Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Jago_Sevatarion_

"Des Moines" - крейсер США X уровня [0.6.8]

Есть ли у вас крейсер "Des Moines"  

1 947 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 691 комментарий

Рекомендуемые комментарии

69
Участник
90 публикаций
11 945 боёв

После Балтимора пробовал играть, как и на нём. Дальность стрельбы оставил 15, 8 км. Результаты были...противоречивые. Эсм светит ДеМойн раньше, чем светится сам (засвет -10,6 км, РЛС - 9,9 или типа того), результат -гроб, гроб, кладбище для Мойки. Процент побед - 43. Потом стал играть аккуратнее и очень бояться светиться в начале боя, наглеть и охотиться на одиночек (особенно крейсеров) в конце, активнее пользоваться островами. Сменил модуль на незаметность на рули. Результат - возросший до 53 процент побед и более стабильный и высокий урон.... А потом начались новогодние праздники: по полкоманды эсмов, ранний засвет, фокус от всей команды, выбитые в корму, в лоб и куда угодно цитадели... Гроб, гроб, кладбище дубль 2. Процент побед - 45. Пробовал ставить модуль на дальность стрельбы - не почувствовал особой пользы, увы.Тут писали, мол ДеМойн должен наносить урон с начала боя и до самого конца, и за счёт этого фармит отлично. Как это реализовать?  Есть у кого рецепт как играть на ДеМойне так, чтобы приносить пользу команде с начала боя, не подставляясь, и избегать фокуса?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
673 публикации
Сегодня в 18:29:51 пользователь Rosk сказал:

Есть у кого рецепт как играть на ДеМойне так, чтобы приносить пользу команде с начала боя, не подставляясь, и избегать фокуса?

С начала боя топишь к ближайшему острову у точки (конечно если туда идет хоть один союзный эсм и карта - не океан) и просто наяриваешь направо и налево. Дальше все само собой складывается.

На каждой карте уже по ходу прокачки к мойке и др. высокоуровневым шипам можно зазубрить до дыр все самые выгодные точки/острова для мойки с любого респа и наиболее частые разъезды вражеских кораблей. И от этого отталкиваться.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв
В 11.01.2018 в 19:29:51 пользователь Rosk сказал:

Тут писали, мол ДеМойн должен наносить урон с начала боя и до самого конца, и за счёт этого фармит отлично. Как это реализовать?  Есть у кого рецепт как играть на ДеМойне так, чтобы приносить пользу команде с начала боя, не подставляясь, и избегать фокуса?

1) ставь модуль на дальность

2) первую половину боя не лезь к броневаннам ближе чем на 15км и никуда не врывайся. Поливай с дистанции

3) и на старте никуда не лезь РЛСить, если не уверен на 146%, что не подставишься

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
В 11.1.2018 в 19:29:51 пользователь Rosk сказал:

После Балтимора пробовал играть, как и на нём. Дальность стрельбы оставил 15, 8 км. Результаты были...противоречивые. Эсм светит ДеМойн раньше, чем светится сам (засвет -10,6 км, РЛС - 9,9 или типа того), результат -гроб, гроб, кладбище для Мойки. Процент побед - 43. Потом стал играть аккуратнее и очень бояться светиться в начале боя, наглеть и охотиться на одиночек (особенно крейсеров) в конце, активнее пользоваться островами. Сменил модуль на незаметность на рули. Результат - возросший до 53 процент побед и более стабильный и высокий урон.... А потом начались новогодние праздники: по полкоманды эсмов, ранний засвет, фокус от всей команды, выбитые в корму, в лоб и куда угодно цитадели... Гроб, гроб, кладбище дубль 2. Процент побед - 45. Пробовал ставить модуль на дальность стрельбы - не почувствовал особой пользы, увы.Тут писали, мол ДеМойн должен наносить урон с начала боя и до самого конца, и за счёт этого фармит отлично. Как это реализовать?  Есть у кого рецепт как играть на ДеМойне так, чтобы приносить пользу команде с начала боя, не подставляясь, и избегать фокуса?

ИМХО нет смысла так привязываться к ПП. Когда праздники были с акциями и перекошенным балансом, то там черт ногу сломит, что творилось - массовые упарывания в попытках нафармить торпедный урон и попадания. 

