Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Razboynick77

Основы успешной игры на советских эсминцах

В этой теме 338 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
231 публикация

 

       Дымы. Порой полезная вещь, порой очень вредная. Значительная часть глупых сливов – результат ловли торпед в дымах.  Без сильной нужды избегайте стояния в дымах.

 

Совет не стоять в дымах ГК эсминцу, выглядит примерно, как - не катайтесь быстро на спорткаре. Не удивительно, что предпочитаете стрелять по линейкам, потому что на скорости эсм ни во что другое с 12 км не попадает регулярно, за исключением авика..

 

Думаю это большое упущение, поэтому дальнейший опус читать, большого смысла нет. Стояние в дымах позволяет утопить любой корабль без особого риска для себя. Да  дымы спамят торпами. Это фиксится несколькими способами - растягиванием дымов, и не стоять бортом по отношению к большинству противников. Так же очень выручает модуль на ускорении при стоянии в дымах. А модуль на рули мало дает именно эсмам, поскольку у них и так маневренность высокая. При этом если поставить дымы на точке, то еще и точка берется.

 

P.S. Все выводы сделаны с опыта игры на американских эсмах, которые даже более сильны  ГК, чем советы, за счет перезарядки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

 

Совет не стоять в дымах ГК эсминцу, выглядит примерно, как - не катайтесь быстро на спорткаре. Не удивительно, что предпочитаете стрелять по линейкам, потому что на скорости эсм ни во что другое с 12 км не попадает регулярно, за исключением авика..

 

Думаю это большое упущение, поэтому дальнейший опус читать, большого смысла нет. Стояние в дымах позволяет утопить любой корабль без особого риска для себя. Да  дымы спамят торпами. Это фиксится несколькими способами - растягиванием дымов, и не стоять бортом по отношению к большинству противников. Так же очень выручает модуль на ускорении при стоянии в дымах. А модуль на рули мало дает именно эсмам, поскольку у них и так маневренность высокая. При этом если поставить дымы на точке, то еще и точка берется.

 

P.S. Все выводы сделаны с опыта игры на американских эсмах, которые даже более сильны  ГК, чем советы, за счет перезарядки.

 

По-моему, в этом ответе прекрасно решительно все. Особенно часть, что движущийся эсминец ни в кого не попадет. Оно и понятно, ведь без сведения разброс просто ужасающий.

 

P.S. Да, если кто-то решится посмотреть этот опыт игры на американских эсминцах... то не советую.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

 

Совет не стоять в дымах ГК эсминцу, выглядит примерно, как - не катайтесь быстро на спорткаре. Не удивительно, что предпочитаете стрелять по линейкам, потому что на скорости эсм ни во что другое с 12 км не попадает регулярно, за исключением авика..

 

Думаю это большое упущение, поэтому дальнейший опус читать, большого смысла нет. Стояние в дымах позволяет утопить любой корабль без особого риска для себя. Да  дымы спамят торпами. Это фиксится несколькими способами - растягиванием дымов, и не стоять бортом по отношению к большинству противников. Так же очень выручает модуль на ускорении при стоянии в дымах. А модуль на рули мало дает именно эсмам, поскольку у них и так маневренность высокая. При этом если поставить дымы на точке, то еще и точка берется.

 

P.S. Все выводы сделаны с опыта игры на американских эсмах, которые даже более сильны  ГК, чем советы, за счет перезарядки.

 

  1. Точность стрельбы совершенно не зависит от скорости.
  2. В дымах стоять против умного соперника нельзя ни на чем. Против глупого вообще все равно что делать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 848 публикаций

 

Совет не стоять в дымах ГК эсминцу, выглядит примерно, как - не катайтесь быстро на спорткаре. Не удивительно, что предпочитаете стрелять по линейкам, потому что на скорости эсм ни во что другое с 12 км не попадает регулярно, за исключением авика..

 

Думаю это большое упущение, поэтому дальнейший опус читать, большого смысла нет. Стояние в дымах позволяет утопить любой корабль без особого риска для себя. Да  дымы спамят торпами. Это фиксится несколькими способами - растягиванием дымов, и не стоять бортом по отношению к большинству противников. Так же очень выручает модуль на ускорении при стоянии в дымах. А модуль на рули мало дает именно эсмам, поскольку у них и так маневренность высокая. При этом если поставить дымы на точке, то еще и точка берется.

