Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Algérie - французский тяжелый крейсер VII уровня [0.11.x]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Algerie?  

733 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 634 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 987 публикаций
3 минуты назад, dimosa сказал:

Лично у меня так получается что тот же Щорс жжет куда лучше и стабильнее, чем Алжери, Чапаев непонятен - то вообще не поджигает, то море огня, у Алжери такого не замечал, да и урон фугасами у него какой-то игрушечный может с полного залпа в борт эсминца вылететь всего 400 очков урона и это при его 203 мм у япов все таки таких перепадов не видел, да и у советов тоже. Пока Бертен считаю наиболее интересным из французской ветки

Был бы лишний десятиперковый капитан, оставила бы Бертен в порту. Алжери скучный - поджигает, дамажит, но по баллистике  и скорострельности проигрывает Щорсу, по урону - Миоке (и обоим - по скорости). Корабль без изюминки

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
608
[BEL]
Участник
484 публикации
12 525 боёв
23 часа назад, Olga_Odessa сказал:

Был бы лишний десятиперковый капитан, оставила бы Бертен в порту. Алжери скучный - поджигает, дамажит, но по баллистике  и скорострельности проигрывает Щорсу, по урону - Миоке (и обоим - по скорости). Корабль без изюминки

Абсолютно согласен, вы абсолютно точно обрисовали мое видение и мнение об Алжери.)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
44 минуты назад, dimosa сказал:

Абсолютно согласен, вы абсолютно точно обрисовали мое видение и мнение об Алжери.)))

 

Тоже сейчас катаю Алжери. Скучно, серо. Выкачаю Мартеля - продам. Не сказать, что кораблик плохой, но в порту оставлять желания нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
45 публикаций
3 417 боёв

Жуткое, медленное и неповоротливое длинное корыто с очень печальными орудиями.

Продал и перекрестился.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 654
[SEAL]
Участник
2 519 публикаций
3 639 боёв

Пока нравится, лучшие результаты на нем, хотя Меко конкурирует достойно, игрок я средненький, на Альжери держу 46к, боев пока мало. Не сказал бы что медленный (когда "обрубает" форсаж, конечно, разница колоссальная), не сказал бы что утюг, рули он перекладывает отлично. Вон народ (и я в том числе) ругает Кирова за отсутствие маневренности, а ведь в цифрах у Кирова все нормально... Орудия как у всех тяжелых крейсеров 7-го уровня, их на два меньше всего лишь (за исключением Йорка). Вот Пенса стоковая - это да, печаль и чувство беспомощности с дальностью 14км, особенно в боях с 9-ками. Алжир в стоке прост в освоении, т.к. топ-конфигурация незначительно поднимает хар-ки, он и в стоке хорош, дальность ГК среди КР самая высокая на уровне, торпеды с очень комфортными углами пуска (хотя я ими практически не пользуюсь), маневренность есть. Рули выбивают часто и урон фугасиками в нос он не держит от слова совсем, ББ отбивает да, даже 203мм с дальности свыше 12км.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
3 часа назад, mauzerrrrrr сказал:

Пока нравится, лучшие результаты на нем, хотя Меко конкурирует достойно, игрок я средненький, на Альжери держу 46к, боев пока мало. Не сказал бы что медленный (когда "обрубает" форсаж, конечно, разница колоссальная), не сказал бы что утюг, рули он перекладывает отлично. Вон народ (и я в том числе) ругает Кирова за отсутствие маневренности, а ведь в цифрах у Кирова все нормально... Орудия как у всех тяжелых крейсеров 7-го уровня, их на два меньше всего лишь (за исключением Йорка). Вот Пенса стоковая - это да, печаль и чувство беспомощности с дальностью 14км, особенно в боях с 9-ками. Алжир в стоке прост в освоении, т.к. топ-конфигурация незначительно поднимает хар-ки, он и в стоке хорош, дальность ГК среди КР самая высокая на уровне, торпеды с очень комфортными углами пуска (хотя я ими практически не пользуюсь), маневренность есть. Рули выбивают часто и урон фугасиками в нос он не держит от слова совсем, ББ отбивает да, даже 203мм с дальности свыше 12км.

 

 ... и в результате бой на Алжери сводится к заплевыванию с дистанции при достаточно посредственном ДПМ. Рваться в ближний бой смысла нет - тушка не маленькая, скорость/маневренность/бронирование посредственные, потому и торпеды очень редко применимы. На бой повлиять данный КР особо не в состоянии, первая скрипка - не про него.

 

Да, у Миоко тугие башни, Пенса - картоний, у Йорка жуткая баллистика, Щорс - трамвай (в порту были/есть все), но они могут влупить мама-не-горюй, хоть и игра (эффективная) на них и значительно более рискованная. А на Алжери - накидывай с 13-15 км, авось команда в этот раз не вся планктон, не сольется .... а сольется, ты все-равно толком изменить ничего не можешь ... С трудом себя заставляю играть на Алжери - тоска ...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
17 часов назад, Ravenar сказал:

 

 ... и в результате бой на Алжери сводится к заплевыванию с дистанции при достаточно посредственном ДПМ. Рваться в ближний бой смысла нет - тушка не маленькая, скорость/маневренность/бронирование посредственные, потому и торпеды очень редко применимы. На бой повлиять данный КР особо не в состоянии, первая скрипка - не про него.