Фармит десятка любая с пермофляжем хорошо. На фарм влияет ведь не только урон как таковой, но и засвет и тип корабля. Кстати недавно тут открыл, что если поджиматься совсем близко к точке под остров (если карта позволяет), то союзных эсминцев можно недурно от авиков закрывать. Один такой задумался над кагеро, ждал, когда дымы кончатся. В итоге 15 самолетов оставил. И был это Тайхо.

По тактике правильно выше писали, на пути к ДеМойну уже все точки и рыбные места должны быть выучены и пристреляны. Я бы не стал убирать полную маскировку, чтобы иметь возможность успеть поджиматься к островам, при необходимости уходить. Модернизация на дальность стрельбы все-таки нужна, да, профита большого она не даст, но на 10 уровнях часто три четверти боя идет на дальних дистанциях и подойти без "Гроб, гроб, кладбище"  ближе 15.8 км невозможно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
Участник
90 публикаций
11 945 боёв
Сегодня в 11:28:16 пользователь neloz666 сказал:

Я бы не стал убирать полную маскировку, чтобы иметь возможность успеть поджиматься к островам, при необходимости уходить

Ну, как и написал, поначалу я играл с ней, но в итоге большая вертлявость показалась более полезной. Что касается изучения мест для поджима у островов, то эта наука прошла мимо меня, так как на Орлике и Балтиморе играл не от них. На ДеМойне же поджиматься страшновато, потому что бывает поджимаюсь чуточку неправильно, по мне могут накидывать, а уйти уже сложно. Или просто светишься, перекинуть остров и попасть не могут, но всё равно как-то страшновато)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 09:49:54 пользователь Rosk сказал:

Ну, как и написал, поначалу я играл с ней, но в итоге большая вертлявость показалась более полезной. Что касается изучения мест для поджима у островов, то эта наука прошла мимо меня, так как на Орлике и Балтиморе играл не от них. На ДеМойне же поджиматься страшновато, потому что бывает поджимаюсь чуточку неправильно, по мне могут накидывать, а уйти уже сложно. Или просто светишься, перекинуть остров и попасть не могут, но всё равно как-то страшновато)

Я просто не совсем понимаю, как вы играете. Крейсер в сборке для маневренного боя и настрела с дистанции?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Надо поныть, что Демона пора апать, а то на нем началась черная  полоса. Правда, после хорошо выраженной белой.

Наверное, стоит списать на хаос в рандоме пока идет марафон. Союзники, которые кидают возле точки, уже начинают подбешивать. Ни дымов не дождешься, ни прикрытия союзных ЛК...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации
Сегодня в 09:33:44 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Наверное, стоит списать на хаос в рандоме пока идет марафон.

И это верно! Такого хаоса я давно не видал:Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 961 бой
Сегодня в 09:33:44 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Надо поныть, что Демона пора апать, а то на нем началась черная  полоса. Правда, после хорошо выраженной белой.

Наверное, стоит списать на хаос в рандоме пока идет марафон. Союзники, которые кидают возле точки, уже начинают подбешивать. Ни дымов не дождешься, ни прикрытия союзных ЛК...

Я вчера весь бой за дамагом бегал, противник просто весь бой по тапкам давил с нашего фланга. Зато под конец, когда союзные ЛК гордо взяли по леденцу, а из-за угла выехали фуловын Курфюрст и Ямато, бегать пришлось уже от дамажки. Вот фигли не происходит как во влажных видосах наших водомесов, где стоишь за островком, а на тебя все бортиком выезжают, а ты такой "И гдеж я вас всех хоронить то буду?"..... :Smile_sad: 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации

 

Сегодня в 09:38:21 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Вот фигли не происходит как во влажных видосах наших водомесов,

Да в видосах как в фильмах все очень красиво. Но сколько смотрел везде практически ига от дистанции ромбиком, и только по противнику, который тебя не фокусит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
767 публикаций
25 657 боёв
Сегодня в 09:38:21 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Я вчера весь бой за дамагом бегал, противник просто весь бой по тапкам давил с нашего фланга. Зато под конец, когда союзные ЛК гордо взяли по леденцу, а из-за угла выехали фуловын Курфюрст и Ямато, бегать пришлось уже от дамажки. Вот фигли не происходит как во влажных видосах наших водомесов, где стоишь за островком, а на тебя все бортиком выезжают, а ты такой "И гдеж я вас всех хоронить то буду?"..... :Smile_sad: 

Ахаха очень знакомо. Я сам вчера тараном Курфака забрал, потому что союзный ЛК окочурился, а перестреливаться сразу с тремя - был не вариант.

