Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fox511

Хабаровск – советский эсминец X уровня [0.6.8]

Оцените корабль по пятибальной шкале:  

1 909 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 355 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Только что, Kusachy сказал:

Да хотя бы когда на точке ставятся вражеские дымы.

 

Кроме ЭМ в дымах, скорее всего хватает других вражин в засвете. Если же нет - значит и сам Хабаровск не в свете и ничто не мешает наказать ЭМ в дымах, тут даже убогие торпеды могут сгодиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 331
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя
Только что, Ravenar сказал:

 

Кроме ЭМ в дымах, скорее всего хватает других вражин в засвете. Если же нет - значит и сам Хабаровск не в свете и ничто не мешает наказать ЭМ в дымах, тут даже убогие торпеды могут сгодиться.

Вот вам лишь бы впустую поспорить... Такие ходящие в чужие дымы Хабаровски в 90%  случаях сами огребают по внезапному фокусу. Зачем с очевидным спорить? У корабля предельно узкая ниша и минимум функционала.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
4 минуты назад, Kusachy сказал:

Вот вам лишь бы впустую поспорить... Такие ходящие в чужие дымы Хабаровски в 90%  случаях сами огребают по внезапному фокусу. Зачем с очевидным спорить? У корабля предельно узкая ниша и минимум функционала.

 

Абсолютно не согласен, т.к. считаю Хабаровск одним из самых эффективных кораблей в игре. Если же говорить о "бесполезности Хабаровска", тогда 2/3 кораблей в игре - просто плавучий металлолом. Смешно, чесслово. То, что случаются сложные ситуации (к примеру, упоролся АВ) и эффективность падает - так это нормально. У других кораблей это случается куда чаще, для многих 50% боя в балласте - вообще норма.

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

ИМХО, если уж разрабы хотели срезать дамаг от торпед, то можно было подрезать им скорость, урон с торпеды (да хоть до уровня симсовых), заметность сделать конскую, но - оставить дальность. 

Вариативности почти нет. Лезть на дальность 6 км. к дымам для проспамливания с такими тугими рулями - так себе затея. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
15 минут назад, Fox511 сказал:

ИМХО, если уж разрабы хотели срезать дамаг от торпед, то можно было подрезать им скорость, урон с торпеды (да хоть до уровня симсовых), заметность сделать конскую, но - оставить дальность. 

Вариативности почти нет. Лезть на дальность 6 км. к дымам для проспамливания с такими тугими рулями - так себе затея. 

 

ИМХО, разрабы хотели понерфить Хабаровск, лишив его урона от торпед. Забрать торпеды вообще вроде как нельзя, кораблик считается ЭМ :Smile_teethhappy: Вот ему и оставили торпеды, применить которые на практике почти нереально. И сетовать, что торпеды никакие, смысла нет - так и было задумано :Smile_Default:

(А так как Хабаровск все-равно продолжает гнуть - ждем нерфов скорости и брони :Smile_teethhappy: )

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 362 публикации
3 756 боёв
9 часов назад, Ravenar сказал:

 

А так как Хабаровск все-равно продолжает гнуть - ждем нерфов скорости и брони :Smile_teethhappy: 

Они вроде и не нерфят скорость и броню, т.к. считают это основной фишкой. 
Поэтому были нерфы дальности, маневренности и торпед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация

Не знаю что там отрезали вмести с торпами,но двигло с рулями стали вылетать от пролетающих рядом снарядов,пару месяцев не играл на хабе,тут решил пару боев катнуть,он стал просто убог,урон впитывает тоннами,раньше такого не было

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
12 часа назад, Ravenar сказал:

 

Абсолютно не согласен, т.к. считаю Хабаровск одним из самых эффективных кораблей в игре. Если же говорить о "бесполезности Хабаровска", тогда 2/3 кораблей в игре - просто плавучий металлолом. Смешно, чесслово. То, что случаются сложные ситуации (к примеру, упоролся АВ) и эффективность падает - так это нормально. У других кораблей это случается куда чаще, для многих 50% боя в балласте - вообще норма.

