Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
pavel_jugg

Засилье миссури в игре

Кто согласен что получить миссури слишком легко  

191 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 222 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя

Кстати, отличный пример представил гражданин Cesarevich_EU  на его ответах отлично видно, что человек вообще не понимает принципов игры, а если играет - то играет строго в свою игру, не обдумывая ситуацию в целом.

 

Цитата

Эсминец хочет играть в свое удовольствие, и линкор с крейсером хотят играть в свое удовольствие. А удовольствие у них разное. Точка.

 

Человек натурально не понимает, что эсминцы идут на точки под РЛСы и гидрачи по сути ради того, чтобы такие как Cesarevich_EU могли аутировать с 18-20км своими фугасами нихрена больше не делая и ничем не рискуя. 

 

Дымы ему, видите ли, не нравятся - а точки брать под 5 рлсами тебе нравится? А сам ты туда заезжать то пробовал, где еще штуки 4 таких же эмов катается с гидрачами, а сверху авик летает.

Ай ай ай - как же плохо, когда все в дымах, не пострелякать - ну не вопрос, камрад.

Садись на эмов и покажи мастеркласс - как надо в дымах стоять, как играть в свое удовольствие, ломясь под толпы рлсников на точке и при этом побеждать.

 

2 часа назад, Cesarevich_EU сказал:

 

И в завершении. 

У классов совершенно разные понятия о комфортности боя. Совершенно. И меня, волнует зона моего комфорта, а не твоего. Как и наоборот. Понял? На примере, я, играя на крейсере/линкоре, заинтересован чтобы вражеский эсминец был куском дамага без торпед и всегда в свете. А вражеский эсминец заинтересован в том, чтобы ему никто не мешал в меня в упор торпеды пихать. Это нормально, интересы у нас просто разные. Дошло? 

 

До тебя, вижу, не доходит - что тебе никто не обязан захватывать точки под толпой РЛСников - чтобы ты там радостно фигней страдал с макс дистанции.

Чем ты там рискуешь, дядя - когда стреляешь с 17+км? Только сказки рассказывать мне не надо, что ты в упор ломишься, чтобы побольше дамажки было - такие долго не живут при любых раскаладах (если мы говорим про крейсера на 9-10 лвл).

 

Ты заинтересован в том, чтобы тебе союзные эмы взяли точки и ты спокойно стрелял, не напрягаясь - а как что-то идет не так, в том числе по причине обилия РЛСов у врагов, тебя это определенно начинает интересовать в квадрате - ибо теперь тебе придется делать что-то с точками самому, или ты сольешь.

 

Ай, какие эсминцы плохие, ловят торпеды в дымах, РЛСы, не ждут - когда же популяция РЛСников сократится - камрад ты реально... несешь ахинею. Кто там кого ждать будет?

Если точки не захватывать, то все чего дождутся такие эсминцы - это слива по очкам в лучшем случае.

Они не будут светить других эмов, те, взяв точки поедут на другие - там найдут одиноких эмов ваших - их убьют, захватят и эту точку и все, приехали. Хоть ты там всех РЛСников поубивай - момент упущен, точки пролюблены, линкоры накатили, ваших эмов уже меньше - инициатива упущена.

 

Стратег, блин, ахахах - подождать, говорит, пока кров отстрелят с рлсами =)

 

А кстати, если уж на то пошло, ну ок - кров еще можно как то отогнать (хотя москву ту же заманаешься), а как быть с миссури? Три миссури едут по флангу - я такое частенько вижу. 

Я тебе секрет раскрою, *** с ними что ты сделаешь - пока ты их убивать будешь ,реально враги победят по очкам, или эсминцы кончатся с тем же результатом.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
740 публикаций

Понаблюдал я последнее развитие дискуссии и вынес вердикт. Эсминцы апнуть, рлс и гап убрать. Ну чтоб братан плачущий про тяжесть жизни на эсминцах попраздновал. Но на 1 день. 8е марта. А потом как у 95го квартала. Всё вернуть с процентами. У каждого корабля есть достоинства и недостатки. И таки да, надо пытаться перекрывать первыми вторые. И делать это приходится далеко не всегда в выгодных условиях. Как уже сказанно тут трудности испытывают все. И далеко не все имбуны на мисурях умеют в игру в целом и в этот корабль в частности. Так что кляп ТСу на выхлопное отверстие, чтоб глупостями не отвлекал никого и расходимся с миром.