На самом деле бои где на тебя все бортом выезжают не редкость, просто нужно чаще попадать в такие ситуации, а чего бояться собственно, не на корову играем, мне доставляет удовольствие перестреливаться с кем-либо на дистанции менее 10 км.

Сейчас в каждом бою по 5 эсминцев - демойн  с такими раскладами вообще становится вершителем судеб).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
Участник
90 публикаций
11 945 боёв
Сегодня в 12:19:36 пользователь neloz666 сказал:

Я просто не совсем понимаю, как вы играете. Крейсер в сборке для маневренного боя и настрела с дистанции?

В начале боя особо никуда не лез, по возможности поддерживал эсмов и настреливал по врагам, входящим в радиус огня. При малейшем фокусе на меня разворачивался (для чего и пригождаются двойные рули) и драпал виляя кормой, уходя из засвета. Потом старался настреливать по противникам, отвлёкшимся на союзников. Охотился на "одиночные" крейсера. Модуль стоял на уменьшение разброса. Примерно так. Но в последнее время всё это не работало. В последнем бою меня вообще светили в самом начале боя вплоть до бегства чуть ли не к союзному авику, где и добили. Но думается мне, что если ставить модель на дальность стрельбы, то рули тем более будут актуальны. В общем, нужно как-то заново приглядываться и приспосабливаться к кораблю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв
Сегодня в 10:33:44 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Надо поныть, что Демона пора апать, а то на нем началась черная  полоса. Правда, после хорошо выраженной белой.

Наверное, стоит списать на хаос в рандоме пока идет марафон. Союзники, которые кидают возле точки, уже начинают подбешивать. Ни дымов не дождешься, ни прикрытия союзных ЛК...

я вообще на дымы никогда не надеюсь, разве что отрядные (с другом часто минотавр+демон играем)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
673 публикации
Сегодня в 14:32:41 пользователь Rosk сказал:

В начале боя особо никуда не лез, по возможности поддерживал эсмов и настреливал по врагам, входящим в радиус огня. При малейшем фокусе на меня разворачивался (для чего и пригождаются двойные рули) и драпал виляя кормой, уходя из засвета. Потом старался настреливать по противникам, отвлёкшимся на союзников. Охотился на "одиночные" крейсера. Модуль стоял на уменьшение разброса. Примерно так. Но в последнее время всё это не работало. В последнем бою меня вообще светили в самом начале боя вплоть до бегства чуть ли не к союзному авику, где и добили. Но думается мне, что если ставить модель на дальность стрельбы, то рули тем более будут актуальны. В общем, нужно как-то заново приглядываться и приспосабливаться к кораблю.

Конечно каждый играет, как хочет и может, но все же советую попробовать поиграть агрессивно строго от маскировки и вдовесок с модулем на дальность. И играть только так, чтоб стрелять не виляя, уворачиваясь как Нео, а тупо чтоб тебя не было видно (или если видно, то было крайне неудобно стрелять) = читай, играть от островов. Это касается начала и ближе к средине боя, в зависимости от расклада. В таком раскладе ты держишь стратегические точки (ну типа помогаешь взять инициативу команде ближе к центру карты, а не к ее синей линии) в постоянном напряжении.

Умеренная агрессия на этом корабле знатно вознаграждается результатом (все в одном флаконе: дамаг+победы+ фарм+фан), а не то что у 20км поливалок типа московий. А модуль на дальность не рассматривай, как призыв косплеить Чапаевоподобных КР, а просто как возможность развешивать тикающий урон братьям нашим толстым, т.е. модуль тупо второстепенный, но очень пригодится для сдерживания ванн на дистанциях, немного отбивая желание "зарашить воооон тот стреляющий остров".

