Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fox511

Хабаровск – советский эсминец X уровня [0.6.8]

Оцените корабль по пятибальной шкале:  

1 902 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 351 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
282 публикации
В 15.10.2020 в 13:37:51 пользователь scholesy сказал:

4. Z-52 - это шикарные ббшки и единственные кроме харугумо фугасы с пробоем 32 мм. Но есть у Зедки что-то, чего нет у японца - баллистика. И на 11 км немец очень уверенно попадает. Только у советских эсмов лучше баллистика, и клебер еще. Но они-то без пробоя 32 мм.

Хорошо написано.

Только небольшая поправочка: у Харугумо сейчас лучшая среди ЭМ-ов баллистика: 1000 м/c против 900 м/с у Хабаря и 830 м/с у Z-52.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 333
[DONAT]
Участник, Коллекционер
889 публикаций
10 410 боёв
В 27.10.2020 в 03:45:47 пользователь JadeRabbit сказал:

Когда уже апнут это корыто? Занерфили в хлам. Верните дальность в 15км хотя бы. Смысл в этом ГК когда смешная дальность, с 12км по нему легко попадают, а вблизи его теперь еще и арт эсминцы перестреливают. Китакадзе при том что девятка, и то гораздо лучше - хотя бы точки тащит, и торпеды человеческие.

Рубиконом стал 0.6.4, когда ему подрезали рули почти в 2 раза и вместо юркого огненного бога войны, который заливал всё с 13 км он превратился в нелепый трамвай.

У меня его на тот момент не было, но я хорошо помню стенания игроков в чате.

 

P.S. Торпеды точно апать надо - потому что только вчера от залпа в упор (около 1.5 км) от обоих вееров увернулся Голиаф. Скорости им не хватает совершенно - под флажком и форсажем я от своих торпед почти не отставал. Russian bias блин

P.P.S. Только сейчас увидел что унимодка ставится в 5 слот, где рули. Занавес. 

Изменено пользователем Allatiste
Скоректировал текст
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
177 публикаций
Сегодня в 13:58:57 пользователь TOXA_KPACABA сказал:

Хорошо написано.

Только небольшая поправочка: у Харугумо сейчас лучшая среди ЭМ-ов баллистика: 1000 м/c против 900 м/с у Хабаря и 830 м/с у Z-52.

 

Прозвучит жестко, но советую информацию фильтровать и максимально полную собирать, прежде чем такие неточности писать

Да, у Харугумо НАЧАЛЬНАЯ скорость 1000 м/с. Но т.к. там 100 мм калибр, снаряды самые легкие, 13 кг.

У Зедки же при НАЧАЛЬНОЙ скорости 830 м/с, 128 мм калибр и вес 28 кг.

У Хабы и вовсе, при НАЧАЛЬНОЙ скорости 900 м/с, калибр 130 мм, вес 33 кг.

Обьясню - чем больше калибр, тем больше вес снаряда. Чем больше вес снаряда, тем меньше воздух трением уменьшает скорость полета. Попробуйте кинуть теннисный мячик полый, такой же но наполненный водой, и гранату. Уверен, на ОБЖ или физре многие пробовали.

Пруфы по баллистике тут:

Смотреть восходящие слева направо линии:

Бирюзовый - Харугумо, Красный - Зедка, Зеленый - Хаба

Как видишь, быстрее у харугумо летит снаряд только ДО 5 км. Уже с 7 км снаряд Харугумо летит дольше, чем у Зедки

П.С. цифры и графики - лишь математическое подтверждение личного опыта

Screenshot_20201027-154255_Chrome.jpg

Сегодня в 14:03:59 пользователь WaltKowalski сказал:

Рубиконом стал 0.6.4, когда ему подрезали рули почти в 2 раза и вместо юркого огненного бога войны, который заливал всё с 13 км он превратился в нелепый трамвай.

У меня его на тот момент не было, но я хорошо помню стенания игроков в чате.

 

P.S. Торпеды точно апать надо - потому что только вчера от залпа в упор (около 1.5 км) от обоих вееров увернулся Голиаф. Скорости им не хватает совершенно - под флажком и форсажем я от своих торпед почти не отставал. Russian bias блэт

P.P.S. Только сейчас увидел что унимодка ставится в 5 слот, где рули. Занавес. 

Так Хабу надо играть не от скучного популькивания с 15 км как Ташкент и Клебер - это шайтан-машина для надоедливого кусания всех, до кого дотянешься. Главное тут - уметь танковать правильно.

А вот уникалка... неудобство даже не в том, что танкуешь меньше - а в том, что стрелять и крутить рулями, чтобы отвернуть, пропустить залп, довернуть - сделать пару выстрелов - повторить до убийства крейсера - не выходит. Потому что когда надо довернуть, Хаба еще ОТВОрачивает. А если торпеды будут... тут без шансов. Короче, мне без уникалки веселее, настреливать дамаг с гандикапом в 1.3 км не очень интересно и надо привыкнуть

Изменено пользователем anonym_Zr0FqcxLKpFl
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
В 27.10.2020 в 16:47:05 пользователь scholesy сказал:

А вот уникалка... неудобство даже не в том, что танкуешь меньше - а в том, что стрелять и крутить рулями, чтобы отвернуть, пропустить залп, довернуть - сделать пару выстрелов - повторить до убийства крейсера - не выходит. Потому что когда надо довернуть, Хаба еще ОТВОрачивает. А если торпеды будут... тут без шансов.

