Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Кланы: бои по правилам

В этой теме 1 456 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
441 публикация
10 696 боёв

Основная промашка Лесты с определением ЦА клановых. Они ее просто перепутали с ЦА рандомных боев. Это та ЦА жалуется на авиков. Все скилловые давно приспособились к присутствую авиков. А решение дать 10-ки в аренду из той же оперы. Попытка затащить пресловутую ЦА в кланы и КБ. Это просто очередной жест в сторону скилловиков - вы тут не нужны. 

Изменено пользователем andar04
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 983
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 869 публикаций
25 631 бой
1 минуту назад, Diana_Tachibana сказал:

Ну во втором сезоне, возможно, будут более адекватные условия.

   Только не все могут в него уже вернуться (обида и там всякое такое за такие плевки ин-фэйс). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 224 публикации
13 082 боя
43 минуты назад, Dantist63 сказал:

Итого списываются на пенсию эти 1-2 авиковода и 2-3 линкоровода за ненадобностью в боях, считай треть состава... ну или уходят в глубокий резерв до каких-то редких турниров, в которых их класс кораблей нужен будет.

Ты же не себя имеешь ввиду?)

И если у кого-то авик не умеет играть на других классах, то это его проблемы, пусть играет в рандом!

И почему в глубокий резерв? В клане 50 чел. Значит можно выставить 7 команд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 343 публикации
7 минут назад, Dantist63 сказал:

 

И много вы знаете таких универсалов? Которых знаю я, можно перечислить по пальцам одной руки... А насчет кучи кланов хороший вопрос. То есть мы имеем кланы с 30-40-50 людьми, в которых играют 7, а остальные... болельщики?

Линкоры 1873                  
Эсминцы 1344                  
Крейсера 1095        

Один уже есть,угадайте с трех раз кто это?))

       
Изменено пользователем Katty_Shark

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 209 боёв
4 часа назад, Ignitus сказал:

Т.е. Вы призываете нерфить таки авики. А что, урон ударки - в 2 раза, пожаров и затоплений ~ как цитаделей у среднего Лк, засвет тож порезать и можно выпускать без ограничений, хоть в рандом, хоть в КБ...

 

Нет, не призываю. Поскольку они и так ограничены в количестве на команду. Если их нерфить - то нужно сделать так, как вы и описали. Но и тогда стон будет стоять до небес.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
2 часа назад, Fraulein_Prinz_Eugen сказал:

 

1. Имея доступ к халявным 10лв, для участия, игрАки не будут прокачивать 10лв, зачем если на халяву дадут и так, это минус для Лесты.

2. Игра без Авиков с 1 броневанной, это так же ограничение сет апов и тактического разнообразия. (можно подобрать 1 сет ап и кататься вообще его не меняя.

3. Это все быстро надоест.

 

дальше перечислять моя маленькая бородатая Ракунцель?

1. Почему то вспомнился Heroes of the Storm, там похожая система, однако те кто хочет результативной игры покупают персонажей, которые им зашли. Так и тут, игроки не имеющие 10лвл, получают возможность их пощупать и прокачать корабль, который им зайдет. И вообще в чем смысл хейтить эту идею, если более менее сыгранные составы бысро уйдут в более высокие лиги, оставив слабых веселится в их уютном болотце, вспомните про ранги, только здесь количеством боев не получится прыгнуть выше головы.

2. Больше же различных конфигураций сетапов и тактик, т.к. авики не будут светить все и вся. Хотя сетапы 9 на 9, с 2 броневаннами смотрелись бы интереснее и в плане тактики, и в плане геймплея.

3. Поживем увидим. Имхо с такими большими картами и столь малыми сетапами в 7 на 7, действительно может быть скучно и быстро надоесть.

10 минут назад, Dantist63 сказал:

 

И много вы знаете таких универсалов? Которых знаю я, можно перечислить по пальцам одной руки... А насчет кучи кланов хороший вопрос. То есть мы имеем кланы с 30-40-50 людьми, в которых играют 7, а остальные... болельщики?

WAT?

В збт клан боев были? Откуда вообще такие мнения про единственную "великолепную семерку" ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
4 минуты назад, sima0506 сказал:

Ты же не себя имеешь ввиду?)

И если у кого-то авик не умеет играть на других классах, то это его проблемы, пусть играет в рандом!

И почему в глубокий резерв? В клане 50 чел. Значит можно выставить 7 команд.

