Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Razboynick77

Основы успешной игры на советских эсминцах

В этой теме 338 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 650
[ODINS]
Участник
13 899 публикаций
32 517 боёв

Я тут вижу много адептов советских эсминцев .Подскажите как мне пройти Огневой  (Удалой зело хочу ) тогда без нервных срывов , я когда увидел  ,что "Альянс "  на нем вышел в Мартобое  у меня чуть приступ не случился:amazed::hiding:     -вззрыв  мозга 

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

Отлично расписано, плюсанул.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
458
[PF_DS]
Старший альфа-тестер
1 086 публикаций
5 434 боя

кликнул на зелёную кнопку под топиком. :great:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв

Так на зле и сравнивал.А ничего что количество боёв очень сильно отличаеться?

 

ОтличаеТСя. ЭМ, еще куда ни шло(хотя не впечатлило), а вот ФЕЕРИЧЕСКИЙ, нет еще даже и ЭПИЧЕСКИЙ нагиб на "Мурманске", поразил до глубины души:facepalm:(это ЧТО же надо делать на КР 112(сто двенадцать) боев, чтобы проальфа была.....- 4(ЧЕТЫРЕ?!?!?)).

 А если на меньшее кол-во боев кивать начинаете, так сначала опыта что ли поднабрались бы, а то вместо внятных постов - сплошные пузыри на воде...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[LLIED]
Участник
876 публикаций
10 609 боёв

Кстати, Разбойник, а что скажешь по поводу капитанов для наших эсминцев ,если у кэпов по 8-11 перков? Как распределять посоветуешь? Тупо идти до УОП?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Кстати, Разбойник, а что скажешь по поводу капитанов для наших эсминцев ,если у кэпов по 8-11 перков? Как распределять посоветуешь? Тупо идти до УОП?

 

Да, тупо идти до УОП. Если с нуля идти, то первый уровень - арт-тревога, на втором - ИПС, с третьим сложнее. Но приоритетнее - хп (дольше жить - дольше стрелять) Если смогли в маневр - то на третьем можно начинать с БОП. Взрывотехник дает только больший шанс (шанс, а не гарантию), а хп, скорострельность - надежные, их "потрогать" можно. Наконец УОП. 

----------

После взятия УОП следующий важный перк - отчаянный, апающий скорострельность (больше стреляем, больше дамажим). Ну и так далее вплоть до 19 перков) 

-----------

Для эсминцев с тугими башнями после взятия ИПС мы не идем на третью строчку, а берем на второй же поворот орудий.

-----------

Еще момент по перкам - не используйте элитный опыт для переучивания с корабля на корабль, не используйте его для перестановки перков. 

Копится он очень медленно. На него тратится очень много времени. А время важнее денег. Использование дублонов позволит быстрее получить нужного кэпа и с бОльшей эффективность играть и получать от этого удовольствие. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

Спасибо. Повесил не стенку :). На Ленинграде совсем все плохо у меня с средним уроном.

Обидно ты меня вчера на Омахе подбил - я тебе не смог с залпа 1к+ хп забрать, а ты мне 4к+ вынес и порт) признайся, ББхами стрелял? :)

З.Ы. разбойнику плюс, отличная тема, всегда нравится его читать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
354 публикации
1 702 боя

Обидно ты меня вчера на Омахе подбил - я тебе не смог с залпа 1к+ хп забрать, а ты мне 4к+ вынес и порт) признайся, ББхами стрелял? :)

З.Ы. разбойнику плюс, отличная тема, всегда нравится его читать.

 

Да :). Они родимые. Как я в конце рканул видел ? Кстати пошел вопреки советам тс. Решил пожар повесить на Конго. Так бы выиграли скорее всего. Я за тот бой -2кармы получил :). Думаю от своих.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

 

Да :). Они родимые. Как я в конце рканул видел ? Кстати пошел вопреки советам тс. Решил пожар повесить на Конго. Так бы выиграли скорее всего. Я за тот бой -2кармы получил :). Думаю от своих.