Он делает тоже самое что и любой фугасный крейсер. 2/3 кораблей в игре даже хуже плавучего металлолома. Он дольше живет против других эсмов - да, но во всем остальном он хуже всех. У меня вопрос : эффективнее какой 10ки он на данный момент в игре? Гиринга, который пару Ямато в дымы прячет на 100500секунд, хорошими торпедами и гк для точек? Шимки с ее 15 торпедами и их дикой альфой? Зэтки? Любой 10й кр делает тоже самое что и хаб, только лучше. Эсминцы - я вообще молчу. Я его сейчас считаю слабейшей 10ой , и слабее чем целая куча 9ок.

8 минут назад, UncIeKroff сказал:

Не знаю что там отрезали вмести с торпами,но двигло с рулями стали вылетать от пролетающих рядом снарядов,пару месяцев не играл на хабе,тут решил пару боев катнуть,он стал просто убог,урон впитывает тоннами,раньше такого не было

так это с патчем, когда урезали торпеды он стал так урон впитывать. А рули-двиг уже давно так вылетают. Привыкай к тому, что у тебя появилась невидимая цитадель. На неделе получил 17к от ямато - да подставился, да было порядка 10 км - но 17к?...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя
11 минуту назад, rake1337 сказал:

Он делает тоже самое что и любой фугасный крейсер. 2/3 кораблей в игре даже хуже плавучего металлолома. Он дольше живет против других эсмов - да, но во всем остальном он хуже всех. У меня вопрос : эффективнее какой 10ки он на данный момент в игре? Гиринга, который пару Ямато в дымы прячет на 100500секунд, хорошими торпедами и гк для точек? Шимки с ее 15 торпедами и их дикой альфой? Зэтки? Любой 10й кр делает тоже самое что и хаб, только лучше. Эсминцы - я вообще молчу. Я его сейчас считаю слабейшей 10ой , и слабее чем целая куча 9ок.

так это с патчем, когда урезали торпеды он стал так урон впитывать. А рули-двиг уже давно так вылетают. Привыкай к тому, что у тебя появилась невидимая цитадель. На неделе получил 17к от ямато - да подставился, да было порядка 10 км - но 17к?...

Как-бы Хабаровск до сих пор по серверной стате выше других эсминцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
1 минуту назад, NupKoo сказал:

Как-бы Хабаровск до сих пор по серверной стате выше других эсминцев.

Правильно, потому что их и было порядка 3к штук если не ошибаюсь на сервере, сейчас осталось намного меньше - играют только те кто может, и урон у него выше других потому что разработчики вынудили играть более безопасно, на дистанции , вот и всё. Я действительно его считаю слабейшей 10й в игре на данный момент. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
888 публикаций
10 300 боёв
Только что, rake1337 сказал:

Я действительно его считаю слабейшей 10й в игре на данный момент. 

Если Грозового за корабль не считать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя
5 минут назад, rake1337 сказал:

Правильно, потому что их и было порядка 3к штук если не ошибаюсь на сервере, сейчас осталось намного меньше - играют только те кто может, и урон у него выше других потому что разработчики вынудили играть более безопасно, на дистанции , вот и всё. Я действительно его считаю слабейшей 10й в игре на данный момент. 

Грозовой слабейший, а не Хабаровск.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
4 часа назад, Opossumus сказал:

Если Грозового за корабль не считать.

 

4 часа назад, NupKoo сказал:

Грозовой слабейший, а не Хабаровск.

грозовой может справляться с прямыми задачами эсминца - хабаровск нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя
9 минут назад, rake1337 сказал:

 

грозовой может справляться с прямыми задачами эсминца - хабаровск нет.

Ну если у человека в голове стереотипы типа - Эсминцы только на точки, ЛК только танковать - то да. Таким игрАкам конечно лучше брать Грозового и забыть про Хабаровск. 