Про торпеды — «шах и мат». Потому как если косплеить перехватчика с пеленгом, то можно реально «пойти по шерсть, а вернуться стриженным». Прямо в порт. :)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[02021]
Участник
64 публикации

Только что скатал на этом лидере ё. практически неиграбелен. Может быть надо прятаться весь бой за союзниками и постреливать.. не читая чат конечно. Иначе столько о себе неприглядного узнаешь. А в конце боя герейски добить кого нибудь. Жуткий кораблик Красивый и бесполезный совсем. Худший эсмин 10 ур. Пдзорище.

 

Изменено пользователем Allatiste
Скоректировал текст
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 546
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 990 боёв
Сегодня в 00:43:26 пользователь Otnifigase сказал:

Только что скатал на этом лидере ё. практически неиграбелен. Может быть надо прятаться весь бой за союзниками и постреливать.. не читая чат конечно. Иначе столько о себе неприглядного узнаешь. А в конце боя герейски добить кого нибудь. Жуткий кораблик Красивый и бесполезный совсем. Худший эсмин 10 ур. Пдзорище.

 

Есть еще хуже эсм- это Грозовой. Что касается Хабаря: нужен ап рулей, и нужно что-то менять с критуемостью модулей. Столько , как выбивают ему машину/рули/торпедные аппараты - не выбивают никому. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

Грозовой с модернизацией на форсаж, уникальной модернизацией на ГК, с БОП, ХП, СИ и УОП представляет собой лучший Хабаровск, чем сам Хабаровск. Дальность есть, торпеды есть, взведений ББ нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
177 публикаций
Сегодня в 07:50:49 пользователь Zhenek84 сказал:

Есть еще хуже эсм- это Грозовой. Что касается Хабаря: нужен ап рулей, и нужно что-то менять с критуемостью модулей. Столько , как выбивают ему машину/рули/торпедные аппараты - не выбивают никому. 

Да чем вам Грозовой не угодил? По живучести: у Грозы на 1 хилку меньше, зато есть ДЫМЫ отдельно от хилки, и заградка - что повышает живучесть при атаке авиков - авики зачастую сами не хотят лететь на заградку.

Дпм: у Грозы с уникалкой дпм составлят 91% от дпм Хабы.

Баллистика: у Грозы лучшая баллистика среди эсмов - немного превосходит Хабу и Клебера.

Дальность гк: если билд Хабы юзать (в перках вместо инвиза - уоп), будет 14.8 против 13.5 Хабаря

Инвиз: 6.7 с модкой но без перка - на 3 км (!) лучше Хабы, на 2 км лучше Клебера.

При этом размер меньше, есть маневренность хорошая, но как баланс, меньшая скорость.

В любом случае, Грозу хоть в инвиз заточить млжно, даже с пеленгом - будет 6 км инвиз (как Даринг, Харугумо, Зедка, Халлан) - при этом скорость у Грозы самая большая!

Приятнейший в своей универсальности корабль, а кто-то его плохим обзывает(

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 546
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 990 боёв
Сегодня в 16:02:12 пользователь scholesy сказал:

Да чем вам Грозовой не угодил? По живучести: у Грозы на 1 хилку меньше, зато есть ДЫМЫ отдельно от хилки, и заградка - что повышает живучесть при атаке авиков - авики зачастую сами не хотят лететь на заградку.

Дпм: у Грозы с уникалкой дпм составлят 91% от дпм Хабы.

Баллистика: у Грозы лучшая баллистика среди эсмов - немного превосходит Хабу и Клебера.

Дальность гк: если билд Хабы юзать (в перках вместо инвиза - уоп), будет 14.8 против 13.5 Хабаря

Инвиз: 6.7 с модкой но без перка - на 3 км (!) лучше Хабы, на 2 км лучше Клебера.

При этом размер меньше, есть маневренность хорошая, но как баланс, меньшая скорость.

В любом случае, Грозу хоть в инвиз заточить млжно, даже с пеленгом - будет 6 км инвиз (как Даринг, Харугумо, Зедка, Халлан) - при этом скорость у Грозы самая большая!

Приятнейший в своей универсальности корабль, а кто-то его плохим обзывает(

 

Я прошу прощения, что неправильно донес мысль. Я имел ввиду , что Грозовой по статистике хуже чем Хабаровск.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 580
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 566 публикаций
30 478 боёв
Сегодня в 16:07:51 пользователь Zhenek84 сказал:

Я прошу прощения, что неправильно донес мысль. Я имел ввиду , что Грозовой по статистике хуже чем Хабаровск.