Ага, надо было в инвиз уходить) выйграли бы)и японец у вас тупанул, надо было за островом заныкаться, а он бортом на 2 линкора вылез) ну и наш кагеро все острова перецеловал)) все хороши, кароч)

З.Ы. почитал разбойника, советы адекватные и в принципе понятные, только не всегда получается на практике реализовать, в моём случае особенно размен хп. А ещё про пожары на несколько целей - сам дошёл до этой фишки, только вот какой-то злой рок - навесишь пожар, ремка, после этого корабли противника становятся асбестовыии - можно заплевать фугасами и 0 пожаров..обидно))

А товарищу zavulon3230 хочется посоветовать не спорить с папками вроде разбойника по поводу перков, тактики и т.п., а если ваш основной аргумент, что "у него боёв больше", то можете глянуть мою стату на СЭ, боёв примерно столько же, что у вас, но циферки какие-то другие..странно, с чего бы вдруг? :)

Изменено пользователем 6OJIbIIIePoruu_OJIeHb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
354 публикации
1 702 боя

только вот какой-то злой рок - навесишь пожар, ремка, после этого корабли противника становятся асбестовыии - можно заплевать фугасами и 0 пожаров..обидно))

 

 

Ага. Думал у меня 1 так

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
574 публикации
2 613 боёв

может пропустил этот момент, но добавлю еще один нюанс. если повесили пожар на броневанну, то, при возможности, переключайтесь на другую цель. будет вообще прекрасно, если это будет еще одна броневанна. почему? все просто. либо линкоровод сразу в панике прожмет ремонтную команду (если она будет не в кд), что будет ошибкой с его стороны, либо будет тихонечко прогорать. ну может отхил включит. если это пациент из первого "либо", то прекрасно. потенциальные пожары не уйдут в ремку и через 30 секунд (если особой модернизации нет) сможете зажечь его похлеще, чем новогоднюю еклку на радость детишкам. если из второго "либо" - тоже хорошо. пассивный дамаг капает в нашу копилку. а мы тем временем кошмарим другую жертву. подожгли второго? можно переключаться на первого или еще на кого-нибудь. помимо влетающего урона в противника мы причиняем ему недюжий дискомфорт. вот кому понравится постоянно прилетающие фугасы? таким образом есть шанс отвлечь противника от пальбы по союзникам и сохранить кому-нибудь хп. я в основном стараюсь при наличии нескольких целей (каждая из которых примерно одинаково удобна для попадания и ведения огня) стрелять по всем поочередно, дабы не расслаблялись)  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
72 публикации

Отличный гайд, очень интересно послушать мнение о Охотнике, думаю ему выкачать отдельного капитана.

Изменено пользователем anonym_dAMtOd3vxlet

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 045
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
20 981 бой

А вам не кажется , что после последнего патча пожаров стало меньше?? Стоит и перк и 2 флажка на поджог, но...там где раньше на 100 попаданий было стабильно 6-8 пожаров, то сейчас от силы 3-4 (советские 130 и 152) ...наблюдения после 30+ боев, причем не только на советах....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

А вам не кажется , что после последнего патча пожаров стало меньше?? Стоит и перк и 2 флажка на поджог, но...там где раньше на 100 попаданий было стабильно 6-8 пожаров, то сейчас от силы 3-4 (советские 130 и 152) ...наблюдения после 30+ боев, причем не только на советах....

 

По пожарам вероятно проведу тестирование на большой серии боев. После выложу статистику и анализ. 