 

Да я уж давно резервист, сижу сбоку смотрю во что игра превращается, давно уж подрастеряв и опыт и чувство игры... Насчет 7 команд я так и не понял, не нашел ни одного слова о том, можно ли вести 7 боев одновременно кланом или нет... процитируйте если нашли про это. Ну и хоть убейте, я не понимаю почему не сделать формат из 12 кораблей, где найдется место и авику и 2-м линкорам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации
2 минуты назад, andar04 сказал:

Основная промашка Лесты с определением ЦА клановых. Они ее просто перепутали с ЦА рандомных боев. Это то ЦА жалуется на авиков. Все скилловые давно приспособились к присутствую авиков. А решение дать 10-ки в аренду из той же оперы. Попытка затащить пресловутую ЦА в кланы и КБ. Это просто очередной жест в сторону скилловиков - вы тут не нужны. 

Ой, та хватит про скилловиков и ЦА. В кланварчиках все проявится. Увидите, еще толпы скилловиков-***ов будут гонимы подсрачниками из ТОП-кланов, а на их места будут приглашены те, кого вы называете ЦА. Кучи ТОПовых кланов в истериках будут распущены и столько же НОУнеймовых поднимется. Когда дело коснется ежедневных командных заруб, где все проявится ху-ис-ху, где одни деградируют а другие эволюционируют. Не смотря какие у них сейчас статусы, подписи и послужные списки.

И АВ ваши введут и наличие ЛК в прайдах расширят, все еще будет стопиццот раз меняться и пересматриваться. Так и будет:Smile_glasses:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 633 публикации
159 боёв
4 минуты назад, runSIG сказал:

   Только не все могут в него уже вернуться (обида и там всякое такое за такие плевки ин-фэйс). 

Самое странное, что пока со стороны работа выглядит так: 

сначала так

Скрытый текст

1449210847155432089.jpg

 

а по результатам вот так:

Скрытый текст

1*NZaNH0SFe67HtTxKrPXkAg.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
18 минут назад, sima0506 сказал:

И если у кого-то авик не умеет играть на других классах, то это его проблемы, пусть играет в рандом!

 

Да и зачем вообще уметь играть?

Вот вам соска, слюнявчик и добро пожаловать в Катаклизм имени Близзард, мы заботимся о самых обделённых игроках. А остальные валите к Парадоксам если что-то не нравится.

Изменено пользователем Kranmer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56 147
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 539 публикаций

Посмотрим , что дальше будет .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 224 публикации
13 082 боя
10 минут назад, Dantist63 сказал:

 

Да я уж давно резервист, сижу сбоку смотрю во что игра превращается, давно уж подрастеряв и опыт и чувство игры... Насчет 7 команд я так и не понял, не нашел ни одного слова о том, можно ли вести 7 боев одновременно кланом или нет... процитируйте если нашли про это. Ну и хоть убейте, я не понимаю почему не сделать формат из 12 кораблей, где найдется место и авику и 2-м линкорам.

Резервист? Не верю!) Такими резервистами не разбрасываются!!! Уверен, что ты сыграешь на любом классе.

На счёт 7 команд- где-то слышал или видел (но это не точно):Smile_Default: (ждём оф. подтверждения)

И про формат да, думаю 9х9 было бы в самый раз.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Только что, sima0506 сказал:

Резервист? Не верю!) Такими резервистами не разбрасываются!!! Уверен, что ты сыграешь на любом классе.

На счёт 7 команд- где-то слышал или видел (но это не точно):Smile_Default: (ждём оф. подтверждения)

И про формат да, думаю 9х9 было бы в самый раз.

 

 

Эх если бы, пробовал за 2 года уже все варианты, все классы и даже разные геймплеи в рамках одного класса... и результат на уровне плинтуса на других в рамках командной игры выходит. Ну да ладно, это уж мои проблемы, кому до сих дело есть... Да и среди 10-к есть промежуточный вариант в виде Москвы, на котором могут играть обычно и линкороводы и крейсероводы, как показала практика к турниру сквадов. Вроде ЗБТшники пишут, что было возможно в несколько команд от клана играть, правда с приставкой "вроде")

 

Просто в целом, я помню какой-то любительский турнир 3х3 или 4х4 трансляцию смотрел, где стрелялись 1 линкор и 3-4 крейсера с максимальных дистанций, более унылого зрелища я давно не видел, даже дымовал более тактически интересен. Без перекрестного огня линкоров, будет просто ОЧЕНЬ долгое катание на 17-18км с киданием фугасами, пока кто-то не получит случайно 2-3 пожара и не отъедет, ну или торпеду, которую без авика можно только под бортом засветить... хорошо это или нет? Я не вижу сильных плюсов. 

Объяснения, которые приведены в 1м посте, не показывают минусов от этих решений.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 044 публикации
10 755 боёв
1 час назад, Youmu_Konpaku сказал:

Хватит всякую ерунду  обсуждать. Ты мне милая лучше вот что скажи, если ли смысл тебя покупать? Думаю кого лучше взять, тебя или Алабаму? Дорогая ты зараза... стоишь ли ты своих 11к дублонов? 