Это наверное отголоски прошлого))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
Участник
20 публикаций
7 409 боёв

Не играл почти год. Хабаровск и Демойн из десяток были для меня фановыми кораблями. Конечно понятно, что нужно развивать игру и вводить новые ветки, но вот зачем превращать старые корабли в УГ. Два дня что играл последние ни разу не увидел Хабаровск в бою. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций
Сегодня в 20:21:57 пользователь DMN_X сказал:

Два дня что играл последние ни разу не увидел Хабаровск в бою. 

Было тут недавно .. даже по 2 тушки на команду.. жили 2 минуты с начала отсвета .. с обеих команд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 983
[U4IM]
Участник, Коллекционер
1 270 публикаций
31 589 боёв

Бесполезный кусок неиграбельного г. Спокойно пересвечивается инвизными эсминцами и убивается фокусом вражеской команды. Если бы он балансился всегда хотя бы такими же артиллеристами еще куда ни шло, но зачастую в твоей команде пара Хабаровсков, а в противоположной пара Шимаказе. 

Изменено пользователем AnnoDomini14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций
Сегодня в 04:14:32 пользователь AnnoDomini14 сказал:

Бесполезный кусок неиграбельного г. 

По той же причине поставил кораблик в порту на консервацию )). Это кораблик на котором теперь невозможно реально влиять на бой. Команда давит и выигрывает и тебя все хорошо, команда сдает и ты можешь только медленно с ней сливать свой ХП. Тебя пересвечивают эсмы или авики и ты отгребаешь, так ко всему прочему в игре появилось куча арт эсминцев хорошим инвизом, неплохой балистикой, дымами и скоростью и маневренностью (всякие там шведы и европейцы). Он стал неинтересный (та же Гроза интересней в игре). Да и фиг с ними, в свое время я в удовольствие на нем поиграл ))

Изменено пользователем Allatiste
Размещение заведомо ложной информации

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
Сегодня в 01:42:12 пользователь BOEHMOP_ сказал:

По той же причине поставил кораблик в порту на консервацию )). Это кораблик на котором теперь невозможно реально влиять на бой. Команда давит и выигрывает и тебя все хорошо, команда сдает и ты можешь только медленно с ней сливать свой ХП. Тебя пересвечивают эсмы или авики и ты отгребаешь, так ко всему прочему в игре появилось куча арт эсминцев хорошим инвизом, неплохой балистикой, дымами и скоростью и маневренностью (всякие там шведы и европейцы). Он стал неинтересный (та же Гроза интересней в игре). А разработчики принципиально его не приводят в порядок. Да и фиг с ними, в свое время я в удовольствие на нем поиграл ))

++

Появилось куча всего,что может на изи законтрить Хабу. Типа авика(не имбу) крейсера,которые вынут душу из арт -эсма..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
332 публикации
Сегодня в 21:24:15 пользователь LexaNavalny сказал:

Появилось куча всего,что может на изи законтрить Хабу

Зачем Хаба, когда есть переапанный Ташик.

Скрытый текст

Roll-Safe-Think-About-It.jpg

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
Сегодня в 06:07:46 пользователь Sp1tFire сказал:

Зачем Хаба, когда есть переапанный Ташик.

  Показать содержимое

Roll-Safe-Think-About-It.jpg

 

ждём ддр10,а Ташкент достал до жути ,никогда на нём не буду играть,наверное)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций

Зашел вчера ради интереса покататься на "Хабаровске". Сначала получил на половину лица от проплывающего мимо линкора, а потом наелся союзных торпед со второй линии. До реализации дальности стрельбы так и не доехал. Жуть как интересно поиграть на нем в боях с авианосцами...

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 983
[U4IM]
Участник, Коллекционер
1 270 публикаций
31 589 боёв
Сегодня в 01:42:12 пользователь BOEHMOP_ сказал:

По той же причине поставил кораблик в порту на консервацию )). Это кораблик на котором теперь невозможно реально влиять на бой. Команда давит и выигрывает и тебя все хорошо, команда сдает и ты можешь только медленно с ней сливать свой ХП. Тебя пересвечивают эсмы или авики и ты отгребаешь, так ко всему прочему в игре появилось куча арт эсминцев хорошим инвизом, неплохой балистикой, дымами и скоростью и маневренностью (всякие там шведы и европейцы). Он стал неинтересный (та же Гроза интересней в игре). Да и фиг с ними, в свое время я в удовольствие на нем поиграл ))

Да я как бы тоже на нем не играю, но вот решил добить на нем уникальную модернизацию, чтобы было. И в результате подгорание пятой точки - я на нем победить не могу просто: тебя кидает на фланг, где ты один из эсминцев, а на другом две твоих шимы. Отсутствие света ибо твои инвизные эсминцы даже не пытаются светить вражеские. То же касается и авика в моей команде-он решает летать только на линкоры. В общем твое влияние на бой миниимально. В последнем бою меня просто законтрили шима со смоландом. Дымы для смоланда и свет от шимы. Мой же эсминец решил уйти с этого фланга и пойти на фланг к другому инвизному эсминцу. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×