Изменено пользователем anonym_CylQXiRpu7KU
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 350
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 22:40:32 пользователь _RSG_ сказал:

Конечно каждый играет, как хочет и может, но все же советую попробовать поиграть агрессивно строго от маскировки и вдовесок с модулем на дальность. И играть только так, чтоб стрелять не виляя, уворачиваясь как Нео, а тупо чтоб тебя не было видно (или если видно, то было крайне неудобно стрелять) = читай, играть от островов. Это касается начала и ближе к средине боя, в зависимости от расклада. В таком раскладе ты держишь стратегические точки (ну типа помогаешь взять инициативу команде ближе к центру карты, а не к ее синей линии) в постоянном напряжении.

Умеренная агрессия на этом корабле знатно вознаграждается результатом (все в одном флаконе: дамаг+победы+ фарм+фан), а не то что у 20км поливалок типа московий. А модуль на дальность не рассматривай, как призыв косплеить Чапаевоподобных КР, а просто как возможность развешивать тикающий урон братьям нашим толстым, т.е. модуль тупо второстепенный, но очень пригодится для сдерживания ванн на дистанциях, немного отбивая желание "зарашить воооон тот стреляющий остров".

Поддерживаю про тактику и про дальность стрельбы.

Только так играть сходу не выйдет. Не сразу выйдет находить такие места где и сам эффективно стреляешь и противник не может толком ответить (даже если видит). Я шел к этому через инвизные маневренные крейсера типа Могами-Атаго-Зао (они тоже часто играют на довольно близких дистанциях и невольно знакомятся с ситуацией у островов). Можно потренироваться на Кливе, Пенсе и Орлеане - они играют тоже от островов, но более подвижны. Или на британцах - там дымы есть для облегчения выживания без опыта.

Чтобы совсем заматереть - сходить в ранги на подобных кораблях: там меньше народа и акцент боя на тчоках и эсминцах. Научившись там контролировать точки, после в рандоме будет еще проще.

 

P.S. когда я писал про маневренные корабли, я не имел ввиду что Мойка обязательно поджимается и стоит. Наоборот часто лучше быть в движении за островами и только когда есть очень безопасный прострел - постоять. Мойка может постоять - она и относительно крепкая и имеет чудовищный ДПМ с носа, который просто может не дать шанса реализовать противнику его преимущество движения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер
856 публикаций
7 490 боёв

ненавидел Орлика, качал его год, прошел за свободку в итоге. Балтика зашла чуть лучше, но все же уныла, прогнал ее за 24 боя в полном обвесе на опыт. Очень критично относился к Де Мойну после этих корабликов. Даже выкатывать не хотел. Но рискнул. Что могу сказать - страдания на Орлике и Балтике себя окупают. Тут есть 5 секунд КД. Теперь эсмы под РЛС не уходят безнаказанными. Теперь крейсеры, подставившие борт, точно получают по заслугам, теперь на любой дистанции можно линкору повесить пожаров. КД решает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
767 публикаций
25 657 боёв
В 12.01.2018 в 13:53:03 пользователь Bryt сказал:

Сейчас в каждом бою по 5 эсминцев - демойн  с такими раскладами вообще становится вершителем судеб).

Как в воду глядел, в эти выходные собрались клановым отрядом, итог: 36 боёв - 1 поражение. 

В соло сейчас играть не рекомендую, слишком дистанционные бои сейчас ведутся, мб после рангов народ попустит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
673 публикации
Сегодня в 16:07:52 пользователь Bryt сказал:

В соло сейчас играть не рекомендую, слишком дистанционные бои сейчас ведутся, мб после рангов народ попустит.

Хз, с Нового года сыграл не много боёв на нем, но почти все соло. Нормально все с дистанцией боя, как обычно.

В отряде катал только с Монтаной - немного поспокойнее, но в принципе ПП примерно одинаковый что в соло, что в отряде был. Крейсер как занимал регулярно топ1 и чуть реже топ2 в итоговой послебоевой таблице, так и занимает))))

Шикарный аппарат, можно сказать моя муза в ВоВС.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

ДеМойн охраняющий остров это чистое зло для противника...

Но вот играть в такой крейсер быстро надоедает...

Начиная с Кливленда это уже довольно результативный формат, дамаг бешеный, куча сбитых самолётов, но скучно как и на британцах в дымах... Хотя нет, на британцах ещё скучнее...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×