 

P.S. Все выводы сделаны с опыта игры на американских эсмах, которые даже более сильны  ГК, чем советы, за счет перезарядки.

 

Попал ты))), в смысле не туда)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Очень приятно большое число положительных отзывов. И мне было бы интересно, если бы те, кто реально после прочтения поменяет свой подход к использованию СЭ, отписывались потом о результатах этого. 

 

 

Совет не стоять в дымах ГК эсминцу, выглядит примерно, как - не катайтесь быстро на спорткаре. Не удивительно, что предпочитаете стрелять по линейкам, потому что на скорости эсм ни во что другое с 12 км не попадает регулярно, за исключением авика..

 

Думаю это большое упущение, поэтому дальнейший опус читать, большого смысла нет. Стояние в дымах позволяет утопить любой корабль без особого риска для себя. Да  дымы спамят торпами. Это фиксится несколькими способами - растягиванием дымов, и не стоять бортом по отношению к большинству противников. Так же очень выручает модуль на ускорении при стоянии в дымах. А модуль на рули мало дает именно эсмам, поскольку у них и так маневренность высокая. При этом если поставить дымы на точке, то еще и точка берется.

 

P.S. Все выводы сделаны с опыта игры на американских эсмах, которые даже более сильны  ГК, чем советы, за счет перезарядки.

 

:D  Сударь, у меня на Минске средний урон больше, чем у вас на Мидвее. А на Гневном больше, чем на всех прочих кораблях в вашем порту. Не думаете ли вы, что уж в своем профильном деле я разбираюсь лучше и знаю о чем говорю? 

 

Изменено пользователем Razboynick77
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 848 публикаций

Очень приятно большое число положительных отзывов. И мне было бы интересно, если бы те, кто реально после прочтения поменяет свой подход к использованию СЭ, отписывались потом о результатах этого. 

 

 

:D  Сударь, у меня на Минске средний урон больше, чем у вас на Мидвее. А на Гневном больше, чем на всех прочих кораблях в вашем порту. Не думаете ли вы, что уж в своем профильном деле я разбираюсь лучше и знаю о чем говорю? 

 

 

А ты чистый эсминцевод?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

А ты чистый эсминцевод?

 

Последний месяцы - да. Думаю с три четверти боев провожу на эсминцах. Раньше увлекался крейсерами. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

P.S. Все выводы сделаны с опыта игры на американских эсмах, которые даже более сильны  ГК, чем советы, за счет перезарядки.

 

Стату надо закрывать перед такими срывами!!!:teethhappy:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

- Непрерывность огня. Стоит минимизировать моменты, когда вы «подкрадываетесь» к противнику, «зализываете» раны. В общем - не стреляете. 

В общем сократить гайд можно было до этой строчки и ссылки на тытрубу с хардбасом "Чики, брики и в дамке"

А то столько букв написано что аж жуть. не для типичных водителей сов.ЭМов  :D

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 848 публикаций

 

Последний месяцы - да. Думаю с три четверти боев провожу на эсминцах. Раньше увлекался крейсерами. 

 

А я чистый, слегка поигрываю на других классах (для тушения стула).

Начинал с япов, потом их превратили в ничто, когда совсем в ничто превратили пересел от обиды на амеров. И стал люто гнуть( от обиды наверно), потом опять перевернули всё, сел на СССР ( не особо понравилось) скучно на них. А сейчас вообще до фонаря на чём играть- веру в стабильность убили!!!

Изменено пользователем TMorF_WF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

Отличный гайд, скринов бы только) А то я уже забываю что за ОУП и тд)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Основная ошибка которую я делаю на сов. эсмах это ненужно сближение с противником,  сблизился оторвали поллица или утопили. Минимум 10 км, а лучше 12+.  Есть еще проблема с ВБР, сегодня играл на Ташкенте, взрывотехника еще нет , оба флажка на поджег стоят, один бой только  2 поджога, урон от пожаров 5K ,  настрелял всего на 33K,  второй бой 11 пожаров уже 85K ,  количество попаданий плюс минус одинаковое.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
354 публикации
1 702 боя

Многие знают меня, как фаната советских эсминцев, при том довольно успешно играющего на них. О чем есть пара тем "Что могут советские эсминцы", где рассматривались все новинки после переделки советской ветки. 