Удачи в боях!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
19 минут назад, NupKoo сказал:

Ну если у человека в голове стереотипы типа - Эсминцы только на точки, ЛК только танковать - то да. Таким игрАкам конечно лучше брать Грозового и забыть про Хабаровск. 

Удачи в боях!

Да причем тут точки. Что угодно : светить хаб не может, торпед нет, если взять дымы вместо хилки - он не живет. Маневрировать в островах он не может , даже на таком убогом уровне ,как грозовой. 

И потом, бывают ситуации когда просто больше некому идти на точку - либо ты либо линкор. Ты идешь, на маневре утыкаешься в остров - поиграл. Не пойдешь - слив. 

Говоришь мне про стереотипы, при этом сам ими и питаешься - грозовой неплохой корабль, который к тому же апают из патча в патч. То что ты начитался о том какой он плохой это одно, а ты попробуй поиграй , не так уж он и плох. У меня свои причины его не любить, и для меня он имеет только 1 недостаток - ловит много урона , как ташкент, и заставляет аккуратно играть - мне от СЭ это не нужно, для этого другие эсминцы есть. 

з.ы. про игрАков согласен в общем-то, но как писал выше - ситуации бывают разные, и иногда обстоятельства вынуждают играть в эсминец на хабе, а в этом он печален, благодаря орде анскильных нытиков и нелогичным нерфам от разработчиков.

Изменено пользователем rake1337
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя
7 минут назад, rake1337 сказал:

Да причем тут точки. Что угодно : светить хаб не может, торпед нет, если взять дымы вместо хилки - он не живет. Маневрировать в островах он не может , даже на таком убогом уровне ,как грозовой. 

И потом, бывают ситуации когда просто больше некому идти на точку - либо ты либо линкор. Ты идешь, на маневре утыкаешься в остров - поиграл. Не пойдешь - слив. 

Говоришь мне про стереотипы, при этом сам ими и питаешься - грозовой неплохой корабль, который к тому же апают из патча в патч. То что ты начитался о том какой он плохой это одно, а ты попробуй поиграй , не так уж он и плох. У меня свои причины его не любить, и для меня он имеет только 1 недостаток - ловит много урона , как ташкент, и заставляет аккуратно играть - мне от СЭ это не нужно, для этого другие эсминцы есть. 

Вот не надо ля-ля, Хабар может убивать вражеских эсминцев, отгонять КР и ЛК от союзных эсминцев. Он может эффективно играть в паре с другим эсминцем или КР. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
1 минуту назад, NupKoo сказал:

Вот не надо ля-ля, Хабар может убивать вражеских эсминцев, отгонять КР и ЛК от союзных эсминцев. Он может эффективно играть в паре с другим эсминцем или КР. 

блин, у  меня больше миллиона опыта на корабле... я знаю чего он там может а чего нет. Речь то совершенно не об этом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя
4 минуты назад, rake1337 сказал:

блин, у  меня больше миллиона опыта на корабле... я знаю чего он там может а чего нет. Речь то совершенно не об этом. 

У меня тоже есть опыт игры на них обоих. И однозначно Грозовой проигрывает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
13 минуты назад, NupKoo сказал:

У меня тоже есть опыт игры на них обоих. И однозначно Грозовой проигрывает.

намного меньше, я б даже сказал что это мало, но не суть. Проигрывает в чем?  В маскировке? в торпедах? в маневренности? Как эсминец он в салат лучше. А если кто-то идет в гк дуэль против хабы на нём - он не умный.

Изменено пользователем rake1337

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя
10 минут назад, rake1337 сказал:

намного меньше, я б даже сказал что это мало, но не суть. Проигрывает в чем?  В маскировке? в торпедах? в маневренности? Как эсминец он в салат лучше. А если кто-то идет в гк дуэль против хабы на нём - он не умный.

Тем, что Хабаровск имеет сильные стороны и может их использовать в каждом бою, а Грозовой типа универсала, все ТТХ средненькие и фишка с ПВО, которая по факту нужна далеко не в каждом бою. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×