Изменено пользователем anonym_93KWhUrzhIno
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
2 минуты назад, alexander184 сказал:

Понаблюдал я последнее развитие дискуссии и вынес вердикт. Эсминцы апнуть, рлс и гап убрать. Ну чтоб братан плачущий про тяжесть жизни на эсминцах попраздновал. Но на 1 день. 8е марта. А потом как к 95го квартала. Всё вернуть с процентами. У каждого корабля есть достоинства и недостатки. И таки да, надо пытаться перекрывать первыми вторые. И делать это приходится далеко не всегда в выгодных условиях. Как уже сказанно тут трудности испытывают все. И далеко не все имбуны на мисурях умеют в игру в целом и в этот корабль в частности. Так что кляп ТСу на выхлопное отверстие, чтоб глупостями не отвлекал никого и расходимся с миром.

 

Оп, еще один ЛК боярин выступил

nMfPYbh.png

 

Так удобно размышлять о недостатках кого-то, когда на нем не играл ниразу =) 

Камрад, когда в бою 5 рлсников - а надо как то брать точки, сделать это могут только эсминцы, ну или ты можешь попробовать на своем чапаеве - я и таких вижу, секунд 20 они точку берут, да - до выхода в порт.

Или вы искренне считаете, что захват точек под 5ью РЛСами это фан?:)

Вот эмы только и мечтают, как вкатиться в точку и там отхватить парочку РЛСов с налетом авика?

Я вам по секрету расскажу, эм хочет стрелякать из дыма в 8км от цели, и пускать в нее же торпеды примерно с того же расстояния и чтобы ему никто не мешал, вот это правда.

А брать точки - это его обязанность, на благо всей команды, подчеркиваю. И когда все точки окучены РЛСниками - это ничерта не фан.

 

Интересно - а что по опасности такого же делают крейсера типа зао с маскировкой меньше 10км, и линкоры - с эффективным хп в 200к+. Часто ли они уходят в порт на первых минутах боя? Да вот как то не часто, а если и уходят - то не потому что героически хотели помочь команде, а просто потому что рачье безмозглое.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 938 боёв
18 минут назад, Etriol сказал:
Скрытый текст


До тебя, вижу, не доходит - что тебе никто не обязан захватывать точки под толпой РЛСников - чтобы ты там радостно фигней страдал с макс дистанции.

Чем ты там рискуешь, дядя - когда стреляешь с 17+км? Только сказки рассказывать мне не надо, что ты в упор ломишься, чтобы побольше дамажки было - такие долго не живут при любых раскаладах (если мы говорим про крейсера на 9-10 лвл).

 

Ты заинтересован в том, чтобы тебе союзные эмы взяли точки и ты спокойно стрелял, не напрягаясь - а как что-то идет не так, в том числе по причине обилия РЛСов у врагов, тебя это определенно начинает интересовать в квадрате - ибо теперь тебе придется делать что-то с точками самому, или ты сольешь.

 

Ай, какие эсминцы плохие, ловят торпеды в дымах, РЛСы, не ждут - когда же популяция РЛСников сократится - камрад ты реально... несешь ахинею. Кто там кого ждать будет?

Если точки не захватывать, то все чего дождутся такие эсминцы - это слива по очкам в лучшем случае.

Они не будут светить других эмов, те, взяв точки поедут на другие - там найдут одиноких эмов ваших - их убьют, захватят и эту точку и все, приехали. Хоть ты там всех РЛСников поубивай - момент упущен, точки пролюблены, линкоры накатили, ваших эмов уже меньше - инициатива упущена.

 

Стратег, блин, ахахах - подождать, говорит, пока кров отстрелят с рлсами =)

 

А кстати, если уж на то пошло, ну ок - кров еще можно как то отогнать (хотя москву ту же заманаешься), а как быть с миссури? Три миссури едут по флангу - я такое частенько вижу. 

Я тебе секрет раскрою, *** с ними что ты сделаешь - пока ты их убивать будешь ,реально враги победят по очкам, или эсминцы кончатся с тем же результатом.