А как фармишь? Что у тебя там по броне? Какой камуфляж лучше? Короче распиши про себя, что по чем. :cap_tea: И с чем тебя катать лучше, с заградом или гапом? 

 

Ну я как Адмирал Хиппер, только няшная, ценность представлю исключительно эстетическую. Фарм на уровне 8лв премов если тебя кинет не к 10кам, а это моя "фишка" спасибо Влегрис я перманентно вижу 10ки, следовательно и результаты так себе но попадая в топ что случается раз в месяц, могу возногнуть пол команды противника и нехило притащить серы, но так всреднем на уровне Олбани... спасибо Влегрис.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
185 публикаций
2 часа назад, Antiafk сказал:

по крайней мере как было в кб на 8 лвле не будет. 

тактику идем ордером стоим вместе в дымах диктует авик. делиться нельзя иначе он накажет за разделенное пво. подсветит покарает.

авика нет. дымы нерфят. лк 1 на команду. и теперь 3 точки на карте а не 2.

появляется вариант делится на 2 группы 1 группа спецназ например здка + демойн для взятия и удержания своей точки и вторая штурмовая для продавливания общей точки.

хотя я вангую что будут сетапы типа 1 гиринг + гиринг/зэдка/шима + конь + 4 крейсера.

и вот чтобы лопать основную силу - крейсера, делишь по 2 гиндена на фланг + эсминец. и один из флангов расстреливает врагов в борт. имхо самая рабочая тактика с новыми картами.

 

сэтапы по 6 эсмов быстро отлетят от рлсок если станут популярны. эсмы не способны танчить ордер идущий на них. и отдадут точки сетапу из крейсеров с рлс + гидрачем.

Ну дымы пока не нерфят. А на тактику захват своей точки двумя кораблями и выдвижением всей группы на захват дальней точки. Можно в ответ получить захват своей точки основными силами противника, карты большие а засвет маленький у Коня там сколько в инвизе 10-11 км. Так что возможно тут будет разнообразие тактик и проверка как команды смогут реагировать на развитие событий в бою. 

А карта только со следующего патча в треньке появятся?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 957
[PANIC]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 568 публикаций
31 070 боёв

Что вы все так разволновались? Разрабы сами пока не понимают, как сделать оптимально. Если б объявили к примеру: бои 7х7 с авиком 10 лвл то стоял бы хай - "как можно играть таким составом, авики не дадут играть, спс тебе леста, я ухожу в другую песочницу". Думается опытным путем придут к чему-то.но задача "угодить всем" то еще удовольствие. Движуха началась и на том спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
10 минут назад, PanRudeckiy сказал:

Разрабы сами пока не понимают, как сделать оптимально.

Что, простите?:Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв

не тема, а бесплатный цирк.

Форум полистайте

1) когда ранговые выкатили на 6лвл - сколько крику было "это несерьезно / зачем я топы выкачивал, чтоб на мидлах играть / давайте ранги-КБ на 10ках!" . Было? Было.

2) крик о том, что ЛК слишком ультимативны, что их слишком много, что КР стало мало, так как ЛК их легко выщелкивает - есть? Ееесть

3) вайн, что на топЭМ играть невозможно, так ка АВ/РЛС/ГАП, постоянно в свете и вообще - существует? Существует

Хоп - разрабы предлагают КБ с учетом всего этого плача. И? Правильно - тут же новый плач, что так неправильно, мынеэтогождали!!разрас. Интересно, сейчас вайнят те же люди, что были недовольны ранее (см.выше)?

:cap_haloween:

 

 Antiafk, прав - отыграли бы первый сезон по предложенному варианту, попробовали бы вообще, что такое КБ на 10ках. Как оно без АВ играется - неужели не интересно? И мнение по режиму можно было бы высказывать, основываясь не на "я так вижу", а на реальной ситуации

 

PS. А знаете, что самое занятное во всем этом - если призы будут серьезными, все недовольные тут же засунут язык туда, куда солнце не светит, и будут играть по любым правилам. Потому что вся эта движуха - большинству интересна не в плане движухи как таковой, а как источник плюшек. Такая вот ИМХА

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации

И все таки здравая мысль мелькала здесь - с авиком против с авиком и без авика против без авика , уверен хватило бы кланов(команд) и одних и других.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 957
[PANIC]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 568 публикаций
31 070 боёв
1 минуту назад, nevic сказал:

Что, простите?:Smile_amazed:

Приведенную вами строчку надо вместе с остальным контекстом, а именно "угодить всем".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×