Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Razboynick77

Основы успешной игры на советских эсминцах

В этой теме 338 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 848 публикаций

 

Я обычно в гуще событий, отвлекаться на обзор не пальнул ли в меня кто некогда. Это теряешь время на залп. Некоторые карты освещены так, что ты просто не увидишь залпа по себе. С арт-тревогой можно полностью сконцентрироваться на стрельбе и сделать ее максимально эффективной. 

На стримах неоднократно наблюдал - в половине боев пропускают залпы по себе на пол-лица, просто не увидев этого. Со мной такое почти не бывает. 

 

Вас почитать, то все прям сейчас 45% станут 65%!!! А вы не забыли про ВБР и про тупое засовывание в сливные команды? Как бы, от игроков мало что в ВГ зависит)))
Изменено пользователем TMorF_WF
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
19 077 боёв

ТСу +) Тоже больше всего люблю на сов. эсмах катать, правда клешни ещё прямить и прямить) часто увлекаюсь гоняловом и добиванием кого-то одного в ущерб дамагу.  Про фичу с двумя пожарами до отхиливания не знал, просто переключался на другую цель, если видел что урон перестаёт капать от пожаров на цели.

У меня за время боя в целях и КР и ЛК и потому до сих пор не понял стоит тратиться на перк инерционного взрывателя или нет, вроде дамажка с него более стабильно капает, чем с взрывателя/с пожаров, но по ощущениям пожары в сумме за бой все же больше урона приносят, кароч не знаю, цифры урона для сравнения не запоминал, всё лень заморачиваться, да и для этого надо уметь стабильно проводить бои, а у меня то 20 к урона, то 100+к ) 

И есть ли смысл ставить одновременно оба перка -  Взрывотехника и ИВ ? Попрбовал недавно, вроде пожары норм вешаются и дамаг с пробива больше идёт. Правда пожары вроде норм вешаются если и не ставишь этих перков) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

 

Вас почитать, то все прям сейчас 45% станут 65%!!! А вы не забыли про ВБР и про тупое засовывание в сливные команды? Как бы, от игроков мало что в ВГ зависит)))

 

Тут зря, на советах ТС просто зверь, я один раз с ним в команде был, создалось ощущение. что я мог бы сходить чай заварить ,покурить и прочее ,его надо за 2 балансить:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 848 публикаций

 

Тут зря, на советах ТС просто зверь, я один раз с ним в команде был, создалось ощущение. что я мог бы сходить чай заварить ,покурить и прочее ,его надо за 2 балансить:teethhappy:

 

Да я ни чего против него не имею! Раз крутой - пускай против поляков сыграет)))

Вот уж реально поляки показали, как наших фиолетовых гнуть)))

Вот хоть убей меня, не пойму куда вся фиолетовость делась? И откуда вообще она?

Но одно видно точно у поляков- играют честно ( и всяко разно, точно не статодрочеры!)

Изменено пользователем TMorF_WF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

Тут зря, на советах ТС просто зверь, я один раз с ним в команде был, создалось ощущение. что я мог бы сходить чай заварить ,покурить и прочее ,его надо за 2 балансить:teethhappy:

 

:B Спасибо!

 

 

И есть ли смысл ставить одновременно оба перка -  Взрывотехника и ИВ ? Попрбовал недавно, вроде пожары норм вешаются и дамаг с пробива больше идёт. Правда пожары вроде норм вешаются если и не ставишь этих перков) 

 

Тут момент такой - что-то придется приносить в жертву... И хватит ли стандартного шанса на поджог, чтобы обеспечить быстрый второй пожар на противнике?

А что принести в жертву? ХП? Будем раньше уходить в порт. Придется порой прятаться от вражеских эсминцев. А будучи самым "жирным" я уверенно принимаю любые дуэли и часще всего их выигрываю. БОПом? Уменьшить скорострельность на 10%? Меньше дамага будет... Проще нас в дуэли перестрелять... То есть вроде в одном месте повышаем урон, в другом теряем. Не то... Я тестил такой вариант на Удалом. Не понравилось. Вернул поджоги. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
12 публикаций
9 078 боёв

ТСу спасибо за подробный разбор тактики СЭ. Сам на прошлой неделе таки выкатил новый Ташкент и достаточно быстро понял, что надо играть от дистанции и пожаров и не лезть в начале боя на точки. Но тут прямо все нюансы расписаны. :honoring:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

Да я ни чего против него не имею! Раз крутой - пускай против поляков сыграет)))

 

 

Я не командный игрок. Чистый индивидуалист. :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 848 публикаций

ТСу спасибо за подробный разбор тактики СЭ. Сам на прошлой неделе таки выкатил новый Ташкент и достаточно быстро понял, что надо играть от дистанции и пожаров и не лезть в начале боя на точки. Но тут прямо все нюансы расписаны. :honoring:

 

Ежу понятно от дистанции, играй на любом классе от дистанции и дольше проживёшь. Только задай себе вопрос - если все будут играть от дистанции то что получится?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя

грамотно, правильно, доходчиво, плюсанул)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
888 публикаций
10 298 боёв

Отличный гайд. Но автор наверно хочет услышать еще и конструктивную критику.