 


 

 

Блин, ну так и скажи "читать не умею, слова не понимаю". А то я строчу, строчу. Сразу бы сказал.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер
856 публикаций
7 490 боёв
10 минут назад, Etriol сказал:

 

Оп, еще один ЛК боярин выступил

nMfPYbh.png

 

Так удобно размышлять о недостатках кого-то, когда на нем не играл ниразу =) 

Камрад, когда в бою 5 рлсников - а надо как то брать точки, сделать это могут только эсминцы, ну или ты можешь попробовать на своем чапаеве - я и таких вижу, секунд 20 они точку берут, да - до выхода в порт.

Или вы искренне считаете, что захват точек под 5ью РЛСами это фан?:)

Вот эмы только и мечтают, как вкатиться в точку и там отхватить парочку РЛСов с налетом авика?

Я вам по секрету расскажу, эм хочет стрелякать из дыма в 8км от цели, и пускать в нее же торпеды примерно с того же расстояния и чтобы ему никто не мешал, вот это правда.

А брать точки - это его обязанность, на благо всей команды, подчеркиваю. И когда все точки окучены РЛСниками - это ничерта не фан.

 

Интересно - а что по опасности такого же делают крейсера типа зао с маскировкой меньше 10км, и линкоры - с эффективным хп в 200к+. Часто ли они уходят в порт на первых минутах боя? Да вот как то не часто, а если и уходят - то не потому что героически хотели помочь команде, а просто потому что рачье безмозглое.

 

Чёт ты прям нагнетаешь. Да, бывает много РЛС и ав в бою, но: а) далеко не в каждом, б) мониторь ситуацию по разъездам, в) засвет РЛС ещё не значит смерть. Лично у меня в таких масштабах как ты пишешь этой проблемы нет. А то расписал что эсмы ну прям страдальцы и всю команду тащат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Только что, Erejnion сказал:

Чёт ты прям нагнетаешь. Да, бывает много РЛС и ав в бою, но: а) далеко не в каждом, б) мониторь ситуацию по разъездам, в) засвет РЛС ещё не значит смерть. Лично у меня в таких масштабах как ты пишешь этой проблемы нет. А то расписал что эсмы ну прям страдальцы и всю команду тащат.

 

Ну вообще да, эмы единственные - кто реально играет на команду, даже если помирает (хотя бы светит на точке противников). 

Все остальные могут аутировать с дистанции и в целом даже приносить какую то пользу, иногда даже очень немалую.

А вот эм, чтобы приносить пользу, вынужден идти прямо под действия РЛСов и гидрачей - и хорошо, если владельцы этих рлсов и гидрачей не очень умные.

А если умные... как я уже говорил, у меня у самого есть миссури, у моего совзводного есть вообще блек - очень весело кататься по точкам и отщелкивать эмов, минус  у этой тактики один - турбобои.

 

А так то все в балансе, само собой - РЛс у линкора , гидрач у линкора, 200к эффективного хп, ПТЗ и в общем - только имбы эмы в дымах жить мешают лк боярам, бедным и несчастным со своими 130к средухи против 60 в прыжке у топовых эмов.

Ну ничего =) Я верю что линкорчиков все равно еще понерфят - может даже и до миссури дело дойдет, кто его знает.

По крайней мере глобальное изменение РЛСа вполне возможно в будущем, особенно после того - как дымы понерфят.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 343 публикации
10 часов назад, pavel_jugg сказал:

Не так давно купил себе миссури, сыграл где то 40 боев, так вот часто вижу по 2 миссури с каждой стороны, мне кажется такими темпами этого корабля не будет только у ленивого, я думаю надо было сделать цену ляма 2 свободки. Честно говоря столько тирпицев я никогда не видел например (ну видел конечно, но крайне редко), а миссури в таком кол-ве вижу постоянно, не то чтобы это было очень плохо, просто мне кажется этот корабль заслуживает больших усилий для получения его в порт.

p.s. За то хоть сигала у всех и каждого нету:cap_yes:

mo.jpg

прелестно)) А что же вы уважаемый это написали после приобретения Миссури а не до?  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер
856 публикаций
7 490 боёв
2 минуты назад, Etriol сказал:

 

Ну вообще да, эмы единственные - кто реально играет на команду, даже если помирает (хотя бы светит на точке противников). 

