc6218dd83b1c06c9a7d5683.png

image.thumb.png.3d39e6f090020a393798a7b05d1417f5.png

P.S. и да - как фармер Хабаровск никакой)))

Изменено пользователем Mushroomer_2019
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
873
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя

Взял себе Хибаровск после роскошного Паштета, вот теперь небольшой вопрос. Подумываю взять мастер на все руки + профилактика, из-за ускоренного отката хилок и повышения живучести модулей(двигло летает часто и его потеря весьма ощутима, плюс дополнительная защита башен). Сильно профилактика влияет на вероятность выноса на практике или лучше уже брать взрывотехника и не париться?

P.S. сходил первый бой, мда, ощутимо более тугой на маневр, неприятно.

Скрытый текст

image.thumb.png.163a3b029cea13877b07ac5ee270d7e3.png

 

Изменено пользователем Ferrus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 192
[MEN]
Участник, Коллекционер
5 155 публикаций
23 273 боя

Всем привет!

Товарищи командиры, посоветуйте по перкам, пожалуйста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 699
[CMX]
Участник
1 884 публикации
11 610 боёв
В 20.09.2020 в 18:47:53 пользователь Ferrus сказал:

Взял себе Хибаровск после роскошного Паштета, вот теперь небольшой вопрос. Подумываю взять мастер на все руки + профилактика, из-за ускоренного отката хилок и повышения живучести модулей(двигло летает часто и его потеря весьма ощутима, плюс дополнительная защита башен). Сильно профилактика влияет на вероятность выноса на практике или лучше уже брать взрывотехника и не париться?

P.S. сходил первый бой, мда, ощутимо более тугой на маневр, неприятно.

  Показать содержимое

image.thumb.png.163a3b029cea13877b07ac5ee270d7e3.png

 

Профилактика обязательна. Критуют частенько. Ну и отчаянный у меня стоит, фулловый в самом начале, а перезарядка ГК всегда в плюс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[ZZTOP]
Участник
151 публикация
В 20.09.2020 в 21:04:07 пользователь Steel_Cop сказал:

Всем привет!

Товарищи командиры, посоветуйте по перкам, пожалуйста.

Как у товарища постом ранее, но я бы вместо интенданта взял взрывотехника. Да и артиллерийская тревога нужна с профилактикой. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[ZZTOP]
Участник
151 публикация
В 20.09.2020 в 21:04:07 пользователь Steel_Cop сказал:

Всем привет!

Товарищи командиры, посоветуйте по перкам, пожалуйста.

image.thumb.png.dfc8dd83fa45dfccec734af4868c713d.png

Вот мой набор. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций

Худший эсминец в игре на данный момент на 9,10-м ур!) Как можно было настолько занерфить корабль? Однозначно слабее даже всех 9-х эсмов и многих 8-х! Плюсы корабля - 1)Хороший гк . 2) Много хп. 3)Хорошая скорость хода. Минусы корабля - 1)Маленькая дальность стрельбы. 2)Маневренность как у кр. 3)Маскировка почти как у кр. 4)Взводятся бб снаряды. 5)Торпеды для галочки (При взведении бб, пикировать не вариант). 6)Много авиков и 12 км рлс в рандоме (а максимальная дальность стрельбы у нас 13,5 без УМ).  Все эти минусы вместе и делают Хабаря якорем для команды!)

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 699
[CMX]
Участник
1 884 публикации
11 610 боёв
Сегодня в 14:21:16 пользователь MacrossFrontier сказал:

Худший эсминец в игре на данный момент на 9,10-м ур!) Как можно было настолько занерфить корабль? Однозначно слабее даже всех 9-х эсмов и многих 8-х! Плюсы корабля - 1)Хороший гк . 2) Много хп. 3)Хорошая скорость хода. Минусы корабля - 1)Маленькая дальность стрельбы. 2)Маневренность как у кр. 3)Маскировка почти как у кр. 4)Взводятся бб снаряды. 5)Торпеды для галочки (При взведении бб, пикировать не вариант). 6)Много авиков и 12 км рлс в рандоме (а максимальная дальность стрельбы у нас 13,5 без УМ).  Все эти минусы вместе и делают Хабаря якорем для команды!)

Все в балансе. Главное же- фан)).

Изменено пользователем Zhenek84
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций

пока ЦА будет играть на костыле Хабарь его апать не будут ))) так что решение есть )))

 

а пока выполняю на нем различные бз в коопе )))

модернизации использую:

Скрытый текст

image.png.41dc146d4ddaf0bce4cd274bda1d694f.png

 

перки командира:

 

Скрытый текст

image.thumb.png.1443cc9a5cff57ead14e66ea9e2313dc.png

 

суперинтендант в коопе не нужен - лучше мастер борьбы за живучесть (+3,5к хп нужнее тем более в коопе с дымами, а не с хилкой) или БОП (быстрее стрелять из дымов), но переобучать пока не буду (дорого перки сбрасывать)

 

Изменено пользователем anonym_dw9Oj10KXoYA
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×