Есть такой момент, в соседней ветке только что обсасывался.  На 9-м уровне Ташкент. Набивает 50к дамага от линкоров и уходит в минус по экономике. При этом набивает 20к от эсминцев и получает плюс по сере. Охотится на эсминцев выгоднее.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
19 077 боёв

 

Ежу понятно от дистанции, играй на любом классе от дистанции и дольше проживёшь. Только задай себе вопрос - если все будут играть от дистанции то что получится?

 

На амер.эсмах наоброт от сближения играют)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 425 боёв

 

Обычно у меня получается убивать противников быстрее, чем у них капают очки с точек. Задача - заставить осн. силы противника начать отступать. Тогда нам на точке не будет помех. Если эсм уже ушел - возьмем просто так, если рядом - найдем - убьем. Пока у япа есть прикрытие - брать точки себе дороже. Основная цель - убрать прикрытие. Грамотный линкор может спастись от грамотного Хабаровска только бежав с поля боя. 

Средний игрок, упираясь только в дамажку, не сможет обеспечить большого прироста к проценту побед. Нужно нереально много дамажить. 

Но! Средний игрок, опираясь на мои советы, сможет быть куда полезнее, чем он был до этого. А дальше уже все с опытом придет. 

 

+:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Отличный гайд. Но автор наверно хочет услышать еще и конструктивную критику.

 

Есть такой момент, в соседней ветке только что обсасывался.  На 9-м уровне Ташкент. Набивает 50к дамага от линкоров и уходит в минус по экономике. При этом набивает 20к от эсминцев и получает плюс по сере. Охотится на эсминцев выгоднее.

 

Охотится на эсминцев не выгоднее, точнее не выгоднее при одинаковых показателях урона. Просто нужно понимать, что если основная цель - линкоры, то урона на них нужно набить раза в 4 больше, чем если стрелять по эсминцам, чтобы достичь той же доходности.

 

Касательно именно советских эсминцев, как отметил и сам Разбойник, такая охота скорее закончится портом, потому что с таким засветом выходит история как и с крейсерами: пока вслепую искал эсминцы, разобрала вражеская команда под фокусом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 848 публикаций

 

На амер.эсмах наоброт от сближения играют)

 

А при засвете амер не получает урона?

Правильная игра- это прикрытие любому ЭМ (не важно какой нации), и те кто тупо не прикрывает, те и сливаются! и всё- это офигительная тайна ВГ!"!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 146
[LESTA]
Разработчик
1 058 публикаций
11 164 боя

Хороший гайд по хорошим кораблям, респект!

Удачи в боях!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Отличный гайд. Но автор наверно хочет услышать еще и конструктивную критику.

Есть такой момент, в соседней ветке только что обсасывался.  На 9-м уровне Ташкент. Набивает 50к дамага от линкоров и уходит в минус по экономике. При этом набивает 20к от эсминцев и получает плюс по сере. Охотится на эсминцев выгоднее.

 

Тут отвечу так - цель игры все же не сбор серебра, а нагиб противника, победы) Мне без разницы какова экономика. Мне важны победа, урон, фраги, фан. 

И кстати поэтому я сторонник покупки према. Хотя больше года играл без него. Он очень здорово экономит время. А Время - важнейший ресурс. Куда важнее денег. С премом я быстро прокачиваю кэпов, обеспечивая себе максимальную эффективность, а стало быть удовольствие от игры. 

По Ташкенту - да, без према только очень хорошие игроки будут в постоянном плюсе. Но это проблема всех хай-лвл кораблей. 

 

Хороший гайд по хорошим кораблям, респект!

Удачи в боях!

 

Спасибо! :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
19 077 боёв

 

А при засвете амер не получает урона?

Правильная игра- это прикрытие любому ЭМ (не важно какой нации), и те кто тупо не прикрывает, те и сливаются! и всё- это офигительная тайна ВГ!"!!

 

Да это понятно, только на тех же ранговых частенько было что приходилось один на один на эсмах  бодаться за точку, а амер  на ближних дистанциях папа среди остальных наций) Да и в рандоме нередко приходится дуэлиться за флаг. 
Изменено пользователем Buran_777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 848 публикаций

Хороший гайд по хорошим кораблям, респект!

Удачи в боях!

 

Раз уж тут, задам вопрос. Штрафные баллы в игре сказываются?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 365 боёв

Хороший гайд по хорошим кораблям, респект!

Удачи в боях!

 

гайд это неплохо.. плохо что ВЫ в написание обучения не можете по сих пор.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

 

Ежу понятно от дистанции, играй на любом классе от дистанции и дольше проживёшь. Только задай себе вопрос - если все будут играть от дистанции то что получится?

 

Япы, американцы и немцы это как раз только ближний бой,  бриты, Атланта, тоже корабли почти первой линии,  а начиная с Минска и выше ближе 10 км к врагу подошел , ты труп. Есть один универсал эсм  который может во все, это Ленинград.
Изменено пользователем Saferprim

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×