Все остальные могут аутировать с дистанции и в целом даже приносить какую то пользу, иногда даже очень немалую.

А вот эм, чтобы приносить пользу, вынужден идти прямо под действия РЛСов и гидрачей - и хорошо, если владельцы этих рлсов и гидрачей не очень умные.

А если умные... как я уже говорил, у меня у самого есть миссури, у моего совзводного есть вообще блек - очень весело кататься по точкам и отщелкивать эмов, минус  у этой тактики один - турбобои.

 

А так то все в балансе, само собой - РЛс у линкора , гидрач у линкора, 200к эффективного хп, ПТЗ и в общем - только имбы эмы в дымах жить мешают лк боярам, бедным и несчастным со своими 130к средухи против 60 в прыжке у топовых эмов.

Я последний месяц, может чуть больше плотно катал Харекадзе, как раз на Миссури фармил свободку. Так вот очень часто он был в дне списка. При этом он хлипкий по хп, не самый быстрый, с не самыми лучшими торпедами (62 узла и большой засвет), ГК на 9,9 км с маленьким шансом поджога (ибо ИВ стоял до переработки этого перка) - и знаешь - норм. Ну не так уж страдаешь от РЛС. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 343 публикации
7 минут назад, Etriol сказал:

 

 эмы единственные - кто реально играет на команду,

 

факт.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер
856 публикаций
7 490 боёв
5 минут назад, Katty_Shark сказал:

 

факт.

Ну это в сферическом вакууме. А на практике ололо раш на точку, где помер, либо бесцельное катание хз где и спам торпедами, авось попадёт. Так что тут сложно говорить, все зависит от того кто за рулём.

Изменено пользователем Erejnion

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 343 публикации
1 минуту назад, Erejnion сказал:

 все зависит от того кто за рулём.

 

так думаю уровню к 8му и до самых тупых доходит что ололо не для ЭМ.По сути это самый сложный класс. Слишком много от него требуется и слишком мало дается для выполнения требований.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер
856 публикаций
7 490 боёв
Только что, Katty_Shark сказал:

 

так думаю уровню к 8му и до самых тупых доходит что ололо не для ЭМ.По сути это самый сложный класс. Слишком много от него требуется и слишком мало дается для выполнения требований.  

Давно в рандоме бывали?) Оленей на 9-10 эсмах с белой проальфой мрущих в первые 3 минуты боя хватает с избытком) вот и тащат команду к победе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 343 публикации
Только что, Erejnion сказал:

Давно в рандоме бывали?) Оленей на 9-10 эсмах с белой проальфой мрущих в первые 3 минуты боя хватает с избытком) вот и тащат команду к победе.

 

3443 боя...  у меня в пять раз меньше,но о существовании ботов узнала когда было всего 200))

 кстати большинство белых проальф на ЛК отчего то, особенно на Гнейзенау (сорри если неправильно транскрибировала) по крайней мере на тех уровнях на которых пока обитаю. Кстати чтобы не беситься и не перекрашиваться в гламурный цвет перестала устанавливать ластомер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер
856 публикаций
7 490 боёв
3 минуты назад, Katty_Shark сказал:

 

3443 боя...  у меня в пять раз меньше,но о существовании ботов узнала когда было всего 200))

 кстати большинство белых проальф на ЛК отчего то, особенно на Гнейзенау (сорри если неправильно транскрибировала) по крайней мере на тех уровнях на которых пока обитаю. Кстати чтобы не беситься и не перекрашиваться в гламурный цвет перестала устанавливать ластомер

Да не думаю что это все боты. Во всяком случае больше похоже на ололо подпивковичей

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
740 публикаций

Etriol, неужели всё это многобуковье хейт миссурийской рлс навеял? Слава богу хоть на весь мир кораблей нашёлся тот, кто в эсминцы и в форум может. Теперь мы начитавшись сидим и плачем, о непростой судьбе эсминцев. Боюсь ты даже из-за всего этого от игры удовольствия не имеешь. Такой грамотный и умелый. И почему мне в рандоме в основном твои антиподы на эсминцах попадаются? Ах да! Их же толпы миссурей красных со своими рлс манают насмерть. Тс тут решил глупостью блеснуть. И уже все это поняли и просто смеются ему в глаза. И вдруг вы любезный всё по второму кругу запустили. Мне что коку в порту сказать, не будет ему Миссури из-за пары хейтерлв шибео умных?