 

Да, у Миоко тугие башни, Пенса - картоний, у Йорка жуткая баллистика, Щорс - трамвай (в порту были/есть все), но они могут влупить мама-не-горюй, хоть и игра (эффективная) на них и значительно более рискованная. А на Алжери - накидывай с 13-15 км, авось команда в этот раз не вся планктон, не сольется .... а сольется, ты все-равно толком изменить ничего не можешь ... С трудом себя заставляю играть на Алжери - тоска ...

Проходил тоже через не хочу (как сейчас Ибуки ковыряю). Но мне запомнился больше Йорк в плане унылости прохождения. Нет он, не кактус, но играть было скучно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 214
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 679 публикаций
28 037 боёв
В 28.08.2017 в 18:14, Ravenar сказал:

и в результате бой на Алжери сводится к заплевыванию с дистанции при достаточно посредственном ДПМ. Рваться в ближний бой смысла нет - тушка не маленькая, скорость/маневренность/бронирование посредственные, потому и торпеды очень редко применимы. На бой повлиять данный КР особо не в состоянии, первая скрипка - не про него.

именно так

крейсер артиллерийской поддержки

но блин классный!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
3 часа назад, FIDEL_CASTR0 сказал:

именно так

крейсер артиллерийской поддержки

но блин классный!

 

Не знаю, меня уже от него мелкой дрожью тресет. Мало того, что ДПМ нет, что на 13+ км снаряды уже парашютируют и даже ЛК уворачиваются, что постоянно кидает к 9  лвл в команды малохольных, так еще и рули ... такого я даже на ЭМ не видел. В каждом бою по 3, 4,  ... внимание, "приз в студию!" ... 5 критов рулей за бой!

Скрытый текст

71462238.jpg

Продам без всякой жалости. Уже бы продал, да свободки на прокачку жалко - на британские ЛК оставлена.

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
11 час назад, Ravenar сказал:

так еще и рули ... такого я даже на ЭМ не видел. В каждом бою по 3, 4,  ... внимание, "приз в студию!" ... 5 критов рулей за бой!

Не везёт. У меня даже Бертену очень редко выбивали, ИПС ни разу не пригодился. На Алжери пару раз выбивали, но была ремка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
7 часов назад, Olga_Odessa сказал:

Не везёт. У меня даже Бертену очень редко выбивали, ИПС ни разу не пригодился. На Алжери пару раз выбивали, но была ремка

 

Да я бы взял ИПС, как на Аобе и Миоке, которых в порту оставил, но Алжир оставлять в порту не собираюсь, и кеп с него пойдет дальше - а там, с двумя рулями, ИПС уже ни к чему.

Придется мучаться дальше (что другим "не везет", для меня норма, ибо заговор КВГ :Smile_great:), обвешал весь Алжери камуфляжами и флажками на опыт, чтоб поскорее от него избавиться.

8,9,10 франц. КР катал на тестах - очень понравились. Зайка, Гинденбург, Москва уже есть, Генри хачу  :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
15 часов назад, Ravenar сказал:

 

Да я бы взял ИПС, как на Аобе и Миоке, которых в порту оставил, но Алжир оставлять в порту не собираюсь, и кеп с него пойдет дальше - а там, с двумя рулями, ИПС уже ни к чему.

 

 

А вот это зря, ИПС Мартелю нужен. Рули выбивают, а маневр - это наше все)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
8 часов назад, neloz666 сказал:

А вот это зря, ИПС Мартелю нужен. Рули выбивают, а маневр - это наше все)

С двумя модернизациями на рули время починки рулей - 5 сек. ИПС не нужен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
14 часа назад, Ravenar сказал:

С двумя модернизациями на рули время починки рулей - 5 сек. ИПС не нужен.

За 5 секунд можно развернуться бортом к линкору и отправиться в порт, к тому же рули часто повторно выбивают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
7 часов назад, neloz666 сказал:

За 5 секунд можно развернуться бортом к линкору и отправиться в порт, к тому же рули часто повторно выбивают.

Если за 5 сек есть вероятность опасно развернуться - просто двигло ставится на 0.

И "повторное выбивание" тут не при чем - модернизация на рули не ремка, у нее КД нет.

У меня наиграно достаточно боев на КР8-10, у всех мод. рули 3, ИПС нет ни у одного. Проблем от выбитых рулей не испытываю совсем (хотя, к примеру, тому же Атаго в рули тоже регулярно навешивают).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[NOIR]
Участник
254 публикации
13 448 боёв

После Галисоньера кажется весьма унылым. Но я не очень люблю двухорудийные башни, может быть дело в этом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 452 боя

Человек-Приуныл.

Женщина-Ой Всё.

Крейсер-Поскребу Дамажки....

 

Как совершенно верно сказали выше-никакой...Серый, скучный. Стопроцентное ППЗ-Прошёл,Продал,Забыл....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 968 боёв

Пока только 4 турбо-боя, но мне нравится. Наконец-то есть пушки, есть бронебойные снаряды. Бронебойки, конечно, до американских не дотягивают, но 203мм ощущаются. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 214
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 679 публикаций
28 037 боёв
В 06.09.2017 в 11:08, Cesarevich_EU сказал:

Пока только 4 турбо-боя, но мне нравится. Наконец-то есть пушки, есть бронебойные снаряды. Бронебойки, конечно, до американских не дотягивают, но 203мм ощущаются. 

эти бронебойки зачастую цитадельки неплохо выбивают тем же американским крейсерам :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
23 часа назад, FIDEL_CASTR0 сказал:

эти бронебойки зачастую цитадельки неплохо выбивают тем же американским крейсерам :Smile_trollface:

 

я вчера чисто случайно выбил цитадель Фусо (забыл сменить снаряды)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×