 

может пропустил этот момент, но добавлю еще один нюанс. если повесили пожар на броневанну, то, при возможности, переключайтесь на другую цель. будет вообще прекрасно, если это будет еще одна броневанна. почему? все просто. либо линкоровод сразу в панике прожмет ремонтную команду (если она будет не в кд), что будет ошибкой с его стороны, либо будет тихонечко прогорать. ну может отхил включит. если это пациент из первого "либо", то прекрасно. потенциальные пожары не уйдут в ремку и через 30 секунд (если особой модернизации нет) сможете зажечь его похлеще, чем новогоднюю еклку на радость детишкам. если из второго "либо" - тоже хорошо. пассивный дамаг капает в нашу копилку. а мы тем временем кошмарим другую жертву. подожгли второго? можно переключаться на первого или еще на кого-нибудь. помимо влетающего урона в противника мы причиняем ему недюжий дискомфорт. вот кому понравится постоянно прилетающие фугасы? таким образом есть шанс отвлечь противника от пальбы по союзникам и сохранить кому-нибудь хп. я в основном стараюсь при наличии нескольких целей (каждая из которых примерно одинаково удобна для попадания и ведения огня) стрелять по всем поочередно, дабы не расслаблялись)  

 

Да, про это не забыл. В под-теме "Максимизация урона"

 

------

Про "Охотника" - увы, в порту у меня его нет... 

Изменено пользователем Razboynick77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
574 публикации
2 613 боёв

 

По пожарам вероятно проведу тестирование на большой серии боев. После выложу статистику и анализ. 

 

 

Да, про это не забыл. В под-теме "Максимизация урона"

 

------

Про "Охотника" - увы, в порту у меня его нет... 

 

да. пропустил. просто смутил момент "Вешаем пожар. Если в носовой-кормовой части – продолжаем стрелять, пока не повесим в центр". я б уже переключился на другую цель в данном случае.
12:58 Добавлено спустя 3 минуты

Отличный гайд, очень интересно послушать мнение о Охотнике, думаю ему выкачать отдельного капитана.

 

у меня Охотник есть в порту. правда выкатывал его довольно мало, но в целом корабль понравился. если есть вопросы - попробую ответить. может сегодня освежу в памяти - что да как и выкачу его. просто из-за постоянного наличия "тестируемых" кораблей в последнее время практически перестал выкатывать все остальные
Изменено пользователем Mike_Tomogavkin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

да. пропустил. просто смутил момент "Вешаем пожар. Если в носовой-кормовой части – продолжаем стрелять, пока не повесим в центр". я б уже переключился на другую цель в данном случае.

 

Это ситуативно. Я жестко этому правилу сам не следую. Для меня пожары важны не только как дамаг, а как средство вытеснения противника, заставить его отступать. Поэтому лучше повесить по 1 пожару на 3 линкора, чем 3 пожара на один)  В центр просто больше фугасов летит, логично, что хорошо бы оставить там пожар, для закрепления успеха. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

 

Это ситуативно. Я жестко этому правилу сам не следую. Для меня пожары важны не только как дамаг, а как средство вытеснения противника, заставить его отступать. Поэтому лучше повесить по 1 пожару на 3 линкора, чем 3 пожара на один)  В центр просто больше фугасов летит, логично, что хорошо бы оставить там пожар, для закрепления успеха. 

А у вас есть описанная мной ситуация, когда после пожара и использования линкором ремки он перестаёт гореть? Причём взрывотехник и оба флажка,ессно, стоят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
574 публикации
2 613 боёв

А у вас есть описанная мной ситуация, когда после пожара и использования линкором ремки он перестаёт гореть? Причём взрывотехник и оба флажка,ессно, стоят.

 

ну хорошо. есть у Вас и взрывотехник, и флажки. а у броневанны еще может быть противопожарная подготовка. вот только это все влияет на ШАНС поджечь противника, а не дает 100% гарантий, что он загорится как рождественская елка. бывает и вообще пожаров с гулькин нос. тогда есть рецепт: произносим заклинание "Пффф" или "Да и х с ним", закатываем глаза и продолжаем поливать фугасами.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 045
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
20 981 бой

 

По пожарам вероятно проведу тестирование на большой серии боев. После выложу статистику и анализ. 

Вот с работы пришел и бой на щорсе, и за аж 153 попадания и всего 6 пожаров с периодичностью полторы -две минуты, которые тут же тушились и все... урон с пожаров за бой 6300, просто шикарно.....раньше за столько попаданий пожаров 10 минимум было бы.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×