Изменено пользователем anonym_93KWhUrzhIno

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 343 публикации
Только что, Erejnion сказал:

Да не думаю что это все боты. Во всяком случае больше похоже на ололо подпивковичей

 

 Да ну,даже самый упитый в какаху подпивкович и даже подводкович на красную стату настреляет))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
740 публикаций
3 минуты назад, Katty_Shark сказал:

 

 Да ну,даже самый упитый в какаху подпивкович и даже подводкович на красную стату настреляет))

Я иногда таких спрагиваю как им игра. И отвечают ведь иногда, боты этакие. Кстати кооперативные боты не такие уж простаки.

Изменено пользователем anonym_93KWhUrzhIno

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер
856 публикаций
7 490 боёв
1 минуту назад, Katty_Shark сказал:

 

 Да ну,даже самый упитый в какаху подпивкович и даже подводкович на красную стату настреляет))

Возможно)) но вот все равно, тот факт, что они мрут как мухи победам никак не способствует. Поэтому мне кажется заявлять, что эсмы единственный класс, кто играет на команду некорректно. На команду играют хорошие игроки, независимо от класса техники, на котором они вышли в бой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 343 публикации
9 минут назад, Erejnion сказал:

На команду играют хорошие игроки, независимо от класса техники, на котором они вышли в бой.

 

 

Вы правы но не полностью. На команду играют все,даже те что мрут как мухи. Хотя бы часть урона принимают на себя,что порой не лишне.

А насчет ЭМ. Вы же не станете отрицать важность занятия точек? И последствия потери таковых? И лучше меня знаете кто занимается этим по умолчанию))  Подскажу на всякий случай - это не дамагеры у синей линии явно. Которые кстати не сильно и рвутся поддержать эм на точке.Оно и понятно- цель мелкая,попасть сложно,собственной безопасности не угрожает (до поры до времени)  Пусть сливаются... за три минуты (с),   мы типа это самое... орлы мух не ловят,ага.

Если честно не уважаю любителей линкоров,пусть они трижды хорошими игроками будут. Но это собственное мнение,не навязываю никому.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер
856 публикаций
7 490 боёв
3 минуты назад, Katty_Shark сказал:

 

 

Вы правы но не полностью. На команду играют все,даже те что мрут как мухи. Хотя бы часть урона принимают на себя,что порой не лишне.

А насчет ЭМ. Вы же не станете отрицать важность занятия точек? И последствия потери таковых? И лучше меня знаете кто занимается этим по умолчанию))  Подскажу на всякий случай - это не дамагеры у синей линии явно. Которые кстати не сильно и рвутся поддержать эм на точке.Оно и понятно- цель мелкая,попасть сложно,собственной безопасности не угрожает (до поры до времени)  Пусть сливаются... за три минуты (с),   мы типа это самое... орлы мух не ловят,ага.

Если честно не уважаю любителей линкоров,пусть они трижды хорошими игроками будут. Но это собственное мнение,не навязываю никому.

 

Линкоры пусть урон принимают, а не эсминцы. Принимая урон и умирая эсминец не играет на команду, он ее подставляет. Потому что потом линкорам и крейсерам  придётся брать точки, чтобы не слить бой по очкам. По поводу точек - каждому своё. ЛК дамажат, КР дамаг/ассист, АВ дамаг/превосходство в воздухе, ЭМ захват точек/ассист. У всех свои цели и задачи. Возводить эсмов в ранг вершителей боев неправильно. Да, они очень нужны. Но одними точками бой не решится. Что толку в трёх точках, когда у вас осталось 3 корабля против всей команды вражеской? Если урон во врагов никто не вливал? Ну зайдут они всей толпой на точки, стопнут тик очков и все. Да, у меня тоже часто подгорало когда борешься за точку, а рядом никого - все от дистанции играют. Но тут что поделать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×