Ссылки на эти темы http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/83154-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%83%D1%82-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%8D%D1%81%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%86%D1%8B/#topmost

И часть вторая http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/84009-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%83%D1%82-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%8D%D1%81%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%86%D1%8B-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-2/

 

      Довольно часто возникали вопросы - КАК играть, чтобы получать такие же или близкие результаты, как превратить кажущиеся кактусы в имбы? 

     Изложу свое видение  (оно может не совпадать с вашим, но работает хорошо) тактики игры на советских эсминцах (СЭ в дальнейшем), рекомендации будут в основном для средних игроков. Опытные возможно тоже что-то почерпнут. Сразу предупреждаю, что я сторонник добывания побед через дамаг. Но не сторонник принесения победы в жертву дамагу. Как я играю на эсминцах в целом:

 

Эсминцы 3023 65.33 1516 60056 1.52 0.64 47.73 2.91 6.26 2642
Все бои соло. 

---------------

 

 

У вас на Ленинграде 80к среднего :ohmy:. Это ведь торпедами львиная доля ?  На ГК так не настрелять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 848 публикаций

Отличный гайд, скринов бы только) А то я уже забываю что за ОУП и тд)

 

Живучий ты лф)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

У вас на Ленинграде 80к среднего :ohmy:. Это ведь торпедами львиная доля ?  На ГК так не настрелять.

 

Почему? На Минске 90к ) На Гневном 77к) 

Нет, на Ленинграде львиная доля с ГК. Как и на всех советских эсминцах. 

14:22 Добавлено спустя 1 минуту

Отличный гайд, скринов бы только) А то я уже забываю что за ОУП и тд)

 

Усиленная Огневая Подготовка) +20% к дальности ГК. 
Изменено пользователем Razboynick77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
231 публикация

 

По-моему, в этом ответе прекрасно решительно все. Особенно часть, что движущийся эсминец ни в кого не попадет. Оно и понятно, ведь без сведения разброс просто ужасающий.

 

P.S. Да, если кто-то решится посмотреть этот опыт игры на американских эсминцах... то не советую.

 

 

 

Попал ты))), в смысле не туда)))

 

Парни, я только "за", если будете играть как ТС советует. Улучшите мое настроение, и мое соотношение фрагов уничтожил / уничтожен.

 

 

  1. Точность стрельбы совершенно не зависит от скорости.

 

Эрудиция аудитории ТС, впечатляет. Думайте так и дальше.

 

у меня на Минске средний урон больше, чем у вас на Мидвее. А на Гневном больше, чем на всех прочих кораблях в вашем порту. Не думаете ли вы, что уж в своем профильном деле я разбираюсь лучше и знаю о чем говорю? 

 

 

Вот он, скилл ТС. Он  похоже,даже не в курсе, что хп линейки, которых он по собственному признанию фокусит, намного больше хп эсминца. На которых обычно специализируются американские эсмы. Поскольку среди одноуровневых эсмов для них представляют опасность, только другие американцы.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

 

У вас на Ленинграде 80к среднего :ohmy:. Это ведь торпедами львиная доля ?  На ГК так не настрелять.

 

Я пока сам в одном бою на 7  Киеве не настрелял 125K тоже сначала не верил что с ГК так можно навалять,  а Ленинград по ГК не намного хуже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
354 публикации
1 702 боя

 

Почему? На Минске 90к ) На Гневном 77к) 

Нет, на Ленинграде львиная доля с ГК. Как и на всех советских эсминцах. 

14:22 Добавлено спустя 1 минуту

 

Усиленная Огневая Подготовка) +20% к дальности ГК. 

 

Да ладно... У меня палец к ЛКМ прилипает порой от залпов , но я понимаю что физически не могу выше 40 настрелять.

Взрывотехник уже стоит ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 848 публикаций

 

Да ладно... У меня палец к ЛКМ прилипает порой от залпов , но я понимаю что физически не могу выше 40 настрелять.

Взрывотехник уже стоит ?

 

Мышь купи блоди

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
354 публикации
1 702 боя

 

Я пока сам в одном бою на 7  Киеве не настрелял 125K тоже сначала не верил что с ГК так можно навалять,  а Ленинград по ГК не намного хуже.

 

Так ведь это не единичный случай как у вас . Тут постоянство нужно.
14:32 Добавлено спустя 1 минуту

 

Мышь купи блоди

 

А она чего ? Сама жмякает ? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×